Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Масло в КПП.
Vaz-Motors > Горюче-смазочные материалы
Страницы: 1, 2
ElviSS
И так вопрос.. хочется и не дорого и чтоб уж не совсем дрянь.
Что поискать ? Ориентировочные цены..
И личный опыт.
Maks52
Цитата (ElviSS @ Фев 15 2013, 16:10)
И так вопрос.. хочется и не дорого и чтоб уж не совсем дрянь.
Что поискать ? Ориентировочные цены..
И личный опыт.

полусинька ликви-моли, юзаю и доволен.
ElviSS
Цитата (Maks52 @ Фев 15 2013, 16:13)
полусинька ликви-моли, юзаю и доволен.

я её год назад в единственном магазине видел.. километрах в 30 от моего поселка. и ценник был какой то дикий..
Satch
На 12ке своей было залито и на Приоре отца было и есть п/синт. Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
На Гранте смело залил п/синт. Лукойл ТМ-4 75W-90 (API GL-4). Притензий к маслу нет, субъективно ничем не хуже, объективно только ресурсные испытания могут показать.
слесарь
В 06 залито ТНК 75W90 GL-4, уже год нет проблем(с моим пробегом в 2-2,5 тысячи за месяц). В гранте заводское Роснефть, но завтра на ТО еду.
TRAKTOR
Уже на 2 авто юзаю синьку BP Energear 75w-90.Проблем никаких!КПП работает тише,чётче.Вобщем доволен.
greenman13
упс
ElviSS
Зеленый, если че, то мы тут про масло для коробки переднеприводных )))
greenman13
Цитата (ElviSS @ Фев 15 2013, 17:37)
Зеленый, если че, то мы тут про масло для коробки переднеприводных )))

да я уже потом посмотрел))))
alex-carsfan
планирую залить кастрол синьку 75-90,на 10 залили такое,коробка выть перестала на холодную..
Satch
Цитата (alex-carsfan @ Фев 15 2013, 17:49)
планирую залить кастрол синьку 75-90,на 10 залили такое,коробка выть перестала на холодную..

Syntrans Multivehicle 75W-90 или Syntrans Transaxle 75W-90 ?
greenman13
а какая разница какое масло лить в классику и передние?
Satch
Цитата (greenman13 @ Фев 15 2013, 17:59)
а какая разница какое масло лить в классику и передние?

В КПП обоих лить надо с допуском GL-4, ну и в принципе можно GL-4/GL-5, но универсальность не всегда хорошо, но можно.
А вот если мы говорит про мост, то однозначно GL-5, хотя опять же есть универсальное, но....кто как хочет уже.
greenman13
Так а чё тогда тему создали только про переднеприводные? Если разницы никакой....
Shurik
ElviSS,
Не знаю ваш рынок, но из бюджетного - Лукойл.
Спектрол, что у тебя залит, раньше тоже неплохой был, но в последнее время я его вообче в магазинах у нас не вижу.
Зато у нас есть масло Фенокс - по моим ощущениям довольно качественный продукт.

ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 15 2013, 18:44)
Так а чё тогда тему создали только про переднеприводные? Если разницы никакой....

всегда считал что в ПП надо лить масла с допуском GL-4.
и всегда был уверен, что в классику его лить не желательно..
в современных маслах с допусками туда/сюда уже путаюсь.
если разницы нет, то тему переименую.
слесарь

ElviSS, В КПП разницы нет, в редуктор ЗП(он гипоидный) масло нужно гуще - потому и GL5 или GL4-5.
Satch
ЭлвиСС, я же написал в чём разница smile.gif
ElviSS
Цитата (Satch @ Фев 15 2013, 20:37)
ЭлвиСС, я же написал в чём разница smile.gif

я осознал и исправил. поэтому прошу понять и простить )))
ну не было у меня классики никогда.. вот только недавно эта головная боль появилась, брат семеру купил.. и следом вторую - пятерку под такси.
Швейк
Что то залито, я уже и не помню что. Третий год жду, когда коробка развалится, тогда и масло буду выбирать.
Satch
Цитата (ElviSS @ Фев 15 2013, 20:56)
я осознал и исправил. поэтому прошу понять и простить )))
ну не было у меня классики никогда.. вот только недавно эта головная боль появилась, брат семеру купил.. и следом вторую - пятерку под такси.

