Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор зимней шипованной резины
Vaz-Motors > Шины и Диски
greenman13
Тему создал потому, что в нашей полосе сложно обойтись без шипованной резины.
Тем более такая зима как в этом году.....это что-то с чем-то. То оттепель, то мороз, то снег.
Соответственно гололёд и всякая бяка, особенно во дворах. У меня около дома ваще - каток.
Да ещё на заднем приводе без шипов всё-таки хреново.
Так вот на эту зиму взял шины Cordiant Sno-Max. В принципе нормальная резина.
В любые ледяные горки вытягивал, по трассе цепко держит дорогу на скорости 110-120км/ч. Правда когда на дороге каша больше 90 не ехал. Шипы на 95% целые, это с учётом того, что большую часть приходится ездить по асфальту.
Из минусов можно отметить её шумность. Не сказать что прям уши закладывает, но тем не менее её слышно особенно на больших скоростях. (Хотя 110км/ч всё-таки не большая скорость). Но на классике, в отсутствии какой либо шумоизоляции и летнюю резину слышно ))).
Короче мне понравилась. Из 5и баллов я бы поставил твердую 4. С Моим потребностями она справляется.
Да, кстати при торможении тоже адекватно себя ведёт. То есть хорошо с дорогой дружит wink.gif
Швейк
Я как то в кордианте разочаровался. Ездил на сноу макс, сейчас полар, и все равно могу на 3-й передаче буксануть по трассе, шумит сильно, но шипы за 2 сезона на месте.
greenman13
У меня по трассе ни разу пробуксовок не было. Тем более 3ю передачу на трассе практически не включаю.
Satch
На 99ке использовал Kleber Kapnor 5 175/70R13, более менее за свои деньги.
На 12ке использовал Gislaved Nord Frost 5 175/65R14, совсем другое дело, правда со своими недостатками любой шипованной резины.
StepanZZZ
Я хочу посоветовать магазин с отличным выбором шин и дисков, я сам долго искал подходящий магазин и о чудо, наткнулся на ***** ....Магазин этот привлекает своими ценами и быстрой доставкой, так что советую! buba.gif А именно советую Bridgestone Ice Cruiser ИХМО
ElviSS
StepanZZZ, китайских предупреждений не будет..
первое и последнее - рекламы не надо. тема называется - "Выбор зимней шипованной резины", а не "Чудо магазин".
Ферштейн ?
ElviSS
Что то меня торкнуло сегодня.. ) Хоть и куплена на зиму Amtel NordMaster, не удержался и купил сегодня бэушку Contyre Arctic Ice. по подарочной цене 700р за колесо.. на штампе, накачаны, отбалансированы. Местами правда есть потерянные шипы..
Как ведет себя зимой Амтел - не знаю, а на Контайре брат отмотал всю прошлую зиму.. периодически пробивал первую колею в метель, в снегу по самый бампер.. и по гололеду тоже порядочно ездил. Довольно неплохая обувка..
Практик
Цитата (ElviSS @ Сен 10 2013, 16:26)
Что то меня торкнуло сегодня.. ) Хоть и куплена на зиму Amtel NordMaster, не удержался и купил сегодня бэушку Contyre Arctic Ice. по подарочной цене 700р за колесо.. на штампе, накачаны, отбалансированы. Местами правда есть потерянные шипы..
Как ведет себя зимой Амтел - не знаю, а на Контайре брат отмотал всю прошлую зиму.. периодически пробивал первую колею в метель, в снегу по самый бампер.. и по гололеду тоже порядочно ездил. Довольно неплохая обувка..

