Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Материалы, ЛКП
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
слесарь
Акриловый грунт "прямо-на-металл" 4+1 RX F-01
Назначение:

Двухкомпонентный акриловый грунт-выравниватель с антикоррозионными свойствами. Предназначен для нанесения на черный или оцинкованный металл, нержавеющую сталь, алюминий и некоторые виды пластмасс под последующую окраску автоэмалями. Возможно нанесение методом “мокрый по мокрому”.
Цвета: серый, белый, черный
Фасовка: металлическая банка 0,8 литра

user posted image

Добавлено @ [mergetime]1405967847[/mergetime]
Акриловый грунт 3+1 RX F-04
Назначение:

Отличная устойчивость к различным растворителям, высокая заполняющая способность и легкая шлифуемость позволяют использовать этот грунт-выравниватель как высокоэффективный изолятор.

Цвета: серый

Фасовка: металлическая банка 0,5 литра, металлическая банка 1 литр
user posted imageuser posted image

Добавлено @ [mergetime]1405967938[/mergetime]
Фосфатирующий грунт CF 1+1 RX P-02

Назначение:

Двухкомпонентный фосфатирующий грунт с кислотным отвердителем. Применяется в ремонтных системах при нарушенном или полностью отсутствующем заводском покрытии.

Цвет: желтый

Фасовка: металлическая банка 0,8 литра
user posted image
слесарь
Техдокументация(технички) по кузовной химии ЛКМ, шпатлёвки и др.
слесарь
Про грунты.
слесарь
Приобрёл себе толщиномер. За точность показаний гарантию не даю, но заводскую краску от перекраса и шпатлёвки отличить поможет.
user posted image
Заводской слой
user posted image
Перекрас
user posted image
Имеется шпатлёвка
user posted image
SS20
Жмоты... надо всю машину красить слоем, как перекрас
слесарь
Цитата (SS20 @ Сегодня, 19:13)
как перекрас
Как Ларгуса хотя бы!
Shurik
слесарь,
Игорь! Чем обработать вваренный элемент? Порог в моём случае.
Пока я его замазал каким-то протравливающим, однокомпонентным грунтом-праймером. Порг оцинкованый (естессно по сварке цинк выгорел), местами надо шпатленуть. Что за чем ложить?
Igor
Не люблю я травящие при таких работах. Его теперь нужно обязательно перекрыть акриловым, потом швы заделать шовным герметиком, опять акриловый грунт и на него шпатлю если нужно. Изнутри тектилом, бывает с активным цинком.
При таких работах лучше(по мне) эпоксидный грунт, на него можно и шпатлю, и краску, и герметик. Травящий только перекрывать акриловый грунтом, иначе на нём ничего не держится.
Igor
Да, ещё, надеюсь знаешь про правило сотни. При подготовке к шпатлеванию бумага с зернистостью 120-180, шпатлю под грунт 220-240, грунт перетирается после полного высыхания, за 3 раза. Всё время перебивая риску 360 - 480 - 600. Если краска "металлик", под базу бьем грунт до 800. Базу просто протираем обеспыливающей липкой салфеткой перед нанесением лака.
Shurik
Igor,
Блин, а написано "праймер".
У меня просто другого не было. Магазины-то закрыты. И оставлять необработанные швы не хотелось.

Добавлено @ [mergetime]1589309538[/mergetime]
Цитата (Igor @ Май 12 2020, 22:10)
Если краска "металлик"...

У меня есть мысль под красу антигравий пульнуть. Там уже пофиг будет какая риска ))
Но вобче до покраски ещё далеко.
Поменял - слава Богу. Остальное потихоньку доделается.
Igor
Цитата (Shurik @ Сегодня, 23:12)
написано "праймер".
ну так, кислотный(травящий) и эпоксидный относятся к первичным грунтам. Они в отличии от укрывных (акриловые, глифталевые и т.п.) не пористые . Создают плотную плёнку не пропускающую воздух и тем более влагу к металлу. Просто эпоксидный можно не перекрывать укрывными грунтовками а сразу шпатлевать или красить.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.