Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: сигнал от ЭБУ к форсункам
Vaz-Motors > Самара > Электрика
wadik-86
Итак,всем здравствуйте.Имеем ваз 2115 2005 года,после месячного простоя как и полагается для нашего авто оно перестало заводиться топливо в рампе есть и давление тоже есть,искра тоже имеется в нужном количестве и качестве.Двигатель крутит,не заводится и главное свечи сухие.на Жгуте питания к форсункам есть питание 12 вольтов. ДПКВ был проверен на работоспособность.Есть мысль что нет сигнала от ЭБУ на форсунки И вот в этом и есть вопрос к умным людям как мне это проверить?. на сколько я понимаю ЭБУ даёт "минус" но он кратковременный и мультиметром его не засечь? Тогда как поймать и можно ли поймать вообще?
SS20
wadik-86, check горит ?
Форсунки - цепь диагностируемая, по идее должны ошибки быть.

Импульсы на форсунке вы можете посмотреть, просто подключив к разъему лампочку накаливания 5Вт и прокрутив двигатель стартером.
Практик
Цитата (wadik-86 @ Вчера, 17:53)
но он кратковременный и мультиметром его не засечь?

Здравствуйте, покупаете обычную светодиодную прозвонку в автомагазинах, сейчас она широко продаётся и подключаетесь к штекеру на форсунках, прокручиваете стартером, светодиоды должны помаргивать, косвенно это будет подтверждать на сигнал с ЭБУ.
SS20
Практик, лампочка и только лампочка biggrin.gif
Светодиод покажет импульсы даже при посадке напряжения.. то есть при проблемах в цепи.. ему пофиг, моргать от 6-8 вольт или от 12..
Практик
Не думаю, что 6 вольт не хватит для полноценного открытия электромагнита форсунки. Хотя всё может быть smile.gif.
SS20
Практик, ч о том, что хвати для индикации светодиода, типа все нормально.. а по яркости лампочки уж всяко виднее )
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.