Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Засада
Vaz-Motors > Классика > Двигатель и трансмиссия
abary
Здравствуйте.подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?.неделю назад машина начала плохо ехать,а именно давишь на газ не набирает обороты и едет рывками.глушишь потом заводишь нормально едет,но не долго,до первого светофора.при езде такое ощущение,что что-то за "зад"держит.поменял уже практически все что можно.датчики дпдз,ДМРВ.грешил на форсунки.скгодня проверил, всё оказалось рабочее.в автосервисе сказали,что забита задняя часть глушителя и поэтому толком не едет.я уже на знаю на что грешить.подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.
SS20
abary, есть основанияне верить сервисменам ?
Вообще, всегда, проблемы с двигателем стоит начинать с проверки компрессии.
abary
SS20,думаете в этом дело.на холодную всё хорошо едет,а вот как двигатель нагреется начинается такая фигня.
SS20
abary, думаю, что идею сервисников про забитую банку вы легко проверить можете, никаких проблем откинуть ее и прокатиться.
А вот замер компрессии нужен будет, если никакого результатта не будет... На сухую в первый раз и повторно с 3-5 кубиков масла в подозрительные цилиндры, если таковые будут.
Сразу будет втдно состояние поршневой и клапанного механизма.
Shurik
Ещё бы знать какая машина.
На 2111 у меня похожие траблы были при забитой сетке умирающего бензонасоса.
слесарь
Цитата (SS20 @ Вчера, 22:58)
На сухую в первый раз и повторно с 3-5 кубиков масла в подозрительные цилиндры, если таковые будут.
Могу только добавить - замеры проводятся на полностью прогретом моторе.

Добавлено @ [mergetime]1529688796[/mergetime]
Цитата (Shurik @ Сегодня, 20:29)
при забитой сетке умирающего бензонасоса
Кстати да. Абревиатуры ДПЗД, ДМРВ говорят об инжекторе.
Практик
Ещё как вариант подсос воздуха во впускном тракте после ДМРВ.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.