Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Навигаторы.
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
Страницы: 1, 2
ElviSS
Обсуждаем..
Сам использую вот эту программу Navikey, “Семь Дорог”
главное достоинство - бесплатная. и карты обновляются..
alex-carsfan
на выносном юзаю навител,моск.регион очень подробные карты,россия-только крупные города..на магнитоле автогид-неплохо в общем,но флешка родная утеряна,коды не восстановить-и обновить карты не получается..
greenman13
а я по звёздам ориентируюсь и компасу.
Швейк
Цитата (greenman13 @ Мар 19 2013, 19:04)
а я по звёздам ориентируюсь и компасу.

Могу предложить для более точного определения местоположения пачку из под "Беломора" ))
greenman13
Цитата (Швейк @ Мар 22 2013, 20:23)
Могу предложить для более точного определения местоположения пачку из под "Беломора" ))

пРИСЫЛАЙ как можно скорее...
greenman13
итак.скачал 7 дорог
Практик
Цитата (greenman13 @ Мар 24 2013, 23:05)
итак.скачал 7 дорог

У нас в Сибири, самый такой фаворит - Навител, остальное всё не годится. Третий год пользуюсь, главное правильно настроить, обновлять и конечно иметь свою голову на плечах, ведь не все же входит в обновления.
ElviSS
Практик, все зависит от карт..
ну и от того, готовы вы купить лицензию или юзать ломаное.
в данном случае - программа бесплатна. карты обновляются, в отличии от навитела гораздо чаще. спутники ловит, как я заметил - быстрее. для установки на аппарат с андроидом - оптимальный вариант.
а еще я знаю, почему грину понравилось.. интерфейс зелененький )))
greenman13
)))
Прога нормально работает, но протестировать в полном объеме ещё не получается.
Определяет точно, простая. Практически все адреса есть. Вот только никак не разобрался с прокладкой маршрута.
Элвис, она говорит куда ехать надо? Поверните налево, поверните направо - Есть такое?
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 11:34)
Элвис, она говорит куда ехать надо? Поверните налево, поверните направо - Есть такое?

да вроде разговаривала ))
брательник с аппаратом на работе.. щас не подскажу, как там с маршрутом.
но на оф сайте кажись инструкции были, покопай там
greenman13
всё работает на отл.!
и говорит и показывает. щас в деревне. всё точно показала.
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 14:38)
всё работает на отл.!
и говорит и показывает. щас в деревне. всё точно показала.

значит деревня всеж на карте есть... )))
greenman13
Цитата (ElviSS @ Мар 26 2013, 15:29)
значит деревня всеж на карте есть... )))

да ещё и говорит куда надо ехать! по деревне!!! crazy.gif
Единственное, это не все номера домов есть. Даже по городу.Но это уже не принципиально.
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 19:46)
да ещё и говорит куда надо ехать! по деревне!!! crazy.gif
Единственное, это не все номера домов есть. Даже по городу.Но это уже не принципиально.

ты периодически заглядывай на сайт с картами.. мож в обновах и появится
greenman13
Цитата (ElviSS @ Мар 26 2013, 19:52)
ты периодически заглядывай на сайт с картами.. мож в обновах и появится

ок!
greenman13
ElviSS, всё отлично работает. Маршрут правильно показывает. Хоорошая прога!
Практик
Цитата (ElviSS @ Мар 26 2013, 10:57)
Практик, все зависит от карт..
ну и от того, готовы вы купить лицензию или юзать ломаное.
в данном случае - программа бесплатна. карты обновляются, в отличии от навитела гораздо чаще. спутники ловит, как я заметил - быстрее. для установки на аппарат с андроидом - оптимальный вариант.
а еще я знаю, почему грину понравилось.. интерфейс зелененький )))

