Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Моя Приора
Vaz-Motors > Наши автомобили
Страницы: 1, 2, 3
слесарь
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 13:30)
с какого жгута идёт провод на давление масла?
У меня и Славы 8клоп. Провод на давление выходит из гофры идущей на ДКПВ. Выходит рядом со шлангом омывателя.
Практик
Цитата (Volk48 @ Окт 7 2018, 17:03)
Всем привет. Машину завёл, все фотки потом, Но есть проблема, потерял провод давления масла, датчик есть а провода нет, соответственно лампочка горит на приборке, но я в сам насос не лазил. давление не пропадёт само по себе. Хотябы найти с какого жгута проводов идёт этот провод.

По схеме это жгут передний. Он идёт от блока предохранителей. К датчику давления масла идёт от блока предохранителей с разъёма Ш-7 (в нём 17 пинов) от контакта 5 серо-белый провод в этом жгуте. По идее этот провод должен выходить с самого конца жгута.
Volk48
Цитата (Практик @ Сегодня, 13:36)
К датчику давления масла идёт от блока предохранителей с разъёма Ш-7 (в нём 17 пинов) от контакта 5 серо-белый провод в этом жгуте.

а где этот Ш7 они там подписаны?
слесарь
Вот у меня
user posted image
Практик
Цитата (Volk48 @ Окт 7 2018, 17:40)
а где этот Ш7 они там подписаны?

По всей видимости этот жгут должен быть справа от двигателя, если на него смотреть спереди капота.

Добавлено @ [mergetime]1538909469[/mergetime]
То есть в районе термостата смотри
Volk48
Я сами жгуты проводов не разматывал, куда провод мог дется то? Вообще непонятно.
слесарь
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 13:51)
куда провод мог дется то?
Заныкался он от тебя! Ты пратиивный, не хочешь с проводом в прятки играть.
Volk48
Я нашёл. я вот тот чёрный не на тот датчик посадил, там датчик ещё есть ниже термостата, я его туда надел. снял одел наверх всё заработало и температуру показывает. Щас видос запилю там поршня старые . и как машина работает
Volk48
Вчера вставил поршня и поставил головку, выставил ремни грм, заменил новые патрубки на печку. Сегодня залил антифриз, масло. Видео загружается позже будет.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Volk48
SS20
Нормально работает.
Обмыть и обкатать теперь надо )
Volk48
Цитата (SS20 @ Сегодня, 18:17)
Нормально работает.

он даже тише стал работать. Но Первый пуск был ужас завёлся а через сек 5, дитонация пошла и чек замигал. Заглушил, через сек 10 завёл и ровно стал работать.
слесарь
Цитата (SS20 @ Сегодня, 18:17)
Обмыть и обкатать теперь надо
Не правильно. Сначала обкатать а потом только обмывать!!! user posted image to_become_senile.gif russian.gif drinks.gif russian.gif alcoholic.gif
Volk48
Цитата (слесарь @ Сегодня, 18:32)
Сначала обкатать а потом только обмывать!!!

придётся как пенсионер ездить пока, я так не привык, я меньше 120-130 не езжу, у нас дорога позволяет так ездить.
SS20
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 18:35)
меньше 120-130
к нам бы тебя... сегодня ездил на 2-й и изредка на 3-ю переключался ))
слесарь
Цитата (SS20 @ Сегодня, 18:44)
к нам бы тебя
Мало толку. Вот дорожниками поменяться - смысл есть!
Volk48
Цитата (слесарь @ Сегодня, 19:05)
Вот дорожниками поменяться - смысл есть!

не плохие дороги мне не надо. А то колёса придётся покупать user posted image
Igor
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 22:19)
мне не надо
ЖМОТ! Тебя никто и не спрашивает. Будешь как все(на 13 штампах) ездить. pod_stolom.gif
Volk48
Цитата (Igor @ Вчера, 21:26)
Будешь как все(на 13 штампах) ездить.

