Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Окунь
Vaz-Motors > Наши автомобили
Страницы: 1, 2
Швейк
Нужно будет попробовать с нормальной головы посмотреть звук, А там уже и думать. Сейчас пока ехал, дисками баловался, многое от записи зависит. Поэтому нужно диск тестовый прогнать сначала.
Швейк
Народ, кто подскажет, голова вообще отказывается думать. Имеем штатно на Окуне двухвыводную катушку user posted image
Нашел модули от ниссана, если не ошибаюсь, два вывода, но на входе 3 контакта. Было бы 4 вывода, тогда все просто. Да и будет какой либо смысл от такой переделки. По характеристикам http://www.ate2.ru/?id=41&page=9&type=%CA%...direct=dosearch http://www.ate2.ru/?id=41&page=6&type=%CA%...direct=dosearch
ElviSS
Швейк, я на заводском модуле 8 с лишним лет откатал.. с ним машину и продал.
даже мысли не возникало его менять на что то..
знаю, что люди ставили 2 обычные катушки зажигания от самары... это наверное более выгодный вариант в плане, если не везет с оковскими катушками
Швейк
ElviSS,тут халява 2 катушки ))))) Плюс к этому возможно увеличится мощность искры, если можно так сказать ))))

Добавлено @ [mergetime]1449081864[/mergetime]
А две катушки от самары, это шило на мыло, смысла никакого нет.
ElviSS
надо значит искать схему включения тех катушек.. а будет ли лучше - фиг его знает )) совсем не факт..
Швейк
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 21:45)
а будет ли лучше
То же под вопросом )))))
ElviSS
Швейк, идея для творчества ))
user posted image
user posted image
Швейк
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 21:54)
Швейк, идея для творчества ))
Тут пены и сткломата еще на рубль бы ушло)))) Симпатично. Ока сеаз с китаймотором. Ручка стеклоподъемника странно стоит, не на месте.
Швейк
Сегодня примерял сиденья от фольца какого то, впритык влазит, НО, мешается теперь подлокотный ящик. А он одно целое с бородой. Теперь дилема : или срезать или пытаться его посадить и сделать по высоте сантиметров на 10 ниже, или искать что то еще, но посмотрел по ино, у них всех ширина сидений от 50 см. и ящик все равно будет мешаться. Толстожопы млин.
Практик
Цитата (Швейк @ Дек 3 2015, 23:38)
Сегодня примерял сиденья от фольца какого то, впритык влазит, НО, мешается теперь подлокотный ящик. А он одно целое с бородой. Теперь дилема : или срезать или пытаться его посадить и сделать по высоте сантиметров на 10 ниже, или искать что то еще, но посмотрел по ино, у них всех ширина сидений от 50 см. и ящик все равно будет мешаться. Толстожопы млин.

Да зачем тебе этот подлокотник, что - локти устают?
ElviSS
Цитата (Практик @ Сегодня, 09:15)
что - локти устают?
меня больше напрягало отсутствие упора для локтя левой руки ) всё собирался ручки от классики поставить, но так и не созрел..
Швейк
Цитата (Практик @ Дек 4 2015, 09:15)
Да зачем тебе этот подлокотник, что - локти устают?

Там бардачек))) И полулежать на нем удобно.
Сиденье оказались с прульного короткообразного паджеро, которые откидываются, что как раз нужно. Примерялся сегодня к сиденья от яриса и есть возможность взять от витса, пятидверного, но соответственно на заднее сиденье уже не попасть будет. Мешалась ручка регулировки ширины спинки,. Подлокотник попробую опустить на пару сантиметров, кресла немного приподнять. Если опять не влезет, спилить эту ручку как лишний элемент. Лишняя она)))
Швейк
Нашел свой же косяк: жгут проводов с датчика холла при выжиме сцепления теряя вилкой сцепления о патрубок радиатора, в результате весь жгут коротился и патрубок протерся.
Практик
Цитата (Швейк @ Дек 5 2015, 02:18)
Нашел свой же косяк: жгут проводов с датчика холла при выжиме сцепления теряя вилкой сцепления о патрубок радиатора, в результате весь жгут коротился и патрубок протерся.

Привет! Во как бывает, ну ладно, потом фотки выложишь про кресла, уже не Окунь будет а Судачище! rolleyes.gif
Швейк
На работе напилил переходные пластины для кресла, послезавтра, после работы, начну пытаться впихнуть.
Швейк
С огромным трудом все поместилось.

Добавлено @ [mergetime]1449517686[/mergetime]
Огромная просьба, отредактировать размер.

Добавлено @ [mergetime]1449518085[/mergetime]
Сиденья получились вплотную от бороды до двери. Механизм откидывания спинки работает. Подогрев получился только на пассажирском сидении. Посадка высоковато кажется, привык пониже что бы было, хотя по сравнению со штанами разница сантиметра 4.
Швейк
Еще

Добавлено @ [mergetime]1449518563[/mergetime]
Начал грохотать выхлоп о кузов. Почти все резинки, удерживающие его порвались. Завтра под машину лезть и если время будет, у знакомых попробовать запустить фрезеровальный станок, производства еще ГДР)))
Практик
Сидушки родные поставил? А глушитель, да - её больное место, у нас постоянно давал о себе знать!
ElviSS
Цитата (Швейк @ Вчера, 22:45)
Огромная просьба, отредактировать размер.
что именно нужно ? обрезать фото или ужать, чтоб килобайт поменьше было ?
Швейк
Цитата (Практик @ Дек 8 2015, 06:11)
Сидушки родные поставил? А глушитель, да - её больное место, у нас постоянно давал о себе знать!

Не, паджеро. Они больше, с боковой поддержкой. Родные покатые, садится и вылазить с них легко только)) )

Добавлено @ [mergetime]1449592386[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2015, 10:25)
что именно нужно ? обрезать фото или ужать, чтоб килобайт поменьше было ?

С тела размер кажется огромный, но если нормально, то пусть так и будет.
ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 19:31)
С тела размер кажется огромный, но если нормально, то пусть так и будет.

с компа вполне нормально... всё видно

Добавлено @ [mergetime]1449592635[/mergetime]
подлокотник все таки не урезал ?
Швейк
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2015, 19:36)

подлокотник все таки не урезал ?

Не, оставил. Но сиденья с монтировкой практически впихивал.
Швейк
Сегодня закрепил выхлоп, теперь не дребезжит, подключил подогрев на зеркалах, поставил пластиковые накладки передних стоек от Самары. Пришлось лобзиком и напильником подгонять форму.
ElviSS
Цитата (Швейк @ Сегодня, 20:43)
поставил пластиковые накладки передних стоек от Самары
отлично смотрится.

хороший у тебя гараж. в моем не таити.. ) под зимовку не обустроен
Швейк
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2015, 20:55)

хороший у тебя гараж. в моем не таити.. ) под зимовку не обустроен

Это сервис у знакомых)))) Я им периодически по электричеству что нибудь делаю, а взамен могу приезжать, поковыряться в пепелаце)) . И полы с подогревом, зимой самое оно под машиной поваляться, главное не уснуть))
ElviSS
ясно...
я как то а здании автосервиса комнату снимал под мастерскую. так машина все время в теплом боксе жила ))
полное раздолье.. делай чего хочешь.. тепло, светло.. инструменты.. подъемник..
Швейк
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2015, 21:12)
тепло, светло.. инструменты.. подъемник..

Ага, но с небольшими ограничениями. Если не мешаешь. Они деньги зарабатывают.
PinceT
Андрей - боольше фото.
Швейк
Накатал с момента покупки 3,5тыс км. Из криминала только замечено, что протекает радиатор и стук при прогреве. С первым новый радиатор мне подарили, заменю при случае, а со вторым уже будем по теплу разбираться, подозрение на сломанные клапанные пружины.
Бодался в одноглазниках, утверждают, что окунь 160 ходит. Посчитал, что на 130 у него 6 тыр оборотов без учета сопротивления воздузха, качения. Не верят... Максимум на своем 115 разгонял, дальше не хочет.) ))

Добавлено @ [mergetime]1451616607[/mergetime]
Теща получила права т прикупила себе кашкай. После праздников буду заказывать расходники , что то мне уже ее жалко становится ((((
PinceT
Цитата (Швейк @ Янв 1 2016, 06:45)

Теща получила права т прикупила себе кашкай. После праздников буду заказывать расходники , что то мне уже ее жалко становится ((((

Если надо звони, пиши, с расходкой могу помочь, (заодно и ценник сравнишь, думаю смогу тебя удивить.)


Больше фото окуня.
ElviSS
Цитата (Швейк @ Вчера, 05:45)
Посчитал, что на 130 у него 6 тыр оборотов без учета сопротивления воздузха, качения. Не верят... Максимум на своем 115 разгонял, дальше не хочет.) ))

130 разгонял... больше он не ехал. это по спидометру... реально там с учетом, что все наши спидометры врут и завышают показания - скорость была меньше ))
да ну нафиг на Оке так ездить... ощущения уже как у мотоциклиста, когда подруливать можно уже движением тела на сидушке )))
и экономная эта машина, пока едет от 90 до 100.
Швейк
По теме давно не отмечался. Пробежал почти 60 тыс. За это время ДВЕ!!!! замены сцепления. Неделю назад сцепление накрыло ь в очередной раз. Компрессия ушла в землю, мотор нужно с донора перекидывать. Сапунит неплохо, масло регулярно подливать приходится. Задние ступичные подшипники как расходники, все равно резину жрёт. Думал на балку, но целая, не лопнула.
SS20
Швейк, балка может быть кривая...
К развальщикам бы доехать.
Подшипники да, качество дрянь. Тоже помнится менял часто.
А движок откапиталить может проще ? Че там, в сумку блок кинул и оттащил на расточку.. )

Добавлено @ [mergetime]1531199252[/mergetime]
У меня за 120 тыщ гикнулось только родное сцепление, не помню на каком пробеге.. Заменил и так и продал машину, оно признаков износа не подавало.
Швейк
SS20,
На счёт капитал пока не буду заморачиваться, при наличии другого мотора. Если по нормальному делать, то половина стоимости авто выйдет)))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.