Да к я когда навигатор покупал, вместе с ним лицензионный навител был с ключами. Поэтому проблем с обновлениями нет, ещё у него прога отдельная есть для обновления, ничего искать не надо: заходишь в личный кабинет подключаешь устройство, она сама ищет новые программы и карты и если они актуальны, загружает на навигатор, мне это вообще в 2500 обошлось.
ElviSS
Практик, разговор о программах для коммуникатора.. то есть, когда чип в аппарате есть, а самой программы нет. телефоны с андроидом на борту идут с нормальным дисплеем.. и вполне неплохо работают с навигацией.
надо было наверное подробней в первом сообщении объяснить..
понятное дело, раз куплен навигатор, то смысла нет чего то изобретать.. хотя можно и второй программой поставить на некоторые модели.
Практик
Цитата (ElviSS @ Мар 27 2013, 19:25)
Практик, разговор о программах для коммуникатора.. то есть, когда чип в аппарате есть, а самой программы нет. телефоны с андроидом на борту идут с нормальным дисплеем.. и вполне неплохо работают с навигацией.
надо было наверное подробней в первом сообщении объяснить..
понятное дело, раз куплен навигатор, то смысла нет чего то изобретать.. хотя можно и второй программой поставить на некоторые модели.

Понял, отстал, но по мне так лучше всё-равно специальный прибор купить, чем заморачиваться на том, что вообще-то должно звонить.
greenman13
Цитата (Практик @ Мар 28 2013, 05:50)
Понял, отстал, но по мне так лучше всё-равно специальный прибор купить, чем заморачиваться на том, что вообще-то должно звонить.

Смартфон для того и существует, чтобы объединить в одном несколько функций.
для звонков у меня простой телефон есть.
В принципе кому как. Если для меня удобно чтобы и звонило и фотографировало и в интернет доступ был, то это самое то. В 21ом веке живём.... biggrin.gif
user posted image
greenman13
Вчера баба, которая сидит в программе и говорит куда ехать, два раза меня наеб...ла! Маршрут проложен правильно, например ехать надо направо, а она мне грит налево! Но я то щас налево не хожу, по этому поехал направо.
Кстати удобно, маршрут прокладывает даже если я не туда поехал. Сразу другой вариант пути показывает.
ElviSS
меня навител километра 2 пытался через железную дорогу заставить переехать.. )))
я с тех пор их не слушаю.. прикидываю сам по ситуации и поглядываю на карту.

на картах ошибки бывают, неправильные метки дорог..
Практик
Цитата (ElviSS @ Мар 28 2013, 16:26)
меня навител километра 2 пытался через железную дорогу заставить переехать.. )))
я с тех пор их не слушаю.. прикидываю сам по ситуации и поглядываю на карту.

на картах ошибки бывают, неправильные метки дорог..

А ещё бывает, что навигатор программно тормозит: то есть вы проехали перекрёсток, а он - нет, вот поэтому иногда и получается, что Вы едете уже с перекрёстка направо, а навигатор ещё не въехал на этот перекрёсток и говорит налево. Точность навигации зависит от количества спутников в приёме, от детализации карты, от настроек навигатора (притягивание, короткий, длинный путь, объезд препятствий, игнорирование грунтовых дорог). Только всё настроив хорошенько и попрактиковавшись можно уверенно грешить на саму программу.
ElviSS
greenman13, глянул на сайте, "7 дорог" в мае обновилась.. и карты вроде тоже.
новую версию еще не щупал..
Практик
Цитата (greenman13 @ Мар 28 2013, 15:29)
Смартфон для того и существует, чтобы объединить в одном несколько функций.
для звонков у меня простой телефон есть.
В принципе кому как. Если для меня удобно чтобы и звонило и фотографировало и в интернет доступ был, то это самое то. В 21ом веке живём.... biggrin.gif

