Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Lada Granta
Vaz-Motors > Новости АвтоВАЗ. > Архив новостей.
Страницы: 1, 2
greenman13
Lada Granta является бестселлером не только компании АвтоВАЗ, но и российского авторынка в целом. В феврале седан приобрели 12,2 тыс. покупателей, что в 2,2 раза больше, чем в феврале 2012-го, когда модель только начала набирать темпы продаж.

Вторую строчку сохранил за собой Hyundai Solaris. Несмотря на то, что спрос на иномарку упал на 9%, 8,4 тыс. проданных автомобилей – результат отличный. На третьей позиции расположилась Lada Kalina с результатом 7,2 тыс. авто (-13%). Замыкают пятерку Kia Rio (6,8 тыс., +11%) и Lada Priora (6,5 тыс. единиц, -35%).
Кроссовер Renault Duster приобрели почти 6 000 российских покупателей – это шестое место в общем зачете и лучший результат в классе. В ТОП-10 продаж вошли также Volkswagen Polo (5,1 тыс., +4%), Ford Focus (4,9 тыс., -25%), Chevrolet Niva (4,3 тыс., -11%) и Daewoo Nexia (3,9 тыс., +68%).
Стоит отметить, что из-за падения спроса были временно сокращены объемы производства внедорожника Chevrolet Niva.

Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/lada-g...yinka-v-fevrale
greenman13
Я так думаю, что гранта вышла на 1е место исключительно из-за первых выпусков относительно недорогих моделей. 256т.р. с усилителем руля и двумя стеклоподъебниками. И ещё бампер в цвет кузова. Сейчас ценник устремлён вверх и приближен к цене бюджетных ино. Пусть меньше опций, зато иномарка!
Вчера баба с работы купила солярис с акпп. спрашиваю, а чё не ВАЗовскую Гранту, например? Да ещё и в кредит...
Она мне - всё равно в кредит, зато знаю за что платить буду)))
Практик
Цитата (greenman13 @ Мар 13 2013, 08:36)
Я так думаю, что гранта вышла на 1е место исключительно из-за первых выпусков относительно недорогих моделей. 256т.р. с усилителем руля и двумя стеклоподъебниками. И ещё бампер в цвет кузова. Сейчас ценник устремлён вверх и приближен к цене бюджетных ино. Пусть меньше опций, зато иномарка!
Вчера баба с работы купила солярис с акпп. спрашиваю, а чё не ВАЗовскую Гранту, например? Да ещё и в кредит...
Она мне - всё равно в кредит, зато знаю за что платить буду)))

А мне не нравится Солярис, полка у него задняя малюсенькая, ни хрена не положишь, да и машинки эти надёжные только с виду, чуть заденешь, и всё осыпется... Нежные какие-то эти машинки. В салоне цветы толком даже не провезёшь.
greenman13
Цитата (Практик @ Мар 13 2013, 19:54)
А мне не нравится Солярис, полка у него задняя малюсенькая, ни хрена не положишь, да и машинки эти надёжные только с виду, чуть заденешь, и всё осыпется... Нежные какие-то эти машинки. В салоне цветы толком даже не провезёшь.

biggrin.gif видел тут где-то семёру с бентли шоль сравнивали (ролик был) biggrin.gif
greenman13
Дабы не плодить тем про Гранту новости тут!

«Гранта» получила пять новых комплектаций

Седан в люксовой версии с автоматической коробкой передач получил модификацию с кодом 21902-42-013. Она предполагает наличие навигации, мультимедийной системы и системы стабилизации. За автомобили в такой комплектации попросят 447 тысяч рублей.
«Гранта» в версии «Люкс» с индексом 21905-42-012 и «механикой» стоит 409 тысяч 900 рублей. Список оборудования для таких автомобилей включает в себя климатическую установку и систему стабилизации. Также появилась люксовая комплектация с кодом 21905-42-015, которая предполагает наличие механической коробки передач, навигации, а также мультимедийной и климатической систем. Такие машины будут стоить 412 тысяч 600 рублей.
Автомобили в версии «Норма» с индексами 21902-41-013 и 21905-41-013 получили в список базового оснащения навигацию и мультимедийную систему. Машины с «автоматом» оценены в 406 тысяч 500 рублей, с механической коробкой передач – в 375 тысяч 100 рублей.
В январе стало известно, что «Гранта» в люксовых версиях получит большие 15-дюймовые колесные диски. Для внедрения такого новшества инженерами автопроизводителя пришлось усовершенствовать конструкцию оси ступицы. Стоимость машин с новыми дисками составляет 411 тысяч 600 рублей.«АвтоВАЗ» расширил список доступных модификаций бюджетного седана Lada Granta, добавив в него пять новых версий. Три из них оказались вариантами комплектации «Люкс», две – «Норма». Об этом сообщает «Автосреда».
Седан в люксовой версии с автоматической коробкой передач получил модификацию с кодом 21902-42-013. Она предполагает наличие навигации, мультимедийной системы и системы стабилизации. За автомобили в такой комплектации попросят 447 тысяч рублей.
«Гранта» в версии «Люкс» с индексом 21905-42-012 и «механикой» стоит 409 тысяч 900 рублей. Список оборудования для таких автомобилей включает в себя климатическую установку и систему стабилизации. Также появилась люксовая комплектация с кодом 21905-42-015, которая предполагает наличие механической коробки передач, навигации, а также мультимедийной и климатической систем. Такие машины будут стоить 412 тысяч 600 рублей.
Автомобили в версии «Норма» с индексами 21902-41-013 и 21905-41-013 получили в список базового оснащения навигацию и мультимедийную систему. Машины с «автоматом» оценены в 406 тысяч 500 рублей, с механической коробкой передач – в 375 тысяч 100 рублей.
В январе стало известно, что «Гранта» в люксовых версиях получит большие 15-дюймовые колесные диски. Для внедрения такого новшества инженерами автопроизводителя пришлось усовершенствовать конструкцию оси ступицы. Стоимость машин с новыми дисками составляет 411 тысяч 600 рублей.
http://autorambler.ru/journal/news/19.03.2...urce=news_block

ElviSS
с 219 тысяч в простой комплектации, как отчитались президенту, что авто для народа.. и наворотили до 400 с лишним..
одна Гранта, по цене двух )
greenman13
Цитата (ElviSS @ Мар 19 2013, 15:52)
с 219 тысяч в простой комплектации, как отчитались президенту, что авто для народа.. и наворотили до 400 с лишним..
одна Гранта, по цене двух )

pod_stolom.gif
ЭЛЕКТРОШОК
И найдутся идиоты которые купят за 447000 это уё...
Практик
Цитата (ЭЛЕКТРОШОК @ Мар 19 2013, 22:22)
И найдутся идиоты которые купят за 447000 это уё...

Про цену согласен, за такую я бы не купил, но купил бы простую комплектацию а почему уё...? С этим позвольте не согласиться! Хорошая машинка для своего потребительского класса. Кстати я далеко не идиот! Но считаю не актуальным критиковать своё только по привычке и потому, что так почти все считают. Какого хрена тогда Вы сидите на классическом форуме?
Кстати бесплатно машины ещё нигде не делают. Мало цену назначают, плохо, много - плохо.
слесарь
На счет уё так-же не соглашусь. Прокатившись 590 туда, 320 там и 650 обратно сжег всего 92 литра(средний расход обратно составил 5,8 литра, туда 5,5). В багажнике место нашлось только штатному набору инструмента(запаска, баллонник, домкрат), в салоне пять взрослых человек(из них две бабушки 80 лет), места хватило всем и как ни странно никто не устал.
Мой выбор стандарта исходил из того, что в кармане было всего 300000 рублей(цена 259000). Было-бы 450000, может взял-бы и люкс.
ElviSS
Цитата (Практик @ Мар 20 2013, 19:19)
Про цену согласен, за такую я бы не купил, но купил бы простую комплектацию а почему уё...? С этим позвольте не согласиться! Хорошая машинка для своего потребительского класса.

Ну так ведь и разговор от том, что при цене до 250т - нормальная машина для своего класса.
А при переплате вдовое - надо быть слегка неразумным, чтоб приобрести.
greenman13
Цитата (ElviSS @ Мар 21 2013, 10:52)
Ну так ведь и разговор от том, что при цене до 250т - нормальная машина для своего класса.

Абсолютно согласен.
Вообще для отечественного автопрома 400тыр нереальная стоимость авто!
Была бы цена 250 -300 со всеми там необходимыми прибамбасами, то и сливание с альянсом не потребовалось бы. Итак как горячие пирожки разлетались. ИМХО
Ходил смотрел Ниву 4х4, цена с допами в 400тыщ - 3х дверка. Вот честно - мне жалко такие деньги отдавать за "ни за что"!
Туман
пока народ хавает так и будут цены расти
greenman13
Обновленная спортивная "Калина" станет 135-сильной

В текущем году на «АвтоВАЗе» начнется производство спортивной модификации обновленной «Калины». Модель будет оснащена 135-сильным мотором. Дорестайлинговый хэтчбек комплектуется 1,6-литровым агрегатом мощностью 98 лошадиных сил. Помимо гражданской спорт-версии, у Kalina будет и гоночная модификация. Об этом сообщает «Авторевю».

Ожидается, что в будущем «Калина» обзаведется вседорожной модификацией. В таком случае модель получит увеличенный дорожный просвет и обвес из некрашеного пластика.

Начало продаж обычной обновленной «Калины» намечено на конец мая-начало июня. Модель изначально будет доступна только в топовых комплектациях, которых для нее подготовили семь.

Базовая «Калина» получит подушку безопасности водителя, электроусилитель рулевого управления, функцию напоминания о непристегнутом ремне безопасности водительского кресла, подголовники заднего дивана и аудиоподготовку.

Аналогичная 135-сильная модификация появится и у седана Granta Sport, производство которого стартовало в конце февраля. Ее дебют запланирован на следующий год. Пока спортивная «Гранта» предлагается исключительно с 120-сильным бензиновым мотором 1.6. Стоимость седана составляет 443 тысячи рублей.
http://vaz.infocar.com.ua/news_77354.html
Shurik
Цитата (greenman13 @ Мар 24 2013, 11:54)
Ожидается, что в будущем «Калина» обзаведется вседорожной модификацией.

На полном приводе? Уже хочу))
greenman13
АвтоВАЗ увеличил цены на Lada Granta
Волжский автозавод в очередной раз повысил цены на самый доступный автомобиль, стоимость которого теперь вплотную приблизилась к психологической отметке в 300 000 рублей.
Тольяттинское предприятие уже третий раз только с начала года повышает стоимость Lada Granta. Теперь базовая версия машины обойдется минимум в 279 000 рублей, что является по сравнению с предыдущей ценой подорожанием на 10 000 рублей.
Отметим, что аналогичное повышение стоимости "народного" автомобиля произошло в конце января, а с начала этого года АвтоВАЗ поднял цены на автомобили в варианте исполнения "Норма".
http://autorambler.ru/journal/events/26.03...=news_block_new

Добавлено @ [mergetime]1364284611[/mergetime]
И кто говорил, что лада бюджетный авто????
Если уж цены поднимают, то хотя бы качеством удивили......
Shurik
Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 11:55)
Если уж цены поднимают, то хотя бы качеством удивили......

Трудно судить о качестве нынешних ВАЗов, катаясь на старой кастрюле.))
Я лично не берусь
greenman13
типа съязвил?
Шура, я не всё время на старой кастрюле езжу, в отличие от некоторых. есть с чем сравнивать, да и не у одного меня такое мнение.

Добавлено @ [mergetime]1364304489[/mergetime]
качество не соответствует заявленной цене! и хоть что говорите........
Shurik
Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 17:24)
типа съязвил?