У меня тоже не было. Да и ладно, главное разобрались smile.gif
greenman13
Ближе к лету буду Коробкой заниматься. Сцепу надо поменять, масло заодно планирую. буду думать чё туда налить.
Serg8417
У меня в пятнахе в КПП залита обычная минералка. Если я залью например Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 что у меня измениться? Плавность включения и т.д. ? Подскажите пожалуйста а то я никогда не заморачивался с маслом в КПП а вот теперь охота заморочиться)
Satch
Цитата (Serg8417 @ Фев 18 2013, 14:50)
У меня в пятнахе в КПП залита обычная минералка. Если я залью например Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 что у меня измениться? Плавность включения и т.д. ? Подскажите пожалуйста а то я никогда не заморачивался с маслом в КПП а вот теперь охота заморочиться)

Характеристики изменятся. Эта п/синт будет лучше любой минералки. Передачи обычно чётче включаются, и точно снизится температура застывания, в смысле при более низкой температуре окружающей среды будет застывать. Да и другие параметры подтянутся.
А минералка не знаешь какая залита?
Serg8417
Нет не знаю. Вот потеплеет хочу заменить. Кстати после минералки мне прийдется промывать КПП?
Satch
Цитата (Serg8417 @ Фев 18 2013, 15:31)
Нет не знаю. Вот потеплеет хочу заменить. Кстати после минералки мне прийдется промывать КПП?

Не буду советовать не зная историю авто полностью, тем более если бы вопрос касался промывки двигателя.
Satch
На 99ке после минералки не промывал, на 12ке бывшей, у отца на Приоре и у друзей на их авто также после минералки или п/синт.
На своей Гранте после заводской при смене на п/синт так же не промывал.
Да я думаю, подавляющее большинство КПП не промывает. Да и вопрос промывки для КПП, менее важен, чем для движка.
Serg8417
Чесно сказать я и движок на своих не промываю никогда. Я меняю масло через 7 тыс. тем более в масле есть присадки которые сами по себе чистят
Satch
Serg8417, правильный подход.
ElviSS
подарили мне сегодня канистру такого вот масла..
user posted image
Gear Oil HD 75W-85W GL-4 4л п/синт, API GL-4, MIL-L-2105D
пощупаем корейские масла для кпп.. в движки у нас народ продукцию kixx льют.. плохого еще ни от кого не слышал.
Практик
Цитата (Satch @ Фев 15 2013, 18:23)
В КПП обоих лить надо с допуском GL-4, ну и в принципе можно GL-4/GL-5, но универсальность не всегда хорошо, но можно.
А вот если мы говорит про мост, то однозначно GL-5, хотя опять же есть универсальное, но....кто как хочет уже.

А вот у меня на классику в инструкции чётко написано ТМ-5, то есть GL-5? Нагрузка на коробку с мостом, извините, тоже выше. Я бы не стал в классику GL-4 лить.
У самого залито Лукойл ТМ-5 75W-90, но что-то сомнения меня берут, хочу в качестве эксперимента другое залить, а ZIC никто не пробовал?
Shurik
Цитата (Практик @ Фев 24 2013, 06:10)
а ZIC никто не пробовал?

В классику? Пробовал.
Отавь Лукойл.
Практик
Цитата (Shurik @ Фев 24 2013, 12:28)
В классику? Пробовал.
Отавь Лукойл.

Так и не пойму, какие ощущения по ZIC и по Луккойлу?
У меня на старом форуме проблемка описывалась - первая не всегда включалась, а остальные - как по маслу. Сейчас был заменен рабочий цилиндр сцепления и температура повысилась, всё стало включаться, вот я и подумал, что маслице хреновое, температуру отрицательную не держит. Но это правда уже другая темка.
Shurik
Цитата (Практик @ Фев 24 2013, 19:25)
Так и не пойму, какие ощущения по ZIC и по Луккойлу?

По ЗИКу ощущения - повышенная шумность.
А на старом форуме попадались отзывы, что мосты с него выть начинали.
И учитывайте, что моя КПП нагружена сильнее вашей - тут все косяки быстрей вылазят.
У самого сейчас залито Ликви 4/5. По-моему не самое лучшее, но в наших краях самое распространённое ))
Практик
Цитата (Shurik @ Фев 24 2013, 19:45)
По ЗИКу ощущения - повышенная шумность.
А на старом форуме попадались отзывы, что мосты с него выть начинали.
И учитывайте, что моя КПП нагружена сильнее вашей - тут все косяки быстрей вылазят.
У самого сейчас залито Ликви 4/5. По-моему не самое лучшее, но в наших краях самое распространённое ))

Хорошо, тогда ещё подумаю, может просто надо уровень проверить и долить Лукойла.
YuLiKa
после установки другой перебранной коробки залила синтетику.

русскую какую-то не помню какую в синей бутылке. стоимость чтото около 780 рублей

осталась очень довольная своим решением в сильные морозы. нет ощущения что месишь бетон. ручка двигается с самого начала в самые морозы smile.gif

з.ы. вчера ррылась в поисках запчатей, нашла коробку с остатками масла.
тнк синтетика
ElviSS
Цитата (ElviSS @ Фев 21 2013, 17:15)
подарили мне сегодня канистру такого вот масла..
user posted image
Gear Oil HD 75W-85W GL-4 4л п/синт, API GL-4, MIL-L-2105D
пощупаем корейские масла для кпп.. в движки у нас народ продукцию kixx льют.. плохого еще ни от кого не слышал.

В общем небольшой отчет.. Нормальное масло, передачи четко включаются.. ничего не гудит ))
Прошлое лето ездил на этом user posted image
В сильную жару первая туговато включалась. Сейчас - норма.. вариантов два - или прикаталось или все таки замена масла так повлияла )
Shurik
Я последний раз всё-таки лукойл залил. Полусинь.
После ЛМ вобче изменений не заметил.
Первичный вал по-меньше подвывать стал, но это я больше списываю на чистое масло.
В старом уже достаточно серебра с златом было)
Schulz
В коробку с мостом Eneos 80w-90 минералка, но решил что при следующей замене в зиму, лучше налью 75w-90, а то по крепким морозам 80-ка не очень на мой взгляд.
В общем у меня во всей машине одна марка масла.
Практик
В коробку и мост Лукойл 75-W-90
Shurik
Пришло время менять трансмиссионку. Решил опять поиграться с маслом. Залил минералку от Мобил.
Вобчем, КПП на чистом масле работает тише всегда. Пофиг что на что менять. Сначала тихо,
потом появляются подвывания первичного, потом они громче... до грохота я не довожу - меняю.
А вот раздатке без разницы на чём выть biggrin.gif
С заднего моста, кст масло вобче чистое слил. Как-будто вчера залито. На сколько помню, последний раз Лукойл заливал. Полусинь.

И ещё про Лукойл
Когда-то давно знакомый брал новую семёрку, с салона. Потом я его пару лет не видел.
Потом встретились, я сел к нему в семёрку и охренел от грохота. У меня нива тише.
Спрашиваю - масло в КПП давно менял?
- Да вобче ещё после первого ТО не менял. То некогда, то негде...
- Ладно, приезжай. Заменим.
Масло там на удивление было, но вываливалось чуть ли не кусками. Залили всё тот же Лукойл. Не дешёвое кст масло - почти 1000р канистра. Сразу стало ощутимо тише.
Через пару месяцев сменили ещё раз - и сейчас в машине стандартный для классики уровень шума.

Не сочтите за рекламу. Маслом не торгую. Кто чего льёт - мне без разницы.
Спросите почему сам в этот раз не залил? - да вот начитаешься всякого тырнета, дескать залил то-то, и сразу стало супер... Вот и эксперементирую...Когда деньги есть
Снижающего вой раздатки масла пока не нашёл crazy.gif
Практик
Полностью согласен с Лукойлом в коробке, вот только интересно,что для движка оно хреновое, ни как это не укладывается в голове.
Schulz
Друзья, может Лукойл и для движка не плох, я как то лет 7-10 тому назад его в движок лил в 7-ку ещё и всё вроде хорошо было... Но как то, уже с 4-ой, попал на подделку, да хорошо что сразу практически заметил и обошлось всё без последствий, но вот с тех самых пор я его опасаюсь покупать...
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 20 2014, 15:50)
Друзья, может Лукойл и для движка не плох, я как то лет 7-10 тому назад его в движок лил в 7-ку ещё и всё вроде хорошо было... Но как то, уже с 4-ой, попал на подделку, да хорошо что сразу практически заметил и обошлось всё без последствий, но вот с тех самых пор я его опасаюсь покупать...

Так в том то и дело, что для трансмиссии очень неплохое маслице, а для движка, почему-то - как повезёт.
Shurik
А я и движёк на Лукойл перевёл.
У меня и раньше-то гуталина не было... так, золотистый налёт.
А сейчас и он пропал. Чистота идеальная.
Правда, сальник задний всё-таки засопливел. Придётся менять.
Ну и Лукойл я беру топовый. Тот, который SN
Практик
Цитата (Shurik @ Июн 20 2014, 18:15)
А я и движёк на Лукойл перевёл.
У меня и раньше-то гуталина не было... так, золотистый налёт.
А сейчас и он пропал. Чистота идеальная.
Правда, сальник задний всё-таки засопливел. Придётся менять.
Ну и Лукойл я беру топовый. Тот, который SN

Ага, понятно. Да, надо всё-равно самому решать и экспериментировать.
Schulz
Друзья, а кто нибуть вообще кроме меня на Eneose ездит? Или хотя бы видел в продаже? А то я что же получается один на нем?
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 02:00)
хотя бы видел в продаже?
На полках магазина видел. Лью Кикс.
Schulz
слесарь О, тоже в железных канистрочках, это хорошо, говорят их практически не подделывают. Хотя может это и чушь, но на душе как то спокойнее smile.gif И, хорошо хоть кто то видел, а то я прямо как то странно. Судя по всему многие льют раскрученные бренды, те что на слуху. А я про это говорю, а все плечами пожимают smile.gif
Shurik
Цитата (Schulz @ Июн 21 2014, 02:00)
Друзья, а кто нибуть вообще кроме меня на Eneose ездит? Или хотя бы видел в продаже? А то я что же получается один на нем?

Видел конечно.
Но после ЗИКа как-то в сторону азии не смотрю.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.