Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ремонт вмятин.
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
Страницы: 1, 2
Практик
Цитата (слесарь @ Июн 7 2014, 19:14)
А какая разница! Главное как пациент выглядел до и после вмешательства.

Ну что, ребята, всё, кончились мои мучения с дверью. Сегодня после обеда забрал свою ладушку, остался очень доволен!!! Мне во всяком случае понравилось. Ребята наши оказались, сделали за два дня, у меня ещё до сих пор запах краски и лака в салоне. Всё закрывается, опускается и даже на фоне ремонтируемой двери стали лучше видны небольшие заводские и рук разбойников изъяны задней левой. Удовольствие стоило 6000 руб, но везде говорили, что только покраска одного элемента стоит 5000 руб. Так что считаю цену вполне адекватной.
Сказали, что вытягивали, потом чуть-чуть добавили шпатлёвки, потом шлифовка, полировка и так далее. Захватили и полдвери задней левой, но я честно, перехода даже на солнце не заметил цветового. Конечно если очень сильно-сильно присмотреться под очень острым углом, тот, кто знает что было (это я) наверное сможет что-то лёгкое уловить, а так, думаю посторонний ничего не поймёт.
Практик
Опять под рукой китайский телефон был, так что извиняйте - качество фоток хреновое., а то ещё красивей бы было.
Практик
Ну и на последок: на этой фотке на краю двери есть ощущение вмятины, но я потом просмотрел всё, это темная ямочка на дороге напротив отражается так неудачно.

Кстати, ни кто не знает, как отправить в одном сообщении несколько фоток, а не одну, а то получается много плодируется сообщений?
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 21:03)
Сегодня после обеда забрал свою ладушку, остался очень доволен!
И это ГЛАВНОЕ!!! Поздравляю!!!
Цитата (Практик @ Сегодня, 21:03)
Конечно если очень сильно-сильно присмотреться под очень острым углом, тот, кто знает что было (это я) наверное сможет что-то лёгкое уловить, а так, думаю посторонний ничего не поймёт.
Ну и отлично. А я на 07 шпатли навалял, аж непривычно. За сегодня немного подустал, да и переделки устранять неблагодарное дело. А с задней дверью вообще не знаю что делать. Сын вообще не за ту полку ребра тянул. Но думаю осознал, научится.

Добавлено @ [mergetime]1402161210[/mergetime]
Цитата (Практик @ Сегодня, 21:07)
как отправить в одном сообщении несколько фоток
Через здесь. http://i-fotki.info/index.php?mode=more
Практик
Спасибо! Сегодня у меня хороший день и настроение, тем более, что всё вышло замечательно, ещё и поработать успел.
Классно, что ты сына делу этому научишь. Интересно, он сам-то как к этому относится?
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 21:15)
он сам-то как к этому относится?
Начали с утра вместе, потом меня на работу вызвали. Приехал, а он в ступоре, видит что сделал хуже чем было. В итоге я стал переднюю дверь переделывать, а он забрал Гранту и уё...хал crazy.gif Пойдём во флудилку а то модер нам по преду выпишет!
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 01:30)
Получается только на одной стоит - водительской, так?
Да но управляет только пассажирскими, водителю ВЕСЛО!
Практик
Вопрос про 07 сына Слесарю: Да к я не понял, ты его перед этим не вытягивал, вроде сын вытягивал, я понял, но не так как надо?
Schulz
Эх, здорово получилось... Ну на свой комп приду более детально всё посмотрю и отпишусь... smile.gif
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 08:55)
ты его перед этим не вытягивал, вроде сын вытягивал, я понял, но не так как надо?
Титек понадёргал он. Я только показал как надо, а проконтролировать не смог. Молодой, хочется быстро. А нужно постепенно, от периферии к центру. То с одной стороны, то с другой. Всё время возвращаясь

Примерно так, все время контролируя шаблоном(хотя бы линейкой) плоскость. Пока титьки усадил, начало темнеть. Потому и навалял шпатли.
Практик
Цитата (слесарь @ Июн 8 2014, 15:24)
Титек понадёргал он. Я только показал как надо, а проконтролировать не смог. Молодой, хочется быстро. А нужно постепенно, от периферии к центру. То с одной стороны, то с другой. Всё время возвращаясь

Примерно так, все время контролируя шаблоном(хотя бы линейкой) плоскость. Пока титьки усадил, начало темнеть. Потому и навалял шпатли.

