Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Окунь
Vaz-Motors > Наши автомобили
Страницы: 1, 2
Швейк
Супруга все таки отжала пятнаху, пришлось приобрести себе мопед с крышей. Основное требование: дешевое, по цене скутера и ремонтопригодное. В результате поисков была взята Ока ВАЗ-111130 33 лошадки по паспорту. Разгон до 100 бешеный, секунд за 30 набирает.

Добавлено @ [mergetime]1442344705[/mergetime]
За сие чудо выпуска 2001 было отдано 30 килорублей, причем чудо шло с комплектом зимней резины в подарок и целым багажником запчастей. Из минусов - дно со стороны пассажира гниловато, пороги зиму вряд ли переживут. Сегодня поставил на учет и застраховался, хотя можно было бы и так кататься, инспектора категорически стараются не замечать Оку.
Заменил сцепление в сборе (на старом диск сцепления развалился, стояло ноунейм какое то), патрубки системы охлаждения (были стянуты еще заводскими хомутами) тосол сочился из под хомутов, не стал разбираться, заменил все.
Швейк
Зеркала отдельная тема - у жены в косметичке и то зеркало больше. Причем настроить их вообще не возможно. Из плюсов - управляемость. Руль крутится легко, маневренная. Ради интереса несколько раз развернулся там, где не смог бы на 2115.
Schulz
Поздравляю с приобретением! smile.gif Катался на такой машинке, и даже пару раз за рулем. Самая впечатляющая была поездка по Воронежу с девчонкой, она меня до гостиницы подвозила, уж и как же она на ней неслась...
Глянь сразу как у нее печка так как у товарища зимой вечная проблема была с этим... Хотя может это только у него и была проблема...
Практик
Поздравляю, прикольная машинка! Я, буквально, у тестя недавно садился в неё, как же мне после даже Лифтбека Грантовского нравится у неё обзорность, как будто в застеклённом трамвае едешь, всё видно, практичный минимализм, ничего лишнего, а прёт, кстати, она очень неплохо, можно сказать - скоростная! Беда у неё с патрубками, у нас постоянно что-то просачивается. Надо всё время за этим следить.
Швейк
Schulz,
Моторчик печки визжал как потерпевший, причем так противно, что по ощущениям лучше замерзнуть, чем слушать его. Оказалось радиатор отопителя упал на вентилятор и скреб по нему. Плюс к этому разобрав моторчик выяснилось, что смазки в моторчике не осталось. Моторчик смазал, радиатор закрепил.Теперь тишина.

Добавлено @ [mergetime]1442392014[/mergetime]
Цитата (Практик @ Сегодня, 10:50)
а прёт, кстати, она очень неплохо, можно сказать - скоростная!

После 2115 с мотором 2112 и ГП 3.9 можно сказать не едет. Думаю об установке мотора 21083 и 5 ступенчатой КПП.
Практик
Цитата (Швейк @ Сен 16 2015, 12:25)

После 2115 с мотором 2112 и ГП 3.9 можно сказать не едет. Думаю об установке мотора 21083 и 5 ступенчатой КПП.

А там и до трассы-ралли рукой подать с таким подходом! acute.gif
ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 11:25)
После 2115 с мотором 2112 и ГП 3.9 можно сказать не едет.
если на 1-й давануть тапку в пол и не переключаться.. то со светфора и до следующего можно уделать многих )))) и многих испугать ))
По теме, из того, что помню:
задние ступичные подшипники - комплект передних от классики.
передние - задний от самары.
печка, краник - классика.
карбюратор - http://croners.chat.ru/okakarb.html
Швейк
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 20:11)

Вот оно что! А я думал, что одинаковые(((((. По пачпорту 11113, а карб вроде бы 1111 стоит, чуть позже гляну.
Швейк
Итак, продолжаем убирать косяки авто. Было сделано:
1. Замена всех патрубков системы олаждения.
2. Замена ОЖ, залил концентрат, достался в подарок
3. Замена ВУТ И ГТЦ, переделка тормозов с диагональной на параллельную. Регулятор тормозных усилий выбросил, нормально настроить его невозможно в принципе. С новыми по отзывам такая же проблема. Если раньше тормозило одно правое переднее колесо, то сейчас все четыре, но при торможении в пол, все таки небольшой занос есть.
4. С фольшвагена транспортер прибарахлил бескаркасный дворник. )))))
5. Последние три дня все таки удалось установить и подключить приборы от 2106 вместо штатной приборки от 2101