Всё нормально - поездит ещё.
greenman13
у меня в деревне 2 комплекта зимних колес. раньше бегал искал какие бы купить, а щас хотя жопой жуй. один комплект от 7ки остался, второй Алекс отдал.
слесарь
У меня то-же 2 зимних комплекта на дисках. Вопрос - классические диски на ПП подойдут? с ПП на ЗП подходят, знаю.
greenman13
слесарь, там чё та с вылетом связано. я щас не помню. в любом случае диски дешевле купить чем шины.
ElviSS
на сколько я помню, диски с классики, установленные на ПП, немного расширяют базу..
а вот с ПП на классику, особенно литье, становится впритирку с тормозными суппортами. чуть раздолбало подшипник ступичный - начинает цеплять.
именно по этой причине у меня на машине образовались неплохие диски и летняя резина.. ) брат с семерки снял.. продали ему литье с неправильным вылетом.
ElviSS
Из опыта этой зимы, хоть она только началась..
Rosava шипованная - в рыхлом снегу не едет. На льду - дорогу не держит.
Практик
Давайте ещё писать на каких машинках (передний привод/задний) используются шины, от этого зависит её поведение. Например я использую Гудиер ультрагриб экстрим. На переднеприводных они хорошо гребут по рыхлому снегу,а на семёрке - туфта. Передние повернул, а машинка прямо едет и всё, в снег быстро зарывается, при снегопадах - боже упаси, первый сугроб твой, то есть засядешь. Но бесшумные, более менее тормозят на гололёде, ведут себя предсказуемо, эксплуатирую уже третий год, но проблема вылета шипов на последнем году проявилась в следствии пробуксовки задних колёс при попытке тронуться с наклонного гололёда жопой кверху. В целом - шины не плохие.
Швейк
Езжу на Кордианте шипованном. До этого сноу макс, сейчас вроде бы полар. По снегу, снежной каше гребут неплохо, на голом льду немного ссыкотно. За два сезона потерял 3-4 шипа на передних колесах с учетом катания с пробуксовкой и на ручнике.
ElviSS
Цитата (Практик @ Сегодня, 15:03)
Давайте ещё писать на каких машинках (передний привод/задний)

Классика.
Переднеприводным по моему проще в этом плане.. загружены ведущие. Но.. если резина, мягко говоря - плохая, то на какую машину её не поставь..
TRAKTOR
Я за Гиславед!
Ездил на НФ 3 и 5-хорошие шины.Свою цену отрабатывают на 200%.
На следующуюю зиму хочу взять Гиславед НФ 100.
Но по торможению на голом льду лучше Ултрагрип ещё не встречал.Встают как вкопанные.
Сейчас езжу на китайских.Тоже ничего,если "тошнить" по трассе.
greenman13
сейчас стоит Sava Eskimo ICE
машину купил уже с этими колёсами. раньше не использовал. особо тестировать не прихошлось, так как неделю только катаюсь, но сразу заметил что гула нет. ну и на дороге неплохо себя ведёт. позже отпишусь как она на переднем приводе держится)))
Schulz
У меня Амтел Норд Мастер. Очень доволен, гребет хорошо, дорогу нормально держит. Но по асфальту шумит, но для меня это не очень критично. Но вот если на острый бордюр наскочить, то моментально вылезает грыжа... Из-за этого уже менял колесо sad.gif
YuLiKa
В общем взяла вот такое ипонское чудо на грецких орехах. Заплатила 8200. Понравилось расположение шипов. Цетральное в том числе. Центральная полоса для курсовой устойчивости на трассе. И боковые глубокие края с заходом на бок. Ну еще ипонский производитель. Воще в шоке от скорлупы грецкиз орехов в качестве шероховатости. Извращенцы ети ипонцы. Марка новая. Модель воще прошлогодняя. Ценник обрадовал. На работе на похожей модели коллега отъездил уже зиму. Доволен шипы все на месте. В пятницу поеду на диски ее накатаю. Да буду джать сезона. Расскажу
Shurik
Катал ТОЙО два раза. Один раз летнюю, один раз зимнюю.
Оба раза резина очень понравилась. А с учётом цены, так вобче супер.
Но, ни разу не пробовал на шипах. Попадаются отзывы, что шипы в ней фигово держатся.
Расскажешь потом )).
YuLiKa
Расскажу. У нас без шипов никуда по дворам. Чистят редко. Лед не сшибают. Снег поверх льда. В общем плный фарш. А да еще уколея нарядная. Надо будет силиконовые пыльники воткнуть на внешние шрусы
YuLiKa
ищо про тойо
Schulz
Почитал про шины, удивлен что так мало шипов, у меня на Амтеле их больше, но это видимо из-за добавления грецкого ореха который тоже как шипы себя ведет. Но тут она должна быть не шумная, у меня то Амтел весьма шумный в дороге smile.gif
YuLiKa
Schulz,в прошлом чтоли году или позапрошлом ввели какойто скандинавский стандарт. Или европейский. Кароч не помню какой. Он ограничивает количество шипов на кв см или дюйм на ед. Площади в общем. Кароч хочеш торговать в европе соблюдай.