И всё-таки я по рисунку практически ничего не понял (не понятно где какая проекция и что за рисунок слева), ну да бог с ним, главное, чтобы специалисту в этом деле было понятно.
ElviSS
Цитата (Практик @ Сегодня, 15:51)
И всё-таки я по рисунку практически ничего не понял (не понятно где какая проекция и что за рисунок слева), ну да бог с ним, главное, чтобы специалисту в этом деле было понятно.

я так понял, что точки пронумерованы и обозначены цветом.. справа - последовательность - какие тащить, в какую очередь и сколько раз )
слесарь
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 15:57)
справа - последовательность - какие тащить, в какую очередь
Именно так. А сколько раз шаблон покажет. Не надо стараться вытянуть за один раз(что сын и хотел сделать), лучше сделать за 2-3 прохода - будет намного ровнее.

Добавлено @ [mergetime]1402235721[/mergetime]
Цитата (Практик @ Сегодня, 15:51)
не понятно где какая проекция и что за рисунок слева
На фотку двери посмотреть(на предыдущей странице), слева очерёдность вытягивания(по типу протяжки ГБЦ).
Schulz
Цитата (слесарь @ Вчера, 19:49)
Вот переднее крыло и дверь сыновой 07
Привет! Нормально получилось smile.gif Но судя по фотке цвет ну совсем не совпал smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1402239306[/mergetime]
Цитата (Практик @ Вчера, 21:03)
Ну что, ребята, всё, кончились мои мучения с дверью.
Отлично получилось, и совсем незаметно! smile.gif
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 18:49)
цвет ну совсем не совпал
так это ремонтная с баллона краска(первый раз пробовал ею). А машина пойдет под полный перекрас. После завершения кузовного ремонта.
Schulz
слесарь, А-а-а... Ну я так и предположил что это временное явление smile.gif Тут вот думаю может свою перекрасить, ну как перекрасить, снаружи сколы убрать, есть несколько почти незаметных вмятинок, только под углом есть смотреть... Да когда крыло мне замял один гнусный персонаж, я там маленько в цвет не попал, если приглядеться то видно. Ну и без снятия капота, задней двери, да дверей, облить её...
Практик
Цитата (слесарь @ Июн 8 2014, 18:59)
так это ремонтная с баллона краска(первый раз пробовал ею). А машина пойдет под полный перекрас. После завершения кузовного ремонта.

Иногда и под баллон сойдёт. У меня знакомый сегодня четвёрку готовил на продажу, она 97 года, вся гниленькая, за 50000 руб. хочет отдать. Так вот баллончиком он так неплохо орудует, главное, говорит не застаиваться на одном месте и смотреть, чтобы немного блестеть начинала. Интересно, что можно по-разному распылять, и эффект разный будет, либо краска будет матовая, либо блестеть как с лаком, сам убедился.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 21:01)
Иногда и под баллон сойдёт
Пульвером проще, работать баллоном - учиться надо года 3! Или как минимум высшее образование иметь.
ElviSS
у брата рабочая пятера вся с баллончиков покрашена, кроме крыши )
что понравилось, в новых баллонах начали распылители делать нормальные.. факел уже не пятном круглым идет, как на старых.
Schulz
Друзья, я 5-ку до ремонта, гниль, закрашивал баллончиком. Чтобы вид был по свежее, да народ не пугался садиться. smile.gif
Практик
Цитата (Практик @ Июн 7 2014, 21:07)
Ну и на последок: на этой фотке на краю двери есть ощущение вмятины, но я потом просмотрел всё, это темная ямочка на дороге напротив отражается так неудачно.

Кстати, ни кто не знает, как отправить в одном сообщении несколько фоток, а не одну, а то получается много плодируется сообщений?

А вот фото внутренней части двери, до сиз пор не пойму, как так они делают, что никакого следа побежалости или шагрени даже внутри не видно. Но дверь точно родная, не поменянная.
Schulz
Практик, Привет! Хорошо сделали! А дверь внутри снизу покрыта антикорозийкой? А то они изнутри все гнить начинают...
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 20 2014, 15:32)
Практик, Привет! Хорошо сделали! А дверь внутри снизу покрыта антикорозийкой? А то они изнутри все гнить начинают...

Да, она у меня по заказу при покупке на Вазе мовилем или чем-то ещё таким была обработана. когда менял недавно этот чёртов ограничитель (менюя на машине за 4 года уже пятый), то руки испачкал об эту коррозийку.
Schulz
Практик, А, ну тогда нормально. Кстати, у меня тоже поломался этот ограничитель, купил новый - практически сразу сломался, и так ещё два раза. В итоге забил, так езжу. Вот думаю подвернется мне какая нибуть старая дверь, оттуда сниму, должен быть хорошим, а то чем торгуют совсем барахло...
ElviSS
слесарь,
вопрос.. ориентировочная стоимость ремонта ?
user posted image
user posted image
слесарь
Порог от 1,5тр, крыло легче поменять от 5тр
ElviSS
за крыло я тоже подумал, что проще на разборе отрезать нужный кусок и вварить..
слесарь
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 22:23)
на разборе отрезать нужный кусок и вварить..
Именно так, но сначала остающуюся часть поставить на место.
слесарь
Примеры правки небольших вмятин, когда нет доступа с обратной стороны.
слесарь
И ещё немного рихтовки.
слесарь
Мой первый опыт в клеевой системе ПДР
Практик
Да, надо сильно любить своё дело, чтобы потом этим заморачиваться, хочется: "Раз - и всё готово". А тут надо ещё постараться!
слесарь
Эх, подарил бы мне кто нибудь клюшки, да оплатил бы обучение. Я был бы несказанно рад! Хоть бы вот такой китайский наборчик для начинающих
user posted image
http://ru.aliexpress.com/item/PDR-tools-de...2117fcc8e&tpp=1
Практик
Я полагаю, это ещё очень дёшево. Помечтай, крепко помечтай, потом обязательно наглухо забудь, глядишь - и в каком-то виде всё исполнится - безотказный принцип!
Igor
Слава, я знаю метод надёжнее. Каждый месяц выписывать у них чего нибудь в пределах 1-1,5 тысяч и через три года будет тот же комплект.
Практик
Цитата (Igor @ Авг 25 2016, 15:38)
Слава, я знаю метод надёжнее. Каждый месяц выписывать у них чего нибудь в пределах 1-1,5 тысяч и через три года будет тот же комплект.

Согласен, Игорь, главное терпеть.
слесарь
И так, в продаже имеется LED-лампа полосатая за 3500 и просто полосатая доска за 1200 blink.gif . Я так думаю, можно на 1200 на ПВХ панели нарисовать полосок и за 2300 ещё и подсветить её. Только вот на эту сумму я лентой обмотаюсь, панели ещё и останутся а паинт-маркер(по металлу) чёрный у мну и так имеется. thumbup.gif pod_stolom.gif
слесарь
Цитата (Shurik @ Сегодня, 14:49)
нафига при кузовном ремонте полосатая лампа?
Что бы лучше рассмотреть мелкие вмятины. Если вмятину на первой картинке видно и не вооружённым взглядом, то на второй и третьей без доски не рассмотреть.
user posted image
Клеевая система работает так(в картинках)
user posted image
Практик
Прикольно, век живи, век учись. Возьму на заметку в хозяйстве.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.