Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Какая операционка у вашего смарта
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
PinceT
Собственно все в теме какой осью пользуемся и почему. И какое будущее.

Добавлено @ [mergetime]1361821782[/mergetime]
Ну я буду первый.
Пользуюсь iphone. Первый телефон который меня полностью устроил. Им просто пользуешься м все работает ничего не нужно изобретать.
ElviSS
Windows Mobile 6.5 собственной сборки smile.gif потому что люблю иногда изобретать
greenman13
Раньше Нокии были, пользовался Симбианом.
Потом на Андроид перешел. Для меня он показался наиболее оптимальным.
щас использую обычный телефон, т.к. заманался раз в полтора дня заряжать смарт.
ElviSS
на днях был анонс операционки на базе linux ubuntu.
интересно конечно же.. но думаю, что не сильно распространена будет.. потому как и сейчас, народ практически не знает марок смартфонов на линукс.
PinceT
Вот еще и FireFox OS
http://www.mobile-review.com/articles/2013...irefox-os.shtml
alex-carsfan
симбиан..с нокией достался))))глюков нет...
ElviSS
вот так приблизительно будет выглядеть убунта на телефоне. в тестовом режиме пока что можно установить на ограниченный список моделей, который обещают дополнить.
PinceT
Я кстати жду убунту у меня на компутере и нотебуке убунту устанвлена.
greenman13
эт чё такое?
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Мар 3 2013, 10:52)
эт чё такое?

операционая система.. ubuntu обзывается )
давно используется на компьютерах. и вот народ замахнулся на разработку системы для смартфонов.
greenman13
Цитата (ElviSS @ Мар 3 2013, 11:01)
операционая система.. ubuntu обзывается )
давно используется на компьютерах. и вот народ замахнулся на разработку системы для смартфонов.

я тёмный лес. впервые слышу)))
PinceT
Цитата (greenman13 @ Мар 3 2013, 11:03)
я тёмный лес. впервые слышу)))

Давольно старый разновидность линукс. Типа федоры, и тд. Я давно пользуюсь что такое антивирусы фаэрволы и тд. просто забыл. Установил и все минусов нет.

хотя наверно один если есть любимые игры для выдувс, то про них можно забыть. Я в игрушки не играю вообще поэтому мне всеравно. Офис есть. Почта есть. Интернет серфинг есть, мультимедиа и скайп ппрекрасно работают, весь софт изначально и всегда бесплатно. А мне ничего больше и не нужно. Причем без заморочек.
ElviSS
Цитата (PinceT @ Мар 5 2013, 15:04)
Давольно старый разновидность линукс. Типа федоры, и тд. Я давно пользуюсь что такое антивирусы фаэрволы и тд. просто забыл. Установил и все минусов нет.

я тут многих давно агитирую.. ) Макс перешел на линукс и Шурик начал с загрузочного диска щупать..
greenman13
где скачать? Элвис мне как-то ссыль на линукс давал.......где-то потерял!
PinceT
http://ubuntu.ru/
саригор
Цитата (greenman13 @ Мар 3 2013, 10:52)
эт чё такое?

good.gif

Добавлено @ [mergetime]1364307640[/mergetime]
Цитата (PinceT @ Мар 5 2013, 22:01)

и счем её едят? wink.gif
ElviSS
Цитата (саригор @ Мар 26 2013, 18:15)
и счем её едят? wink.gif

с лимончиком )))
Серег, не заморачивайся.. скоро китайцы начнут штамповать смарты на этой операционке, можно будет не дорого прикупить.. )
greenman13
Приобрёл на днях смарт с андрюхой. Ранее юзал уже. для меня удобно. Интернет, соцсети, много бесплатных приложений которыми пользуюсь.
PinceT
Купил себе люмию 820 поиграл. Убрал в ящик к самсунгу галактике 3. Все таки для меня ios лучший. Подожду 5s тем более что компоненты эпл уже закупает. Как ажиотаж пройдет так себе куплю.

А по поводу убунты на компе. Так я уже давно комп планшетом заменил. Его грузить не надо он всегда под рукой и тд.
ElviSS
в общем понимаю, что некоторые обзовут меня нехорошим словом )))
Но я всеж перешел на 4-й андроид.. образовалось немного денег и все таки привык, когда аська в фоне работает, да и периодически прошвырнуться по инету не бегая каждый раз к ноуту.. в общем купил недорогой смарт
user posted image
теперь вот изучаю...
железо для такой цены довольно неплохое.
Процессор Qualcomm MSM7225A, 1000 МГц
Видеопроцессор Adreno 200
Объем встроенной памяти 1 Гб
Объем оперативной памяти 512 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Операционная система Android 4.0
greenman13
ElviSS,по железу слабоват конечно, но цена наверно соответствующая. для ознакомления вполне пойдет.
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Июл 28 2013, 21:48)
ElviSS,по железу слабоват конечно, но цена наверно соответствующая. для ознакомления вполне пойдет.

3200 тугриков.. цена вполне адекватная, с учетом что в комплекте была и карточка на 4 гига
довольно шустро работает
PinceT
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml#41020
Так как есть экспериментальный нехус 4 залью протестирую отпишу.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.