VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Что льем в двигатель ?, Делимся опытом
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 8 2013, 03:35 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Апр 8 2013, 16:47)
Заливаю Esso синтетику. до этого ездила на полусинтетике, пока не встала в ниже тридатиградусный мороз.

тогда в отчаянии помниться и перепрошилась и свечки новые сменила с высоковольтниками, акум новый прикупила и масло свежее слила на синтетику заменила, все для тебя родимый только езди блин! правда сразу стал ездить smile.gif

по звуку при переходе на синтетику стал как то мягче урчать. с тех пор лью синтетику, но знакомый моторщик все пугает что от нее в жужиках становятся хрупкими все прокладки мотора. и типа льет у меня от этого.

я бы не сказала что льет. на моем пробеге он пачкается и то в одном месте, ан уровень это не влияет, если бы лило наверное масло бы уходило.

а они все говорят готовься приезжать к нам менять все прокладики с полным разбором движка... разводят или как???

езжу 4 сезон на нем. тысяч сорок наверное гдето

Да не берите в голову, "они" часто пугают, а сами зачастую не могут грамотно клапанную крышку поставить и протянуть. Я считаю так: если у Вас ничего не льётся, значит можно лить и даже нужно, особенно по наши холодам.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Апр 8 2013, 04:53 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

товарищ мой на 8ке замучился в сервисы ездить. масло с движка гонит и хоть убейся..... В одном сервисе движок перебирать ему впаривали, в другом сальники менять (тож самое), в третьем ещё чё-та. В итоге он поменял крышку на новую и масло перестало сочиться.
PM
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 9 2013, 01:50 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (greenman13 @ Апр 8 2013, 20:53)
товарищ мой на 8ке замучился в сервисы ездить. масло с движка гонит и хоть убейся..... В одном сервисе движок перебирать ему впаривали, в другом сальники менять (тож самое), в третьем ещё чё-та. В итоге он поменял крышку на новую и масло перестало сочиться.

Во-во, и я про тоже, конечно не все халтурщики, но тут как рулетка - кому как повезёт!


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 9 2013, 05:49 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

считается что дальше движок начинает течь, у меня пока с этим тьфутьфутьффу smile.gif
а у меня вопрос насколько синька плохо влияет на всякие уплотнительные элементы, слышал кто-нибудь что-то подобное или меня просто хотят развести на капиталку smile.gif

Добавлено @ 05:51
Цитата (Практик @ Апр 8 2013, 19:35)
Да не берите в голову, "они" часто пугают, а сами зачастую не могут грамотно клапанную крышку поставить и протянуть. Я считаю так: если у Вас ничего не льётся, значит можно лить и даже нужно, особенно по наши холодам.

Спасибо! drinks.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Апр 9 2013, 06:47 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Апр 9 2013, 09:49)
а у меня вопрос насколько синька плохо влияет на всякие уплотнительные элементы, слышал кто-нибудь что-то подобное или меня просто хотят развести на капиталку smile.gif


Синтетика обладает хорошими моющими свойствами.. К примеру, если у вас побегавший движок и ранее использовались масла худшего качества, то под сальниками в районе соприкосновения с валами, может образовываться небольшая выработка, которая закоксована отложениями масел.. Синька вымоет.. ну и естественно потечет. Но чтоб довести двигатель до такого состояния, надо постараться..
Мое мнение, если на полусинтетике не текло, то чистая синтетика тоже будет работать.
Как говорит один мой знакомый, если ВАЗовский движок сухой, то в нем нет масла ))
Всегда есть места, где движок потеет маслом.. это не критично.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 9 2013, 07:43 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (ElviSS @ Апр 9 2013, 10:47)
Синтетика обладает хорошими моющими свойствами..
...
Синька вымоет.. ну и естественно потечет.
....
Всегда есть места, где движок потеет маслом.. это не критично.


Спасибо большое!!! прямо озвучили и подтвердили мои мысли smile.gif теперь мне поспокойнее будет. на капиталку бабла щаз прямо ну нет sad.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Апр 9 2013, 07:49 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Апр 9 2013, 11:43)
Спасибо большое!!! прямо озвучили и подтвердили мои мысли smile.gif теперь мне поспокойнее будет. на капиталку бабла щаз прямо ну нет sad.gif

капиталку делают исходя из других проблем с двигателем.
большинство сальников поменять без разборки двигателя - не проблема.
если машинка бодро бегает, масло по литру не приходится доливать.. то не надо забивать себе голову тем, чем пугают безработные мастера smile.gif ваши страхи = их сытая жизнь


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Ноя 9 2013, 06:11 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Зима, холода...
Что несет ямало-ненецкий или ново-уренгойский дед-мороз в мешке? Весьма вероятно, что улов из литровых канистр моторного масла. Он несет их на балкон, чтобы через пару дней опубликовать в каком-нибудь нюренгрийском автомобильном форуме крайне полезные для простого автолюбителя "тесты" морозостойкости моторных масел. Сенсационно выяснится, что через десяток часов охлажденные до температуры -40 Цельсия масла стекают по стенке прозрачной пластиковой тары с разной скоростью: ну да кто бы мог подумать, какие чудеса! Невероятно, но масла меньшей низкотемпературной вязкости делают это быстрее... наглядность фантастическая: ежу понятно, что "правильное" масло - жидкое жгучее и быстротекучее, как слеза меланхолика.

Именно такое масло самое "правильное" и идеально подойдет двигателю. Грустно смотреть на аутсайдеров тестирования - образованные автотрутни не в восторге от этого меда - шутка ли - он достиг дна банки на 3-4 секунды позже! Никуда не годится - форменное безобразие, даже не думайте заливать такое масло!

Но вот незадача: масло в двигателе не подается самотеком! Перекачкой жидкости из картера занимается масляный насос с цепным приводом. Это устройство немалой мощности, достигающей нескольких сотен Вт в номинальном режиме, кроме того, формально, потребная мощность ничем не лимитируется - вытащит столько, сколько потребуется. Такой насос обеспечивает подачу масла до нескольких десятков литров в минуту! И насос этот, к сожалению для любителей земной гравитации, довольно-таки мощное устройство, которому почти безразлична исходная вязкость жидкости. Собственные потери на трение внутри жидкости, будут влиять только на его КПД до момента выхода на рабочую температуру, практически не влияя на величину объемной подачи.

Моторное масло, как и практически все жидкости вокруг вас, субстанция практически несжимаемая. Если масло все же удалось затянуть в маслозаборник, оно пройдет по системе смазки именно так, как задумано... Застыло до состояния мамонта в условиях вечной мерзлоты - эффекта не будет никакого, пройдет минут десять и пары трения начнут дымить. Но если хоть как-то подает признаки текучести - потечет как миленькое. Потечет и "кисель" и "студень" и "мед" и "бабушкино варенье" после десятилетней консервации...
Продолжение


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Ноя 18 2013, 03:59 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Неоднозначная статья! Что значит, вероятность запуска в -30 мала. Ни фига себе измыслизм! Да я почти каждый день при таком морозе и ниже завожусь зимой, и что? У меня - это нормальный частый режим запуска. Блин, извините, ну как я ненавижу , блин моск..... плутни. А как же поршневая группа, которая цепляет это самое замёрзшее маслице из картера, сопротивление вращению коленвала уже стразу будет давать нагрузку стартеру, разряжая АКБ, хоть мало, но давать нагрузку будет. И ощущается это в мороз по движку, ощущается. У меня при таких морозах 10W-40 было, дистанционно через раз заводилось, только сменил и стало заводиться в два раза легче, так что всё это плутни. Конечно верно написано про свечи, провода и бензин.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Ноя 18 2013, 04:04 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Кто пользовал КIХХ ? Как оно?


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Ноя 18 2013, 05:02 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Ноя 18 2013, 20:04)
Кто пользовал КIХХ ? Как оно?

в акценте сезон отбегало. сосед летом в пятеру лил.. тоже порядочно накрутил, пока поддон не пробил. еще пара знакомых в девятки лили.
видел где то в сети отзывы, что в общем то и не плохое масло..


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Ноя 18 2013, 05:16 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Значит бум пробовать его(оно даже в допусках имеется), самое бюджетное оказалось.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Ноя 18 2013, 05:39 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

слесарь, совсем с бюджетом плохо ?
BP Visco 3000 в пределах 800р.. я бы лучше его залил. восьмерочка на нем с весны бегала. я не гурман.. но побегавший движок на нем заметно мягче работал.. )


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Ноя 19 2013, 03:39 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (ElviSS @ Вчера, 21:39)
BP Visco 3000 в пределах 800р.
Я смотрю из 5w40, ВР-1200р, Шел-1550р, Манол-1500, ЛукОйл и Роснефть(на заправках) - 2300р, Кикс - 950р.

Добавлено @ 15:43
Цитата (ElviSS @ Вчера, 21:39)
слесарь, совсем с бюджетом плохо ?
Да без помещения, толком не подработаешь. Зарплата с работы уходит на кредит за дом(детвора на машинку собирать пытаются с переменным успехом).


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Дек 4 2013, 07:34 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Попробую ликви молли MoS2 Leichtlauf 10W-40.
как раз для подуставшего дрыгателя.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия