Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения об организации тем и разделов форума.
Vaz-Motors > Вопросы, предложения о работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ElviSS
попытка привести внешний вид форума в более нормальный вид..
ElviSS
если в профиле заполнено - ху из. то на форуме теперь видно из: откуда )))
под счетчиком сообщений.
ElviSS
создал раздел для хранения важных фото и документов.
раздел скрыт и не отображается на главной. попасть в него можно из меню быстрого перехода в любом из форумов. заходим, создаем тему.. грузим фото, а потом ссылкой в нужную ветку форума. есть неудобства.. одно сообщение-одна фотка и какой нибудь комент к ней. поэтому в названии темы и описании к ней, постараться понятно написать, что там храним. пока созданы 3 основных хранилища - Двигатель, Кузов, Электрика.
Как все выглядит, посмотреть в Файлы форума-Электрика-Генератор.

пс.
счетчик сообщений в разделе отключен.
ElviSS
в тюнинге создал подраздел -наши автомобили.
создаем тему с названием авто.. и пишем о нем всё )
добавил в данном разделе возможность загружать в пост фото.. одно ограничение: одна фотка на сообщение ( тут ничего не могу изменить ).
если в один пост надо несколько фото, то используем это http://vazmotors.ipb2.ru/index.php?showtopic=31
или чтоб не пропали фотки, создать для них раздел в файлах форума, что постом выше ?
dimds
шустрый пока форум)))
только несколько не удобно листать на главной странице темы, может как то покомпактнее сделать?
не отдельной страницей строкой каждый форум а списком в теме.
или сократить количество сопутствующей информации?
а то даже на монике в 21 дюйм приходится несколько страниц мотать, как то не очень удобно.
ElviSS
dimds, думаем на эту тему..
готов выслушать все предложения.
Вопросы и ответы в разделах, наверное можно убрать..
Сделать один раздел по двигателям с подразделами. Только как их рассортировать и обозвать. что бы понятно было..
Движок форума не из крутых, поэтому многих фенек нет.. всё, что в пределах моих познаний, я постараюсь сделать.

пс.
немного сократил.. смотрим - ругаем, предлагаем )
greenman13
Элвис, рекламу НЕ НАДО!!!

Добавлено @ [mergetime]1360659729[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Фев 6 2013, 13:33)
у кого имеется 10 сообщений на форуме, может в настройках профиля моменять статус.. только без матюков )

чё-та я не нашёл изменить статус....
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 12 2013, 12:58)
Элвис, рекламу НЕ НАДО!!!

Добавлено @ [mergetime]1360659729[/mergetime]

чё-та я не нашёл изменить статус....

настройки профиля, редактировать профиль.. там верхняя строка.

сам не хочу рекламу, да.. ))))
greenman13
ага, нашёл.
TRAKTOR
А можно сделать в личке как на ладе.Чтобы письма одной темы приходили в одну тему.Хз как сказать точно.Вобщем чтобы не плодились.А то пишешь челу,а ответ приходит другим письмом этой темы.
Во,по темам группы сообщений сделать.
ЭЛЕКТРОШОК
Пока в нормальном формате не начнут приходить письма на почту форум не сможет нормально функционировать !
ElviSS
Цитата (TRAKTOR @ Фев 12 2013, 22:22)
А можно сделать в личке как на ладе.Чтобы письма одной темы приходили в одну тему.Хз как сказать точно.Вобщем чтобы не плодились.А то пишешь челу,а ответ приходит другим письмом этой темы.
Во,по темам группы сообщений сделать.

на этом движке не сделать..

Добавлено @ [mergetime]1360738674[/mergetime]
Цитата (ЭЛЕКТРОШОК @ Фев 12 2013, 22:53)
Пока в нормальном формате не начнут приходить письма на почту форум не сможет нормально функционировать !

обещают..
по крайней мере, дело сдвинулось, обычная отправка писем оживает.
у меня правда при тестировании на маил.ру не доходили письма.. на гугловскую почту - моментально.
TRAKTOR
Цитата (ElviSS @ Фев 13 2013, 10:54)
на этом движке не сделать..

Добавлено @ [mergetime]1360738674[/mergetime]

обещают..

Хреново что низя....
Надеюсь и на меил сделают.
ElviSS
Цитата (TRAKTOR @ Фев 13 2013, 11:58)
Надеюсь и на меил сделают.

пока что, быстро узнавать обо всем, что творится на форуме можно с помощью аддона Brief для фаерфокса.. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/brief/
на форуме имеется канал RSS новостей, добавить его в просмотрщик и выставить нужное время обновления.
в опере по моему имеется встроенная читалка RSS..
greenman13
Элвис! Ты спецом включил флуд контроль? Блин, я теперь не могу быстро по форуму бегать!)))
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Фев 13 2013, 12:12)
Элвис! Ты спецом включил флуд контроль? Блин, я теперь не могу быстро по форуму бегать!)))

да он и был включен.. я уменьшал время.. не помню, сколько там щас.
Серега жаловался ) после изменения - перестал.. с тех пор я и не трогал эти настройки
greenman13
Ладно! В принципе можно привыкнуть. Я скоро на другой тариф перейду. Там сверхзвуковая скорость. Вот полетаю!!!)))
Дмитрий
что если в регистре расширить форму добавить заполнение мой профиль и приветствие, причем текст приветствия переход на главную в рубрику есть новенькие, на ладе с этим бардак, здесь угадать надо, так будет айс?
ElviSS
Дмитрий, не совсем понял о чем вы.. вернее - вообще не понял.
если о стандартной форме регистрации, то увы.. ничего не изменю. просто потому, что движок форума этого не позволяет.
Дмитрий
Цитата (ElviSS @ Фев 13 2013, 20:04)
ничего не изменю. просто потому, что движок форума этого не позволяет.

мда, но всё меняется ведь))) ... имелось введу что регистрация, заполнение учетной карточки, также первое приветствие в одном месте и ни какой дэбил не насорит, ато на лада в приветствие вместо здрасьте вопрос как кавылку подковать некоторые печатают, но лучше пройти ровно и учётку заполнить и поздароваться с всеми ели желаешь обосноваться.
ElviSS
Дмитрий, здесь не лада.. )
даже если новый человек ошибется где то, спокойно поправим.. если надо - перенесем тему.
будем стараться жить в нормальных человеческих рамках.
и как я уже говорил, можете почитать первые сообщения в этой теме - для меня это дело новое.. я многому учусь. как только дохожу до того, что могу сделать какие то изменения - спрашиваю форумчан в этой теме.
ну или слушаю предложения и пытаюсь понять, как их выполнить.. по возможности - делаю.
SS20
проверка

прикрепленные фото будут в виде превьюшки..
думаю 2 мегабайта для одной фотки хватит.
Швейк
Оооооо..... ЭлвиСС клонировался blink.gif Их теперь двое....

Добавлено @ [mergetime]1360846578[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Фев 13 2013, 22:18)
ну или слушаю предложения и пытаюсь понять, как их выполнить.. по возможности - делаю.

Я так понял, нужно расширить форму при регистрации, обязательной к заполнению, что бы отшить ботов и рекламщиков.
Швейк
Превью прикольно. Нужно еще фак по пользованию форумом сделать, а то искать по темам что куда ляпать немного напрягает )))
ElviSS
Цитата (Швейк @ Фев 14 2013, 16:54)
Оооооо..... ЭлвиСС клонировался blink.gif  Их теперь двое....

Добавлено @ [mergetime]1360846578[/mergetime]

Я так понял, нужно расширить форму при регистрации, обязательной к заполнению, что бы отшить ботов и рекламщиков.

мне аккаунт пользователя с обычными правами нужен.. хоть посмотреть, чего я делаю - не админским взором ))
до сегодняшнего дня был уверен, что разрешена форма отправки файлов на форум.. ведь в маске доступа резрешил. ан нет.. нихренаськи.. надо было еще одну поправку сделать.
и все молчат.. как так и надо )
зашел юзером - увидел.


надо сначала с основными функциями разгрестись, а потом и за регистрцию.. ибо нет у нас еще ни спамеров.. ни ботов..
Практик
Почему нет раздела "электрика" в подфорумах по маркам автомобилей?

Добавлено @ [mergetime]1361017673[/mergetime]
И вообще, что касается дизайна и работы форума: лучшее - это простота и давно забытое старое, не забывайте об этом.
ElviSS
Практик,
а что не так с дизайном ?
стандартный скин. минимум изменений.. только те, которые облегчают использование форума.

