Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ситуации на дорогах.
Vaz-Motors > ПДД. ГИБДД. Ситуации на дорогах.
слесарь
Вот так у нас уважают друг друга на дорогах; http://youtu.be/Owk92HQ9DaU
TRAKTOR
Цитата (слесарь @ Фев 23 2013, 01:02)
Вот так у нас уважают друг друга на дорогах; http://youtu.be/Owk92HQ9DaU

Он подумал что раз на тазе-значит пропустят.
Я бы тормозил.если скорость не взлётная конечно была.
А так дураков не сеют,не пашут...Они сами растут...
слесарь
До того как я пошел на обгон была около 120км/ч, и сзади то-же подпирали.
Shurik
Я один такой спокойный?
Тут даже тормозить не надо было. Просто отпустить газ, в момент, когда он включил поворотник - и он бы спокойно уехал без матюков и лишних нервов.
ElviSS
Цитата (Shurik @ Фев 23 2013, 01:26)
Я один такой спокойный?

не один.
я б спокойно и без матюков, после обгона оттормозился бы в педалью пол..
Shurik
Цитата (ElviSS @ Фев 23 2013, 09:01)
я б спокойно и без матюков, после обгона оттормозился бы в педалью пол..

Нда...
У нас такое перестроение в порядке вещей.
За грузовиком ехать тошно. Появилось окно - перестроился... перед тобой машина, которой тоже тошно за этим грузовиком. Почему бы не пропустить? И дело даже не в том, что кто-то на тазе, а кто-то на ауди. У нас и газель так может перед ленд-ровером втиснуться.
Даже не так ещё - тут ещё места дофига. Едешь с дистанцией 5 метров, и перед тобой умудряютя перестроиться. И всё это на скорости 90 ))
ElviSS
Цитата (Shurik @ Фев 23 2013, 11:01)
Нда...
У нас такое перестроение в порядке вещей.
За грузовиком ехать тошно.  Появилось окно - перестроился...

по видео трудно понять и определить скорость..
да и ситуация сзади не видна. может там тяжеловес впритык на хвосте висит..
в зависимости от настроения, могу ответить на хамство.. а могу и не ответить.. буркнуть что то типа - му*ак.. и поехать дальше.
сам в таких ситуациях не высовываюсь.. пропускаю тех. кто быстрее едет.
пс
ну и если уж перестроился, то дави на газ.. а не тащись как в штаны насрамши )
Shurik
Цитата (ElviSS @ Фев 23 2013, 11:11)
по видео трудно понять и определить скорость..

ну и если уж перестроился, то дави на газ.. а не тащись как в штаны насрамши )

Скорость около 100.
Давить на газ в ситуации, когда задняя машина вышла на разделительную и с матюками тебя объезжает - получится ещё большее хамство.
Видимо у нас всё-таки движение разное. Я бы бросил газ сразу, как только он включил поворотник - раз уж включил, значит перестроится.
greenman13
у меня была похожая ситуация. Я аж полностью на обочину выехал. Пришлось притормозить, пропустить влезшего, а потом я его бортонул. Слегка! И умчался в даль!!!
Всем hi!
ElviSS
Цитата (Shurik @ Фев 23 2013, 11:22)
Скорость около 100.
Давить на газ в ситуации, когда задняя машина вышла на разделительную и с матюками тебя объезжает - получится ещё большее хамство.

так я ж и говорю по ситуации.. ) в зеркало заднего вида надо смотреть.
а движение действительно разное.. тут если ты начал притормаживать, то едущие сзади могут и в 2 ряда на обгон пойти, прихватив встречку.. вот тогда вообще неизвестно, чем такие маневры окончатся..
а вообще, опасно все это.. могут и прав лишить.. лучше быть спокойнее )
Shurik
Цитата (ElviSS @ Фев 23 2013, 11:33)
.. тут если ты начал притормаживать, то едущие сзади могут и в 2 ряда на обгон пойти, прихватив встречку..

Наверное весь прикол в том, что у нас везде отбойники ))
Вовремя не сбросишь газ - деваться некуда будет))
слесарь
Весь прикол в том, что он меня видел. После того как я вышел на левую полосу, сзади пристроилась Беха(которая шла в правом ряду сзади меня) и начала моргать фарами, ну тут и этот товарисчь включил поворотник, обернулся, послушал мой сигнал, кивнул головой и продолжил маневр. Мол места тебе тут хватит. А BMV потом приотстала и даже Ауди обгонять не стала.
ElviSS
слесарь, сигнал слабоват.. )
я на свою две ракушки поставил, хорошо слышно.
слесарь
...Стали птицы песни петь и расцвёл "подснежник"!
YuLiKa
вот уродец плюшевый... даже не дернулся глянуть на дорогу... diablo.gif
слесарь
Их уже много повыезжало. Мне интересно - почему они думают, что едут в танке?
YuLiKa
я думаю они вообще не думают, а просто едут diablo.gif
Практик
Поэтому я всегда ногу с газа убираю перед любым перекрёстком и хотя бы на 10-15 км/час скорость сбрасываю.
YuLiKa
В общем есть у нас такая фишка: местное телевидение за лучшую народную новость платит две тыщи в неделю. победителю с лучшей новостью выбранной смс голосованием.

так вот вчера смотрела эту народную новость и возмущалась!!!

стоит такси реношка в луже выше дверей. мужик закатав штаны бегает вокруг него, видимо оно захлебнулось бедное.

стоит кто-то снимает все ето на телефон из машины через лобовуху и комментирует мужским голосом. типа круто встрял и тп. безо всякого желания помочь.

мимо едет девушка на классике, видит все это. вылазит. кидает мужику трос и вывозит его из лужи. а кто снимает все ето комментирует не трогаясь с места.

ну в общем этот сюжет занимает победителя, ему дают две тыщи и берут интервью. там такой здоровый лоб, говорит: больше всего меня поразило как самоотверженно девушка помогала водителю. Обычно они сами в такой ситуации что им надо помогать.

все занавес. я в шоке полном!
Швейк
Цитата (слесарь @ Апр 24 2013, 10:39)
...Стали птицы песни петь и расцвёл "подснежник"!

Окно приоткрываешь и подзатыльник такому ))
ElviSS
Цитата (Швейк @ Апр 26 2013, 21:51)
Окно приоткрываешь и подзатыльник такому ))

монтировкой из под сиденья..
Практик
Цитата (YuLiKa @ Апр 26 2013, 10:00)
В общем есть у нас такая фишка: местное телевидение за лучшую народную новость платит две тыщи в неделю. победителю с лучшей новостью выбранной смс голосованием.

так вот вчера смотрела эту народную новость и возмущалась!!!

стоит такси реношка в луже выше дверей. мужик закатав штаны бегает вокруг него, видимо оно захлебнулось бедное.

стоит кто-то снимает все ето на телефон из машины через лобовуху и комментирует мужским голосом. типа круто встрял и тп. безо всякого желания помочь.

мимо едет девушка на классике, видит все это. вылазит. кидает мужику трос и вывозит его из лужи. а кто снимает все ето комментирует не трогаясь с места.

ну в общем этот сюжет занимает победителя, ему дают две тыщи и берут интервью. там такой здоровый лоб, говорит: больше всего меня поразило как самоотверженно девушка помогала водителю. Обычно они сами в такой ситуации что им надо помогать.

все занавес. я в шоке полном!

Не совсем в тему, но похоже.
Зимой дело было. У меня у дома парковка была вся снегом забита и под уклон.
За зиму под машинами образовались ямки, а под колёсами борозды. Кто поумнее под уклон заезжает на переднеприводных машинах передом, а на заднеприводных - задом (при трогании машина всегда клюёт задом по отношению к движению вниз, разгружая передние колёса). Приезжает ватага молодых разбойников (по другому их назвать не могу) и естественно паркуются на перднеприводной задом. Проходит время, все садятся в машину и водитель даёт газу, машина стоит на месте, образовывая передними колёсами ямы, так продолжается минут 8, из машины (пять человек) никто не выходил, все удивлялись, почему они не могут поехать. Насмотревшись на этих придурков, я вышел из машины и буквально скомандовал: (сначала был мат, потом команда): "выйти "бычкам" из машины и подтолкнуть машину, мать их!". Конечно сначала я спохватился и пожалел, что не в машине (думал -сейчас выйдут и затопчут), но оказывается стадное чувство ещё никто не отменял. Ребятки как ошпаренные выпрыгнули из машины, лёгким движением её выкинули из канавки чуть ли не на 10 метров и исчезли, даже не сказав спасибо. Так что до некоторых даже и не доходит, что надо при случае поднять свою задницу и сделать движение на помощь другому и себе любимому! Вот такие дела.
YuLiKa
я почему-то сразу представляю себя, что я где-нить встряла и мне никто не помогает...
я вот тут в феврале выковырила опель спортивный GTS из сугроба.

поехали на рыбалку. там так снежка насыпано сантиметров 10 а под ним лед. я и то не полезла дальше 5 метров.

а этот чудак залетел с разбегу метров на 15 и лег на пузико. колеса широкие и видимо липучки... или просто без протектора. в машине дури дофига, колеса огромные... красивый получился фонтан из снега.

а с дядькой только старый чувак. который толкает толкает... я общем я сначала решила погреться smile.gif потолкала с ними. а потом так и пришлось ползти дальше чтобы выковыривать их. ни там целую колею ледяную уже накатали пока я их нашла smile.gif

вот я не понимаю... мне надо было вытащить телефон и снимать как они мучаются чтоли... как в голову не приходит помочь... сам же так можешь сесть...
greenman13
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44443
немного развеселило.
слесарь
саригор
Я уже описывал случай в Дагестанском селе Геджух, где мне помогли местные, так вот, в том же селе, еду домой, вечереет уже, бах свет погас, ну да, дерьмовые предохранители. Ну открыл капот ковыряюсь, подъезжает машина и мужик оттуда орет, помощь нужна? good.gif
Не перестаю удивляться местным thumbup.gif
Shurik
саригор,
Я в Карелии раз остановился на обочине карту посмотреть. Обочины узкие, поэтому включил аварийку.
Первый же мимо проезжающий мужик на УАЗе останавливается и предлагает помощь.
слесарь
Кое что о камерах фото-видеофиксации нарушений.
Shurik
Сказать честно - ничего нового для себя из этой статьи не узнал.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.