VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Моя Приора, Ремонт и Обслуживание
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 17 2018, 08:52 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Всем привет. punk.gif
Выбор был купить автомобиль в районе 200-220 тыс.р, не именно конкретную марку, а именно в первую очередь было состояние кузова. Пересмотрел большое количество автомобилей, и Гранты, Приоры, Ларгусы, Калина 2. Но В 98% продавали перекупы машины, проще говоря хлам, и не за не малую сумму.
Дня 3 ездил смотрел машины, и не только у себя в городе, но и по области. В итоге не чего нормального так и не нашёл, описывать не буду те ужасы в каком состоянии пытаются впарить хлам за 200 тыс р. Битые перебитые, крашены, перекрашены. И Тут позвонили и предложили приору, съездил посмотрел, но ценник был 230 тыс. В итоге машина понравилась, но цена, 230 тыс и без зимней резины. дня 2 прошло, позвонил хозяин приорки, и озвучив сумму 220 тыс вместе с резино зимней я её купил . Автомобиль 2012 г.в . Комплектация, ЭСП, Зеркала с подогревом, и с эл. приводом, Гур, АБС, Задний парктроник.
Сам кузов просто в идеальном состоянии, а это мне и нужно было. То что у 126 мотора не мало проблем и т.д я это знал и впринципе знал что покупаю, и рано или позно придётся вкладывать деньги. Это не Пятнашка где можно было потратить на ремонт тыс 20 и кататься года 2 не заглядывая вообще не куда.
Первым делом Сделал полный антикор днища и скрытых полостей, Пистолетом под давлением компрессора. Так как кисточкой толку не какого не будет, это все знают. Из материалов было использовано 1 банка Пушсало и банка Кордона, всё это содержимое было смешано вместе. Фотографий не делал, т.к было не до этого.
Покупая этот Автомобиль меня поставили в известность что радиатор охлаждения немного подкапывает, и ценник за авто конечно скинули. Решил не тянуть с этим делом. Купил Новый радиатор ДАЗ, 2 патрубка для радиатора и 5 литров Антифриза. Целиком Антифриз не было смысла менять, так как перед продажей было заменена помпа, ремень ГРМ с роликами и Антифриз ( снимал кожух ГРМ смотрел).
Решил заменить тормозные диски. В итоге это затянулось на 2 суток.
Итак по по порядку.
Рассказывать как менять диски нет смысла, все прекрасно знают как это делать. Но при сборке правой стороны возникли проблемы.
Чтобы снять скобу в которую вставляются тормозные колодки, пришлось снимать стоку целиком. Болты прикипели на столько сильно, и головкой Е14 слизались грани болта, пришлось приваривать гайки к болтам что бы открутить их. Далее направляющие которые вкручены в ступицу, тоже не открутились, обломились, ну это не чего страшного, высверлил и нарезал новую резьбу. Тормозной диск прикипел к ступице, что пришлось сбивать их в прямом смысле кувалдой. Соответственно подшипники ступец просто развалились, ну это не чего страшного, поставил новые. Итого, всё сделано и собрано, Новые подшипники, новые тормозные диски, попутно были заменены пыльники шрузов на новые. И при сборки правой стороны возникли проблемы. Шаровая не совпала со стойкой на 1 см. И тут я просто офигел . Многие конечно подумают что не добил внутренний шруз в кпп! Дело не в этом, всё было нормально в этом направлении. Долго думая в чём причина, решил с левой стороны открутить шаровую и отодвинуть стойку, и попробовать с правой стороны совместить шаровую и стойку, и это получилось., после прикрутил с левой стороны шаровую к стойке. И в итоге с правой стороны привод оказался зажат, на столько что у него небыло даже хода. Поставив колёса и опустив машину, , ход появился на глаз миллиметр. Но такого не должно быть. В итоге, я не знаю кто собирал эту подвеску и о чём они думали, а вышло вот что.
Стойки стоят от ВАЗ 2110 и Опорные подшипники стоят тоже от Ваз 2110 , А Опорники десятые они больше, и у машины поднят клиренс см на 2. Я думаю это сделали из за того что на машине стоят колёса на 16, что бы само колесо не цепляла арку крыла. Так вроде нормально машина едет, но иногда чувствуется что привод зажимает на неровностях и это отдаёт в кузов.
Поездив неделю, меня достала вибрация которая передавалась на кузов, в тот момент когда привод зажимало. В итоге покупать приоровские стойки, пружины и т.д не вижу смысла, так как всё эти детали которые стоят в данный момент на машине в рабочем состоянии. Решил срезать нижний виток у пружины с обоих сторон. И вуаля, вибрация пропала совсем, ход привода стал примерно мм 2.5-3.5 . В итоге передняя часть авто опустилась на сантиметр это максимум, тем самым рычаги изменили немного угол, и у правого привода появился ход.
П.С как я думаю, что данный привод который стоит не от этой машины а от Гранты, и у гранты колея передних колёс чуть больше, и у гранты правый привод сделан так же как и левый то есть из палки, а не из трубы.
Покатавшись примерно месяц, это примерно тыс 2500 км, зацокали Гидрики, Посмотрев уровень масла, а он сильно упал, долив около литра масла, гидрики успокоились. В итое решил понаблюдать как будет расход масла, но перед этим сапун снял с гофры воздушного фильтра, а саму гофру заглушил, в итоге проездив неделю масло с сапуна не выходит, шланг чистый и сухой. В гофре воздушного фильтра есть немного масла.
Отдельное спасибо Спасибо Игорю (Слесарю) за консультации, звонил ему и консультировался. Так что скорей всего придётся вскрывать мотор. Я знал что это будет, не не думал что так быстро . Пока что Езжу Приценился к ценам. и много вопросов к поршневой, много пересмотрев и перечитав, Поршня СТК а именно в основном их и продают во всех магазинах, я ставить не хочу, отзовы о них плохие, да и хватит их тыс на 15 пробега максимум. А других у нас нет.
Склоняюсь к поршням МОТОРДЕТАЛЬ но их придётся заказывать, но это нужно знать какая группа поршней стоит у меня сейчас, а без вскрытия этого не узнаешь. На данный момент пробег 125 тыс км, незнаю родной это пробег её, или скручен, да и не так уж и важно уже. Но в двигатель лазили, т.к есть следы герметика между крышкой клапонов и головкой. А этого не должно быть, т.к там должен быть Локтайт,.
Шатуны с вкладышами заводские у нас стоят 7700р. и если поршня Мотордеталь покупать, то они стоят 5600р, но в комплекте есть пальци кольца, но вроде как несоветуют их ставить Кто что по этому поводу думает? . Ну и в принципе особо больше и не чего не надо, направляющие клапонов и Колпачки это 1 тыс р .
Просьба Модераторов перенести мою тему ниже FAQ на скрине видно . Так как в ней буду описывать всё что делалось с автомобилем.
PM
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Сен 18 2018, 02:57 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Привет! Поздравляю с приобретением!!! На моторе проверь технологические пробки сбоку, чтобы не текли, их, бывает выталкивает даже.
Да, помаялся ты с ней поначалу, за текст спасибо, уважуха, терпения тебе не занимать thumbup.gif