Добавлено @ [mergetime]1444822360[/mergetime]
user posted image

ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 14:27)
подключить приборы от 2106 вместо штатной приборки от 2101
нифигасе ты заморочился.... thumbup.gif
слесарь
Цитата (Швейк @ Сегодня, 14:27)
подключить приборы от 2106 вместо штатной приборки от 2101
Нормально good.gif
ElviSS
главное, чтобы горючку в баке правильно показывало..
Швейк
ElviSS,
Правильно, жрет как танк ))))
ElviSS
Швейк, по городу 6 гарантировано.. иногда и поболе будет.
если больше, то надо однако смотреть почему..
Швейк
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 23:19)
то надо однако смотреть почему.

С новым спидометром сейчас и буду выяснять, какой настоящий расход. У него суточный пробег есть. Но все равно, по ощущениям раза в два ниже, чем на 15-шке.
Практик
Цитата (Швейк @ Окт 14 2015, 23:16)
ElviSS,
Правильно, жрет как танк ))))

Привет! Ты это серьёзно! Разве это много, тем более по городу???
Швейк
Заправлялся 4 дня назад, залил на 200 почти 6 литров, плюс в баке аварийный запас, но лампочка только в поворотах загоралась. Вышло по пробегу 160 км.
Практик
Цитата (Швейк @ Окт 16 2015, 12:31)
Заправлялся 4 дня назад, залил на 200 почти 6 литров, плюс в баке аварийный запас, но лампочка только в поворотах загоралась. Вышло по пробегу 160 км.

Так получается 3,75 л/100 км!
Швейк
Цитата (Практик @ Окт 16 2015, 17:57)
Так получается 3,75 л/100 км!

А сегодня по пробегу получилось 7,5 на 100 в городском режиме. Но пропали холостые на прогретом моторе, будем искать, что и где.
Практик
Цитата (Швейк @ Окт 20 2015, 21:23)
А сегодня по пробегу получилось 7,5 на 100 в городском режиме. Но пропали холостые на прогретом моторе, будем искать, что и где.

Привет! У меня на хх у тестя тоже беда была, ну не держит она нормально их и всё, пришлось немного подкрутить и добавить оборотов, но сейчас вспомнил, мы уже сменили карб, сейчас вроде нормально. В старом карбе ось поплавка не была должным образом закреплена в посадочных местах.
Швейк
Практик,
А то на ХХ то 1200, то 900 и ниже до 300-400. А газонешь, опять нормально секунд на 20. И свечу в первом горшке бывает заливает.
Практик
Цитата (Швейк @ Окт 20 2015, 22:01)
Практик,
А то на ХХ то 1200, то 900 и ниже до 300-400. А газонешь, опять нормально секунд на 20. И свечу в первом горшке бывает заливает.

Мо ж, банально, свечка плохая?
Швейк
Не несколько комплектов уже перепробовал. Сейчас ВВ провода перекинул, может что изменится. Хотя по хорошему нужно клапана отрегулировать, а потом уже бороться.
Практик
Цитата (Швейк @ Окт 20 2015, 22:08)
Не несколько комплектов уже перепробовал. Сейчас ВВ провода перекинул, может что изменится. Хотя по хорошему нужно клапана отрегулировать, а потом уже бороться.

Согласен, ну в карб тоже так, хотя бы сверху загляни, мало ли что. Эх я по карбам вообще-то не очень советчик, а помочь так хочется, но тут главное - не навредить.
Швейк
Цитата (Практик @ Сегодня, 22:10)
Согласен, ну в карб тоже так, хотя бы сверху загляни, мало ли что.
Смотрел. На месте, не украли )))) В багажнике еще два лежит, с машиной достались. Так что можно поэкспериментировать.
Швейк
Сегодня болгарингом и напиллингом установлены боковые зеркала 2114. В штатные, в одно можно было смотреть на асфальт, а второе показывало всегда небо и регулироваться никак не хотели. Подключен индикатор давления масла. теперь показывает что то. а не просто красиво светится в темноте))))
ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 20:23)
пропали холостые на прогретом моторе, будем искать, что и где.
первым делом электромагнитный клапан глянуть.. выкрутить и жиклер дунуть. может мусоринка какая есть.. или сам клапан с нагревом бузит.
Швейк
Сегодня уже думал это сделать, но не успел. Завтра ребенка в школу отвезу, посмотрю, что там творится.
PinceT
С обновкой.

