Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Полезные советы
Vaz-Motors > Электрика. FAQ и общие вопроосы по всем автомобилям. > Ремонт генераторов, стартеров. Схемы. FAQ.
Практик
У кого установлены выносные регуляторы напряжения от "ЭНЕРГОМАШ" необходимо укрепить корпус регулятора, чтобы стальная подложка, которой он крепится к "массе", не отошла от пластмассового корпуса с монтажной платой при случайном механическом воздействии или вибрации. Я хочу укрепить полосой Лоскутова (для крепления кабеля при открытом способе прокладке), стянуть полосой дополнительно корпус и сделать пассатижами "замок". Думаю не лишне сделать пропайку пояльником или оплавление по контуру пластмассового корпуса в месте соединения с пластиной
Дело в том, что недавно снимал одеяло-утеплитель с мотора, и оно зацепилось за острые края коробки регулятора, итог - коробка развалилась напополам с последующим обломом пластмассовых заклёпок, которыми держится стальная пластина, и отрывом последней от монтажной платы, также вырвало дорожки на плате. В общем недостаточная прочность сборки этих приборов.
Спасибо за внимание.
слесарь
Сегодня приобрел ПТФ и монтажный набор к нему Желтые провода идущие на кнопку(один с белой полосой) питание, один подключается к габаритам, второй подсветка приборки. Так как у меня яркость подсветки не регулируется mad.gif , можно ли их соединить вместе?
Практик
Цитата (слесарь @ Мар 9 2013, 22:12)
Сегодня приобрел ПТФ и монтажный набор к нему . Желтые провода идущие на кнопку(один с белой полосой) питание, один подключается к габаритам, второй подсветка приборки. Так как у меня яркость подсветки не регулируется mad.gif , можно ли их соединить вместе?

Как-то не понятно с проводами, лучше бы конечно инструкцию со схемой. Я бы не заморачивался и провод от подсветки заизолировал и не использовал.
слесарь
В кнопке 2 диода, один подсвечивает значок туманок при включении габаритов, второй индикатор включенного состояния. Была бы инструкция... а так методом прозвонки и народного тыка.
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы советовал подсветку на габариты а питание на зажигание ,это лучше чем на габариты не забудешь выключить,они сами потухнут когда заглушишь авто и можешь гонять с ними как с ДХО

Добавлено @ [mergetime]1362893289[/mergetime]
Синий провод с перемычкой это выход на включение реле ПТФ напротив него желтый питание кнопки ,подключи к оранжевому или жёлто-ситему проводу в блоке предохранителей ,крайний жёлтый подключи к жёлтому проводу в блоке
слесарь
Габариты не забуду выключить, пищит как скаженная при выключении зажигания(БК Штат).
ЭЛЕКТРОШОК
А нафига днём габариты ?
слесарь
ДХО есть, туманки нужны по прямому назначению. Потому и хочу их завязать с габаритами. БС не всегда по туману нужен, а вот габариты при недостаточной видимости всегда.
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда оба провода в кучу на габариты .
Практик
Цитата (ЭЛЕКТРОШОК @ Мар 10 2013, 09:54)
А нафига днём габариты ?

По техническому регламенту габариты включаются вместе либо с ближним светом, либо с ДХО. Либо отдельно в тёмное время суток на стоянке.
слесарь
На гранте лампы габаритов двухнитевые(впереди совмещены с ДХО, сзади с стопсигналом) 5+21W. Алгоритм работы МУС:
1- МУС - 0 зажигание включено - горит ДХО(сзади ничего)
2- МУС - 1 габаритные огни(сзади и спереди)
3- МУС - 2 габаритные огни(сзади и спереди) + свет
Практик
Цитата (слесарь @ Мар 10 2013, 17:05)
На гранте лампы габаритов двухнитевые(впереди совмещены с ДХО, сзади с стопсигналом) 5+21W. Алгоритм работы МУС:
1- МУС - 0 зажигание включено - горит ДХО(сзади ничего)
2- МУС - 1 габаритные огни(сзади и спереди)
3- МУС - 2 габаритные огни(сзади и спереди) + свет

То есть ДХО сами по себе, в принципе логично.
слесарь
Я все про ПТФ.
В салоне все подключил, на МУСе провод габаритов - белый с черной полосой, в подкапотное просунул провод через заглушку газового троса. В комплекте не оказалось полноценных держателей предов(только контакты). Вопрос:- на сколько нужны предохранители, по 7,5А как на головном свете нормально будет?
ЭЛЕКТРОШОК
Цитата (слесарь @ Мар 11 2013, 20:33)
Я все про ПТФ.
В салоне все подключил, на МУСе провод габаритов - белый с черной полосой, в подкапотное просунул провод через заглушку газового троса. В комплекте не оказалось полноценных держателей предов(только контакты). Вопрос:- на сколько нужны предохранители, по 7,5А как на головном свете нормально будет?

Так насколько я понял клеммы должны втыкаться в блок предохранителей и тогда можн полноценно вставить пред.
слесарь
Длинна проводов позволяет закрепить их только в подкапотном блоке, но там нет пустых держателей(место есть), не проблема куплю. А по номиналу как?
Практик
Цитата (слесарь @ Мар 11 2013, 20:59)
Длинна проводов позволяет закрепить их только в подкапотном блоке, но там нет пустых держателей(место есть), не проблема куплю. А по номиналу как?

На лампах мощность скажи, и тогда ясность внесёшь в номинал предохранителя.
слесарь
Стандартная мощность для ПТФ 55W.
ЭЛЕКТРОШОК
Цитата (слесарь @ Мар 12 2013, 13:50)
Стандартная мощность для ПТФ 55W.

Для таких ламп предохранитель должен быть 7,5 - 10 Амп на каждую лампу отбельный.
greenman13
Тема для троих!!!))))

хочу тоже впендюрить или ДХО или ПТФ в качестве ДХО. Почитаю у вас тут. Потом решу что поставить))))
слесарь
Закончил установку ПТФ. Для будущих владельцев Гранты стандарт совет: бампер стандарта не предусмотрен под установку ПТФ никак. Пришлось колхозить крепления из миллиметрового железа и крепить саморезами насквозь(шляпки с лицевой стороны) пока, потом отверстия будут заварены и крепления сделаю как положено(если найду присадок соответствующего состава). Поэтому если Вам нужны ПТФ купите бампер "нормы". Нужно только вырезать отверстия или "Люкса". ПТФ "Калиновские" но почему-то только "Бош" "Киржач" не подходит , так пишут на всех форумах те кто ставил. Я поставил "Автомотив".
Schulz
Друзья, вот хочу порекомендовать реле со встроенным предохранителем. Купил себе в Калуге (200км в одну сторону) так как у нас такие не продаются, а когда спрашиваешь, говорят таких не было или вообще не бывает. Такие реле хороши при монтаже доп. оборудования, так как не нужно ставить в силовые цепи предохранитель, он уже в самом реле есть. Ну а управляющие цепи, так это откуда возьмешь, ну да не мне вас учить smile.gif Вообщем вот. Себе брал немного другие но таких нет картинок, а фотки не получились, смазанные. Я перефоткаю и свои сюда поставлю...
Практик
Цитата (Schulz @ Июл 22 2014, 02:53)
Друзья, вот хочу порекомендовать реле со встроенным предохранителем. Купил себе в Калуге (200км в одну сторону) так как у нас такие не продаются, а когда спрашиваешь, говорят таких не было или вообще не бывает. Такие реле хороши при монтаже доп. оборудования, так как не нужно ставить в силовые цепи предохранитель, он уже в самом реле есть. Ну а управляющие цепи, так это откуда возьмешь, ну да не мне вас учить smile.gif Вообщем вот. Себе брал немного другие но таких нет картинок, а фотки не получились, смазанные. Я перефоткаю и свои сюда поставлю...

Что за хрень, что за страна такая РОССNЯ? Происхождение этого реле настораживает.
ElviSS
Цитата (Практик @ Сегодня, 20:01)
Происхождение этого реле настораживает.
ни грамма сомнения - Китай )
они щас вообще всё делают.. и не факт, что с правильным написанием качественную вещь купишь..
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 20:01)
Происхождение этого реле настораживает.
А чего настораживаться? Пред указывает на производителя(не его наличие, а его прозрачность). Электрошок как-то предупреждал за них, что не перегорают да же при токе в 20 номиналов!
Schulz
Ха, а я и не заметил biggrin.gif Ну это же реле картинка просто для примера взята с интернета. Я то наши Энергомашевские покупал в Калуге с завода smile.gif
http://www.12v.ru/site.xp/ Вон она там кстати на главной странице есть сразу
ElviSS
Цитата (Schulz @ Сегодня, 22:04)
Вон она там кстати на главной странице есть сразу

я сюда добавлю )
user posted image
Schulz
ElviSS, За это спасибо огромное. smile.gif Вот такие реле себе купил для монтажа, вот думаю доработать схему подключения генератора, а то там у меня на акб предохранитель стоит трубчатый, и у него почему то бывает что контакт пропадает, ну это я думаю из-за "замечательного" качества...
слесарь
Интересная неисправность генератора. Смотрел этот ролик примерно с полгода тому, сегодня столкнулся на работе с такой-же неисправностью. Может ещё кому сгодится.
Практик
Всем привет! Автор этого ролика очень грамотно раскрывает и освещает вопросы, ему жирный плюс, тоже давно смотрел его.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.