VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Распределитель зажигания (трамблер)
Schulz Мужчина
  Отправлено: Сен 6 2015, 10:35 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Всем привет! Опять у меня муки выбора! biggrin.gif У меня стоит бесконтактное зажигание, и в общем у меня по ходу накрывается трамблер... Есть горизонтальный люфт, бегунок чуть-чуть не возвращается на место, и на ХХ стали плавать обороты, видимо как раз из-за бегунка... Сегодня попозже буду все осматривать более детально, и ещё появился какой то непонятный звук как будто мелочь в руке трясешь и только на ходу и на определенных оборотах и когда движок прогрелся, и причем как то единомоментно, и такое ощущение что с движка идет, вот думаю а не подшипник ли это трамблера, обойма например. А забыл упомянуть, до этого, когда ехал на дачу заметил что машина как будто подтупливает малость, ну думаю опять ускорительный насос подзаедает, это у меня давняя проблемма, я здесь писал про неё где то,( как бы не во флудилке ), там WD-шкой брызнул и нормально, все никак нормальную диафрагму не возьму. Если быть уж совсем честным, то ещё и переодически про неё забываю... Так вот и стоя у капота с WD-шкой вспомнил что в последний раз забыл капнуть масла при замене в носик трамблера, есть там такой для смазки подшипника, ну и брызнул туда малость... Вот думаю может там в подшипнике всё расслабило и оттуда звук идет, или ещё одно место есть откуда может такое быть, это все завтра буду более детально смотреть и чинить так как срочно и по многу ездить нужно - да на дальняк 300км в одну сторону...
Но трамблер менять скорее всего буду, блок у меня троешный 1,5л. движок. И вот в округе в магазинах есть вот такие:
1. Распределитель зажигания ВАЗ-2106 б/к СОАТЭ 038.3706 Старооскольский http://www.autoopt.r...2106_bk_soatje/
http://www.autoopt.r...oducers/435950/
2. Распределитель зажигания ВАЗ-2106 б/к МЗАТЭ-2 38.3706 Московский http://www.autoopt.r...2106_bk_atje_2/
http://www.autoopt.r...ducers/435966/

Какой посоветуете? Может есть опыт использования или кто чего слышал...smile.gif
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Сен 6 2015, 10:39 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Старый Оскол раньше кака был.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 6 2015, 10:49 AM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Безконтактное ставил на шоху как только купил её, Московский комплект. Трамблёр работает до сих пор на 07, катушка пострадала при ДТП, коммутатор залило раньше(выводами вверх ставил). За старый Оскол не скажу, не знаю. Но жалобы на него читал ещё когда себе выбирал.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Сен 6 2015, 10:49 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Schulz, звон может от поршневой идти, если трамблеру кирдык и зажигание гуляет.
пальцы цокотят.
меняй. возможно и лишние звуки исчезнут.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Сен 6 2015, 11:00 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Спасибо друзья! smile.gif Буду брать московский который smile.gif
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Сен 6 2015, 10:46 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Друзья, в общем купил я себе Московский трамблер. Но пока ничего не менял, не до того было. Поменял бачок омывайки, выяснил что же у меня цокотало. Это был глушитель, точнее выпуск. Опять лопнул хомут который "штаны" к коробке крепит. Блин, это уже другая тема, в Москву приеду опишу, уже третий хомут на изломе за последние года полтора лопаются... То ли хомуты дрянь, то ли не знаю что за хрень...
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия