VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Общие новости АвтоВаз, не привязанные к моделям авто
Shurik Мужчина
Отправлено: Апр 21 2015, 11:38 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Я про лица на фото.
Какой юбилей? Это ж их первый автомобиль..

Вобче есть мнение, что ВАЗ сыграл очень негативную роль в развитии нашего автопрома.
На тот момент и у АЗЛКА и у ГАЗа были довольно перспективные разработки.
Но похерили их в угоду ВАЗу. А потом и кадры стали переманивать, обещая заманчивые условия и т.п. Многие инженеры-конструкторы переметнулись.
А что в итоге сделали? Нива, которая для своего времени была действительно хорошим автомобилем, и 8-ка, которая может тоже ничего, но появилась слишком поздно.
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 22 2015, 04:43 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Апр 21 2015, 15:38)
Я про лица на фото.
Какой юбилей? Это ж их первый автомобиль..

Вобче есть мнение, что ВАЗ сыграл очень негативную роль в развитии нашего автопрома.
На тот момент и у АЗЛКА и у ГАЗа были довольно перспективные разработки.
Но похерили их в угоду ВАЗу. А потом и кадры стали переманивать, обещая заманчивые условия и т.п. Многие инженеры-конструкторы переметнулись.
А что в итоге сделали? Нива, которая для своего времени была действительно хорошим автомобилем, и 8-ка, которая может тоже ничего, но появилась слишком поздно.

Всё так, только правды не узнаешь АЗЛК на ВАЗ всё время бочку катили, а ВАЗ на них. АЗЛК, славились кстати, не сколько новыми технологями, сколько их перелизыванием и упрощением дизайна. Сложно судить, у меня нет в этом смысле претензий к ВАЗу, но жалко таких гигантов, как ЗИЛ. Кто бы что не говорил, а всё-таки тоскую в чём-то по тем временам, там всё-таки человечности больше было, а сейчас всё деньгами меряют, выгодно - не выгодно. Эх..... russian.gif


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 24 2015, 02:22 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Друзья, я где то читал что на АЗЛК группой молодых инженеров был разработал новый вид 40-го москвича, но им не дали его в производство потому что там нужно было конвеер переделывать, а зачем?, конвеер не отработал положенное, да и люди и так их покупают... А ВАЗ он все же комфортнее 40-го. Хотя я на нем очень мало ездит, но мне показалось что для моего роста водительское место удобнее, посадка там что ли другая. Но повторюсь я очень мало на нем проехал, по этому и не могу судить полноценно. А вот про 41-ый и оду ИЖ2126, хотя он вроде как и не совсем москвич, то они конечно же комфортнее, и посадка там в разы лучше чем даже в 9-ах и 10-ах, про новые модели ничего не могу сказать, так как не ездил... Но опять таки я сужу со своего не малого роста smile.gif
А про ЗИЛ, да, жаль, там теперь жилой район и вроде как с парками и всем самым лучшим делают, но это мне лишь говорит об очередном прибавлении народа и машин в "нерезиновой" а значит её сложнее на дорогах ситуация будет... Ну у нас и так уже нет свободного клочка земли, а все одно находят где строить... Его бы перевезти в свое время куда нибуть, для развития и новых рабочих мест где нибуть, а его просто потеряли...
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 24 2015, 04:45 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Привет! Да АЗЛК 41, когда я демобилизовывался, мне показался во внутри как волга по пространству, вполне комфортный автомобиль, насколько знаю ремонтопригодность у них хреновая, в смысле удобства замены деталей.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 24 2015, 04:59 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Практик, Привет! Не знаю, я его практически не ремонтировал, так помогал другу, и особо проблем вроде не было... Хотя может это легко, что нибуть очень сложно... А про оду - у меня была, так там вроде проще все в плане подлезть... Хотя уж сейчас и не помнится, хоть разбирал чуть ли не до кузова... Но одно могу сказать, зап. частей на них нет, несколько точек по Москве где на них продаются но ведь это ехать нужно и выбирать... Как на старенькую ино какую нибуть...
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 24 2015, 05:16 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Да уж, это точно


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Май 26 2015, 07:59 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

АвтоВАЗ внес изменения в конструкцию "люксовой" Lada Kalina. Модель дополнена регулировкой водительского кресла. Микролифт позволяет поднять или опустить кресло. Цена модели после улучшений не изменилась, сообщает zr.ru.
Новая доработка позволяет опустить кресло на 5 мм или поднять на 35 мм. Представитель автозавода отметил, что регулировка высоты кресла возможна с помощью рукоятки и во время движения.
В компании уточнили, что улучшение модели не повлияло на ее стоимость. Микролифт, по мнению его разработчиков, поможет снизить утомляемость водителя в поездке на дальние расстояния за счет улучшения комфорта при вождении.

