Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Зеркала.
Vaz-Motors > Лада Гранта > Салон и кузов
SS20
Igor, у тебя же калиновские зеркала ?
у ергона валом разных зеркальных элементов.
https://avtozerkala.net/catalog/zerkalnye-e...-kalina-961899/

я правое привез. еще не ставил.. вещь классная, когда шея не доворачивается куда то посмотреть )
Igor
Цитата (SS20 @ Сегодня, 16:20)
калиновские зеркала ?
Нет, у меня Грантовские. Они больше Калиновских.
Практик
Цитата (Igor @ Май 21 2019, 01:48)
Нет, у меня Грантовские. Они больше Калиновских.

Всем утра, не, не, не, Калиновские изначально большие, у Гранты они не больше, они же с краёв сужаются, Игорёха. Ты чего-то недосмотрел smile.gif.
Igor
Утречка!
Цитата (Практик @ Сегодня, 05:51)
они же с краёв сужаются
Слава, у К-1 свои зеркала меньше, потом пошли Г-1 они больше(с 11 года их ставили и на К-1), потом пошли зеркала как у тебя(Л.Б.) через полгода их стали ставить и на седан, и на К-2. Твои немного длиннее но уже по краям.
Igor
Вот Гранта
user posted image
Вот Калина
user posted image
Вот Гранта лб
user posted image
Если сын не выкинул свои старые зеркала, сфоткаю с линейкой. Он себе сразу их на Грантовские поменял.
Немного объяснюсь, Калиновские имеют каталожный номер, начинающийся с 1118 или 2192, Грантовские с 2190 или 2191
SS20
Ну... Почти одинаковые crazy.gif
Практик
Цитата (Igor @ Май 21 2019, 11:29)
Утречка!Слава, у К-1 свои зеркала меньше, потом пошли Г-1 они больше(с 11 года их ставили и на К-1), потом пошли зеркала как у тебя(Л.Б.) через полгода их стали ставить и на седан, и на К-2. Твои немного длиннее но уже по краям.

Не фига, сегодня сфотаю. Тут вопрос? Что было раньше: курица или яйцо?
Калина1 была раньше и первой,я сейчас катаю на К-1 2009 года выпуска, лопухи ещё те, гранта седан от неё получила зеркала. а Лифтбек - такие же, только по краям усечённые. Первоначально ведь Калина-1 была разработана и зеркала у неё самые первые большие были. От неё на гранту перекочевали.
Может я и не прав, но сегодня сфоткаю, уж интересно стало.
Igor
С утречком усех!!!
Цитата (SS20 @ Вчера, 17:10)
одинаковые
Мы все правы. Грантовские элементы на 2см выше Калиновских. Последние в свою очередь длиншее на теже 2см.

Добавлено @ [mergetime]1558506265[/mergetime]
Гранта поперек
user posted image
Гранта вдоль
user posted image
Имеют маркировку 2190, ставились с самого начала выпуска модели
Калина-1 вдоль
user posted image
Навпоперек
user posted image
Имеют маркировку 1118, устанавливались на эту модель вплоть до октября 2011года. На Гранту никогда не ставились!
Igor
Цитата (Практик @ Сегодня, 09:12)
гранта седан от неё получила зеркала.
Увы, на К-1 Грантовские начали ставить с октября 2011года, только после того как закончился запас на складе своих.
Практик
Цитата (Igor @ Май 22 2019, 13:41)
Увы, на К-1 Грантовские начали ставить с октября 2011года, только после того как закончился запас на складе своих.

Ну что! Готовы???
Получайте модель 2009 года выпуска с завода без переделок:
user posted image
user posted image
user posted image
Заметьте это универсал 2009 года - базовая модель.

Добавлено @ [mergetime]1558521203[/mergetime]
Тогда ещё Грант не было!

Добавлено @ [mergetime]1558521304[/mergetime]
У тёщи седан 2013 года, зеркала - с Калиной один в один!
А вот что за дешёвка пошла позже на калины-1 с 2009 по 2011 год - не знаю, скорей всего начали экономить smile.gif
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 13:31)
что за дешёвка пошла позже на калины-1 с 2009 по 2011 год
Слава, спорить не буду, просто покажу картинки. НО! у сына машина 2008 года, каталог по Калине у меня от 08.2008г У сына были зеркала как в каталоге. Ту машину, что сегодня фотал, завтра посмотрю(если будет на стоянке) какого года.
user posted image
Обрати внимание на форму зеркала
user posted image
user posted image
И вот Грантовское, посмотри на каталожный номер.
user posted image
user posted image

Да, в 2009 году Гранты ещё не было. А ты хочешь сказать у тебя Калина с маркировкой 2190? haha.gif
Практик
Да не в споре дело. Интересно получается. Я сегодня видел хетчбеки с такими же зеркалами, как у твоего сына. Если бы не ты, я бы до сих пор считал, что такие зеркала, как у Калины 2009 года, на которой я езжу и есть у всех Калин первого поколения, ан нет.
Посмотрел в интернете фотки: 50/50 зеркала, как у тебя и как у меня.
Но если поступать логическим путём и в том числе завязанном на календарном времени по факту, то так называемых зеркал "Гранты" нет в природе, так как это зеркала "Калины-1" в разных комплектациях и разных модификациях, так как не было в производстве на 2009 год Гранты, а тем более на 2008 года.
Если даже модель Гранты начали проектировать в 2008 - 2009 годах, то навряд-ли стали бы выпускать отдельные комплектующие кузова вперёд "паровоза".
Ну это моё мнение.
Ну а каталоги: так всем известно - какие они неизменяемые, редко что в них прописывается и изменяется, как напечатали в далёких 2006 - 2007 годах так и печатали, ибо, чтобы сменить и добавить один номерок в каталог - такая головная боль и бюджетный вопрос получаюся smile.gif
Как я думаю: создали по ходу эти широкие улучшенные зеркала, ну и стали потихоньку их внедрять, а когда дело дошло до Гранты, новой модели в семействе ВАЗа, тогда и вписали эти зеркала, как грантовские с номерами 2190..... в новый каталог, а старый не стали трогать, так как - денег стоит всё это. Это чисто моё мнение, основанное на очевидных фактах.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 08:42)
когда дело дошло до Гранты, новой модели в семействе ВАЗа, тогда и вписали эти зеркала, как грантовские с номерами 2190..... в новый каталог
Слава, это я могу отойти от чертежей и описания при изготовлении самоделки. На призводстве такое невозможно! Обрати внимание на позиции 7 и 13 странички грантовского каталога. Если эти детали ставились до Гранты на Калине, они и обозначены как 1118.
Практик
Цитата (слесарь @ Май 24 2019, 01:23)
Слава, это я могу отойти от чертежей и описания при изготовлении самоделки. На призводстве такое невозможно! Обрати внимание на позиции 7 и 13 странички грантовского каталога. Если эти детали ставились до Гранты на Калине, они и обозначены как 1118.

Ну хорошо, Игорь, тогда ты предлагаешь мне рассмотреть такой вариант: из будущего Вазовцы в прошлом поставили зеркала на Калину? Чудес же не бывает.
слесарь
Нет, скорее всего Гранта разрабатывалась примерно в 2009 году. В десятом точно она уже ездила в камуфляже по Тольятти, с фарами от Оки. А эти зеркла были выпущенны именно для неё. Но так как ещё не было прототипа, обкатывались на Калине. Не большая партия и всего в одном-трёх регионах. Вспомни про задние фонари ВАЗ-2115, они имеют маркировку 2114 а чепырка так и ушла с фонарями 2108. Но у нас(думаю не только) в магазинах фонари для пятнахи шли именно как четырнадцатые. Ибо каталог есть каталог!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.