Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ка́рлсон не выполняет свои функции
Vaz-Motors > Самара > Электрика
IliaBkmz
Всем доброго времени суток (особенно тех кто помнит по Лада-форуму)! Захожу сейчас редко...

В общем, имеем:
Ваз 2109 на январе 5.1

На приборке - не показывает температуру ДВС, от слова совсем.

Вентилятор охлаждения не включается...

Что сделано:

1. Снял клемму с датчика температуры (что под термостатом в головке) и пробовал замыкать на корпус - прибор не реагирует (на приборке)
2. Снял датчик темп., что идет на ЭБУ и который стоит на термостате - как я понимаю, должен перейти в аварийный режим и включить вентилятор - но этого не происходит.
3. Само собой - сам вентилятор проверил на прямую, напряжение в его разъем нет, предохранители целые...

Куда теперь копать и что проверять? Приборка и карлсон - скорее всего не связаны, но починить нужно и то и то...
Приборку для пробы уже раздобыл... По остальному - не знаю что и делать...

И кто в курсе сканером ELM 327 - считается январь и если да, какую прогу скачать, чтобы увидеть температуру и подкорректировать ее немного... (лучше халявную)
SS20
IliaBkmz, привет.
Думаю надо ревизию черному ящику делать.. там все пути сходятся.
IliaBkmz
SS20, здароф friends.gif

Ну ХЗ... Просто снимал торпедо, может где чего собрал ни так... Ящик - то как раз не трогал...
SS20
IliaBkmz, так может снизу какой разъём и задел на ящике...
Сейчас конечно неудобно, но можно вывернуться и заглянуть туда, пошевелить разъёмы.

Добавлено @ [mergetime]1510226656[/mergetime]
Кстати.. приборка нового образца, с функцией тестирования ? Если да, то прогони тест.. понять для начала, работает ли сам прибор
IliaBkmz
Ящик - это монтажный блок?
SS20
Да.

Добавлено @ [mergetime]1510227136[/mergetime]
Домой доберусь, с ноута подниму схемы... Надо подумать с наглядными чертежами...
SS20
user posted image

Добавлено @ [mergetime]1510245584[/mergetime]
Вот так виднее..
Раз движок работает, значит главное реле живое и с него напруга есть.
Можно подменой проверить реле.. если что, тестером глянуть питание на нем..
Если тут норма, будем рыть дальше
слесарь
Привет ПРОРОК!
Цитата (IliaBkmz @ Сегодня, 08:45)
ELM 327 - считается январь
На Калине стоит январь 7.2. На теле стоят "Open diag" и "Torgue". Пользую "Open diag", температуру вижу. Насчёт коррекции не скажу, бо эта функция у меня в б/к имеется. Проги присылал китаец вместе с ЕЛМкой. Кстати мы её здесь обсуждали. Для ВАЗа ЕЛМ только с версией прошивки 1,5 подходит, 2,1 не работает. Опен диаг здесь. Торгуе про здесь.
IliaBkmz
Всем спасибо.
Приборку поменял - показания заработали.
А вентилятор - заработал сам по себе... Что с ним было так и не смог понять
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.