не у меня 16 колёса, на 13 не вариант вообще
Volk48
Всем привет.
Проехал после замены поршней 2 тыс км, жора масла нет, расход 7-8 л на 100 км, хотя и приходится немного прогревать авто, чтоб салон немного прогрелся.
SS20
Volk48, отлично thumbup.gif
7 с лишним литров мой матиз кушает ))) это при объеме 0.8
Он только по трассе экономичен, а я там редко езжу )
слесарь
Приветствую!
Цитата (Volk48 @ Вчера, 21:13)
расход 7-8 л
Я почти до 9(8,7) догнал уже.
Volk48
У меня практически 10 км пути по трассе, 90-110 км ч , поэтому и расход такой, 7 л на 100.
Пятнарь меньше 8 литров не ел. хотя и 15рь и Приорка едет на 95 бензине
Практик
Цитата (Volk48 @ Ноя 20 2018, 01:13)
Всем привет.
Проехал после замены поршней 2 тыс км, жора масла нет, расход 7-8 л на 100 км, хотя и приходится немного прогревать авто, чтоб салон немного прогрелся.

Привет! Поздравляю drinks.gif Как я об этом мечтаю! Я имею ввиду отсутствие жора масла!
Volk48
Цитата (Практик @ Сегодня, 08:38)
Как я об этом мечтаю! Я имею ввиду отсутствие жора масла!

Так замени поршня с кольцами.
Но по поводу Приорки, я думаю такая замена ненадолго, т.к поршня маленькие и держутся за счёт колец, колечки подотрутся и начнётся жёр. В идеале конечно нужно было проточить блок, всётаки элипс полюбому в них есть особенно на 4 цилиндре.
Ладно посмотрим. На сколько хватит. А так я больше склоняюсь к автомобилю с правым рулём именно японской сборки. Так как Автоваз вымер и качества вообще не какого, да и покупать больше от Ваза нечего, нет моделий авто которые можно было покупать учитывая цену. Таже Гранта за 240 тыс покупать в которой не чего нет вообще кроме эура и подъёмников, а иногда вообще с вёслами продают за эти деньги. Считаю что цена данного авто не соответствует той за которую продают. А про новые автомобили Автоваза пусть они сами на них ездят за такую цену минимум 500 тыс, и то не купишь.
На данный момент отменили кнопку гланас, на возимые автомобили. Теперь машины станут на 30 тыс дешевле. Посмотрим как будет обстоять дело, и что будет с ценами нового привоза.
Пока приорка ездет и мозг не парит, Но сборка двигателя хуже чем с той же 15. Если начнётся очередной масложёр то продам эту приору, такая машина ненужна. Пока наблюдаем за маслом, и катаемся.
слесарь
Вадим, пруль запрещён к постановке на учёт!
Volk48
Цитата (слесарь @ Сегодня, 22:39)
пруль запрещён к постановке на учёт!

кто тебе сказал? Ставят их запрета нет. Ты что . Во Владивостоке ставят а у нас нет, Бред полный. Их покупают и будут покупать, И если запретят ставить их на учёт, это будет можно сказать Майдан. Владивосток, Хабаровск ну всё Приморье они не когда не сядут на наш Автоваз, некогда. Там такую бучу подымут, что президент повесится просто.
Ставят на учёт п рули. Закона нет такого.

слесарь
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 23:30)
кто тебе сказал?
Тех.регламент!
Цитата
Основным вопросом, интересующим автовладельцев Дальнего Востока страны, является тема запрета на использование автомобилей с правым рулём. Согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза 018/2011 Гл. 4 п.19 «Выпуск и обращение праворульных автомобилей в России, относящихся к категории M2 и M3 запрещён». Исходя из ГОСТ 52051-2003 «Механические ТС и прицепы. Классификация и определения», в данный список попадают только автомобили с максимальной массой не более 5 т, предназначенных для перевозки не более 8 пассажиров.
То есть грузовики и автобусы можно, легковые НЕЛЬЗЯ!

