VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> полезные ссылки, копилка опыта, своего и чужого
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 19 2014, 08:13 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Чтото почитала вас ирешила что теперь еще меньше хочу абс. Насчет. Привыкания я всегда по первому льду еду на безлюдную допрогоу слегка подрифтить. Ну громко сказано. Ноо в легкий занос уезжаю. Вспомнить перед зимой руками ногами как что. Уже не раз выручала такая тренировка. Все равно переключаться на ледовую ездку сложнее чем чо снега на сухой асфальт.
А еще я себя начинаю ломать на перекрестках только медленный разгон.Ооочень тяжело не топнуть педальку... Ну и конечно зимню резинку ставлю рано. Какието осени непонятные пошли. Когда снег нагрянет нифига непонятно.


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Июл 20 2014, 06:34 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

YuLiKa, Это уж точно. Я вот тоже заранее резину ставлю зимнюю, а то бывает в дороге прям снег прихватывает. Кстати это самое паршивое, так как на ходу приходится перестраиваться на другой стиль езды. Вон с Воронежа в ноябре возвращался и как раз такая шляпа приключилась, и скажу честно, пришлось испытать пару неприятных моментов, когда в соседних рядах машина потеряла управление - на летней резине был...
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 24 2014, 06:01 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Июл 24 2014, 03:51 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Июл 20 2014, 10:34)
YuLiKa, Это уж точно. Я вот тоже заранее резину ставлю зимнюю, а то бывает в дороге прям снег прихватывает. Кстати это самое паршивое, так как на ходу приходится перестраиваться на другой стиль езды. Вон с Воронежа в ноябре возвращался и как раз такая шляпа приключилась, и скажу честно, пришлось испытать пару неприятных моментов, когда в соседних рядах машина потеряла управление - на летней резине был...

А я, друзья, честно, вообще не привыкаю, езжу в принципе одинаково, что летом, что зимой, пофиг. То есть, всегда торможу двигателем и не катаюсь на нейтралке, чем очень с точки зрения безопасности себя расслабляю.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Июл 24 2014, 06:01 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Сегодня, 19:51)
А я, друзья, честно, вообще не привыкаю, езжу в принципе одинаково, что летом, что зимой, пофиг. То есть, всегда торможу двигателем и не катаюсь на нейтралке, чем очень с точки зрения безопасности себя расслабляю.

Так я тоже, только по лету можно более резче, в нормальном смысле, водить. И скорость выше держать... smile.gif Вон например три часа назад с Воронежа приехал, за пять с половиной часов доехал с остановками... 530км в одну сторону...
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 25 2014, 06:56 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Практик, я просто не очень знаю ваш климат. а у вас вообще лето бывает?


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Июл 25 2014, 01:13 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 10:56)
я просто не очень знаю ваш климат. а у вас вообще лето бывает?
Я знаю, бывал там, 6 июня 1985 года. Снег шел! И в сентябре уже снег лежал! Так что если в середине июля встать пораньше, глядишь и лето увидишь.
Был проездом в Томск.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Июл 25 2014, 09:57 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

А я люблю когда тепло и хорошо... А зимой очень мерзну всегда. Но люблю активные зимние игры: ну например в снежки, или там на санках с горы кататься. На больших санках с большой горы. Не поверите как в детстве весело thumbup.gif с друзьями ходили... А так же на снежку "подрифтить" Взрослый человек, а пока никто не видит ночью на пятаке на даче, "пятаки" кручу good.gif , но в меру, так баловства ради smile.gif


Кстати вот ссыла к разговору о том что без всяких там АБС и систем курсовой устойчивости люди могут управлять машинами. И это нормально, а сейчас все надеются на электронику и в большинстве своем ничего не могут, даже самого элементарного - не обучены... Эх, как бы я хотел там хоть чуть-чуть поучиться... Кстати я ходил на кусы экстремального вождения, много бла-бла-бла и мало проку, но кой чего всё же вынес оттуда, ну сам так сказать стараюсь совершенствоваться.
http://www.youtube.com/watch?v=CY22ikmOfRs
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Июл 27 2014, 07:24 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Июл 25 2014, 17:13)
Я знаю, бывал там, 6 июня 1985 года. Снег шел! И в сентябре уже снег лежал! Так что если в середине июля встать пораньше, глядишь и лето увидишь.
Был проездом в Томск.