Ну а расход меня убил, у меня теана 9.7 по городу кушает.
Больше фото. Боольше.
Швейк
Цитата (PinceT @ Окт 21 2015, 09:37)
С обновкой.

Ну а расход меня убил, у меня теана 9.7 по городу кушает.
Больше фото. Боольше.

Антох, это не Тиана ))))) Фото будут ))
Shurik
Цитата (ElviSS @ Окт 20 2015, 23:41)
первым делом электромагнитный клапан глянуть..

Там одна засада есть. Он должен быть плотно закручен. Не от руки.
Но и не перетянуть - посадку поредить легко и просто.
ElviSS
Shurik, прозевал твой пост...
но лучше поздно ответить, чем вообще никак ))
плавно закручиваешь, без усилия... пока не почувствуешь, что жиклер уперся в седло... и тогда дотягиваешь на четверть оборота. тут главное, чтоб уплотнительная резинка на клапане не была дубовой.
Швейк
Установил бороду с туннелем и подлокотным ящиком от Вольво 760. А то балалайку некуда было засунуть. Можно было бы и торпеду поставить, но не хотелось с проводкой ковыряться и придумывать что делать с воздуховодами. Вкорячил зеркала от люксовой версии чепырки с подогревом и регулировкой. До ЭМК так и не добрался. Зазоры в свечах выставил и все.
Практик
Молодец! А у меня тесть свою Окушку захреначил, две недели назад поехал с тёщей и моей дочкой на дачу к своему товарищу-афганцу. Колеса с лета были (всесезонки), посыпал снег, холод. В итоге на загородной местности не справился с управлением, занесло и надо же так, в нелюдном и не машинном месте из заноса занесло на другую дорогу, где стояла старенькая иномарка. Влетел её вскользь крылом в крыло. полетел бампер, крыло, дверь, лобовое стекло в пауке. На иномарке также, только паука на стекле не добавилось. Отдал ему 20000 рубликов, отвёз обратно жену с ребёнком. Потом опять поехал назад, сказал, что обещал тёще. Та кинула: " что добить хочешь?". Не поверите, добил, примерно в тех же местах, не справляется с управлением второй раз, влетает передним колесом в ямку и ложит машинку на тот же мятый об ИНО бок. Теперь сдали на выправку. Она обойдётся в 16000 тыс, покраска со штукатуркой в 35000, короче от покраски пока отказались, не стои тона того.
Швейк
Цитата (Практик @ Сегодня, 19:54)
Она обойдётся в 16000 тыс, покраска со штукатуркой в 35000, короче от покраски пока отказались, не стои тона того.

Можно и другой экземпляр приобрести, а этот на донора. Сегодня снег навалил с утра, с ручником развлекался ))))
Практик
Цитата (Швейк @ Ноя 24 2015, 23:57)
Можно и другой экземпляр приобрести, а этот на донора. Сегодня снег навалил с утра, с ручником развлекался ))))

Да нет, она так не сильно с виду пострадала, движок, трансмиссия работают исправно, а новую купишь, всё равно кота в мешке. Эту подправят, потом сами прогрунтуем и покрасим.
Швейк
Тогда и заморачиваться не стоит особо, не тот автомобиль.
Практик
Цитата (Швейк @ Ноя 25 2015, 00:08)
Тогда и заморачиваться не стоит особо, не тот автомобиль.

Вот и я о том же, жалко только машинку, такая ухоженая была, а тут тестю приспичило блин.
Швейк
Цитата (Практик @ Сегодня, 20:14)
тестю приспичило блин.
Никогда не знаешь, что будет завтра.
Сегодня решил заняться - начал переделывать дверные карты. Меняю на фанерные, делаю подиумы под установку 16 акустики в двери. Блины 6х9 в "топоры" впихнуть не получилось, придется все таки мастырить заднюю полку.
ElviSS
у нас такое за 27 тыщ продают
user posted image

Добавлено @ [mergetime]1448385647[/mergetime]
Швейк, фотки делай smile.gif
Швейк
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 20:20)
у нас такое за 27 тыщ продают
Мда млин.... Знакомый две таких табуретки за 6 тыс. приобрел.