Добавлено @ [mergetime]1542919658[/mergetime]
По поводу номера ДВС :
Цитата
Ситуация, касающаяся вопроса нужен ли номер двигателя при регистрации авто, неординарная. Смысл заключается в том, что 20.11.2011г. в Приказе МВД № 28 от 20.01.2011_О внесении изменений в правовые акты» в соответствии с п. 3.3.16.4.1 внесены изменения в п. 35.4 пр. II п. 76 Административного регламента ГИБДД Административный регламент МВД от 20.10.2017 к Приказу от 24.11.2008г. № 1001 «О порядке регистрации ТС». Если следовать им, то номер силового агрегата не сверяется. Однако, 07.08.2013г. в одноимённом Приказе № 605 пр. II п. 1 он был исключён, вместо него, в соответствии с п.1 вводятся новые условия. П.41 не говорит о том, что номер не сверяется, но в п. 24 есть сведения, что несоответствие номерных агрегатов с документами может считаться причиной отказа в постановке на учет. Таким образом, гражданам сначала разрешили менять двигатели на своих машинах без регистрации в ГИБДД, а через некоторое время отменили это разрешение.
Volk48
Игорь это всё херня. Машины везут и ставят их на учёт, еслибы нельзя было ставить на учёт их то не везли бы. На данный момент Глонас отменили для Приморского края, т.е если есть прописка приморья то кнопка ненужна и Сертификат т.е ПТС выдадут . Для других регионов кнопка обязательна. И кнопка обязательна остталась для Юридических лиц. Даже Для Приморья. Вот свежий привоз Филдеров Гибридов. https://www.youtube.com/watch?v=BVVdB05h5kE
Volk48
Я сегодня просто чуть с машины не выпал выезжая со школы, У нас в нашей деревне появился вот такой автомобиль на нашем 48 регионе . Это просто бомба а не машина.
https://www.youtube.com/watch?v=Mz4_B1bQm5g

Вот почему у нас в России не могут сделать что то подобное? Ну почему???? Уроды сраные! Делают херню всякую, Газели, и уазики сраные на которых ездить невозможно!!!!
Shurik
Цитата
Ситуация, касающаяся вопроса нужен ли номер двигателя при регистрации авто, неординарная...

Ситуация такая. что меняешь двигатель, едешь в ГИБДД, и говоришь, что хочешь оформить замену двигателя. Тебе там отвечают, что такой процедуры нынче не предусмотрено.
Ихние внутренние приказы это не закон. Вполне можно оспорить через суд.
Volk48
У нас номер двигателя не смотрят, Требование одно к движкам, а именно то что модель двигатель должен стоять такой который был установлен заводом. А именно к примеру на Ваз 2115 можно поставить другой движок только для неё, а 16 кл приоровский нельзя в неё поставить, хотя он в неё прекрасно подоёдёт. А что касается япов, там вообще ситуация проще, они молодцы один и тот же двигатель модели ставят на разные автомобили. И найти двигатель намного проще.
Практик
Цитата (Volk48 @ Ноя 23 2018, 21:07)
Я сегодня просто чуть с машины не выпал выезжая со школы, У нас в нашей деревне появился вот такой автомобиль на нашем 48 регионе . Это просто бомба а не машина.

Вот почему у нас в России не могут сделать что то подобное? Ну почему???? Уроды сраные! Делают херню всякую, Газели, и уазики сраные на которых ездить невозможно!!!!

