Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Подготовительные работы.
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
слесарь
Всем привет! Заинтересовался я пескоструем. На одном из кузовных форумов наткнулся на такую запись -
Цитата
Думаю никто не будет спорить, что;
1. Пескоструйная очистка позволяет быстро и эффективно удалить коррозию со стальных деталей.
2. Пескоструйная очистка - единственный эффективный способ полностью удалить глубокую застарелую ржавчину с кузовных деталей.
К примеру, такую
user posted image
Та же железяка после очистки
user posted image
3. Пескоструйная очистка позволяет эффективно удалять не только ржавчину, но и окалину со сварных швов, и старое ЛКП
К примеру, очистка сварной детали от окалины и краски.

Просмотрев ценники - абсолютно не гуманные! Решил сделать. Благо материала по изготовлению вагон с телегой в паутине. Нарисовал себе картинку

user posted image

Так как фотографировал не весь процесс изготовления , что не понятно - спрашивайте.
Аэратор, вид со стороны резьбовой части.
user posted image
Выходное сопло состоит из шарового крана 1/2"(нар.-внутр. резьба), 8ми миллиметрового кусочка кислородного шланга вставленного в кран
user posted image
Заглушки на 1/2" с отверстием 11мм к этому крану
user posted image
изолятора свечи прикрученного к крану с помощью этой самой заглушки
user posted imageuser posted image

Ну сам аппарат
user posted image

Вот так чистит
user posted image
слесарь
Кстати, сопла оказывается можно не только из свечей делать. Но и из .... РЕЗИСТОРОВ!
user posted image
Практик
Прикольно! А вот корпус самого ресивера так сказать, был пористый или это следы от песчинок?
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 19:20)
корпус самого ресивера
Это уже так ржавчина его съела.
Вот неправильный вариант(дважды переделывал), но на этой фотке видно в каком состоянии был ресивер.
user posted image
А в таком сейчас.
user posted image
слесарь
Как удалить из свечи центральный электрод? Да с помощью "болгарки" и тисов!
Зажал
user posted image
Диском по металлу срезал юбку свечи
user posted image
Диском по камню разрезал изолятор
user posted image
И вынул центральный электрод
user posted image
С "чехов"(Бриск) электрод вынимается руками thumbup.gif , с Советских А-10, А-11 - пассатижами good.gif , Российские А-17ДВРМ(ЭЗ) разобрать не удалось ни одной из двух десятков blink.gif NGK ещё не пробовал.
ElviSS
Интересный отчет о свечках вырисовывается )
Практик
А почему из А17ДВРМ ничего не получилось?
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 20:58)
А17ДВРМ
Потому, что по сравнению с теми же чехами, сделаны намного качественнее! Электрод у Бриска прямой по всей длине внутри свечи, у Энгельских имеет форму песочных часов. Встроенный резистор с центральным электродом соединён неразъёмно с помощью тугоплавкого припоя в отличии от иносвечей. Если свечу греть до увеличения по длине этот припой приваривается намертво и к керамике. В итоге получаю кучу осколков керамики и два "гвоздя" со следами припоя медного цвета в месте реза.
Кстати, наши свечи круг по камню очень тяжело берёт.
Практик
Ну, я рад за наши свечи, я их и так хвалил. Теперь гордиться буду, хоть что-то могут!!!
Shurik
слесарь,
А абразив покупаешь, или халявный?
слесарь
Цитата (Shurik @ Сегодня, 13:37)
абразив покупаешь, или халявный?
Речной песок 5000 р за КамАЗ стоит, но я на заводе сухих строительных смесей работаю thumbup.gif Потому у меня этого песка... да ещё и сушёного, да ещё и 4 фракции на выбор!
слесарь
Сегодня пробовал разобрать NGK и Finwhfale. NGK оказались также не разборными, электрод согнут поросячьим хвостом. Финвал аналог Советских А-10, разобрался но с трудом.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.