Нет. Просто не юзал новые ВАЗы.
Имел опыт с семёркой из салона. Но по семёрке сложно что-то сказать.
Тем более последние семёрки шли удешевлённые до предела.
Калину когда-то хотел брать - вроде ничего так машина.
Первые Приоры не понравились. Сейчас в них вроде тоже доработок хватает.
В Гранте и не сидел, и не катался... только снаружи её видел.
greenman13
Shurik, у меня новая 13ка была, правда не долго. Потом новую калину брал. Ну вот ты знаешь....... с новья 13ка по салону скрипела, в частности обивка крыши. Где-то ещё что-то побрякивала. Мне стукнули её, я её продал и калину взял. Калина лучше 13ки. Шумка слабая. После 3000об мотор очень напрягал. через 10 месяцев салон скрипеть грохотать начал. И опять же детские болезни, которые переходят из одной модели в другую..... перечислять не буду - все их прекрасно знают.
С классикой я столкнулся впервые ))) полгода назад.
Взять например Ниву. Качество металла и покраски на порядок ниже стало чем ранее выпускались. И это не моё мнение. Я на форуме нивоводов был и отзывы читал. Практически технически ничего не изменилось. Но цены!!!!
Вчера поставщик приезжал (на работе) рассказывал про свою 6ку 90 какого-то года. Говорит посчастливилось экспортную на Германию взять. так говорит она до сих пор ездит. Ни одного гнилого порога! Это при том что она в такси уже года три эксплуатируется.
Вот тебе и разница - цена -качество!
про иномарки специально не стал затрагивать. И не будем))))
Shurik
greenman13,
Я к тому, что люди берут, и вроде как довольны.
Качество... скажу честно - мне не нравится качество конструкции.
Старая машина... новая... пофиг. Всё можно заменить и отремонтить. Но сама конструкция не располагает ни к надёжности, ни, тем более, к комфорту.
Но всё это только к тем ВАЗам, что у меня были, или с которыми сталкивался.
А хаить гранты и калины... ну, я лично, устриц не ел, так что могу только с чужих слов.

И да - экспортная 6-ка 90-го года? Ну, 80-го я б ещё поверил. А в 90-ом чёт мне кажется немцы такое уже не покупали.)) Египтяне если только. Или Кубинцы.))
greenman13
Цитата (Shurik @ Мар 26 2013, 19:51)

И да - экспортная 6-ка 90-го года? Ну, 80-го я б ещё поверил. А в 90-ом чёт мне кажется немцы такое уже не покупали.)) Египтяне если только. Или Кубинцы.))

ну может быть. за что купил, за то и продал. от себя лично ничего не добавил.

Покупали и будут покупать. Дешевле уже не будет.
Я вообще речь веду не о том что кто-то покупает или не покупает. Я в целом о качестве.
Сколько людей - столько и мнений.
greenman13
АВТОВАЗ планирует расширять географию поставок LADA Granta
Сейчас поставки этого автомобиля осуществляются в основном в бывшие республики СССР — Казахстан, Украину, Беларусь, Азербайджан, Армению и Молдову.

А вот до конца 2013 году планируется начало поставок LADA Granta в дальнее зарубежье — Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии.

Также прорабатывается вопрос и о поставках LADA Granta в Израиль. Понятно, что автомобили для стран Евросоюза будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5″ — другие на этот рынок просто не пройдут. На экспорт в европейские страны отправятся автомобили в комплектации «Норма» и «Люкс», пишет «Российская газета — Средняя Волга».

Эксперты не исключают, что вазовский автомобиль найдет своих поклонников в Европе, поскольку цена Granta будет начинаться, предположительно, от 6 тысяч евро, и в этом ценовом сегменте с ней удастся конкурировать мало кому из автопроизводителей. Возможно, что экономичные европейцы в условиях кризиса оценят, прежде всего, это. А для более состоятельных будет предложена спортивная версия Granta.

По итогам 2012 года, на экспорт АВТОВАЗ отправил свыше 70 тысяч автомобилей LADA.
http://www.tolkochto.ru/news/economy/28478.html
greenman13
«Неизвестная» Lada Granta: шпионские фото
Lada Granta в кузове универсал — фотографии именно такого автомобиля появились в Сети, несмотря на то, что выход данной модификации никогда не был анонсирован. Снимки были сделаны жителями Тольятти, а затем опубликованы изданием «АвтоСреда».
Внешне «неизвестная» Lada Granta представляет собой смесь из двух моделей: спереди машина точно повторяет одноименный седан, а сзади копирует Lada Kalina второго поколения, которая скоро должна выйти на рынок.
Впрочем, несмотря на фотографии, выпускать «универсальную» «Гранту» АвтоВАЗ не планирует. «Этот автомобиль – агрегатоноситель, так называемый мул, который используется для испытания различных агрегатов», — заявили в связи с публикациями в пресс-центре компании.
Какие именно агрегаты опробовались на данном автомобиле, не уточняется. Напомним, на данный момент седаны Lada Granta собирают в Тольятти и в Ижевске. Серийное производство одноименных хэтчбеков должно стартовать в 2014 году, а выпускать пятидверные модели будет только «ИжАвто». При этом недавно на АвтоВАЗе приняли решение расширить географию экспорта Lada Granta и поставлять машины в том числе и в Западную Европу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41043
greenman13
Самая «крутая» Lada — уже на следующей неделе

Стали известны сроки начала продаж самой мощной версии Lada Granta — Lada Granta Sport. Как сообщает издание «АвтоСреда», продажи новинки начнутся уже на следующей неделе, 19 апреля 2013 года.
В настоящее время известно, что автомобиль будут продавать в 26 салонах. По мере роста производства модели их количество увеличат. Однако не будем забывать, выпуск Lada Granta Sport в 2013 году будет ограничен 1000 экземплярами, поэтому вряд ли такие салоны будут на каждом углу. К примеру, согласно существующим планам в Москве Lada Granta Sport будет продаваться в трех точках, в Санкт-Петербурге — лишь в одной. Зато все они будут оформлены в фирменном стиле Lada Sport.
Напомним, самая «крутая» модификация «Гранты» будет предлагаться по цене от 443 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» с тросовым приводом. Время разгона с места до 100 км/ч — 9,5 секунды, максимальная скорость — 197 км/ч.
Комплектация Granta Sport будет довольно богатой для российских машин: противотуманные фары, две подушки безопасности, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей, мультимедийная система с функциями Bluetooth, hands-free, USB-входом и слотом для SD-карты.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41251
greenman13
Продажи LADA Granta Sport стартуют 19 апреля

Реализацией автомобиля займутся дилерские центры, специально отобранные АВТОВАЗом.
В настоящее время в список входят 26 салонов, по мере роста производства модели их количество увеличат. Все места продаж имеют единое стилевое оформление LADA Sport, пишет «АвтоСреда».
Спортивная модификация оснащена форсированным 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с., который разгоняет автомобиль до сотни за 9,5 с. Двигатель укомплектован новой 5-ступенчатой «механикой» с тросовым приводом. Максимальная скорость LADA Granta Sport составляет 197 км/ч.
Комплектация модели включает эксклюзивные «спортивные» элементы: легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза.
В оснащение Granta Sport также входят противотуманные фары, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей.
Рекомендованная розничная цена спортивного седана составляет 443 000 рублей.
В Тольятти Granta Sport можно будет приобрести в специализированном дилерском центре LADA Sport, созданном на базе ЗАО «Автозаводская СТО».
http://www.tolkochto.ru/news/economy/29630.html


Добавлено @ [mergetime]1365975437[/mergetime]
Представляю как на ней можно будет с такой скоростью ездить.......
У меня калину "кидало при при скорости 120км/ч от встречных КАМАЗов.
слесарь
greenman13, КамАЗы по ВАЗовскому треку не ездят.
greenman13
слесарь, biggrin.gif
А! их в розницу будут продавать чтобы народ по трекам ездил.....понял! biggrin.gif
У нас в городе треков для Лада Гранта Спорт нет. Значит у нас их покупать не будут.