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 03:21 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6666
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Volk48, ну наконец то good.gif ! Тут можно и фото, и видео выложить, и проблему сообща решить. А по телу только потрындеть можно, да подсказать в какую сторону болтик крутитьuser posted image .


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 06:27 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Вчера, 17:57)
На моторе проверь технологические пробки сбоку, чтобы не текли,

а мотор сухой не течёт. Но масло кушает
PM
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 06:33 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6666
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Volk48 @ Сегодня, 21:27)
масло кушает
Вадим, сколь уходит от замены до замены?


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 06:37 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Сегодня, 21:33)
сколь уходит от замены до замены?
Ну вот как шланг подцепил в банку когда тебе звонил дней 5-6 долил грамм 150 точно
PM
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 06:41 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6666
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Volk48 @ Сегодня, 21:37)
дней 5-6
А проехал сколь?


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 06:49 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

300-примерно. Щас более точно посмотрю. Всё равно лесть в двигло, а всякие раскоксовки лить это всё фигня
PM
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 07:03 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Не почему такое отличие в цене, и в чём разница Синий коробки от чёрной https://www.motordetal.ru/catalog/engine/?m...%B0%D0%BB%D1%8C
PM
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 07:17 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6666
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

По описанию - в обработке поршней и весе. Возможно в конструктиве(в чёрной безвтык). Судя по фото(и весу) в чёрной коробке глубже циковки, выше вытеснитель, они легче, подходят к невтыку(127 и 129 моторы), обработка боковых стенок : графит, фосфатирование, анодирование. В синей коробке указан только 126 мотор, только графит.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 07:21 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Короче надо в Чёрной покупать.
Других производителей как то и расматривать и нет смысла, СТК Г полное, тыс на 15 максимум их хватит. и в мусор их . Одни негативные отзывы о них. Зато у нас этими СТК весь город завален.
PM
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 07:34 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6666
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Вадим, а позвонить им, может они лучше проконсультируют? Там, сбоку есть кнопка "перезвонить мне". Я иногда такой услугой пользуюсь.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 19 2018, 07:37 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Сегодня, 22:34)
а позвонить им, может они лучше проконсультируют?

А что им звонить? не чего нового они не скажут. Весь ютуб завален отзывами с ихними поршнями, и все кто стк ставил по 2 раза в итоге Кострому покупали.

Добавлено @ 19:39

отзывы почитай
PM
Top
Igor Мужчина
Отправлено: Сен 20 2018, 04:19 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2639
Из: село Новошахтинск в 61 регионе
Пользователь №: 73
Регистрация: 16-Августа 14
Марка авто: Гранта, комплектация "барабан максимум"




Репутация: 9



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Volk48 @ Вчера, 23:37)
все кто стк ставил
Причём здесь Самарский завод(СТК)? Я за Кострому(Мотор-Деталь) писал позвонить.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Igor Мужчина
Отправлено: Сен 20 2018, 03:45 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2639
Из: село Новошахтинск в 61 регионе
Пользователь №: 73
Регистрация: 16-Августа 14
Марка авто: Гранта, комплектация "барабан максимум"




Репутация: 9



Ответить Автору

Member Offline

Кстати, Ставропольские поршни(СТИ) на Грантофоруме хвалили.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия