Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор магнитолы.
Vaz-Motors > Автозвук
Страницы: 1, 2
ElviSS
Подарили такой вот аппарат. SoundMAX SM-CCR3035
без привода дисков, только под флешку и SD карточку.
вот думаю.. заменить ли им свою древнюю jvc, которая честно работает еще с 2005 года..
надоело диски писать ))
в принципе, нефиг от дешевого соундмакса ждать хорошего качества звука, да я и не большой фанат этого.. но все таки, может оно совсем г и не стоит даже заморачиваться с установкой ?
кто юзал подобное ? smile.gif может простенький усилок довесить и попрет для сельской местности ?
не верю, что при таком детском радиаторе охлаждения он способен на 4 х 45 Вт, как написано в инструкции к аппарату )
greenman13
Дарёному коню в зубы не смотрят.....
Если у тебя в машине хуже, то ставь ентот.
Serg8417
ElviSS,
Мне кажется ,что твоя jvc будет лучше, а если еще и усилочек подкинуть вообще класс!
слесарь
ElviSS, У меня в 06 то-же JVC стоит(еще кассетная 1982г/в), сын послушав "Пионера", сказал:-"Ставь его себе в Гранту, я старый не отдам". Так, что нужен звук - оставь старый, надоело возиться с дисками поставь Соунд(пока не сломается).
alex-carsfan
ElviSS,
оставь старого Витьку..хотя для прикола можешь воткнуть этот..всё равно снимешь думаю..не звук а..в общем Г
ElviSS
Цитата (слесарь @ Фев 25 2013, 17:20)
ElviSS, У меня в 06 то-же JVC стоит(еще кассетная 1982г/в)

кассетник и у меня есть.. ))) урал в идеале..
user posted image
УРАЛ RM-103SA

накопал разъемов от убитых магнитол, которых с десяток в гараже лежит и паяю переходник.. чтоб проводку зазря не дербанить, подкинуть соундмакс и послушать
ElviSS
в общем исходя из того, что мою старенькую jvc оторвали с руками за 1000р, я в качестве временной музыки оставил Соундмакс.
после нормального подключения 4-х динамиков (провода были перепутаны) в фазе, довольно сносно заиграл.. низких частот правда маловато показалось.
ну а чего требовать от балалайки за 900р.. smile.gif
так, как я слушаю мкзыку - хватит за глаза.. за то с дисками не париться и не заикается на раздолбаной дороге.
ElviSS
В продолжение темы о выборе не дорогой музыки..
На днях была приобретена автомагнитола JVC KD-X150EE. Простой бездисковый аппарат.. достался по закупочной цене 1060р.
Много настроек качества звучания, играет вполне прилично. Сравнивать с Соундмаксами даже не хочется )
user posted image
Описание возможностей ТУТ
alex-carsfan
купил бюджетную KENWOOD KMM-257,звуком доволен более чем..

саригор
у мну Panasonic-CQ-C1505W
стоит user posted image
сестренка взгрела Pioneer-MVH-150UI user posted image.уже больше месяца в коробке лежит,никак не поставлю,что не нравится так это подсветка,смахивает на дешевый китай,вычурная.
ElviSS
Цитата (саригор @ Окт 17 2013, 20:51)
что не нравится так это подсветка,смахивает на дешевый китай,вычурная.

при этом, он довольно прилично работает. мешок настроек саба.. да и вообще эквалайзер приличный. оконечник тоже довольно качественный. неплохой бюджетник..
а по сути - они все в Китае изготовлены )
greenman13
О! у меня пионер такой же. работает отл. только заметил, что когда похолодало он не сразу включается.
саригор
Цитата (greenman13 @ Ноя 20 2013, 11:03)
О! у меня пионер такой же. работает отл. только заметил, что когда похолодало он не сразу включается.

