Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор видеорегистратора.
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
Страницы: 1, 2
ElviSS
естественно, если требования к карте памяти низкие, то и качества там ждать не следует
ElviSS
Видео в так называемом HD, с разрешением 1440*1080. Но... это всего 15 кадров в сек ) Дерганье заметно.
А на 1920*1080 вообще падает до 10.
В сравнении с предыдущим, 1280*720*30 fps особой разницы в качестве изображения не вижу.. но там хоть 30 fps и видео без рывков.
ElviSS
Однако.... хоть и кадров в секунду на максимальном разрешении пишет меньше, а качество картинки заметно лучше.
вот пара стоп-кадров из видео с разрешением 1920*1080
[attachmentid=1263]
[attachmentid=1264]

А вот это с 1280*720
[attachmentid=1265]

Что интересно, на максимуме и цвет картинки ярче...
К вечеру загружу видео.
Сдается мне, что потеря и плавности видео, совсем не главное для регистратора..
ElviSS
Видео в максимальном разрешении 1920*1080.



Теперь есть полное представление о том, чего ожидать от бюджетного регистратора с чипом Novatek.
Volk48
Что то вообще фигово видно user posted image Качество так сказать не очень
ElviSS
Volk48, на шестеренку нажимал ?
принудительно надо выставлять максимальное качество воспроизведения.
[attachmentid=1266]
на ноуте выглядит так, как на картинках выше. в принципе, для бюджетного регистратора - нормальное качество.
слесарь
В общем пришло мне это зеркало! Для этого ценника, съёмка отличная.
Запись в FHD(1080Р) какчестве

Запись в HD(720Р) качестве
Практик
Привет! Вроде отлично всё выходит, только бликов много, регик надо по-выше.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 11:07)
регик надо по-выше.
Не получится. Это зеркало.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
То есть, мне абсолютно не мешает изображение на дисплее. Да и выключается дисплей через 3 минуты после начала движения.
Выбор пал именно на такой конструктив регика только потому, что не люблю на стекле ничего лишнего. Ни висюлек, ни падающих на каждой ямке улучшайзеров - отвлекают они меня.

И кстати, поковырявшись в настройках, получил более резкую картинку.
1)поставил фокусировку от 12 метров
2)увеличил контрастность
3)уменьшил яркость
4) и из-за этого уменьшился вес файла с 600Мб до 320Мб
Вот скрины какое получилось изображение теперь
user posted image
user posted image
user posted image
слесарь
ElviSS, объясни, почему 3 минутный файл и 10 секундный занимают одинаково места?
user posted image
LOC A - 3 мин запись, MOV A - 10 сек запись включённая от датчика движения или удара.
ElviSS
слесарь, так гораздо лучше.
что с размерами файлов - идей нет.... вообще
слесарь
Отключил и датчик удара, и датчик движения. Ибо файлы с них НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТСЯ! И получается не куда писать при движении. Мало того, что они объёмные, так ещё и удалить можно только при помощи компа. Хотя датчик удара можно было и оставить переключив на максималку(но сегодня не хочу!).
ElviSS
а я говорил, что лучше отключить.. )
если с включенным датчиком удара глюков нет, то его можно оставить..
Практик
Цитата (слесарь @ Июл 10 2016, 16:11)
ElviSS, объясни, почему 3 минутный файл и 10 секундный занимают одинаково места?
user posted image
LOC A - 3 мин запись, MOV A - 10 сек запись включённая от датчика движения или удара.

Приет. Просто, Игорь это разные контейнеры, то есть, разные алгоритмы сжтия. Там, где больше размер, там качество выше, другое дело, что не всегда и не любым прибором эту разницу можно отличить. Если ты различаешь на компе номера машин с большим сжатием, то его и ставь, а краски и яркость оставь для художников.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 11:46)
Если ты различаешь на компе номера машин с большим сжатием, то его и ставь
Так и оставил, кстати флешка(которая сейчас стоит, с телефона) 4 класса blink.gif . Буду брать 10 класс и на 32 Gb.
слесарь
Вечерняя съёмка моим региком. Такое впечатление, что задняя камера более "ночная" несмотря на шумы.
Shurik
слесарь,
Песня порадовала ))
Практик
Всё правильно, задняя камера работает в худших условиях и поэтому у неё завышена чувствительность, как следствие более лучше очертания и светлая картинка, но с повышенным уровнем шумов, но это уже другая история, ведь она не для кинематографа, а для объезда препятствий. А у фронтальной камеры уже другие цели, там уже нужна более правдоподобная и реальная картина.
TRAKTOR
После долгих размышлений и пары неприятных ситуаций на дороге приобрёл себе такой аппарат Dome D201.
Купил на АЛИ. С картой на 32гига и GPS модулем. За сколько,уже не помню. Езжу месяца 2 уже. Не перепрошивал. Всё работает как надо. Мне нравиться.
Вот ссыль на такой аппарат [Показать/Скрыть]
https://ru.aliexpress.com/item/Dome-D201-2-7-inch-Ambarella-A12-Full-HD-1440P-H-264-Car-DVR-Camera-Recorder/32725156394.html?spm=2114.30010708.3.1.EBLAad&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_1&btsid=04cc429f-8593-4a74-894d-5257281c93a1
YuLiKa
заказала себе две пачки такой хреньки. чтото жалко мне стойки ковырять.

получу приклею расскажу с фотками smile.gif
Рамиль Мубаракшин
Всем салют!

Может поможете советом: Кабель навернулся у видеорегистратора. Не электрик, объясню, как умею. На кабеле есть запись Input: DC 12-24v, Output:DC 6.0v. Вот тут то самое интересно. Купил другой кабель, лампочка на девайсе загорается, но аппарат не включается, и, соответственно, не пишет( Присмотрелся, надпись, касаемо, Output вместо положенных 6.0v, 5.0v. То есть не 6, а 5. Нигде в городе не могу найти 6v.
SS20
Рамиль Мубаракшин, модель регистратора ?
Странно вообще-то с 6 вольтами..
Не включается на запись автоматически или вообще с кнопки не включить ?
Рамиль Мубаракшин
Цитата (SS20 @ Дек 16 2017, 11:48)
Рамиль Мубаракшин, модель регистратора ?
Странно вообще-то с 6 вольтами..
Не включается на запись автоматически или вообще с кнопки не включить ?

AutoExpert DVR-860. Ни автоматически, ни с кнопки. Индикатор наличия питания горит и все. Не ахти какой дорогой, но 5 и 6 вольт меня подбесили малость))

Сегодня планирую за новым. Присмотрелся к аппарату - MiVue™ C330.
http://www.mio.com/ru/mivue-c330.htm
SS20
А если шнурком к компу ? Должен стандартно отработать... или картридером или менюшкой выбора что включить.
Распайка разъема питания на регистраторах оригинальная... и никакого стандарта нет.
Если уверен, что в шнуре нет коротыша и не по его вине сгорел блок питания в прикуривателе, то перепаять старый шнур на новый блок. Думаю должен заработать
Практик
Цитата (SS20 @ Дек 16 2017, 15:50)
А если шнурком к компу ? Должен стандартно отработать... или картридером или менюшкой выбора что включить.
Распайка разъема питания на регистраторах оригинальная... и никакого стандарта нет.
Если уверен, что в шнуре нет коротыша и не по его вине сгорел блок питания в прикуривателе, то перепаять старый шнур на новый блок. Думаю должен заработать

Нет, работать не будет, у меня есть регистратор "Супра", ему тоже надо подавать только оригинальный блок питания. Я думаю здесь дело не в напряжении, а в токе, который может отдать блок регистратору. Скорей всего у нового блока ампераж ниже.

Добавлено @ [mergetime]1513480676[/mergetime]
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Дек 16 2017, 15:43)
AutoExpert DVR-860. Ни автоматически, ни с кнопки. Индикатор наличия питания горит и все. Не ахти какой дорогой, но 5 и 6 вольт меня подбесили малость))

Сегодня планирую за новым. Присмотрелся к аппарату - MiVue™ C330.
http://www.mio.com/ru/mivue-c330.htm

Привет. Попробуй найти запись по току блока. Сколько он может тока в А выдавать. Возможно, что новый (подменный) блок слабоват по току и регистратору попросту не хватает его.
SS20
Практик, при подключении усб кабеля комп должен распознавать устройство... как съемный носитель или на выбор как веб камеру.. у всех по разному, но должен опознаться.
А с зарядкой, там питание на разные ноги подаётся, плюс дата шина может быть закорочена в самом разъёме или через делитель пол питания подаётся.. Тут китайцы изголяются как хотят.. И одно зарядное, совсем не факт что подойдёт вместо другого.
Рамиль Мубаракшин
Не стал заморачиваться по шнуру с этими вольтами)
Сделал себе подарок к НГ - видеорегистратор MiVue™ C330.

SS20
Рамиль Мубаракшин, хороший аппарат.
Теперь можно смело экспериментировать со старым )
Если оживет, сзади поставить )
SS20
Небольшой отчет о настройке регистратора.
Не нравилось мне, как снимает BlackBox-5 . При чем с хорошим процессором Ambarella, качество картинки должно было быть вполне нормальным.. а он снимал слегка размыто.
Для примера
[attachmentid=1479]
Это лучший кадр.
Разобрал, аккуратно медицинской иглой расковырял клей, фиксирующий резьбу объектива и повернул его по часовой стрелке миллиметра на полтора.
Капнул каплю лака для фиксации.
Вот как теперь он снимает, выбирать лучший кадр не пришлось.
[attachmentid=1480]
Видно, что раньше фокусировка была вблизи лобового, теперь сместилась на дальние объекты.

пс.
мануал в картинках
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=9792
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.