Привет! По поводу авто отечества: твоё мнение - есть твоё мнение, так никогда на свои и не пересядем! И делать не научимся, пока будем вкладываться в ихнее производство. По поводу руля, как-то странно получается, в принципе порядок нужен во всём, а с Приморьем, Хабаровском и Дальним Востоком - хрень полная получается, как-будто и не к нашему государству относятся края? Если есть закон для всех, то он и должен соблюдаться для всех, Это моё мнение. Да и иномарки могут же экспортировать с левым рулём - могут, что мешает. ИМХО - это просто лоббби чьих-то интересов выше, вот и всё, но в целом это - не порядок. Вакханалия какая-то! Хреново, что сами жители эту хрень поддерживают! Другое дело, что чиновники не правильно всё делают. ну да Бог с ними. А альфарды у нас уже давно катаются, прикольные машинки - дома на колёсах, считай!!! thumbup.gif
Shurik
275 л.с. - вы представляете какой вам налог придёт?
Volk48
Цитата (Shurik @ Сегодня, 09:31)
вы представляете какой вам налог придёт?

налог с 1 января 2019г отменили, так что забей.
Shurik
Цитата (Volk48 @ Ноя 24 2018, 14:50)
налог с 1 января 2019г отменили,

Это в какой стране?
слесарь
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 14:50)
отменили
Так же как и наклейку "Ш"!
Volk48
Цитата (Shurik @ Сегодня, 15:05)
Это в какой стране?

в нашей, в какой же ещё. Там посмотрим отменили его или нет в следующем году.
Shurik
Volk48,
Я рад за вашу страну ))
В нашей я такого не слышал.
Volk48
Заехал сегодня на рынок, купил колпаки за 450р на 14 тые диски. Хоть как то колёса смотрятся. Правда пришлось стяжками к диску притянуть, а то мало ли отлетят на ходу user posted image
Практик
Цитата (слесарь @ Ноя 24 2018, 20:10)
Так же как и наклейку "Ш"!

Привет! Вообще пока только собирались. Да и про налог интересно! расскажите.
Igor
Цитата (Практик @ Сегодня, 06:36)
собирались
Так и мы про то же Вадиму пытаемся объяснить. Налог обещают лет 5 отменить, наклейку только с марта месяца обещают.user posted image
Практик
Цитата (Igor @ Ноя 28 2018, 13:23)
Так и мы про то же Вадиму пытаемся объяснить. Налог обещают лет 5 отменить, наклейку только с марта месяца обещают.user posted image

crazy.gif Понятно!
Volk48
Всем привет.
Чуть не попал на 5 косарей, в виде генератора.
залез в генератор, щётком кирдык, кольцам якоря тоже. Купил новые кольца и щётки, начал разбирать генератор шкив прикипел, короче пытаясь снять шкив с вала испортил резьбу, с такой то матери снял этот шкив. Хорошо что имелся 2 генератор с 15 остался, померил якоря одинаковые, его и взял. Заменил кольца новые подшипники и всё собрал. Зарядка 14.4В без потребителей. В итоге потрачено было Щётки, кольца, подшипники точно не помню около 1100р.
Всем ровных дорог и не ломайтесь Живите Громко. punk.gif russian.gif
SS20
Цитата (Volk48 @ Сегодня, 20:27)
В итоге потрачено было Щётки, кольца, подшипники
и нервы )
слесарь
Цитата (SS20 @ Сегодня, 20:33)
и нервы
- БЕЗЦЕННО!
Volk48
Всем привет, крякнул генератор загудел сильно и зарядка пропала, сколько я его не пытался подчинить всё бестолку. Кроилово ведёт к попадалову не даром говорят.
Купил новый генератор 4500р
user posted image
Единственное генератор поставить можно только через низ , а это защиту надо снимать
Без ямы конечно плохо. но она у меня есть правда на улице
user posted image
Практик
Привет! Интересно, что старый недолго проработал, новый - какого производителя?
Igor
Цитата (Практик @ Май 11 2019, 13:56)
старый недолго проработал
Слава, с 2006 года это не долго? Или это Вадим ещё на Новый 2006 год менял а только сейчас решил похвалиться?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.