Добавлено @ [mergetime]1412187807[/mergetime]
Поелику модель новаяуже с его учетом но вроде по умному разместили судя по следу на картинке
Schulz
YuLiKa, Понятно, какая то придумка со стандартами smile.gif Ну это то ладно, тоже жду как она себя вести будет - интересно smile.gif
YuLiKa
Асфальт от шипов економят. Говорят в европах есть страны где шипы запрешены. Типа дороги дороже biggrin.gif crazy.gif

Добавлено @ [mergetime]1412273519[/mergetime]
Вот и приходится липучки изобретать
Schulz
Это у них нет таких зим как у нас. Ну и ещё может коммунальные службы чуть лучше работают wink.gif
Практик
Цитата (Schulz @ Окт 2 2014, 22:32)
Это у них нет таких зим как у нас. Ну и ещё может коммунальные службы чуть лучше работают wink.gif

Ага, когда полюса местами поменяются, сразу эти европеиды недоделанные догадаются, что лучше на шипах не экономить, а пока, пусть страдают маразмом, у них это в последнее время очень хорошо получается. Это ж надо до чего дойти от безделья и комфортной жизни - начать издеваться над резиной, добавляя туда ароматизаторы, дурдом!
Schulz
Цитата (Практик @ Сегодня, 06:48)
а пока, пусть страдают маразмом, у них это в последнее время очень хорошо получается
Это уж точно, причем издревле. То не моются чуть ли не годами, чтобы прически не попортить, то девок красивых на кострах жгут объявляя их ведьмами, сейчас у них всяческие мерзости - норма. Вот и до резины добрались...
Shurik
Народ. Флудильня дальше по коридоруdiablo.gif
ElviSS
Позавчера на пятерку были куплены китайские тапки Primewell Valera Ice 175/65 R14.
Валера.. biggrin.gif
Очень даже неплохая обувка. по льду машину не крутит.. по рыхлому снегу тоже едет прилично.
http://prime-well.shiny.ru/shiny/175-65-r14
user posted image
Maks52
третью зиму балдею от резины континенталь conti premium contact
шиповка, дорогу держит изумительно, торможение отличное. каша, снег, лёд все супер!

ставлю 5 из 5 !!

только при скорости больше 100 сносит сильным боковым ветром )) ну эт у всех так, физику на обманешь.
Практик
Цитата (Maks52 @ Фев 20 2017, 14:29)
третью зиму балдею от резины континенталь conti premium contact
шиповка, дорогу держит изумительно, торможение отличное. каша, снег, лёд все супер!

ставлю 5 из 5 !!

только при скорости больше 100 сносит сильным боковым ветром )) ну эт у всех так, физику на обманешь.

Выложи рисунок?
Maks52
Цитата (Практик @ Фев 20 2017, 16:53)
Выложи рисунок?

рисунок вот такой.

а вот с названием я чОт попутал...
континенталь айсконтакт вроде.
Практик
А что? По мне, так хороший рисунок и шина тоже.
слесарь
Буду и я учиться ездить на гвоздях. В этом году пришлось купить шипованную ибо сезон подходит а хорошей липы в продаже всё нет. Либо европейского типа, либо ассиметричная. Но во всех магазинах на одну сторону.
Взял Бридстоун близзак спайк-01
user posted image
А катал на этой
user posted image
Первые 3 года о гололёде и снеге ниже фар не задумывался ибо оно мне не мешало. Потом начал немного узнавать о гололёде а в прошлом году уже и снег выше 10см препятствием становился. Отходили покрышки 7 сезонов(2 ещё на 2106) thumbup.gif Посмотрим на японцев(на сколь фататит).
am6464
Зимнюю резину очень долго выбирал, до этого стояли китайские марангони на шипах. В этот раз поставил мишлен и на зиму и на лето, вот этот рейтинг помог с выбором - https://vaz-russia.com/vse-ob/vybor-zimnej-...y-dlya-vaz.html
Igor
Цитата (am6464 @ Сегодня, 10:51)
этот рейтинг
После слов "Покупая зимние шины на ВАЗ ..." - хочется блевать! Чем отличаются шины для ВАЗа от остальных? ВАЗовские шины более квадратные или треугольные, они более шипастые или наоборот лысее чем дня машины со стрингами на хало-хупе или пропеллером. Ответь, В ЧЁМ РАЗНИЦА при подборе именно для ВАЗа и других машин!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.