по поводу автоэлектрики - основные узлы практически одинаковы. какой смысл дублировать это в разных подфорумах ?
отвечать на одинаковые вопросы - тоже утомляет..
это было предложение ЭЛЕКТРОШОКа, с ним согласились..
Практик
Может я и не прав, но вот я перешёл к Вам на форум и сразу почувствовал дискомфорт, шрифты мелкие, куча каких-то мелких вкладок, зачем так всего много, надо проще.
А про раздел "электрика" категорически не согласен с "Электрошоком"и считаю наличие статуса Модератора не даёт право изменять стиль в свою пользу. Мне, владельцу 21074 например интересно общаться по этой машине, в том числе по электрике. И если я не знаю как устроена "восьмёрка" или "калина" почему я должен среди многих сообщенй по проблемам электрики выискивать сообщение именно для семейства "классики" из разных марок ВАЗ, мне-то они не нужны. К тому же это обязательно приведёт к путанице в разборе проблем, так как всё-таки машины разные и проводка разная. А если модератору лень, это его проблема.
Что же Вы тогда отдельные разделы по моделям сделали, а не создали тогда один раздел ВАЗ и варились бы в этом соку!
TRAKTOR
Практик,а что мешает тебе сделать в разделе "Электрика,по маркам автомобилей" тему про 7ку?
ElviSS
Практик, целью был легкий форум, на простом движке.. скин выбран один из самых простых.
если помните, изначально, на заре интернета, были конференции.. где народ просто общался.
мы пока что в самом начале.. если что то интересно обсудить - создавайте тему, никто вам слова против не скажет.. выльется в активное обсуждение - можно закрепить в первых рядах.. возникнут близкие по содержанию темы, объеденим в подраздел..
модераторов не ругайте.. все предложения по разделам в всеобщем обсуждении. и наверняка это не оканчательный вариант.
вы просто почитайте.. кому то - много разделов и хочется меньше листать.. кому то мало и хочется всего раздельно..
давайте вместе определимся, как будет лучше ? и всё возможное я постараюсь сделать
Дмитрий
гдето говорилось об эмблеме форума, чтото вместо 9-ки, если развивающийся флаг в три цвета небесно голубой вверху, серый внизу, в центре зелёный, тёмносиними с бликами крупными буквами по всему флагу VAZ Motors и между слов золотиситый клаксон с чёрной грушей на которую вот вот нажмёт чёрная перчатка?
ElviSS
Дмитрий, если кто то возьмется нарисовать.. выставим на голосование..
Практик
Цитата (TRAKTOR @ Фев 16 2013, 18:58)
Практик,а что мешает тебе сделать в разделе "Электрика,по маркам автомобилей" тему про 7ку?

А я что, модератор. И почему тогда мне надо заходить в "классику", а я хочу и классику смотреть (разделы двигатель, трансмиссию и т.д.), а для электрики надо выходить из этого раздела и искать другой, в нашем случае "Автоэлектрика", ребята, то что Вы сделали не логично, вот на форуме Lada-forum почти всё удобно и просто. А Вы велосипед изобретаете заново. Тогда введите Трансмиссию раздельно для вех марок и отдельно, в общем как Вы с электрикой сделали, что же Вы так с другими разделами не сделали. Получается по Вашему сайту Машина состоит из кузова трансмиссии и двигателя, а остальное всё приложится.
Я не хочу общих и разрозненных тем, которые в данном случае будет сложно обнаружить, считаю, что пользователю необходима конкретная информация по его конкретной модели, а поиск ответа он ускорит, если не будет метаться по всем страницам форума, а спокойно зайдёт сначала в модель автомобиля, потом в подкатегорию, а потом в тему с проблемой. Что в моих мыслях не понятного?
Я понимаю, что стартеры и генераторы примерно одинаковые, но находятся и служат они в купе с о штатной проводкой в разных компоновках машин и с этим надо смириться, а решение проблем от этого тоже может быть разным (взять, хотя бы доступность к агрегатам).
И вовсе я не ругаюсь, а пытаюсь до Вас достучаться потихонечку smile.gif
Shurik
ИМХО - доля истины в этом есть.
Практик
Блин компот, кто-нибудь на этом форуме услышит меня или нет, ну неудобно у Вас тут чертовски!!! Под себя слатали на скорую руку!!! Сколько захожу - неудобно, хочу по своей модели электрику, а смотрю не свои. Какой-то хаос сотворили. Клонов наплодили только! Вы хотя бы структуру форума внизу повторите, ну что это, чтобы обратно куда-то уйти, нужно страницу вверх всю листать.!!!!!!!!!!!!
ElviSS
Практик,
если вы считаете, что я просто таки обязан создать тему о электрике классики в её же категории - я создам. но читать там всё равно будет нечего..
чтобы обратно куда то уйти, внизу есть быстрый переход.
повторю.. форум в стандарте - то есть именно такой вид изначальный. я ничего не латал.
предложите свою структуру разделов.. прям тут.. распишите в столбик..
ЭЛЕКТРОШОК
Цитата (Практик @ Фев 16 2013, 22:48)
А я что, модератор. И почему тогда мне надо заходить в "классику", а я хочу и классику смотреть (разделы двигатель, трансмиссию и т.д.), а для электрики надо выходить из этого раздела и искать другой, в нашем случае "Автоэлектрика", ребята, то что Вы сделали не логично, вот на форуме Lada-forum почти всё удобно

Я вас понимаю ,но с другой стороны в автомобилях столько общего по электрике и получается что рассказывать об одной и той же поломке генератора придётся отдельно на каждой модели автомобиля ,хотя генератор может стоять одинаковый на всех моделях ,так же и стартер ,и ст.очиститель .
Может быть сделать раздел электрики в каждой модели а такие общие для всех машин как генератор ,стартер ,проблемы с зарядкой ,противоугонки .
Честно достаёт одно и тоже изо дня в день писать хотя это может уже быть двадцать раз написано.
С другой стороны ,мы же не задаёмся целью сделать второй Автолада форум,поэтому стоит всем подумать как сделать удобней .
Практик
Извините, со зрением у меня всё в порядке, внизу есть только переход на предыдущюю тему, что не актуально, а структуры/истории посещения разделов (как в обычном проводнике и сверху странички форума) - нет!!! Если я не увидел - покажите мне её.
Структура уже предложена в Lada-forum.
Поймите, я не против нового форума, но новое не должно быть уж слишком не привычным.
Вы не работали в программе AutoCad начиная с версии 12? Так вот, кто работал раньше в 10 и 9 жутко тяжело переходили на новую, потому что все вкладки и меню поменялись или скрылись из простого доступного доступа, конечно появилось много функций, но работать стало неудобно, вот и у Вас также.
Ладно, чувствую, достал я Вас всех, бог с ним, один в поле не воин. А то ещё прогоните меня от сюда! До свидания.
С уважением!
ElviSS
Практик, просто есть большая разница, между бесплатным движком форума.. и тем, что куплен за сумму порядка 400$.
у нас:
Код
Версия IP.board 1.3.
Версия форумов IPB 1.3 является самой последней бесплатно распространяемой версией движка и до сих пор разрешена IPS для использования, хотя уже не поддерживается разработчиками и доступ к скачиванию на официальном ресурсе уже прекращен. Не обращая внимание на устарелость данной версии форума и наличия в ней известных дыр в безопасности, многие люди до сих пор пользуются ей и не выражают никакого желания обновляться. IPS продолжала выпускать обновления безопасности до объявления выхода в разработку версии 2.1 в 2005 году, после чего поддержку данной версии форума прекратила. На сайтах IBForen и Sysman.ru даже сейчас можно увидеть выпускаемые ими обновления безопасности, равно как и обновления, позволяющие работать скрипту форума на PHP5 и другую полезную информацию. Эти обновления не поддерживаются IPS.

для примера - Форум поддержки
чтоб не прокручивать страницу вверх самостоятельно, достаточно кликнуть стрелочку "вверх", справа..

Добавлено @ [mergetime]1361087835[/mergetime]
ЭЛЕКТРОШОК, добавить подразделы я могу..
только как это всё будет выглядеть... если оставить Автоэлектрику с общими для всех машин проблемами, то никто наверняка туда и смотреть не будет.. будут всё равно спрашивать в своих подразделах..
ElviSS
Цитата (Практик @ Фев 17 2013, 11:44)
Вы не работали в программе AutoCad начиная с версии 12? Так вот, кто работал раньше в 10 и 9 жутко тяжело переходили на новую, потому что все вкладки и меню поменялись или скрылись из простого доступного доступа, конечно появилось много функций, но работать стало неудобно, вот и у Вас также.

А получается, что вы хотите от более старой версии, функций и возможностей присущих новой..

Цитата (Практик @ Фев 17 2013, 11:44)
Ладно, чувствую, достал я Вас всех, бог с ним, один в поле не воин. А то ещё прогоните меня от сюда! До свидания.
С уважением!

никто, никого гнать не будет.. не для того собирались.. )
поймите, не получится в точности скопировать известные форумы.. пытаемся создать своё.
но что бы как то определиться с тем, как форум будет выглядеть окончательно, нужно некоторое время..
хоть немного пожалейте мое время.. я уже несколько раз всё перекраивал.. а это не пару кнопок нажать - поверьте.
Shurik
ElviSS,
А есть возможность сделать кнопку, что-то типа "Мои сообщения"?
Нажимаешь - высвечиваются все темы, в которых есть мои ответы.

З.Ы. Не ломись сразу делать. По моему это удобно, но если никому больше это не нужно, то и я обойдусь))
ElviSS
Shurik, вверху - участники. находишь себя.. и там есть строка - найти все сообщения пользователя.
этим мало кто пользуется.. а про отдельную педаль я помозгую. обещать пока ничего не буду
Shurik
Цитата (ElviSS @ Фев 17 2013, 15:52)
вверху - участники. находишь себя..

Да. Пока это ещё реально))
serge-singer
Здравствуйте, в Технический раздел нужно бы добавить раздел про сигнализации
Практик
ElviSS и ЕЛЕКТРОШОК! Премного благодарствую за сотрудничество! Наконец увидел долгожданные подразделы.
Спасибо за подсказку про кнопку "вверх" так сразу и не догадаешься.
Я понимаю, что сразу ничего не сделаешь, извините за мою настойчивость, но пока форум создаётся и строится заявки лучше сразу делать, а то потом будет поздно.
ЭЛЕКТРОШОК, без обид, но есть идея, и можно пойти с Вами на компромисс. Чтобы Вашу тему "Автоэлектрика с общими для всех машин проблемами" люди не забыли и писали, можно назвать её "Полезные советы и решение общеизвестных распространённых проблем в электрооборудовании автомобиля."При этом если в Вашей глобальной теме есть адекватный ответ и проблема действительно общая, то пользователю в подфоруме можно давать ссылку на Ваш форум с ответом.
И волки сыты и овцы целы!
Кстати краем глаза видел переписку по поводу раздачи благодарностей 1 раз за день. Считаю это решение не справедливым. Почему каждый человек, зашедший на форум и считающий, что ответчик достоин благодарности не должен ставить последнюю, если кто-то до него уже поставил благодарность. Может конечно я не дочитал чего, тогда заранее простите.
С уважением к пользователям и создателям форума,
доброжелатель!
ElviSS
serge-singer, в планах реорганизация некоторых разделов.. возможно, обединение некоторых в один..
ваше мнение будет учтено. если есть вопрос и не хотите ждать, содайте тему ТУТ.
ElviSS
Практик, есть много примеров форумов, где вообще непонятно что и где.. кроме основных разделов. и тем не менее, они одни из посещаемых.. smile.gif
для примера - http://autolada.ru/
всё со временем сделаем, чтоб было удобно. и с учетом мнения большинства..
я уже говорил, для меня это дело новое и приходится многое на ходу вспоминать и учиться.. делаю всё возможное..
про благодарности. имеется ввиду, что одному и тому же человеку нельзя ставить плюс более одного раза в день. а разным участникам - ограничений нет.
если честно, то тут многим всё равно на эту функцию.. предлагалось вообще отключить, но я оставил.. этот вопрос пока не на первом месте.
Дмитрий
Цитата (Практик @ Фев 17 2013, 18:09)

ЭЛЕКТРОШОК, без обид, но есть идея, и можно пойти с Вами на компромисс. Чтобы Вашу тему "Автоэлектрика с общими для всех машин проблемами" люди не забыли и писали, можно назвать её "Полезные советы и решение общеизвестных распространённых проблем  в электрооборудовании автомобиля."При этом если в Вашей глобальной теме есть адекватный ответ и проблема действительно общая, то пользователю в подфоруме можно давать ссылку на Ваш форум с ответом.
И волки сыты и овцы целы!

поддерживается, верняк обе стороны будут довольны, лишь бы моторчик потянул.)))
Дмитрий
Цитата (Дмитрий @ Фев 17 2013, 22:08)
поддерживается, верняк обе стороны будут довольны, лишь бы моторчик потянул.)))

вобче мне видется что средь всех разделов на модель должен быть электрика, а за/под ней три кнопки: 1)типичные проблемы (переборка, замена, поиск стандартных неисправностей... короче "букварь")- в подразделах одна кнопка "вопросы мадератору" или без кнопок, 2)не типичные проблемы (глюки) - вопросы на форум электрошока, 3)просмотор форума.


электрошок видимо хочет чтоб по всем моделям электрика выходила ЕМУ на один экран одной страницей, пусть будет, если можно, все новые вопросы с каждой модели будут ему выходить (может быть) в своих моделях и подсвечиваться как новые.


ElviSS, я знаю о моторе форума и если это не реально или незнаете как сделать Вы можете не овечать, делайте что можете сейчас, всё хорошее приходит со временем, со временем и тазики улучшаются только руки приложи!
greenman13
ElviSS, а может в офф-топе счётчик сообщений выключить?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.