дасих пор в коробке лежит crazy.gif
слесарь
Цитата (greenman13 @ Ноя 20 2013, 11:03)
О! у меня пионер такой же только заметил, что когда похолодало он не сразу включается.
Флешку поменьше поставь и будет быстрее включаться.
Цитата (саригор @ Сегодня, 16:47)
дасих пор в коробке лежит
Зачем?
greenman13
слесарь, без флешки.
слесарь
greenman13,Значит думает, что не стОит и включаться, раз хозяин флеху зажал!
ElviSS
user posted image
Интеллектуальная автомобильная аудиосистема
LCS320UB - взято с официального сайта.
в Матизе на данный момент такой аппарат. оценить достоинства не могу )) акустика стандартная мотькина + сломан правый задний динамик.
а в общем - радио принимает неплохо, флешки играет.
с функционалом так и не дошли руки разобраться.. там же, на оф сайте пишут про - Запись на USB/SD. надо будет покрутить на досуге..
полное описание - http://www.lg.com/ru/audio/lg-LCS320UB-car-audio-systems
Schulz
У меня старенькая магнитола хюндай, ей уже лет как 7-мь. С флешкой и SD картой, я доволен, только вот нужно купить диск очищающий, а то что то диски стала плохо играть. А с другой стороны, я их и не слушаю уже, всё на флешках или сд карте храню...
Shurik
Приобрёл себе вот такой аппарат
user posted image
Ценник бюджетный (3 килорубля) Играет вроде прилично.
Меню не понравилось, мало настроек эквалайзера (это если кому актуально), радио пока не настраивал, но думаю в кнопки на ходу будет не очень удобно тыкать.
Больше пока минусов не нашёл.
Schulz
Поздравляю с приобретением! smile.gif Слышал что в принципе соньки все не плохо играют, а меню, так по мне чем проще тем лучше...
YuLiKa
у меня похожая модель. нижние кнопы такие же. еще есть сбоков справа от кругляшка. так вот маюсь с переключением альбомов и паузой.
визуально по размещению кнопок вот такая, только с флешкой
user posted image
целишься целишься... считаешь справа слева... все равно промахиваюсь. до этого был пионерка. там мне навигация по кнопам больше нравилась. именно наощупь и на память
Schulz
У меня хюндайчик магнитола, там всё просто... Почти всё крутилкой делается, и кнопки переключения радио настройки и перемотки песен удобны. Ну или я уже просто привык smile.gif
Shurik
Вот на этой тоже всё меню на крутилку выведено.
Да ппц как неудобно)).
Schulz
Да уж... smile.gif Но я на ходу ничего не переключаю, только пени мотаю, да радио...
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 20:18)
только пени мотаю
Ничего не мотаю. Поставил на беспорядочное проигрывание и всё.
Shurik
Блин, но звук-то крутить приходится иногда. А он на этой же крутилке. Нажал случайно - и вместо звука в меню.
Schulz
Shurik, Это да, не очень удобно... Но у меня, несмотря на годы, фиксатор хороший, случайно очень редко получается...
саригор
Цитата (слесарь @ Ноя 23 2013, 17:06)
Зачем?
уже стоит,и давно,играет не плохо,единственое напрягает,флешка торчит сбоку,близко к сидению,запросто можно снести,заказал такую приблуду с али user posted image теперь воткнул,повернул куда надо и всё,на 32 гига флешку читает.
Schulz
Я всё мечтаю купить шнур удлиннитель, но не просто, а чтоб был со стороны "папы" тонкий и выход провода с боку, тога я смогу флешку на полочку под бардачок закинуть, а то она хоть и торчит вертикально, но пассажир может её ногой снести если разваливаться будет...
Lisica
Приветствую друзя.
Вот, созрел для покупки автомагнитолы в девятку... Низкая панель.
Только хотелось узнать про конструктивные особенности (если кто знает).
[attachmentid=1923]Вот это чудо...
Как оно стаёт в штатное место?

