Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения об организации тем и разделов форума.
Vaz-Motors > Вопросы, предложения о работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Практик
Дмитрий, я только за, как видишь!
Кстати о сообщениях, я вот хочу поставить плюс кому-то но не могу, типа 10 постов надо, зачем? Я могу так от фонаря 10 фраз любых написать и будет 10 постов, но это же глупо, не надо здесь никаких ограничений, лично я для себя вижу и чувствую ограничение моих прав!
Насчёт счетчика сообщений - поддерживаю не нужны они, сколько ты текста не пиши это не характеризует ни опыт ни другие качества пользователя, а говорит о его свободном времени.
ElviSS
Цитата (Дмитрий @ Фев 17 2013, 23:38)
вобче мне видется что средь всех разделов на модель должен быть электрика, а за/под ней три кнопки:

не забывайте, что важные темы еще можно закреплять вверху..
можно создать тему FAQ с ссылками на важные мануалы.
наращивать подфорумы - будет путаница.. и форум раздуется, что замучаетесь прокручивать его.

пока что планы и обсуждения. кидаться по сто раз переделывать - неблагодарное занятие.

Добавлено @ [mergetime]1361171468[/mergetime]
greenman13, выключил

Добавлено @ [mergetime]1361171725[/mergetime]
Практик, разрешил после первого сообщения на форуме
Практик
ElviSS Согласен полностью, наращивать форумы уже не стоит
Практик
Я тут подумал, сама главная страница устраивает размером шрифта (более менее всё помещается на 1,5страницы, а вот когда печатаешь сообщение, если честно - мелковато (сложно проверять свой текст на ошибки). Друзья - можно в режиме печатания сообщений сделать шрифт крупнее раза в 1,5 или 2, и чтобы поле текста заполняло страницу полнее, а не маленьким окошком, ведь так легче?
ElviSS
Практик, я попытаюсь поискать..
копать нужно код.. явных настроек на эту тему в админ-панели нет
greenman13
там в соседней теме предложили весь модельный ряд ваза выставить в шапке......))))
начиная с копейки?
Элвис, идея хорошая. Эволюция))))
Но можно какие-то модели выбрать. Например 7ка, Нива, 9ка, 14, 10, калина, приора, гранта.
Вверху они влезут.
Типа вот такого.
Практик
Отлично, сам также хотел выложить, но опередили! Не надо ограничиваться, пусть будет весь ряд, но коренных представителей, например копейка, шестёрка, семёрка, Нива стандарт, девятка, пятнашка, двеннашка, Калина универсал, Гранта.
Ведь на верху страницы целая полоса свободна, вот она и заполнится модельным рядом.
Только для шарма надо во первых развернуть автомобили слева направо, 2) создать на полосе (сейчас она белого цвета) градиент из цветов, можно с бежевого, жёлтого и заканчивая пурпурным. 3) в начале поставить завитушками у копейки год начала серийного выпуска и в конце поставить текущий год. Автоматически лента будет указывать на "свежесть" сайта и историю производства (если добавить года выпуска к коренным представителям)! Можно добавить, если получится в дальнейшем к картинкам моделей функцию ссылки на одноимённые разделы по моделям!
ElviSS
уважаемыe, я всё понимаю.. )) прикольно.. весь модельный ряд..
есть одно НО - всю шапку прийдется перепахать. есть большая вероятность, что на мониторах с разным разрешением её будет корячить.. дабы этого избежать, надо убить пару дней на работу в фотошопе и эксперименты. плюс ко всему, вероятны подтормаживания при загрузке страниц..
теперь вопрос - а оно нам надо ? может всё таки поработать над своим логотипом в размерах того, что есть сейчас ?
greenman13
ElviSS, я понимаю, что технически сложно. Ну тогда может логотип какой нидь общий сделать. Не зацикливаться на одной модели....?
greenman13
типа такого чё нидь
Практик
Цитата (greenman13 @ Фев 19 2013, 11:15)
типа такого чё нидь

Двумя руками за, поддерживаю, дёшево и сердито.
ElviSS по скорости полностью с тобой согласен, не будем заморачиваться.
greenman13
ElviSS, посмотрел щас.......чё-та уныло как то......
ElviSS
greenman13, чтоб не лезли нигде полосы лишние, высота картинки должна быть 52 пикселя.
greenman13
Цитата (ElviSS @ Фев 19 2013, 13:11)
greenman13, чтоб не лезли нигде полосы лишние, высота картинки должна быть 52 пикселя.

понятно. может в названии цвет поменять? серый как-то не очень. белым шоль попробуй
ElviSS
еще вариант.. смотрим шапку
greenman13
ElviSS, вот так интереснее, но......серый цвеееет.....
добавь логотип.....)
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 19 2013, 15:50)
ElviSS, вот так интереснее, но......серый цвеееет.....
добавь логотип.....)

полированный люминь ! ))
ну хочеь, сделаю зеленый...
greenman13
Цитата (ElviSS @ Фев 19 2013, 15:58)
полированный люминь !  ))
ну хочеь, сделаю зеленый...

biggrin.gif красный!

Добавлено @ [mergetime]1361275293[/mergetime]
Хай будет так. логотип добавь, малююююсенький....
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 19 2013, 16:01)
Хай будет так. логотип добавь, малююююсенький....

картинки сильно уменьшать приходится.. коряво.. пиксели видно.
покумекаю че нибудь..

вот еще вариант
greenman13
нееее. лучше то что есть.

Добавлено @ [mergetime]1361275845[/mergetime]
нужно просто и лаконично.
а таким цветом сделай.

Добавлено @ [mergetime]1361276338[/mergetime]
а почему мой журнал запрещено просматривать?
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 19 2013, 16:09)
а почему мой журнал запрещено просматривать?

я туда еще не дошел.. )
а надо ?
greenman13
пока не знаю....
ElviSS
ну сходи посмотри.. вдруг че полезное smile.gif
потом расскажешь.. я еще не разбирался
greenman13
Цитата (ElviSS @ Фев 19 2013, 16:54)
ну сходи посмотри.. вдруг че полезное smile.gif
потом расскажешь.. я еще не разбирался

посмотрел. мож пригодиться...)))
greenman13
ElviSS, вот ты тут главный, ответь на один вопрос - у нас модераторы так, для красоты?
Создаёшь тему, ставишь конкретный вопрос и что? И начинается дискуссия......блин, ну за этим кто-то должен следить?
90% администрации и также как на Лада-Форуме - бардак!
Ну хотят подискуссировать, пусть тему создают и балаболят сколько влезет.
ElviSS
Зеленый, так у нас еще и правил нет..
скажи где, я почищу..
greenman13
Цитата (ElviSS @ Фев 19 2013, 17:48)
Зеленый, так у нас еще и правил нет..
скажи где, я почищу..

вот и плохо. Хотя все здесь не новички на таких форумах.....
Опрс. Он тут пока единственный. Лишнее, на твоё усмотрение
Практик
ElviSS[B][/B][COLOR=purple], Такая беда, а нельзя сделать так, чтобы при просмотре подфорумов, то есть разделов, подсвечивались бы новые темы или сообщения, а то как-то напрягает просматривать одно и то же, а хотелось бы сразу увидеть свежее и на него ответить. Думаю это актуально.
ЭЛЕКТРОШОК
Цитата (greenman13 @ Фев 19 2013, 17:36)
ElviSS, вот ты тут главный, ответь на один вопрос - у нас модераторы так, для красоты?
Создаёшь тему, ставишь конкретный вопрос и что? И начинается дискуссия......блин, ну за этим кто-то должен следить?
90% администрации и также как на Лада-Форуме - бардак!
Ну хотят подискуссировать, пусть тему создают и балаболят сколько влезет.

Пока с этого форума не будут приходить письма на мыло так и будет ,я не вижу новых сообщений в теме пока сам не зайду на форум а на это не всегда есть время просмотреть всё что написано .
Пробовал сделать как советовал ElviSS ,но мне это только засоряет почту ,очень не удобно.Поэтому пока только так.
ElviSS
Практик,напротив каждого раздела есть значек.. если подсвечен ярко, то есть новые сообщения. после прочтения - становится тусклым.
по другому пока никак..

Добавлено @ [mergetime]1361350625[/mergetime]
ЭЛЕКТРОШОК, жду.. обещали. это отключено администрацией сервера.. я не в силах ускорить процесс, кроме как регулярным напоминанием на форуме поддержки.. что и делаю.

по поводу засорения почты не совсем понял.. rss рассылка с ней никак не связаны.
щас попробую оставить в ней только технические разделы.. попытаюсь исключить раздел Разное
ElviSS
в настройках профиля, внизу, сделал дополнительное поле - пол пользователя.
в выпадающем окошке выбрать нужное. сделал обязательным при регистрации.
остальным - желательно заполнить )
ElviSS
попытка дополнить форум скинами. пока что в наличии их 2. с немного разными возможностями и цветовой гаммой.
переключение - меню внизу слева.
Практик
Цитата (ElviSS @ Фев 26 2013, 20:50)
попытка дополнить форум скинами. пока что в наличии их 2. с немного разными возможностями и цветовой гаммой.
переключение - меню внизу слева.

Зелёненький скин мне понравился, вообще идею одобряю! и понравилось, что всё-таки ушли от латиницы и перешли на родной, понятный язык (я имею ввиду кнопки справа вверху).
Практик
ElviSS, Хочу спросить, а название темы нельзя редактировать? Просто, допустим, где-то с орфографией напутал или ещё чего. Ещё такой момент: поля для наименования тем и её описания коротковаты. Фразы и слова всякие бывают и получается не то название порой, что хотел из-за ограниченного места. Конечно краткость сестра таланта, но можно бы добавить буквально по 10 букв.
ElviSS
Цитата (Практик @ Фев 27 2013, 07:04)
ElviSS, Хочу спросить, а название темы нельзя редактировать?

это только модераторы умеют.. в личку модератору раздела или мне. и всё поправим.
поля для названий тем попытаюсь расширить.
Швейк
Можно прилепить в темах номер сообщения, не очень удобно.
ElviSS
Цитата (Швейк @ Мар 4 2013, 11:00)
Можно прилепить в темах номер сообщения, не очень удобно.

попытаюсь..
а пока что, если где то надо дать ссылку на сообщение, то кликаем на - Отправлено:
в открывшемся окошке будет ссылка. копируем и потом где надо вставляем..
ElviSS
мнения о виде главной форума.
привести все разделы к виду, как сейчас выглядит классика или ничего не менять ?
хочу, чтоб компактно форум выглядел.. меньше фраз - больше по теме smile.gif
Практик
Цитата (ElviSS @ Мар 10 2013, 13:51)
мнения о виде главной форума.
привести все разделы к виду, как сейчас выглядит классика или ничего не менять ?
хочу, чтоб компактно форум выглядел.. меньше фраз - больше по теме smile.gif

Оставить как было до этого. Компактность конечно хорошо, но читаемость при этом никудышная, при прочтении столбиком быстрее ориентируешься, да и не сильно это размыто.
Короче, я за "столбик", строчка не читаема.
ElviSS
вернул всё на место. оставлю тут скрин..
продолжаем высказывать мнения
слесарь
Столбик привычнее, т.е. для меня лучше.
саригор
Цитата (Швейк @ Мар 4 2013, 11:00)
Можно прилепить в темах номер сообщения, не очень удобно.

good.gif
Shurik
ElviSS,Помнишь, я интересовался на тему педали "Мои сообщения"?
А можно сделать хотя бы что б темы, где есть мои ответы внешне отличались от тем, где я не участвую ?
ElviSS
Shurik, вообще не встречал такого.. ни в настройках, ни в модификациях (тюнинге) форума..

быстрый доступ пока только так - найти все сообщения пользователя

ElviSS
продублирую.. http://vaz-motors.ru/index.php?showtopic=111&st=0&#entry7996
YuLiKa
нафлудила в двух теах самара smile.gif оптика и подвеска. но, т.к. в оптике писала в последней отображается на главной толлько она и отвечают только в нее smile.gif вторую видимо не видят, т.к. с главной не настолько заметны непрочитанные в ней темы (это видимо значок слева)
ElviSS
YuLiKa, так движок форума работает.. там же подфорумами все организовано.
если за сессию просмотрела, то при следующем заходе станет значек неактивным.

Добавлено @ [mergetime]1381149302[/mergetime]
Цитата (Shurik @ Мар 21 2013, 19:30)
ElviSS,Помнишь, я интересовался на тему педали "Мои сообщения"?
А можно сделать хотя бы что б темы, где есть мои ответы внешне отличались от тем, где я не участвую ?

пока я помню и раз уж тут.. темы, где давал ответы, имеют черную точку на конверике. если точки нет, то в этой теме свои ответы и искать нет смысла
YuLiKa
да я поняла что движок, просто может есть настройка какая-нить выводить не последнюю тему а например три последних smile.gif или пять smile.gif

о какието интересные стрелочки справа smile.gif
ElviSS
YuLiKa, этот вопрос всплывал раньше http://vaz-motors.ru/index.php?showtopic=127
я обычно пользуюсь педалью "новые сообщения".
YuLiKa
ок, спасиб
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.