Ох уж этот 21 век мне с модой! Не всё то золото, что блестит, молодой человек! Скоро этот 21 век будет диктовать моду на однополые браки и деньги платить за воздух и очереди и т.д., так что, я лично следую своему разум, а не какой-то идиотской тенденции, кем-то придуманной, чтобы грабить наши кошельки, чего стоит только повышение числа точек экрана в смартфонах, хотя придел для видимости человеческого глаза уже давно побит, но дальше идёт только маркетинг.
слесарь
Гражданин заходит в салон сотовой связи:
- У Вас есть телефон в продаже?
- Да вот, пожалуйста, принимает 96 каналов TV, 250 радиостанций в памяти, навигатор, приложение для ведения сложных инженерных расчетов, с печатью чертежей, Вай-Фай, G-4, блютуз,...
- Да мне так что-бы позвонить!
- Это Вам в магазин "Рыболов", колокольчики только там найдете.
ElviSS
Цитата (Практик @ Июн 20 2013, 20:27)
Ох уж этот 21 век мне с модой! Не всё то золото, что блестит, молодой человек! Скоро этот 21 век будет диктовать моду на однополые браки и деньги платить за воздух и очереди и т.д., так что, я лично следую своему разум, а не какой-то идиотской тенденции,

Может не стоит мешать мух с котлетами ? )))
Нетрадиционная сексуальная ориентация и смартфоны - накак не связаны. Тем более нельзя это шить Зеленому, спецу по изготовлению дочек ))
Платить за всё, нас и без новинок электроники заставят..
Проще рассматривать эти вещи как инструмент. Кто то обычной отверткой пользуется, а кому то подавай шуруповерт )))
ElviSS
Обновил карты, скачал 48 мегабайт в архиве, при старте "семь дорог" выдали, что для нового формата карт нужна обновленная программа.. Обновился, интерфейс сделали в стиле Виндовс 8.. непривычно )
На крате Гадюкино появились новые точки и дороги, которых в старой версии небыло.. с остальным будем посмотреть по ходу пьессы..
greenman13
перед поездкой обновил и карту краснодарского края скачал. нормально пашет. только по сочи заранее маршрут смотрю. развязок наделали полно. хрен поймешь.



Добавлено @ [mergetime]1374863062[/mergetime]
Цитата (Практик @ Июн 20 2013, 20:27)
Ох уж этот 21 век мне с модой!

это не мода, а реалия нашей жизни. прогресс на месте не стоит. и Элвис абсолютно правильно сказал.
если удобно пользоваться вещью, то ею пользуются.
вот у меня сейчас всё в одном. фотки, навигатор, интернет и звонки. и всё со смарта. не нужно несколько приборов с собой таскать.
ElviSS
Обновил сегодня знакомому в его навигаторе Навител и карты до версии 7.5
Ускорения работы с новыми картами - не заметил. Наоборот, показалось что интеррфейс стал задумчивей и дольше ищет спутники..
Из изменений на карте, для нашего Гадюкино - появились пара новых магазинов.
Отдал тестировать. Если через пару дней не прибежит, чтоб вернуть все к прежней версии, значит работает.. )
PinceT
Я лично отказался от использования навигаторов.
Сейчас у меня фетиш прогород + айфон. Неплохо водит даже по европе без интернета, а так смысл в этих девайсах. Например яндекс нави + смартфон.
(ИМХО)
Schulz
Друзья! Купил себе навигатор навитер А600 с пожизненной лицензией. Вот его характеристики: http://navitel.ru/ru/devices/navitel-a600 У нас он стоит от 4500 до 6000 т\руб. в зависимости где брать...
Из плюсов: Спутники ловит быстро, перекладывает маршрут быстро, ну и в него можно много всего напихать как в любую планшетку. Пожизненное официальное обновление программы и карт. Ну и в самой программе навител можно настроить её так как нужно именно мне smile.gif По вайфаю себе скачивал на пробу пару игрушек, тоже не тормозят, но мне это как не нужно, это же навигатор а не для развлечений брал. Ну и ещё по сравнению с трилоджиком на винде, андроид дает больше возможностей работе с картами, в общем мне пока всё нравится...
Из минусов: Единственно что меня расстроило, так это его зарядный шнур в автомобильной зарядке, он "гармошкой" и навигатор можно только расположить по середине торпеды. И то он жесткий и очень сильно тянет гнездо, что приведет к его поломке... А мне к тому же удобно когда он находится слева, так что вообще не вариант им пользоваться...
Хотел сначала перепаять его, но потом понял что тогда в случае чего слечу с гарантии, и пришлось потратить около 1000руб. на приобретение шнура и usb зарядки на 2А это для него весьма критичный параметр, он просто не будет заряжаться если зарядка меньше выдавать будет...
Ну вроде всё, если что спрашивайте, буду здесь рассказывать о его дальнейшей эксплуатации biggrin.gif
Schulz
Заметил такую особенность: Если в городе включил и сразу запустил навилел, то он спутники когда поймал ещё минуты 3-5 не четко местоположение показывает может например в радиусе примерно 50-ти метров её обозначать... А потом это проходит. На трилоджике у меня такого не было, он просто гораздо дольше спутники ловил...
Практик
Цитата (Schulz @ Апр 25 2014, 07:46)
Заметил такую особенность: Если в городе включил и сразу запустил навилел, то он спутники когда поймал ещё минуты 3-5 не четко местоположение показывает может например в радиусе примерно 50-ти метров её обозначать... А потом это проходит. На трилоджике у меня такого не было, он просто гораздо дольше спутники ловил...

Время всегда необходимо для навигатора, у него не просто работа - настроился и всё, он сначала вычисляет общее грубое расположение спутников, потом, по мере их обнаружения программа начинает уточнять с помощью данных от новых найденных спутников их координаты и координаты их орбит, а потом уже уточняется Ваше местоположение. Чем реже включается приёмник навигации, тем дольше потом он будет вычислять орбиты спутников и своё местоположение (спутники же не стоят на месте).
YuLiKa
Некоторые умеют с интернета по быстрому брать текущее месоположение спутников но в пути это наверное неудобно
Schulz
Практик, Привет! Скорее всего так и есть, просто на дороге он как то моментально определяется, а в городе медленнее. Прочитав твое сообщение я сделал вывод что на дороге просто там всего одна дорога и он на её и ориентируется, а в городе там же много всего вот он и путается по началу. Ну хорошо что это не долго, 3-5 мин. потом то всё очень четко работает...
YuLiKa, Привет! Я не брал навигатор с симкой, чтобы он сам не качал лишнего, у меня только вай-фай в нем и всё. Да и функция пробок для меня не столь актуальна, ибо я знаю что когда примерно стоит, а что едет. Ну и по трассам тоже пробок не очень много...
слесарь
Разочаровался в проге для навигатора "Навител" для моего Эксплея на винде СЕ v6 подошли только Навител 3,5 ; 5,0 и 5,5. Красивее чем СитиГид, но для меня бестолковее. Адрес вбивается только в пешеходном режиме и режиме Курьер, в режимах авто и такси можно вбить только пересечение улиц(я знаю адрес, но должен посмотреть по карте???). При попытке прокатится с "пешеходным" 3 минуты кричал превышение возможной скорости потом завис! Курьером просит вбивать промежуточные адреса!!! Без них отказывается вести меня по маршруту. И еще не признает мой колхоз! Новошахтинск знает, отдельно Пригородное знает(находится в черте города!) Улиц в Пригородном НЕ ЗНАЕТ(а зачем в колхозе спроси и так покажут). Так, что лучше уж без 3D, но с обновлением спутников через 1 секунду, правда в Ростове иногда теряет связь, видимо помехи. Пробки обводит, останусь с СитиГидом.
Schulz
слесарь, Привет! Да это же какие то вообще доисторические проги навитела, и конечно странно что он так себя ведет с ними, у меня трилоджику было 5 с небольшим лет и первые проги тоже того времени и нормально работало всё... Может что с настройками не то? У меня никогда проблем не возникало... Да и версии для винды сейчас 8.5.0... и даже 7.5.0... отлично работают... И ещё в настройках навитела куча всяких подстроек под себя, я его настраиваю под свой стиль вождения... Кстати нужно у друга трелоджик забрать и сверить настройки а то что то мне кажется я что то упустил в настройках, или он сам на андроиде чуть по другому работает... smile.gif
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 17:16)
Да и версии для винды сейчас 8.5.0... и даже 7.5.0.
Для СЕ v5, на СЕ v6 не работают! Он сразу идет с СитиГидом.
Schulz
слесарь, А-а-а.. Ну да у меня винда 5-ка стоит на трилоджике... Да уж... Я просто на СитиГид не ездил, но когда выбирал сейчас навигатор то что то мне показалось не привычно как то, я же всё время на навителе катался... Ну тут ещё видимо кто к чему привык... Досадно, что не работают, навител то классная программа...

Добавлено @ [mergetime]1398518829[/mergetime]
Ох, ладненько поеду до мамы за новой порцией рассады...
YuLiKa
Schulz,через вай фай тоже инет бывает
Schulz
YuLiKa, Да знаю я это tongue.gif biggrin.gif у меня дома так ноуты работают. Я просто имею в виду что при вай-фае можно посмотреть и я этим уже пользовался, он даже погоду показывает куда ехать собрался. Остановился возле мак-фака и подключился к их вай-фаю. Но смотреть то можно только где он есть, а на дороге нет...
слесарь
Ну что, поставил и я себе Навител к СитиГиду в нафигатор. Версию 8.5.0.974. В Ростове преимущества по отношению к Гиду не заметил, в Новошахтинске половину улиц не знает, мой колхоз - пишет - сельхоз постройки. Но зато какая картинка красивая! Есть даже 6 лет назад высохший пруд, В Ростове дома с этажностью показывает. В общем я разочарован.
Практик
Цитата (слесарь @ Май 4 2014, 19:23)
Ну что, поставил и я себе Навител к СитиГиду в нафигатор. Версию 8.5.0.974. В Ростове преимущества по отношению к Гиду не заметил, в Новошахтинске половину улиц не знает, мой колхоз - пишет - сельхоз постройки. Но зато какая картинка красивая! Есть даже 6 лет назад высохший пруд, В Ростове дома с этажностью показывает. В общем я разочарован.

Ничего страшного, понимаешь, в каких-то регионах Навител рулит, в других, СитиГИД, или как там его. У нас, например, в Западной Сибири только в основном Навител рулит и точность хорошая, почти все на нём, в Московских областях уже другие картографии, вот и всё. Я даже удивился, когда ты Навител поставил. Мне он очень нравится, не разу с ним не блуждал. Были конечно мелкие косячки, но это уже от обновлений зависит и от пользователя, как он настроит программу. А то купят, поставят без настроек и попёрли, даже инструкцию не почитают, и пишут потом, - завёл в тупик!
Schulz
Привет! Я Тоже на навителе катаюсь, там очень много настроек иможно настроить как хочется. Мне Нравится. И точность хорошая, ездил с ним... Да всю центральную часть России проехал, и везде без проблем. С мелкими косячками, но это уже у всех навигаторов есть. Главное обновления поставить свежие, ну у меня лицензия пожизненная, проблем с этим нет...
Слесарь, про программу понятно, а какая версия стоит карт? У меня когда 13-го года стояли карты, он не очень хорошо работал, многого не знал, перешел снова на 12-й год, а потом на 14-й. Ну и то что у нас Собянин строит, не поспевает Навител за новыми дорогами и адресами, но это опять таки в 13-й карте было, в 14-й уже всё есть, и буду надеяться что выйдут обновления пораньше. Говорят на андроид обновления быстрее делают чем на виндос, а трилоджик то у меня на винде был... А сейчас андроид, и пока всё точно... rolleyes.gif
Schulz
Цитата (слесарь @ Вчера, 23:04)
Добавлено @ Вчера, 23:06 Цитата (Schulz @ Сегодня, 22:44) я только с навителом общался...
А я с ними и не общаюсь, зарегился и всё. Обновка в личном кабинете висит, а как её и кудой впихивать не знаю.


Я сам по старинке на компе убирал старую версию из его папок а новую ставил, что программу что карты. А сейчас там прога появилась которая сама определяет нужно ли обновление или нет, но она старую версию не убирает, так что я по старинке всё сам... А в андройде он у меня по вай-фаю соединяется и сам обновляется, только когда я его обновил, не карты а саму программу он у меня удалил все мои точки и вообще всё, как будто просто всё по новой установил и всё, да ещё самому пришлось удалять куски старой программы! И это все вместе мне очень не понравилось! Буду заморачиваться как самому это всё делать, а не получится то я думаю должен быть способ сохранения меток на карте...
Он где программу держит, в себе или на карточке? У меня на карточке и я для этого покупал картридер...

Вот официальная инструкция:
Инструкция по установке обновления Навител Навигатор Автоверсия

1.Чтобы обновить "Навител Навигатор" на Вашем устройстве, перейдите на страницу "Авторизация" и войдите в Личный кабинет. После этого, со страницы "Обновления" Вы сможете скачать обновления;
2.Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите файлы программы, за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" (если он существует);
3.Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда). Если в скачанном обновлении программные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда) не меняя структуру каталога;
4.Запустите программу Навител Навигатор

Вот... А по факту всё просто, нужно скачать папку обновления открыть её и сравнить с содержимым старой папки в самом навигаторе. И там увидишь что одного элемента не хватает у меня он вот так называется: NaviTelAuto Activation Key.txt вот его то и нужно будет скопировать в новую папку, на то же место, иначе ничего работать не будет. Я так думаю что он везде одинаков... А с картами вообще всё просто старые удалить а новые на то же место поставить и всё. Я очень советую все папки скопировать в отдельное место на компе и только потом уже пробовать. Чтобы если что можно было всё старое - не тронутое поставить если что то не получилось или не так пошло. Я всегда так делал, на всякий случай wink.gif Ну вот как то так, может и коряво получается объяснить, но это по памяти, трилоджика то сейчас у меня нету, другу дал в пользование, а то бы всё в картинках показал, слава богу запомнил как скриншоты делать, кажется это так называется...
Спрашивай если что, уж как нибуть вместе то впихнем прогу туда новую wink.gif



Добавлено @ [mergetime]1400014635[/mergetime]
Кстати, а в личном кабинете активационного файла не болтается?
Практик
Цитата (Schulz @ Май 14 2014, 00:49)

получается объяснить, но это по памяти, трилоджика то сейчас у меня нету, другу дал в пользование, а то бы всё в картинках показал, слава богу запомнил как скриншоты делать, кажется это так называется...
Спрашивай если что, уж как нибуть вместе то впихнем прогу туда новую wink.gif



Добавлено @ [mergetime]1400014635[/mergetime]
Кстати, а в личном кабинете активационного файла не болтается?

Хочу кстати сказать про обновлялку, она не адекватная, отказался от неё, взяла и загрузила мне несовместимую оболочку с картой, в итоге - косяк, поэтому на неё не надеюсь, скачиваю всё сам, потом копирую в соответствующие папки, предварительно удаляя старые карты и программу, являюсь достаточно опытным пользователем ПК, поэтом для меня это не составляет труда.
Schulz
Практик, Привет! Это уж точно. У меня она никак не хотела видеть программу через сам навигатор, а через картридер она тоже не очень то все правильно сделала. Так что я тоже по старинке smile.gif
слесарь
Спасибо други за советы. Но после обновления исчезла кнопка "Движение с учетом пробок" Не знаю, может в обновлении это включается автоматом. И появилась кнопка "показывать пробки другим цветом и скорость в них".
Schulz
слесарь, Эх, тут ничего не могу подсказать, у меня навигаторы без пробок оба. Хотя по вайфаю новый должен показывать, и с внешним модемом. Я то купил без симки, ибо свой округ я хорошо знаю как обойти, а если куда и катаюсь то он только путать будет, так как стоямба в часы пик везде... Но я то в основном если и езжу то в такое время когда пробки минимальны smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.