SS20
Lisica, так габариты же стандартные..
То есть в шахту по любому станет.
Единственное.. возможно придется закрепить в немного выдвинутом состоянии.. чтоб дисплей открывался полностью.
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 19:54)
закрепить в немного выдвинутом состоянии..
вот и я об этом...
Но, всё таки, мож вживую кто видел... как оно там приживается...
SS20
Вот аналогичный в матизе. Тут пришлось на сантиметр выдвигать
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 20:07)
Вот аналогичный
Ладно, если жаба не задавит, то куплю подобную...
SS20
Lisica, во.. и фотки скинешь ))
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 20:42)
и фотки скинешь
Угу...
Вот дождусь 11.11
Потом передушить жабу...
Потом пока дойдёт...

Добавлено @ [mergetime]1604684842[/mergetime]
Был бы планшет по мощнее, я бы к обычной магнитоле его присобачил... А так, всего 512 оперативки... Современные сайты не вытягивает. Хотел радиованю загрузить - не пошло...
Хотя приложения некоторые с радио тянет... Только медленно...
Lisica
Вот ещё вопрос...
1 гиг оперативы хватит для навител+приложения радио онлайн+ютуб+хром с разными сайтами?
Или продолжить давить жабу на 2 гига оперативы?
SS20
Lisica,давить. 1 вообще не вариант.
Lisica
Ещё назрел вопрос
Андроид какой лучше? 7 8 9 или 10
Lisica
предварительно выбрал...
[Показать/Скрыть]
https://aliexpress.ru/item/4000538119858.html?spm=a2g0o.cart.0.0.22e93c00A22gNC&mp=1&_ga=2.200140652.314824325.1603912894-1038889731.1577831794

что скажете?
SS20
Lisica, ссылка кривая.
Попробуй из расширенной формы ответа по педали http вставить.
Андроид без разницы 9 или 10. Десятку допили.. вроде все синей нормально.
Практик
Привет, такую не пользовал, но чисто логически предположить, кое-какие стандарты всё-таки присутствуют, думаю, должна влезть как огурцы в банку smile.gif
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 08:01)
ссылка кривая.
почему кривая?
Выделил, правый клик и открыть ссылку
Щв переиначу

[Показать/Скрыть]
Переиначил.

Добавлено @ [mergetime]1604745660[/mergetime]
Цитата (Практик @ Сегодня, 10:38)
должна влезть
она то влезет. но меня смущает, то, что нужно будет колхозить с её вылетом...
И да, советы по моделям приму, но с ограничением цены в 120 евро... пошлина и всё такое...
SS20
Lisica, я с телефона тут чаще.. удобней просто ссылку нажать.
по моделям - я только с двухдиновыми сталкивался в последнее время.

если выдвинуть придется, я как то и пластика резал сантиметровые полоски и гнул/клеил из них рамку. Одел на магнитолу и вставил до упора.
что то в шахту подложить, чтоб плотно села..
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 14:40)
резал сантиметровые полоски и гнул/клеил из них рамку
У нас мысли сходятся...
Вот, Вроде как получше...
Панелька съёмная. Не пойму только есть ли поддержка карт памяти... В описании не описано, по фото, вроде как гнездо есть...
SS20
Lisica, по моему нет.. флешка и всё.
Lisica
Цитата (SS20 @ Сегодня, 14:58)
по моему нет.. флешка и всё.
пофиг, в принципе. Если 32 внутренней флеши, то на много приложений хватит. Навител с картой, где то 1,5 гига...
SS20
Lisica, в принципе да, необходимый минимум программ поставить. Это ж все таки не планшет..
слесарь
Цитата (Lisica @ Сегодня, 14:46)
есть ли поддержка карт памяти

Аж 3 штуки ЮСБ портов!
user posted image
слесарь
И таки да, 1Гг оперативки мало! При включении музыки(тернет радио) и нафигатора - уходит в глубокий стресс с перезагрузкой! Эт я за свою гамнитолу пишу.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.