Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Охлаждение
Vaz-Motors > Классика > Двигатель и трансмиссия
Димон 046 RUS
Здравствуйте hi.gif ,такое дело ваз 2107 2006 года выпуска инжектор,едешь 100 км машина держит в жаркую погоду 90-97градусов,стоит только надавить педаль газа темпер начинает валить к запеределу вчера вот к примеру чуть не перегрел во время глянул!!!Что может быть за проблема,мне говорят что термостат...и я заметил что чем сильнее жмешь педаль газа тем больше валит темпер.Помогите товарищи,очень не возможно ездить sad.gif
SS20
Вентилятор включается ?
Термостаты бывает подклинивают. И не закрыт и не открыт.
Снять и закипятить в кастрюльке. Посмотреть, как срабатывает.
Димон 046 RUS
SS20,вентилятор включается воще по разному то 95 то 102 воще я его понять не могу

Добавлено @ [mergetime]1593454782[/mergetime]
SS20попробую,а он как вода нагреется и сам сработает,прост в этой теме не силен
Shurik
Димон 046 RUS,
Моё скромное мнение - да заменить его нафиг не глядя. Не великие деньги. Если не поможет - то уже копать дальше.
В радиатор никакого герметика не лили? А то мож там уже радиатору кирдык.
Igor
Димон 046 RUS, в каком состоянии ремешок, помпа?
SS20

Очень наглядное кино )
Вода естественно кипяток.
Димон 046 RUS
Shurik,радиатор подтекает,но не критично...совсем не критично.Я лично нечего не лил да и бывший хозяин тоже... родственники по этому знаю!


Добавлено @ [mergetime]1593548158[/mergetime]
Igor,ремень норм,помпа с виду почти норм, внутри не знаю...не снимал !!а могло такое быть что на помпе обломались крыльчатки???
Igor
Цитата (Димон 046 RUS @ Сегодня, 00:36)
обломались
по описанию похоже на то, что помпа буксует. Или крыльчатка на валу проворачивается, или ремень пробуксовывает. Потому и спросил.
Димон 046 RUS
Мужики всем спасибо большое из-за работы термостат
смог снять его сегодня закипятил и увидел то что он не работает sad.gif ...завтра поеду брать новый ...Ещё раз всем огромное спасибо помогли)))).Всем всего самого наилучшего smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.