Машина в серию выходит для простых потребителей, при чём тут трек???
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Апр 15 2013, 10:29)
У нас в городе треков для Лада Гранта Спорт нет. Значит у нас их покупать не будут.

в соседнем городе аэродром бывшему мэру предоставляли, чтоб он на порше погонял..
слесарь
Цитата (greenman13 @ Апр 15 2013, 10:29)
их в розницу будут продавать чтобы народ по трекам ездил.....понял! biggrin.gif
Машина в серию выходит для простых потребителей, при чём тут трек???

thumbup.gif Понял, понял sad.gif У нас тут один "Калину спорт" купил, то-же думал летать будет rolleyes.gif . А дорогу я уже показывал, да и ElviSS про соседей (Шахты) выкладывал, так, что не где! haha.gif
greenman13
Для молодёжи пойдёт. А им пох что убивать...... haha.gif Только не все смогут купить это чудо!
greenman13
Хэтчбек Lada Granta готовится встать на конвейер "Ижавто"
Ижевский автозавод продолжает подготовку к производству автомобилей Lada Granta хэтчбек, выпуск которых планируется в середине 2014 года. Для итоговой отработки технологии сборки Lada Granta хэтчбек в максимальном количестве комплектаций, на «ИжАвто» собраны пять тестовых седанов этой модели в комплектации «люкс».

Как рассказал гендиректор «ОАГ» Алексей Алексеев, процесс производства «люкса» отличается от «нормы» 172 оригинальными деталями – для их быстрой и качественной сборки нужно разработать, внедрить и отладить целый ряд технологических и логистических процессов, причем с учетом возможности производства комплектаций «стандарт», «норма» и «люкс» на одной линии конвейера. Для этого проекта во время планового отпуска в мае 2013 года модернизирован участок «Шасси», также проведены необходимые работы на участке сборки силового агрегата, на линии ТРИМ, где внедряется система «кайдзен».

Как пишет "Газета.ру", до конца июня «ИжАвто» выпустит еще пять «люксовых» седанов Lada Granta. Тестовые автомобили снабжены автоматической коробкой передач, парктроником, датчиками дождя, обогревом ветрового стекла и передних сидений, встроенной аудиосистемой и USB-выходом. Произведенные седаны не поступят в продажу.

По словам А. Алексеева, за пять месяцев 2013 года Ижевский автозавод произвел 21190 автомобилей Lada Granta, что составляет 100% от производственной программы. В планах предприятия в 2013 году – произвести 60 тысяч седанов Lada Granta в комплектациях «стандарт» и «норма», сообщает "autonews.ru ".

«Напомню, что 2013 год, это год, в котором мы будем работать с плановым убытком, но я уверен, что уже в 2014 году мы имеем все предпосылки, все основания для того, чтобы 2014 год закрывать, ну как минимум, на точке безубыточности. Сейчас для этого все делается, у нас модернизация идет очень активно», – отметил гендиректор «ОАГ».
http://autorambler.ru/journal/autobiz/07.0...=news_block_new
greenman13
АвтоВАЗ начал продажи Lada Granta с двигателем мощностью 106 л. с
Новая версия Lada Granta, недавно появившаяся в автосалонах Тольятти, оборудована мощным двигателем в 106 л.с. и механической коробкой передач. Любителям быстрой езды обещана максимальная скорость в 185 км/час и быстрый разгон – до 100 км/час за 10,9 сек. Экономным любителям быстрой езды придется по душе сниженный, по сравнению с предыдущими версиями, расход бензина. Заявлено, что в смешанном цикле на 100 км пути будет потремляться 6,8 л топлива.
Полностью новинка обозначается, как Lada Granta 21907-42-013. Это мощный, основательно укомплектованный, но все тот же бюджетный вариант, который пользуется популярностью среди российских автолюбителей. Вполне вероятно, что лучшие технические данные и внушительная комплектация новой версии привлечет к модели и новых поклонников.
Чем же укомплектована версия 21907-42-013? Безопасность в ней обеспечивают подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, противотуманные фары, антиблокировочная система тормозов ABS, усилитель экстренного торможения BAS, иммобилайзер и противоугонная сигнализация с дистанционным управлением.
Комфортность управления автомобилем и нахождения в нем повышена за счет электроусилителя рулевого управления, электропривода и обогрева наружных зеркал, обогрева ветрового стекла, парктроника, датчика дождя, системы автоматического включения фар, обогрева передних сидений, климатической системы и мультимедиа системы с сенсорным дисплеем. Внешнее оформление получило свой «бонус» в виде 15-дюймовых литых дисков на колесах.

Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/avtova...hnostyu-106-l-s

greenman13
Компания АвтоВАЗ поднимает цену на
«заряженную» Lada Granta

Начиная с текущего месяца, «заряженная»
модификация седана Lada Granta
поднимается в цене. Новая цена версии Sport
— 459 тысяч рублей, что на 16 тысяч дороже,
чем модель стоила до 1 сентября. Почему
автопроизводитель поднял цену на
спортивную «Гранту», информации пока нет.
http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/kompan...uyu-lada-granta
саригор
По мне так лучше бы уже универ гранту запустили и остановили седан.
greenman13
Lada Granta станет безопаснее благодаря новым опциям
Речь идет о двух новых версиях российского бестселлера, в состав оснащения которых войдут боковые передние подушки безопасности и электронный контроль устойчивости. Боковые подушки впервые будут установлены на серийную модель компании АвтоВАЗ.
Их получит версия 21907-015. Такой седан оснащается 106-сильным мотором с 16 клапанами и 1,6 л рабочего объема цилиндров. Мотор компонуется с пятиступенчатой «механикой».
В список оборудования этой модификации войдет навигационная система, передние фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, центральный замок с «дистанционкой», электростеклоподъемники на всех дверях, ЭУР, система обогрева передних сидений и лобового стекла, легкосплавные колесные диски, кондиционер, парктроник, сенсоры дождя, мультимедийная система и другое оснащение.
Модификация 21905-012, которая будет оборудована системой курсовой устойчивости, оснащается менее мощным 98-сильным двигателем, который агрегатируется с МКПП. Состав комплектации этой версии аналогичен варианту 21907-015, но здесь нет системы навигации и боковых эйрбегов.
О ценах на новые версии Lada Granta и сроках их появления в розничной сети будет сообщено позднее.


Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/lada-g...novyim-optsiyam
greenman13
Lada Granta за 749 000 рублей: первые фото
Стали доступны первые фотографии новой версии Lada Granta Sport под названием Light, которая будет предназначаться для езды по гоночным трекам. Подготовкой автомобиля занимаются компании «ТМС-Спорт» и «Лада Спорт». Как сообщает издание Carobka, опубликовавшее снимки, несколько экземпляров Lada Granta Sport в версии Light были приобретены одним из автодромов России.
Далее по ссылке http://auto.mail.ru/article.html?id=44550
greenman13
4 ОТЛИЧИЯ ХЕТЧБЭКА LADA GRANTA
АвтоВАЗ представил первые официальные фото хетчбэка Lada Granta, производство которого стартует весной. Расскажем о главных отличиях 5-дверной новинки от седана Granta
Практик


Мне очень дизайн понравился, классно, стремительно смотрится, как будто затаилась.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 19:29)
Мне очень дизайн понравился, классно, стремительно смотрится, как будто затаилась.
Да смотрится красиво. Но наши как всегда, без ложки дегтя не могут. Задние фонари у колхозника долго не проживут. Ведь можно было вровень с крыльями сделать.
user posted image
greenman13
а мне нравится. наверное одна модель из не многих которая мне по душе.
хорошо что кузов сделали ни как у калины.....уже приелось.

Добавлено @ [mergetime]1394045151[/mergetime]
слесарь, изначально фонари хотели делать как на седане, потом отказались. Но думаю было бы практично.
Schulz
Весьма симпатично. smile.gif
ольга
Цитата (Schulz @ Сегодня, 16:22)
Весьма симпатично.

согласна..купила бы такую поучится..тыщ за 200..ну максимум 20ку накинула бы за опции biggrin.gif
и не посчитайте за выпендреж..больше этой суммы она не стоит...реально.
а подороже 200,я взяла бы вот это,к примеру-
user posted image



готова оспорить каждое слово..особенно после того как поуправляла люминой мужа..(он мне башку оторвет когда прочтет)
форум запрещает добавлять сслылки..вставила фото
ElviSS
Цитата (ольга @ Вчера, 20:35)
готова оспорить каждое слово

я ленивый.. спорить не люблю )
мое отношение к машине - средство перемещения из одной точки пространства, в другую ))
всё познается в сравнении. для примера - во что выльется доведение до нормального состояния американца, при условии, что не все запчасти в 10-минутной доступности, не всегда есть знания, умение и возможности, как у Алекса ))
greenman13
ElviSS, согласен с точки зрения практичности авто. для меня чем проще - тем лучше.
greenman13
Сегодня впервые увидел "вживую" Гранту хетч(или правильней лифтбек).
good.gif мне сама идея создания такого кузова понравилась. внутрь, не довелось залезть, думаю там всё стандартно....
greenman13
Обновление седана Lada Granta: новые подробности
Стали известны новые подробности рестайлинга седана Lada Granta, производство которого стартует в сентябре текущего года. Информацию удалось получить благодаря отсканированной брошюре, выложенной в группе Just Lada в одной из соцсетей.
Итак, мы уже знаем, что седан Lada Granta обновит внешность в соответствии с лифтбеком. Так, после рестайлинга у автомобиля появятся новые бамперы, другие противотуманные фары и боковые зеркала. Что же нас ждет еще? Прежде всего, изменения произойдут в салоне седана. К примеру, теперь на дисплее бортового компьютера будет отображаться подсказка по переключению передач и температура охлаждающей жидкости двигателя. Появятся также новые замки и уплотнители стекол задних дверей, будет существенно доработана шумоизоляция.
Кроме того, посвежевший седан обзаведется новыми опциями. Например, в зависимости от версии, появится система задержки выключения фар, дополнительный дисплей в комбинации приборов, модернизированная аудиосистема, круиз-контроль и ограничитель скорости.
Также АвтоВАЗовцы обещают уменьшить шум КПП за счет улучшения параметров зубчатого сцепления. После изменений седан Lada Granta будет унифицирован с версией «лифтбек»

http://auto.mail.ru/article/47565-obnovlen...ye_podrobnosti/
Практик
Цитата (YuLiKa @ Мар 22 2017, 15:24)

Да к это давно уже известно! У меня такое ощущение, что новость устаревшая, хотя, может только сейчас до этого додумался сам Автоваз! Но это касается более укомплектованных моделей, то есть у меня на стоке таких проблем нет!
Igor
Старая проблема. По этим трубкам ещё в 12 году отзыв делали. Видимо опять к тому производителю вернулись(или на складе на старые запасы наткнулись).
Цитата (Практик @ Сегодня, 09:00)
Но это касается более укомплектованных моделей
Зря так думаешь Слава, это касается всех восьмиклапанников с МКПП. Даже если ты решил сняться с гарантии, но твой ВИН есть в списке - проблему устранят бесплатно. Но в 2013 у машин 2012 гв меняли трубки(другой изгиб), сейчас меняют только при наличии следов потёртости тросом сцепления. Если следов нет - на трубки одевают резиновый шланг и крепят пластиковыми стяжками..
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.