Добавлено @ [mergetime]1448386212[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 20:20)
фотки делай
Карты доделаю с полкой и отфотаю на калькулятор.
Швейк
Итак, музыка в Окунь. Так как в автомобиле за такую цену стоимость девайсов не должно превышать стоимость самого авто, то делалось все по бюджетной схеме, безо всяких расчетов, лишь бы было ))) Дверные карты - фанера 4 мм отдана знакомым, была когда то упаковкой. Фанера 10 мм и ДСП взято в подъезде квартиры, ибо нефиг выбрасывать мебель из квартиры и забывать о ней на годы. Не думаю, что кто то кинется искать, куда делись полки из шкафов. Передние динамики - 16 компонентные динамики. Зад- овалы Пионеры 6/9. Динамики были взяты фактически на помойке, проклеены, продуты. Голова - Хендай )))))) ДВД с фрешкой, ТВ, возможностью подключения камеры заднего вида - выменяна на кассетную соньку и неисправный панас )))) Куплено - акустический кабель - 4м, кусок карпета 1,5х2, банка 88 клея и кисточка. Итого около 600 рэ.

user posted image

Добавлено @ [mergetime]1448912612[/mergetime]
user posted image



Добавлено @ [mergetime]1448912767[/mergetime]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено @ [mergetime]1448912839[/mergetime]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




Добавлено @ [mergetime]1448912873[/mergetime]
user posted image

user posted image

user posted image
Швейк
user posted image
Швейк
По ощущениям - неоходима шумка. Звук майфуна гумно, Катострафически не хватает низов и высоких частот, поэтому будем искать пищалки, вроде бы уже обещали отдать. Отстроить это дело, что бы звучало, даже не знаю как. Более-менее звук, как ни странно на минимуме громкости.Объем автомобиля такой "огромный" что кажется двух 10-к хватило бы за глаза.
Швейк
Сегодня в сервисе у знакомых. Мерседес, кнопка включения печки. Зима наступила )))
user posted image
Практик
Ни фига себе ты заморочился музыкой, да ты явно меломан, батенька, если таким занимаешься, молодец!!!
ElviSS
Цитата (Швейк @ Вчера, 23:08)
Катострафически не хватает низов
2 колонки s-30 подключенные правильно в фазе и уложенных прям на пол багажника, дают отличнейший бас...
user posted image
я с такими ездил ))) народу звук сильно нравился..

Добавлено @ [mergetime]1448985037[/mergetime]
по проделанной работе - мощно ! thumbup.gif
Практик
А, знакомая радиотехника, ещё потом клевер, что-ли были. Эх, куда ушли былые времена!
Швейк
Цитата (Практик @ Дек 1 2015, 18:27)
Ни фига себе ты заморочился музыкой, да ты явно меломан, батенька, если таким занимаешься, молодец!!!

Делать, так делать, или ну его нафиг )))

Добавлено @ [mergetime]1449006418[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Вчера, 18:49)
2 колонки s-30 подключенные правильно в фазе и уложенных прям на пол багажника, дают отличнейший бас...

Но лучший результат все таки дают Корвет ))))
user posted image

Добавлено @ [mergetime]1449006557[/mergetime]
Может все таки кроссовер установить?
ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 00:42)
Но лучший результат все таки дают Корвет ))))
в багажник тяжко запхать )))
а трдцатки хорошо укладываются.. между ними еще сумка с инструментом и прочими нужностями умещается.

в принципе.. низа можно вывести на те же колонки, что я выше показал или аналогичные.. а середину и верха врезать в полку.
я в полке просто поставил сетки от овалов, чтоб звук из багажника проходил ))) а в дверях делал похожие подиумы, как и у тебя.. благо знакомые занимались разработкой фрезерного станка, который умел трехмерные вещи резать.. нарисовали на компе что требуется, фрезер прошелся по листу дсп и вот тебе готовые детали.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.