Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Гранта
Vaz-Motors > Лада Гранта > Электрика
слесарь
Электрошок, Вы как-то обмолвились о установке сигналки на Гранту. Следовательно снимали щиток. Что это может быть?] На часах не светятся последние сегменты, отошел ЖКИ от контактной ленты или разъем? Через месяц, полтора сгоняю на последнее(первое) ТО, стоит ли этим заморачивать оффициалов, не напрягает, просто не приятно. А уж потом думаю Вас напрячь по поводу сиги(в салоне мою поставить 11000, их 15000).
ЭЛЕКТРОШОК
Сам в панель не лезь ,скорей всего дисплей неконтачит .
Мне кажется руки у тебя откуда надо растут ,нафиг тебе платить 11000 за установку сиги!
Пример в картинкой есть на Ладе ,будет время сюда перетащу ,что не понятно подскажу.
Старлайн А91 стоит 4000 - 5000 р(зависит от жадности продавца) а типа Томагавк КГБ Х5 стоят от 2800 до 3500 . + нужен модуль обхода иммо ,стоит 300- 400р.
слесарь
У меня лежит "Мангуст киборг"(брал еще до покупки машины). Если сига без автозапуска, для чего нужен модуль обхода иммо?
ЭЛЕКТРОШОК
Если сига без запуска то модуль обхода не нужен ,просто ты озвучил такие суммы заоблачные как будто сигалка с КАН модулем на крутую иномарку ставиться.
слесарь
Сегодня купил букварь Грантовский, стал листать, а стартерок опять трехвтулочный воткнули(как на классике)
ElviSS
слесарь, а чем плохо ?
слесарь
Да неплохо, даже удобнее втулки менять. Просто ВАЗу надо было 30 лет что-бы это понять.
слесарь
Многих Грантоводов волнует отсутствие натяжителя ремня генератора. Вот , что накопал
Серьга нижняя кронштейна(2детали)
слесарь
Так как ай фотки почему-то сегодня не работают, буду кидать местным загрузчиком.

Пластина кронштейна
слесарь
серьга натяжной планки
слесарь
Натяжная планка
слесарь
А примерно так будет выглядеть в сборе(без планки, в проге гайки крутить не научился пока).
cell1983
Сколько стоила ваша карета?

С такими вопросами лучше обращаться в оффтопик
Оставляю пока это первое сообщение, до появления ответа по теме в любом из тематических разделов.
слесарь
Подключил звуковую индикацию забытого ключа в замке зажигания и включенных габаритов при открывании двери. Мелочь а приятно. Завод для снижения стоимости машины не установил всего ОДИН провод! Длинною максимум 0,5 метра. Решение проблемы здесь -
слесарь
Цитата (cell1983 @ Май 24 2015, 13:03)
Сколько
259 тр, а что?
Практик
Доброе утрой, Слесарь, А у меня машина с апреля 2015 , там уже эта функция есть, видимо у Вас совсем сырая ещё машина была в 2014, принимали решения пока.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 07:03)
сырая ещё машина была в 2014
В 12 году я её брал. На тот момент всего 1,5 года выпускалась.
Практик
Цитата (слесарь @ Мар 13 2016, 13:57)
В 12 году я её брал. На тот момент всего 1,5 года выпускалась.

Блин, сколько времени уже пролетело. У меня к тебе вопрос на другую тему, у тебя в подкапотном около бачка тормозной жидкости нет случайно висячего безответного штекера на трёх проводах, чего-то смущать меня стало это дело, вчера увидел случайно. Предположение пока, что штекер на усилитель руля.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 12:54)
у тебя в подкапотном около бачка тормозной жидкости нет случайно висячего безответного штекера на трёх проводах
Привет! Нет Слава. Как видишь у меня даже к тому что есть, провода не дотянули fool.gif , о лишних и речь не идёт. Видимо тогда с проводами напряжёнка на ВАЗе была biggrin.gif
Практик
Цитата (слесарь @ Мар 13 2016, 18:47)
Привет! Нет Слава. Как видишь у меня даже к тому что есть, провода не дотянули fool.gif , о лишних и речь не идёт. Видимо тогда с проводами напряжёнка на ВАЗе была biggrin.gif

О, пролохатился я! Сам от себя не ожидал! Короче, это разъём от концевика сигналки на открытие капота. Эти черти установщики применили от себя немного не те разъёмы, они по контактам подходят, а по защёлкам - нет. Я утеплил мотор, накинул утеплитель, он, естественно лежал на этом проводе, и в один прекрасный момент разъём просто вывалился, а я не заметил. А так как он под одеялом на-половину был, то и не думал, что на нём разъёма нет, ну кино! crazy.gif
слесарь
Серийные прошивки ЭБУ М-74CAN - http://chiptuner.ru/content/ser_m74/
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.