Точно в точку! Да бывает и такое, у нас говорят обычно после второй половины июля: "вот и кончилось короткое сибирское малоснежное лето". Обычно у нас бывает, что первая половина июня холоднющая. ждём солнышка, а потом как вставит жара за 40 градусов неделю или на две. Зато потом в июле может начаться холодна погода 21 -23, ночью до 10, а то и иногда очень и снег выпасть, а перед августом опять зажарить. Начало августа очень холодное злое, как будто зима скоро, а потом в сентябре или в конце августа бабье лето наступает. Короче у нас, особенно в последнее время может жар резко смениться снегом или проливными дождями, а потом не надолго солнышко посветить. Но мы привыкли, а лето в основном идёт месяца 1,5, я имею в виду именно хорошие жаркие дни.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Июл 27 2014, 07:56 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Практик, Да уж... Ну как говорится у природы нет плохой погоды smile.gif
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 28 2014, 06:05 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Июл 25 2014, 17:13)
6 июня 1985 года. Снег шел! И в сентябре уже снег лежал!
ну тогда и привыкать к летней езде и ставить летнюю резину, действительно, нет смысла smile.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Июл 28 2014, 03:16 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

А мне понравилось с АБС - машина тормозит ровно, без заносов, а при необходимости и рулится. Просто не нужно излишне надеятся на все эти навороты. Едите как обычно, и при внештатной ситуации действуете как обычно - а машина вам поможет по мере своих возможностей. Было б всё так плохо с АБС - давно б отказались от них.
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Авг 11 2014, 06:10 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

уж не знаю насколько это ново и полезно, но пусть пока тут будет smile.gif про взятки гибдд


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Сен 18 2014, 11:43 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

прислали по скайпику:

ОСАГО: важные изменения

Начиная с 1 сентября 2014 года в силу вступает новый пакет поправок в закон «Об ОСАГО», утвержденный в рамках масштабной реформы «автогражданки». Водителей ждет целый ряд изменений, касающихся, прежде всего, порядка возмещения убытков.

Начиная с 1 сентября с 30 до 20 дней сокращается срок урегулирования страховых случаев. Время отсчитывается с момента получения страховой компанией пакета документов от потерпевшего. Если документы пересылаются в электронном виде, у компании есть еще 3 дня на проверку, но независимо от формы к страховщику будут применены жесткие санкции в случае «просрочки» исполнения обязательств — неустойка составляет 1% от размера выплаты в сутки. По истечении отпущенного срока страховщик обязан компенсировать ущерб или отказать в этом, указав мотивацию. За необъяснение причин в отказе действует отдельная санкция: 0,05% от страховой суммы в день.

Кроме того, теперь водитель сможет выбирать форму компенсации убытков по ОСАГО. Автомобилист сможет получить выплату деньгами или направление транспортного средства на ремонт. Страховщики обязаны размещать на сайте список ремонтных станций, с которыми у них заключены договоры в рамках ОСАГО.

Еще один важный момент — возмещение убытков по договорам, которые были заключены не с компанией напрямую, а через агентов или брокеров. Теперь закон четко указывает, что ответственность в любом случае ложится на страховщика, даже если он не получил от посредника вовремя страховую премию. Причем страховщик несет ответственность и за несанкционированное использование бланков полиса ОСАГО, за исключением тех случаев, когда бланки были похищены и компания уведомила об этом компетентные органы.

Правда, несмотря на ряд улучшений для водителей, есть и минус. Начиная с 1 сентября при наличии разногласий по выплатам водитель будет обязан попытаться решить спор со страховой компанией в досудебном порядке. Для этого потерпевший должен отправить страховщику аргументированную жалобу с приложением документов. Страховщик в 5-дневный срок обязан рассмотреть обращение и ответить на него. Если при подаче иска в суд потерпевший не предоставит подтверждение того, что он обращался с претензией в страховую компанию, суд должен оставить дело без рассмотрения.

Напомним, что ряд поправок в закон «Об ОСАГО» действует уже со 2 августа 2014 года. А самый масштабный блок изменений нас ожидает 1 октября 2014 года — именно тогда в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях начнется эксперимент, в рамках которого выплата по Европротоколу будет осуществляться в пределах 400 тыс. рублей. Кроме того, в силу также вступят новые лимиты выплат в ОСАГО за имущественный вред (в размере 400 тыс. рублей).


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 18 2014, 04:30 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Программы расшифровки ошибок ЭБУ на телефон - от ШТАТА


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия