VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Стартер и всё что с ним связано.
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 11 2015, 01:15 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

ElviSS,
Shurik,

Друзья, спасибо за советы! smile.gif Да не боюсь я пластмассы, я "качества" боюсь... Ну и пока все же решил попробывать ещё раз поменять втягивающее, да и обещал что все разберу и покажу smile.gif И ещё в гараже нашел стартер, но он малость другой, у него втягивающее на двух, а не на трех как на моем, болтах прикручено... Не помню что с ним, очень давно лежит, может вообще рабочий будет.., или бендикс у него что то вроде не то... Не помню... Когда был в Серпухове, то там мне посоветовали в магазине втягивающее мастер спорт, говорят очень хорошее, ну и цена на него тоже - 1350руб., ну я даже готов её заплатить лишь бы не ломалось больше вот так... Друзья, вы про него ничего не слышали случаем?
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Апр 11 2015, 03:37 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Сегодня, 16:15)
посоветовали в магазине втягивающее мастер спорт
из продукции этой марки, пользовался только свечками зажигания.. трехэлектродными. и то.. в те времена, когда жил в Шахтах и покупал их по совету знакомого продавца в их же магазине.
хорошие были свечки.. ходили долго, и даже я бы сказал не эффект плацебо, а на самом деле двигатель лучше ехал с низов.
user posted image
одно могу сказать.. хоть и написано на них, что изготовлено в Германии - сомневался сильно )
скорее всего Китай. и если это так, то неплохой Китай..


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 11 2015, 09:29 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

ElviSS, Трехэлектродными свечками вообще не пользовался, хотя многие говорят что лучше. Не знаю... smile.gif Я как то обычные ставлю и меняю раз в 20-30т\км ну или раньше если мне что то не нравится, один раз пять комплектов поменял пока нормальные попались и как машинка поехала понравилось, разные производители были но честно раздал их друзьям знакомым, которые с удовольствием на них катались... smile.gif
А так то конечно будет Китай, ибо не верю я в то что втягивающее на ВАЗ в Германии будут делать smile.gif просто экономически не выгодно, а вот в Китае под типа присмотром германского представителя пожалуйста. Да я и не против, если будет хорошо ходить то smile.gif Кстати, у нас в Москве вообще на ВАЗ что то путное уже не купишь, так один ширпотреп, так как на классике уже почти никто не ездит... А те кто ездит тем только чтоб по дешевле было... Так прям честно в магазинах и говорят... Вот по области в магазины за путевым товаром катаюсь, или вообще куда нибуть на дальняк еду и там отовариваюсь, там и контроль лучше, так как будешь говном торговать так и брать никто не будет, да ещё и бока намнут для осознания важности качества зап.частей smile.gif Завтра собираюсь в гараж разбирать все, если меня никуда не дернут smile.gif
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 13 2015, 11:40 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Друзья! Поменял втягивающее, в общем болталось оно из-за того что прослабли винты которые держат карболитовую жопку (термин не научный, но самый понятный smile.gif ) Там интересно сделано: Между металлическим корпусом и каболитовой жопкой ещё и резиночка есть для уплотнения и от пыли грязи, все качественно вроде, а исполнение дрянь... Болты омедненные, бинты открутились, хотя я их перед установкой протягивал, это я помню... И ещё, там видимо из-за того что простабло все, на подвижной части, не знаю как её обозвать, образовалась дорожка, так что её по ходу ещё и подклинивало... Да ещё и на бендиксе откуда то грять со смазкой была, и он через раз туговато шел... Все отмыл теперь под своим весом туда-сюда ходит...
Ну а новое втягивающее, Калужское, без коробки, но вроде как говорят хорошее. И болты медные вроде, я их маленько напильничком попробовал, вроде медь... Но само исполнение как то более просто все... Ну собственно вот для сравнения фото


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 13 2015, 11:51 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Вот те болты которые раскрутились.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 16 2015, 06:13 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Ну вроде бы я наконец со втягивающими разобрался...
То которое я купил новое, пришлось опять менять, так как у него слабая пружина оказалась и она не успевала откидывать бендикс когда движок уже завелся.
Цитата (Schulz @ Апр 13 2015, 14:40)
Ну а новое втягивающее, Калужское, без коробки, но вроде как говорят хорошее.
В общем дрянь а не втягивающее. У меня когда я его поставил, бендикс можно было чуть ли не до упора вытянуть., а с новым до половины не вытягивается. Сам когда втягивающее сняло совсем легко ходит - под собственным весом ходит если стартер переворачивать...
Ну то втягивающее сдал в магазин, купил снова кедр, все на нем протянул, работает отлично, но так как у него болты и пятаки омедненные, то я думаю на сколько же его хватит? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Июн 6 2015, 05:22 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Привет всем, в общем накрылось у меня опять втягивающее, ну то что Кедр новый, та же история залипают пятаки... Купил я значит мастер спорт, и в процессе установки сломал когда притягивал провода к втягивающему. Хотя тянул совсем не сильно, как и на всех других втягивающих... В общем само по себе оно красивое, а вот как в работе не знаю, ну и карболитовая жопка, вроде как не из карболита даже, а просто пластмассовая... Волевым решением принято купить новый стартер... Этот я в порыве чувств по ходу сломал запустивши в угол гаража... Устал очень, на работы с машиной вообще никак не стояло, но нужно - стал делать. Сначала нижний болт вместо того что бы откручивать тянул на закручивание, и сорвал резьбу, но это ерунда, там резьбы много болт длиннее и всё ОК-е будет. А когда втягивающее лопнуло, совсем расстроился... smile.gif Сейчас вот сам над собой смеюсь, как идиотничал smile.gif smile.gif smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Июн 6 2015, 06:08 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Schulz,
Ничего, главное разобрался. Я когда-то недавно в таком гневе и в не себе был, что под руку попавшийся свой же телефон и расхреначил вдребезги, а там цена посерьёзней релюшки будет, так что, всё у тебя нормально! biggrin.gif


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Июн 8 2015, 12:15 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Практик, Спасибо на добром слове, я хоть и очень спокойный сам по себе, но бывает что вот так вот выбесит что то и всё smile.gif Вчера купил новый стартер, КАТЕК. Они теперь все редукторные идут, поставил, пока радуюсь. И звук теперь когда заводишь как у ино smile.gif Прикольно звучит в общем. Но если раньше можно было сразу несколько раз ключом дергать движок, то здесь теперь слышно что когда прекращаешь крутить, он ещё чуть-чуть крутится по инерции, редуктор видимо, такой затихающий звук, и я думаю что не нужно сразу пытаться второй раз заводить, чтоб не запоганить редуктор стартера...

Добавлено @ 12:17
user posted image Вот такой вот smile.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия