Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения об организации тем и разделов форума.
Vaz-Motors > Вопросы, предложения о работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
YuLiKa
Хотела написать в технический раздел вопрос про динитрол не врублюсь куда. шумвиброантикоррозия... эт в какую тему?

написала сюда хотя он вроде как еще и шумка. кроме антикорра бывает
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Окт 15 2013, 14:15)
Хотела написать в технический раздел вопрос про динитрол не врублюсь куда. шумвиброантикоррозия... эт в какую тему?


про антикор всё правильно.. слесарь ответит, как появится.
а по виброизоляции думаю наверное лучше отдельную тему. честно, не знаю.. стоит ли её в профильном разделе создавать по маркам авто.. может лучше отдельными темами там же в кузовном ремонте ? многие работы и материалы идентичны..
Shurik
Цитата (ElviSS @ Окт 7 2013, 16:32)
пока я помню и раз уж тут.. темы, где давал ответы, имеют черную точку на конверике. если точки нет, то в этой теме свои ответы и искать нет смысла

Давно в этот раздел не заглядвывал.
Элвис. Никакой точки не вижу ph34r.gif
ElviSS
Цитата (Shurik @ Окт 15 2013, 18:57)
Давно в этот раздел не заглядвывал.
Элвис. Никакой точки не вижу ph34r.gif

вот она )
если её нет, то в этих темах ты не отвечал.
Shurik
У меня реально её нету.
Перешёл из серого скина в основной - и тут нет unsure.gif
SS20
Цитата (Shurik @ Окт 15 2013, 19:16)
У меня реально её нету.
Перешёл из серого скина в основной - и тут нет unsure.gif

ниче не понимаю.. вот скрин от пользователя. точка на одной теме, значит там отвечал.
слесарь
У меня то-же нет точки.
ElviSS
Цитата (слесарь @ Окт 15 2013, 19:35)
У меня то-же нет точки.

сделай скрин с этой страницы http://vaz-motors.ru/index.php?showforum=65
слесарь
Заработало!!!
user posted image
Shurik
Цитата (слесарь @ Окт 15 2013, 20:00)
Заработало!!!

Обновись, и проверь ещё раз))
ElviSS
какой то странный глюк )
но хорошо хоть не критичный..

на синем скине - точка на конвертике.
на сером и зеленом - уголок светлый на папке.
слесарь
Цитата (Shurik @ Окт 15 2013, 20:03)
Обновись, и проверь ещё раз))

Работает -
user posted imageuser posted image
ElviSS
Предлагаю на всеобщее обсуждение.. может все таки перестроить тематические разделы, как на скрине ?
С учетом, что заполняемость таких конкретных веток по маркам автомобилей, довольно хилая..
greenman13
Цитата (ElviSS @ Янв 18 2014, 17:59)
Предлагаю на всеобщее обсуждение.. может все таки перестроить тематические разделы, как на скрине ?
С учетом, что заполняемость таких конкретных веток по маркам автомобилей, довольно хилая..

даже можно сказать - никакая!
по мне, так пусть всё будет как есть. пока. там дальше видно будет!
слесарь
Кузовню не стоит разбивать, железо оно везде одинаковое(отличается только по толщине) и чинится одинаково. Электрику Электрошок тоже был против.
Практик
Думаю это ни к чему не приведёт, что изменится?, только субъективное количество ответов и тем, а по абсолюту будет тоже самое. Я считаю, не стоит все обобщать. Всё и так правильно сделано.
Schulz
Вот думаю, было бы здорово создать тему полезных советов, хитростей в эксплуатации по всем автомобилям, в какой нибуть общем разделе, или по моделям.
Например: технический раздел->полезные советы и список тем: для классики, для самары, для калины и тд. Ну а писать там например как лучше подлезть куда, или о какой нибуть модернизации... Допустим к примеру: На классике ключем на 12 очень удобно загибать лапки на обойме сальника фланца карданной передачи когда работаешь один, и описание процесса... Или я себе сделал вот так, и улучшил вот это... Или это технически сложно? Просто почитав эту тему понял что не всё можно сделать... Как думаете нужно нам это? Или как то это по другому лучше? Или вообще не нужно?
Или если есть чем поделиться, то писать в тему FAQ для этой модели ?
О, или создать тему своего автомобиля и там писать как что делал у себя или кому то, но туда вряд ли будут заглядывать за советами...

А счетчик сообщений что дает? Ну кроме того что видно что человек на форуме много пишет. У нас как я понял это полезные сообщения которые приносят пользу, а в офтопе он выключен чтобы не считать бесполезные сообщения и не путать знающего человека отвечающего в темах, с тем кто только в офтопе сидит так?
ElviSS
Schulz, так я давно всем предлагал завести свою тему в разделе "наши автомобили".. если что, можно просто ссылку дать людям почитать.
у нас и так многие разделы пустуют.. есть ли смыс на данном этапе делать новые ?
счетчик -стандартная функция форума. отображает на сколько человек активен на форуме. в оффтопе я его вырубил.
Schulz
Пасибо понятно. Я тоже что то подумал что пока наверное рановато, ну ничего обростем как говорится smile.gif Буду заводить тему и там про всё писать...
А репутация и + - это когда понравилось сообщение? Ну типа как кнопка спасибо так?

Добавлено @ [mergetime]1392544209[/mergetime]
Ах ты ж елки палки как тут всё менять то можно по оформлениям... А я и не знал, теперь и про репутацию понятно стало что это обозначает в синей версии! smile.gif
В версии IP.board pro5 оставил себе. Очень красиво! thumbup.gif
ElviSS
Цитата (Schulz @ Сегодня, 13:45)
А репутация и + - это когда понравилось сообщение? Ну типа как кнопка спасибо так?

совершенно верно )
да.. у нас есть возможность вести свой блог.. вверху - мой журнал. записывать туда вообще что душе угодно. полезности и бесполезности )) в настройках можно выставить доступность другим пользователям или закрыть.
для примера, тоже вверху кнопка - журналы.. там мой открыт и Юли.
в IP.board pro5 минус не влепить )) там привычная многим кнопка спасибы.
Schulz
Друзья! А может переименовать тему по день рождения андройда например: Тонкости пользования андройдом или всё о операционке андроид или ещё что то в этом духе. А то у меня есть кое какие вопросы именно по андроид который у меня на навигаторе стоит и в котором я пока очень слабо разбираюсь, а там можно было бы делиться опытом... smile.gif
ElviSS
Schulz, так создай новую тему.. никаких проблем.
будем обсуждать всё там
Schulz
ElviSS, Да мне там понравилось что есть история андроида, ну вроде как предисловие smile.gif Ну я то уже там всё написал...
Практик
Чё за фигня? уже который раз не могу отправить сообщение, пишет, извиняется и говорит, что сервер переполнен.
ElviSS
Цитата (Практик @ Май 30 2014, 19:29)
Чё за фигня? уже который раз не могу отправить сообщение, пишет, извиняется и говорит, что сервер переполнен.

На сервер ddos атака.. нехорошие люди пытаются мешать жить. Идет битва.
YuLiKa
Интересно кто такой у них хостится...кого заддосить хотят. Или просто народ тренируется...
Schulz
Друзья, а расскажите чуть подробнее и простыми словами про это, а то я в этом не очень, но ведь интересно smile.gif
ElviSS
Schulz, простыми словами.. с разных компьютеров, посредством вирусов размещенных на них (а таких очень много ), или иным способом (прокси серверы), на атакуемый компьютер отсылается куча запросов.. цель - перегрузить систему, попытаться пробить защиту.. и внедрить в базу данных трояна. а дальше - по желанию, уничтожить что то.. украсть логины и пароли, базу рабочих почтовых адресов.. итд. на сколько хватит фантазии.
user posted image
Schulz
ElviSS, Спасибо за наглядное объяснение smile.gif И как я понимаю, "компьютер зомби" и не знает что участвует в таком гаденьком дельце. Так? Вот ведь а, блин, но антивирусы то должны же вылавливать эти программы взлома или они их тоже не видят? Или это только у тех у кого антивируса нет, могут стать "зомби"?
ElviSS
Цитата (Schulz @ Вчера, 18:47)
И как я понимаю, "компьютер зомби" и не знает что участвует в таком гаденьком дельце. Так? Вот ведь а, блин, но антивирусы то должны же вылавливать эти программы взлома или они их тоже не видят?

компьютер знает, а вот хояин - не догадывается )
любой антивирус реагирует на бациллы, которые есть в его базах.. а писатели троянов, народ творческий.. пишут новое.
Schulz
ElviSS, А, ну да, конечно комп знает, он это делает... Я бы этих писателей троянов, этих творческих личностей, которые гадят окружающим... Отправил бы на мусороперерабатывающий завод, пусть мусор перебирают, ежели в голове своей не могут мусор перебрать...
Schulz
Странно, вроде ночь 2:50, а у меня выбивает что сервер перегружен... Опять что ли кто то гадить затеял нам?
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 30 2014, 02:47)
Странно, вроде ночь 2:50, а у меня выбивает что сервер перегружен... Опять что ли кто то гадить затеял нам?

У меня на этом форуме, если захожу с работы, то из 10 раз только один, а дома - из 10 заходов, два бывают как у тебя - перегруз сервера. Я уже привык.
ElviSS
Цитата (Schulz @ Июн 30 2014, 02:47)
Странно, вроде ночь 2:50, а у меня выбивает что сервер перегружен... Опять что ли кто то гадить затеял нам?

Еслиб человек сидел и долбил чужой сервер - одно дело.. и поспать надо и по нуждам населения.. Процесс на автомате идет, программа..

Добавлено @ [mergetime]1404132045[/mergetime]
Цитата (Практик @ Июн 30 2014, 06:37)
У меня на этом форуме, если захожу с работы, то из 10 раз только один, а дома - из 10 заходов, два бывают как у тебя - перегруз сервера. Я уже привык.

Я рад бы что то изменить.. но не в силах. Все, что могу - тиранить админа сервера.. ему самое "вкусное" достается.. блокировать один тип спам запросов, открывать другой, чтоб сервер полностью не потух для пользователей.. какие то айпи адреса приходится файрволом блокировать..
Практик
Цитата (ElviSS @ Июн 30 2014, 16:37)


Я рад бы что то изменить.. но не в силах. Все, что могу - тиранить админа сервера.. ему самое "вкусное" достается.. блокировать один тип спам запросов, открывать другой, чтоб сервер полностью не потух для пользователей.. какие то айпи адреса приходится файрволом блокировать..

А я не возражаю, просто факт констатирую и всё.
Schulz
Практик, Не у меня не всё так грустно, нормально захожу, и нормально по темам переключаюсь. Просто переодически выскакивает, ну я и переживать начинаю.
ElviSS, Ты и так много сделал, теперь вот мы тут общаемся, и причем не плохо, мне здесь комфортно. smile.gif
ElviSS
Цитата (Schulz @ Июн 30 2014, 16:56)
Ты и так много сделал, теперь вот мы тут общаемся, и причем не плохо, мне здесь комфортно. smile.gif

Как не улучшай форум.. а всё равно, всё зависит в первую очередь от людей, которые приходят пообщаться smile.gif
Я уже давно не лезу в код.. не модернизирую. Лучшее - враг хорошего.
Schulz
Это точно! И про людей, и про: Лучшее - враг хорошего. smile.gif Это хорошо что у нас подбирается не склочный коллектив! smile.gif
YuLiKa
thumbup.gif good.gif to_become_senile.gif
Schulz
Друзья! Подскажите пожалуйста, у меня почему то сегодня все темы на компе со второго раза открываются sad.gif Тыкаю один раз, начинает очень долго грузится, тыкаю второй раз мгновенно, как обычно загружается... Это только у меня так или у всех?
ElviSS
Schulz, я сегодня с планшета тут был днем.. все работало как обычно.
сейчас с ноута тоже с первого раза темы открываются.
может антивирус обновления тянул или еще что-то ?
Lisica
Цитата (Schulz @ Сегодня, 16:43)
Это только у меня так или у всех?
Только что и я такое же получил.
Schulz
ElviSS, Да вроде нет, вот сейчас через раз то нормально то нет... Ну может само наладится...
Lisica, Значит не только у меня... А то я переживать стал...
Друзья может это от браузера зависит? Lisica, У тебя какой? У меня самого яндекс стоит...
Lisica
Цитата (Schulz @ Сегодня, 00:32)
У тебя какой?
Mozilla Firefox и вчера раз пять попадало.
SS20
Могу только предположить, что это с сервером связано. Или велись какие то работы.. или ддос опять.

Schulz
Lisica, Значит на разных...
SS20, Ну главное что работает, а я не обломаюсь пару раз нажать smile.gif
ElviSS
Schulz, если проблема не исчезла, то сообщи. передам администратору сервера..
Schulz
ElviSS, Не исчезла совсем, через раз получается, то нормуль то нет... А так у меня винда 7-ка а пользуюсь яндекс браузером... Может мне какие обновления скачать нужно, а то при загрузке компа сегодня днем какое то сообщение вылезло что вроде что то не работает, а я не успел, рассмотреть...
YuLiKa
Schulz, погляди настойки кэша. чет на них похоже.
может у тебя стоит каждый раз качать с сервера?
Schulz
YuLiKa, Привет Юль. Я в этом совсем ничего не понимаю, мне нужно очистить кэш? И где глянуть эти настройки?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.