Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Масло в КПП 2181
Vaz-Motors > Лада Гранта > Двигатель и трансмиссия
Практик
Какое масло лучше лить в тросовую коробку 2181? Кто какое лил и какие ощущения? Собираюсь заменить с завода на новое после обкатки. И стоит ли промывку сделать?
слесарь
Промывка не нужна с таким пробегом. Слышал, что новые буквари скудные. Но не ожидал, что до такой степени. Слав, держи скрины таблиц по трансмиссионке из моего.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Практик
Спасибо Игорь. Короче уже поменял, как и ожидалось, татнефти нет вообще в магазинах, хрены недоделанные! Особенно раздражает эта надпись жирным про торосовую коробку! Залил ТНК супер 75W-90 полусинтетика. Как думаешь, это откат Татнефти ВАЗу или действительно есть задумка с эти маслом какая-то техническая? Я думаю, что Татнефть не может нормально выйти на рынок, поэтому и предложило за откат ВАЗУ такую идею своей монополии, ну не может быть именно одно масло подходить коробке, их ведь так много!
слесарь
Вполне возможен и откат. У меня везде с завода залито было "Роснефть".
Звук не поменялся?
Практик
Цитата (слесарь @ Июл 4 2015, 22:35)
Вполне возможен и откат. У меня везде с завода залито было "Роснефть".
Звук не поменялся?

Привет! Положил на перед телефон и записал на диктофон, если звук нормально записался, то отпишусь, на телефоне самом не понятно, надо на компьютер выложить. По своим ощущениям звук точно изменился, но в какую сторону пока сомневаюсь. Кстати, на форумах пишут проблемы с заливом масла, у меня их вообще не было, не надо снимать ни воздушных фильтров, ни кронштейнов, тольео снять пыльник снизу, с ямы всё прекрасно делается. Берётся шланг 60 см (от дренажа кондиционеров, очень подходит, просто идеально, сам пластиковый гофрой и прозрачный), воронка. Шланг подсоединяем к воронке, засовываем эту технологию между воздушной гофрой и АКБ сверху вниз. В результате шланг с точностью до сантиметра попадает в контрольное отверстие КПП. При заливе масла жидкось видно и капает всего ничего (сам шланг не способствует быстрому вытеканию лишней жидкости из КПП). В итоге - всё чисто, и масла залито как положено (если ещё поддомкратить левое колесо при этом).
Практик
Отвечаю по замене масла в КПП 2181. Шум изменился, а точнее изменился его тон, на первой и третей шумы практически исчезли. На второй шум остался, но стал заметно тише, так что, либо был недолив, либо маслице слегка по-лучше. Шум отчётливей начинает выдавать себя, когда идёт большая нагрузка на коробку.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.