Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ДТП ВАЗ-211140
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
Страницы: 1, 2, 3
TRAKTOR
Примерно в таком виде сегодня машинка была отправлена в ремонт. Было снято только бампер и внешнее железо.
TRAKTOR
1.Неужели у меня надо переваривать водительский лонжерон?
Сегодня просто 2 уже жестянщмк подходил и говорит что надо вырезать.
Я понимаю,что по фото ты тоже не скажешь точно. но,млин,если переварят,то потом полмашины красить. А этого я бы не хотел....
Просто посмотрев твои видео-там такие "пропеллеры" вытягивают,а мне сразу замена говорят.
2.слесарь, Подскажи хоть что за шёвный герметик и какой хоть кислотный грунт.Или как он хоть выглядит.
Сегодня спрошу конечно у нас в автомаге, но не факт что они знают.
И какая технология нанесения этого грунта и герметика?
3.Грунт сверху обязательно эмалью покрывать? Надо автомобильную эмаль или можно взять вообще хоть молотковую? Или можно сверху мастику положить или пушсало? Это если днище покрывать.
4.Тут узнал на днях,что мастер.что делает мне машину,швы не обрабатывает походу.
Мне стоит сразу маляра просить чтобы он их обработал хотя бы герметиком или самому после покраски всё делать?
5.Погоню сразу после сварки. Потом обратно на установку двигателя и кпп. Всего 400м в оба конца.
Вобщем предупрежу тогда маляра.

6.слесарь,Игорь, а обрабатывать шовным герметиком только те швы, которые сваривал мастер или все необработанные?
слесарь
1. Это кому как удобнее или легче. Кому то вытянуть, кому то переварить.
2. Кислотный(вошь-праймер, травящий) грунт - первичный грунт
user posted image
Шёвный герметик бывает ; в тубах (под пистолет) и банках (для нанесения кистью)
user posted image user posted image
Метод нанесения
user posted image
3. Обязательно! Так как он пористый. Если это не лицевая панель - любой(но автомобильная быстрее сохнет и прочнее). А после высыхания эмали можно наносить хоть мастику, хоть пушсало.
4.Если сразу к маляру(после сварки) погонишь, попросить его. Если будешь ждать - обработай сам швы. Сначала грунтом(любым, хоть из строймага 3 в 1) кистью и потом герметиком. Но только не силиконовым!
5.
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 21:32)
предупрежу тогда маляра.
Это обязательно.
6. Если на необработанных видишь щель и промажешь там герметиком - хуже не будет. Но только не вздумай герметизировать в порогах сливные снизу(если конечно не будешь заливать их мовилем по саму крышу).
TRAKTOR
слесарь,СПАСИБО!
TRAKTOR
Начну с хорошего.
Вчерась замазал мастикой обе колёсные арки. Жду компрессор и буду задувать в скрытые полости.
Машинка ещё не собрана до конца.Жду деталей и ЗП чтобы заказать ещё biggrin.gif

Теперь плохая новость.
Сейчас достал из ящика уведомление от страховой. С меня хотят 99 479,47....
[Показать/Скрыть]
ПИЗДЕЦ
... help.gif
Вольво насчитали 410 403,63р. С учётом износа получается 219 479,47р....
Теперь хз что и делать. Ремонтировать для себя авто и оставлять или сделать как было и продать... cray.gif
YuLiKa
Жжжжжууть!!! Крепись!
ElviSS
не помешало бы к юристу обратиться.. и если есть, к знакомому..
TRAKTOR
ElviSS,я написал в страховую по мылу.
Завтра обещали прислать на электронку документы по ремонту.
Вот они меня сильно интересуют.
TRAKTOR
Вот приехали первые запчасти.
Schulz
TRAKTOR, Держись. С юристом посоветуйся с толковым, ситуация не приятная, но разрулится, главное со страховыми быть на стороже они очень хорошо умеют считать чужие деньги...
TRAKTOR
Поговорил с юристом.
Он говорит торгуйся или забей болт. Но для этого мне надо провести кое-какие манипуляции с имуществом. Чтобы с меня было нечего взять.
Вобщем я думаю. fool.gif
Shurik
TRAKTOR,
Официально работаешь? Если да, то в случае забить болт суд может присудить вычитать часть зарплаты (могу ошибаться, но по-моему до 50%)
Есть ещё одна лазейка: имущесто описывают, если ты отказываешься платить. А можно не отказываться, но платить по скольку сможешь.
Законных оснований для описи имущества, вроде как и нет. Ну а то, что мало плачу - ну так сколько могу. Но это лучше тоже с юристом посоветоваться.
Я-то так... слышал звон, как говориться.
TRAKTOR
Shurik,как сказал юрист(вернее как я его понял),что если уже до суда дошло-то уже считай ты отказываешься платить. А на суде могут описать имущество. Или по суду присудят платить,но уже больше(+все расходы).
Так что тут палка о двух концах...
До суда же может и дойти в том варианте,что если я сейчас начну торговаться.. Напишум от балды 10готов заплатить и все. Считаю ваши требования завышенными. Тогда они подадут в суд и там надо будет уже как-то доказывать почему я считаю так umnik2.gif
Shurik
TRAKTOR,
Не, я имел ввиду не отдать 10 и идите нафиг. А платить всю сотню, но скажем тыщи по две - три в месяц. Вроде и не отказываешься, но платишь сколько можешь.
TRAKTOR
Shurik,я тут посидел,покурил инет и есть пара вопросов к страховой.
Не все документы выслали для ознакомления и еще есть(возможно) скидка на сумму претензии(15%).
Завтра,точнее сегодня уже,задам вопросы страховой. Посмотрим.
Я могу и всю сумму заплатить,но я хочу знать на основании чего.
Schulz
TRAKTOR, Привет! К сожалению советчик из меня мягко говоря никакой в этом вопросе, но есть знакомый страховщик, вчерась в гаражах виделись, ну и если вдруг совсем помощь нужна будет в разъеснении чего либо, то могу попробовать к нему обратиться, думаю вряд ли он мне откажет, я у него страхуюсь очень давно, да и человек он не плохой...
Сейчас уезжаю на дачу Д/Р матушки спраздновать, буду в воскресенье...
TRAKTOR
Schulz,спасибо! Буду иметь ввиду.
Сегодня позвонил в страховую,предложил им вариант погашения. Потом описал его еше раз в пистме и отправил по электронке. Жду ответа.

По ремонту ласточки могу сказать что ключевые детали закуплены и ждут установки. Сейчас делаю антикор и начинаю собирать.
TRAKTOR
Сегодня полдня пытался отрегулировать кпп. Точнее переключение.
Вобщем как-то странно получается.
Включаю заднюю,потом ставлю рычаг в положение зх и затягиваю хомут.
Получается есть зх- 1-2-5. blink.gif crazy.gif Или зх-3-4-5
По звуку точно задняя и пятая. А вот между ними какие не пойму help.gif
Модет я что-то не так делаю? Или проблема в кпп?
Думал тяга кривая,но за кузов не задевает.
Машина еще не заводилась.
TRAKTOR
Пока погода позволяет подготовил всё в моторном отсеке.
Поставил АКБ. Попробовал точность выставления передач в КПП. ЗХ точно выставлен-фонари горят.
Поставил стартер(но не подключил до конца). Поменял термостат и радиатор в печке.
Хотел снова антикор доделать.Какой там. Напруги не хватает. Сижу жду понедельника...
слесарь
А сколь напруги в сети? И какой движёк на компрессоре(мощность)? А то может кондёр не контачит?
TRAKTOR
слесарь,а хз Игорь.В рабочие дни пашет нормально. А в выходные напруга ниже 180В бывает падает.Так что куда уж ему запуститься. он конечно может и заработает,но быстро затухает.потом встаёт и всё-автоматы вырубает в доме.
слесарь
А стабилизатор поставить?
TRAKTOR
слесарь,нет у меня его user posted image
Уже думал об этом.
Практик
Цитата (TRAKTOR @ Июл 18 2015, 20:39)
Сегодня полдня пытался отрегулировать кпп. Точнее переключение.
Вобщем как-то странно получается.
Включаю заднюю,потом ставлю рычаг в положение зх и затягиваю хомут.
Получается есть зх- 1-2-5. blink.gif crazy.gif Или зх-3-4-5
По звуку точно задняя и пятая. А вот между ними какие не пойму help.gif
Модет я что-то не так делаю? Или проблема в кпп?
Думал тяга кривая,но за кузов не задевает.
Машина еще не заводилась.

Привет! Ну чё, КПП отрегулировал?
В отпуске менял сцепу на "двеннашке" друга.
Потом полчаса настраивал как раз тягу переключения КПП.
Тоже мучался, то есть 3, 4, задняя, то 1, 2.
Настроить удалось не по инструкции:толкатель из КПП одной рукой зафиксировал в среднем положении по всем направлениям (то есть узнал сначала ход его в горизонтальном направлении, поставил посередине, потом также на кручении), после этого зафиксировал тягу на штоке - всё включается лучше, чем на заводе было.
TRAKTOR
Практик,нет. Ну как нет. Зх есть и еще 3 передачи. А какие они-хз pod_stolom.gif
Либо я не чувствую 2передачи,либо еще что-то
TRAKTOR
Антикор слелал. yahoo.gif
Повесил крылья на все саморезы и поняо что слева(водительская сторона) не совсем одикаковый зазор между крылом и дверью. Книзу он уменьшается. Походу крыло не совсем прямое. Выправить не удалось зазор.
Капот вообще отлельная тема...
Даже просто лежа на месте и не защелкнувшись в замке кривой как пропеллер blink.gif
Справа уже на крыле лежит,а слева зазор с 2пальца scare2.gif
слесарь
Капотом на навесах поиграй. На навесе сдвиг в 3мм даёт почти на 1,5 сантиметра зазор впереди. На крыле если не хватает величины отверстия для регулировки - рулит круглый надфиль.
TRAKTOR
слесарь,как-то крашеное крыло напильником не очень хочется ДОРАБАТЫВАТЬ haha.gif
Капот на перекрас должен уйти. Есть место непрокраса.
В принципе я так и думал что на петлях играться придется.
Сегодня дверь пассажирскую должны привезти с покраски.
Ее поставлю и другое крыло буду ровнять.
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 18:32)
крашеное крыло напильником не очень хочется ДОРАБАТЫВАТЬ
Вообще то ты за это деньги отдал и всё должно было быть подогнано до покраски! Хуже бывает когда правится по размеру(нет крыла). Я себе заказывал из Тольятти крашеное крыло, продавец утверждал прямо с ВАЗа!!! А оно на 3мм КОРОЧЕ оказалось. Кривой зазор на дверях мне показался не совсем хорошо, а 3мм на фаре - это приглядываться надо.
Вот так выглядит правая сторона
user posted imageuser posted image
А вот так левая
user posted imageuser posted image
Естественно зазор крыло-дверь с обеих сторон ровный 5мм.
TRAKTOR
слесарь,жестянщик все ровнял и зазоры выставлял по новым деталям.
В принципе,если будет не сходиться где-то сильно,то он приедет исправлять. Но,это бывает ооочень редко.
Пока не буду гадать. Буду играться с зазорами более серьезно после переделки капота. yes2.gif
Зазоры по феншую 5мм должны быть?
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 20:05)
Зазоры по феншую 5мм должны быть?
Во всех ВАЗовских букварях пишут 5+/-3
TRAKTOR
слесарь,спасибо!
Я не знал.
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 20:56)
Я не знал.
Мне один попадался даже с опечаткой. Написано было 3 +/- 5мм!
слесарь
Василь, Это у Приоры по дверям 5мм.
user posted image
Твои ВОТ.
user posted image
user posted image
TRAKTOR
слесарь,спасибо!

Выложи картинку целиком.
Интересно посмотреть как у меня другие.

Между передней дверью и крылом как на приоре зазор должен быть?
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 21:32)
Между передней дверью и крылом
7мм иначе будет бросаться в глаза. Контролировать удобнее хвостовиком сверла. Не поцарапаешь краску!
user posted image
TRAKTOR
слесарь,ясно. Я думал линейкой мерить.
А размеры по зазорам сарая?
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 21:43)
размеры по зазорам сарая?
А на картинке выше, задняя дверь 6 +/- 2мм . Остальное как у десятой.
user posted image
TRAKTOR
слесарь,круто!
Спасибо большое Игорь!
Знаю чем завтра заняться.
Если погода даст.
TRAKTOR
Погода сегодня дала заняться только кпп.
Точне регулировкой. Поймал я 1-2 передачи yahoo.gif
Еще так,подмазал днище где вчера не покрыл антикором.
На этом погода сказала ХВАТИТ. Пришла большая туча и пришлось собираться. biggrin.gif
TRAKTOR
Погода конечно не особо дает разгуляться уже какой день.

Из хорошего. Инсталлировал моторчик на дворники от Пассата В3. Поправил немного крыло.Привезли наконец-то дверь.

Из плохого.
Не хватает кучи винтиков,саморезов,болтов и гаек... Сегодня ездил в магазин докупать.
Капот красить будут позже. Еще и крышу на покраску diablo.gif
Видимо жестянщик поцарапал при ремонте...
И самый главный минус. Страховая прислала договор о мирном урегулировании. До 15 ноября я должен выплатить всю сумму.

Завтра надо кровь из носа выправить зазоры все и собрать дверь. Время начинает поджимать.
TRAKTOR
Сегодня выправил зазоры на крыльях. Правда водительское крыло не совсем в плоскости с дверью в нижней части. Как это выправить-не представляю. Подкладывание шайб по нижний саморез не решает проблему.
А так зазоры в норме. Причем все,даже между дверьми.

Также залил масло в кпп. Проверил крепление панели приборов. Сейчас склеивал обломаные крепления облицовки задних стекол и нижней части облицовки рулевой колонки.
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Июл 23 2015, 22:16)
Подкладывание шайб под нижний саморез не решает проблему.
А там разве не болт М-6? Если за это крепление идёт речь.
user posted image
Выравнивать плоскостность по двери нужно этими(на стойке) саморезами.
user posted image
А потом уже нижний подгонять перегибанием или подложками пластин(шайб).
TRAKTOR
слесарь,там именно саморез у меня. Точнее везде они.
Я так и делал примерно. :good
Спасибо!
TRAKTOR
Сегодня выравнивал зазоры спереди. Капот выставил.Вроде сделал.
2 дня на это ушло.
Теперь разброс зазоров по бортам и вообще +/-1мм.
Все зазоры в допусках. Игорь спасибо!
Осталось моторный отсек дособрать,дождаться шлангов ГУРа и можно пробовать заводить.
TRAKTOR
Сегодня пришли шланги ГУР. Поставил и попробовал завести.
Заработала!
Не считая диких проблем с электрикой,то,можно сказать,все хорошо.
Также поставил бигалогеновые модули ХЕЛЛА вместо штатных киржачевских.
Т.к. до этого фары я дорабатывал под моногалоген ХЕЛЛА,то в уцелевшей фаре просто махнул модуль,а в другой сверлил по месту.
Теперь думаю как их подключить. Дальний в модулях отдельно от заводского или вместе.
YuLiKa
фотки ласточки в полете!
TRAKTOR
YuLiKa,в полете не обещаю.
Но на выходных надеюсь сфоткать. Надо только отмыть всю.
PinceT
Итого считал? Или лучше не расстраиваться?
TRAKTOR
PinceT,растройся russian.gif
140 встала она мне. Это на вскидку. Точнее посчитаю чуток позже
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.