Президент АВТОВАЗа представил LADA Vesta на автосалоне в Красноярске
20.05.15

LADA Vesta, новый логотип LADA и автомобили линейки ''Кросс'' продемонстрировал АВТОВАЗ на специализированной выставке ''Motorexpo Show'', которая проходит с 20 по 24 мая 2015 года в Красноярске.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон представил LADA Vesta посетителям выставки, напомнив, что выпуск перспективной модели начнется уже через 4 месяца, 25 сентября 2015 года. ''Сибирь и Красноярский край - стратегически важные регионы для АВТОВАЗа, - отметил Бу Андерссон. - В автопарке Красноярского края каждый третий автомобиль - LADA. Новые разработки помогут увеличить долю продаж LADA в Красноярске и других крупных городах России. Мы предлагаем автомобилистам Красноярска не только новинки модельного ряда, но и улучшения наших серийных машин. За прошедший год нам удалось на 50% поднять качество. Обновление техники и новое восприятие бренда LADA - это наш ответ на экономические вызовы''.


Экспозиция АВТОВАЗа на специализированной выставке ''Motorexpo Show'':

LADA Vesta - первое серийное воплощение нового фирменного стиля АВТОВАЗа. LADA Vesta создана на оригинальной платформе LADA B, разработанной инженерами АВТОВАЗа в сотрудничестве со специалистами Альянса Renault-Nissan. LADA Vesta будет выпускаться в Ижевске в соответствии со стандартами Альянса.

LADA Kalina Cross - первый моноприводный кроссовер АВТОВАЗа. Отличается увеличенным на 23 мм дорожным просветом, защитным обвесом кузова, ярко оформленным интерьером. По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам. При этом современные настройки подвески улучшили устойчивость и управляемость LADA Kalina Cross: в ходе испытаний автомобиль получил высокую экспертную оценку. На сегодня продано более 2000 LADA Kalina Cross.

LADA Largus Cross - универсал повышенной проходимости, тоже переднеприводный. Его особенности: дорожный просвет увеличен на 25 мм, применены колеса увеличенной размерности, на кузове смонтирована защита порогов и арок, в салоне - оранжевые вставки. Клиренс LADA Largus Cross - 170 мм при полной нагрузке. Производство LADA Largus Cross стартовало в январе 2015 года.

LADA 4x4 Urban - компактный городской вездеход. Среди внешний отличий - оригинальная решетка радиатора, литые диски и пластиковые бамперы в цвет кузова. В салоне - оригинальная обивка сидений, новое рулевое колесо. Из новых опций - кондиционер, электростеклоподъемники. На сегодня продано более 700 LADA 4х4 Urban.

LADA: эволюция логотипа

Стенд LADA и автомобиль LADA Vesta украшены новым логотипом LADA. Новая эмблема заметно увеличилась в размере и была помещена в центр новой решетки радиатора в форме X. Обновленная эмблема теперь стала объемной с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и XRAY. Использование дополнительных фасок не только придает внешнему облику эмблемы утонченности, выразительности и объемности, но и делает эмблему более узнаваемой. Ладья и парус наряду с овальной формой сохранились в самой эмблеме. Для стилистов АВТОВАЗа было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей стал революцией для самого бренда LADA.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 13 2015, 06:24 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Июл 28 2015, 07:39 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

X-Ray стартовал
в Тольятти


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Сен 24 2015, 05:13 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 2 2015, 05:24 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Окт 2 2015, 01:31 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Окт 2 2015, 09:24)

Наконец-то, справедливость восторжествовывает!


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 21 2015, 10:29 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Окт 21 2015, 10:37 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Окт 21 2015, 14:29)

Внешне прикольно смотрится, мне нравится, впрочем, как и Гранта, я простой человек, без претензий на изыск! Удивило то, что хотят эмблему москвича взять, чтобы типа увеличить спрос. Негоже как-то. Уж похоронили Москвич, так нечего ещё за счёт него и прибыль наворачивать.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Окт 21 2015, 01:18 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 13:29)
чеченская сборка
не чеченская она... на их машинах пружины пиленые )


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия