Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ДТП ВАЗ-211140
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
Страницы: 1, 2, 3
TRAKTOR
Народ.сегодня(часа 2 назад) попал под фуру.Я виноват.
Выезжал с второстепенной,и на светофоре не пропустил фуру слева(реально не заметил).
Он ехал на мигающий зелёный.думал что он притормозит,ан нет.
Вобщем сам с пассажиркой целы.Я только головой приложился обо что-то.теперь болит слегка.от скорой отказался. Водила фуры тоже цел.
Вобшем ему угол бампера и что-то с охлаждающей.Вытекла вся.
У меня удар в передний угол левый.Где фара и АКБ Ушёл лонжерон по самый двигатель.Что с ним-хз.Заглох сразу. КПП как тоже хз.
Стекло не треснуло. кузов вроде целый.но стойку двери вроде увело.Обе стойки подвески ушли.Правая чашка вроде цела.Крыло правое немного выгнулось обратно.Капот сорвало с водительского крепления и на правом висит.Бампер порвал,но справа держится.Правая дверь не открывается.но не заклинило.Силой можно открыть думаю.


Что мне с ней теперь делать?
Продавать как есть или ремонт?

Фото завтра.
Сижу на таблетках и каплях.И голова болит.
SS20
TRAKTOR, держись. Главное, что все живы и без серьезных травм.
отлежись.. по фоткам Игорь позже скажет, что с машиной делать..
TRAKTOR
Вот первые фото.Сделанные ещё вчера с телефона.
user posted image

user posted image

А вот Вольва которая меня срезала.
Он по каско застрахован. Думаю как-бы его страховая в суд не подала не меня на компенсацию....

user posted image

user posted image


Добавлено @ [mergetime]1429334372[/mergetime]
SS20,
Спасибо. Голова ещё гудит.
Друга уже напряг пробить стоимость ремонта и запчастей на всякий случай.

Сейчас брат придёт пойдём глянем и сфоткаем подробнее.
Да и с мамкой надо как-то решить это дело.Ремонтировать или нет. Ведь за дом платим,а тут я ещё "помог"
Lisica
Да уж... Живы, это хорошо. Остальное мелочи.
Shurik
После выплаты по КАСКО возмещение будут требовать с твоей страховой.
Если суммы не хватит - тогда с тебя.
При таких повреждениях думаю до этого не дойдёт.

11-ю я б списал. Ремонт явно встанет не дёшего.

И небольшое уточнение по ПДД - если на перекрёстке работает светофор, то там нет главных и второстепенных дорог.

По аварии могу посочуствовать. Сам попадал. И кто б не говорил, что главное все живы...
Конечно да. Главное все живы. Но всё равно - и обидно до соплей, и денег жалко, и какие-то планы ближайшие кувырком... вобчем в себя не бстро придёшь.
TRAKTOR
Shurik,
Вот про возмещение с меня.Этого и боюсь. Ведь сумму могут выкатить неадекватную. И сколько теперь ходить так и ждать этой повестки в суд? Если она будет.
TRAKTOR
Вот что я нафоткал.

Общий вид:
user posted image
user posted image
user posted image

Это место удара:
user posted image

Правый борт:
user posted image

Моторный отсек:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Видно что правая опора двигателя в хлам.
Гена вроде рабочий.
Левую(водительскую) чашку увело-это точно.
А вот правая вроде как на месте.Хотя я не жестянщик.

И фото моей стороны.
Щель между крылом и дверью:
user posted image
user posted image

Неужели авто в утиль? cray.gif help.gif
Shurik
Цитата (TRAKTOR @ Апр 18 2015, 13:52)
Shurik,
Вот про возмещение с меня.Этого и боюсь. Ведь сумму могут выкатить неадекватную. И сколько теперь ходить так и ждать этой повестки в суд? Если она будет.

Из почти личного опыта:
Тесть в августе забодал аутлендера. У аута КАСКО.
В Январе ему пришло письмо из страховой оппонента с предложением возместить убытки в досудебном порядке. Убытков насчитали аж на 600 тыр (это + 120 взяли по осаго = почти стоимость нового).
Куча бумаг прилагалась.
С этими бумагами ходили к юристу - ответ как мы и ожидали - абсолютно неадекватная калькуляция.
В страховую отвечать ничего не стали. Ждём повестки в суд. В принципе повреждения аутлендера я видел - думаю тысяч 100 - 150 возмещать придётся.
Но 600 - это явно перебор. Они туда умудрись даже замену колёс вкорячить стоимостью 18 тыр каждое.
ElviSS
TRAKTOR, позвонил Игорю, не отвечает. в рации Zello светится онлайн. может отдыхает, а может занят.. Ждем его.
TRAKTOR
ElviSS,
Подождём пока....


А как мне теперь её снимать с учёта? Мне справку о ДТП не дали.Сказали оплатишь штрафы и можешь ремонтировать машину.
И как лучше продвать? Как есть.целиком,или на запчасти?
Shurik
Наверное как есть целиком выгоднее получится.
Дождись Игоря - что он про ремонт скажет. Только у них там ценик другой может быть.
У нас тут дороже.
Какого года авто?
ElviSS
сосед покупает под разбор машины как то легко.. хозяева только номера забирают.
может для процесса утилизации авто кроме номеров ничего и не нужно - не знаю.
разбирать самому и продавать по запчастям - выгодней.. но это дело не быстрое, да и место нужно.. свой двор или гараж.
у нас за машину в таком виде, разборщики максимум тысяч 40 дадут..
ждем Игоря. он хотя бы по железу что то определенное скажет. может фото конкретных мест по кузову попросит..
Shurik
Цитата (ElviSS @ Апр 18 2015, 15:56)

у нас за машину в таком виде, разборщики максимум тысяч 40 дадут..

Зато сразу.
По частям сейчас быстро колёса продашь, может КПП... всё стальное будешь продавть не один год. Сегодня 1000р получил..через неделю 300...
Денег не увидишь.
TRAKTOR
Shurik,
Авто 8 года.Пробег 70 с копейками тысяч
слесарь
Василь, сожалею. По ценам(нашим) восстановление геометрии(стапельные работы) 25-50тр, зависит от того в каком виде предоставишь авто и как быстро з.части да и от жадности. В том смысле что со снятыми движком и КПП и разобранным салоном дешевле, после осмотра мастер скажет чего надо(телевизор, левый лонж, может брызговик). Крылья, капот, бампер нужны ему будут для зазоров. + по 5тр за вваривание элемента(могут попросить) + покраска. Еще лучше мастера пригласить к себе для осмотра( может у него нет тележки вместо передних колёс)
По ценам сдать, разборка и перекуп даст максимум 40тр, кузовщики максимум 60. Фотки если можешь, сделай не с таким приближением. Нужно, что бы была видна сторона полностью. Как там крыша в районе средней стойки, не хлопнула? Пороги, зазоры что бы были видны по всем дверям.
TRAKTOR
слесарь,
Смотри.
Я смотрел сегодня зазоры.На глаз везде одинаковые.С обоих сторон. Крыша нормальная.В смысле как новая,даже волны нет.
Двери открываются и закрываются нормально.
Напиши как точно надо сфотографировать?
Общие виды автомобиля?
TRAKTOR
Ну неужели всё?!
До слёз обидно и жалко cray.gif
Детская ошибка и всё.... Нет больше железного друга.... cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif help.gif
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Вчера, 22:42)
Я смотрел сегодня зазоры.На глаз везде одинаковые.С обоих сторон. Крыша нормальная.В смысле как новая,даже волны нет.
Двери открываются и закрываются нормально.
Это уже хорошо.
Цитата (TRAKTOR @ Вчера, 22:42)
Напиши как точно надо сфотографировать?
Общие виды автомобиля?
Примерно так как на первом снимке днём, только с открытым капотом. С боков так же(что бы была видна вся машина). И желательно подкапотное сверху и тоже что бы было видно и моторный щит и телевизор и оба крыла на одном снимке.
слесарь
Василий, примерно твой случай. Цена этой работы 200$.
TRAKTOR
слесарь,
Млин.
Я сфоткал только сбоков пока.
Вечером если буду ещё на даче,сфоткаю моторный отсек сверху.

Добавлено @ [mergetime]1429444179[/mergetime]
Вобщем вот пока.
Левая сторона:
user posted image
user posted image
На второй фотке видно что водительская дверь всё же ушла. Милиметра на 3-4 примерно.

Правый борт:
user posted image
user posted image
Тут кажется что зазоры наоборот меньше стали. На 1-2 мм.
Хотя по мне так всё ОК.

user posted image
И вот так она пока стоит у меня. cray.gif
Практик
Цитата (TRAKTOR @ Апр 19 2015, 09:49)
Ну неужели всё?!
До слёз обидно и жалко cray.gif
Детская ошибка и всё.... Нет больше железного друга.... cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  help.gif

Привет! Могу только посочувствовать, должно быть обидно до жопы..... Но как и все утешить можно только тем, что остался жив с пассажиром, жизнь - самое ценное, что у нас есть! cray.gif
По существу: я тоже не жестянщик, но у меня у юриста на работе такая ситуация была - он ехал по дороге, ничего не предвещало аварии, и вдруг, один неумелец забороздил по колеям и вылетает на него в лоб. Вердикт почти такой же как у тебя - половины морды нет, ещё и в зад стукнули от резкого торможения. У него "тойота преимо" была. Сам он инфарктник, но ничего, справился, тоже сказал: "Главное жить остался на этом свете, остальное всё железо, как бы печально это не звучало!" Отличие лишь в том, что тут он не был виноват. Вызвал страховщиков, те насчитали 75 тыс. руб. Вызвал экспертизу - та насчитала, ты не поверишь: 600 тыс. руб. Естественно, полагаю, что ему никто эту сумму не выплатит и будут с ним ссудиться. Поэтому он долго не стал заморачиваться, поставил на эвакуаторе машину во дворе на работе, двор проглядывается хорошо. В итоге ему сами люди, которые занимаются и ремонтом, и продажей и разборкой таких авто стали звонить, выстроилаь очередь. Думаю за 150 тыс. он точно смог бы её продать, а вот за ремонт наверняка с геммороем больше бы вышло. Сеёчас он взял кредит и купил новую машинку, а о старой не думает.
На мой взгляд не профессионала, думаю лучше её продать таким вот людям на разбор или восстановление, напиши объяления, наверняка найдётся немало людей. Так хоть какую-то выгоду получишь если это можно так назвать. Чем могу, тем и помогаю, извини, если что не так написал.
слесарь
TRAKTOR, судя по всему досталось и моторному щиту, он за собой немного увёл переднюю левую стойку. Но выйдет на место когда лонж со стаканами будут на место ставится. Делать или продавать - тебе решать конечно. Но если есть куда поставить(что бы не на улице стояла), поставь на недельку, остынь и потом решай. Заодно узнавай , что стоить будет. Но делай(если надумаешь) только там, где есть стапель( всё равно какой ; рамный, напольный и векторный). Об дерево такое не поправить хорошо.
TRAKTOR
слесарь,Вот сейчас ищу мастера.кто хоть примерно оценит стоимость работ.
Потом думаю собрать семейный совет и на нём решать.
Но уже сейчас мамка и бабушка за продажу авто как есть. Дом важнее выкупить чем деньги с дома тратить на ремонт авто.
Я пока ещё не знаю.Мне нужно знать сумму ремонта. но если больше 80.то наверное продам.
Как не было бы жаль.... user posted image user posted image user posted image cray.gif

Добавлено @ [mergetime]1429446532[/mergetime]
Практик,
Спасибо!
У меня друг как увидел фотки говорит что мне повезло что ещё писал ему что-то.А то мог бы уже лежать в морге. Грузовику меньше метра не хватило чтобы мне в дверь приехать.А там либо переломлен весь был,либо всё....
Сегодня в церковь с подругой,которой был,поставили свечку за нас. На всякий случай.
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 15:25)
но если больше 80.
У нас примерно половина этой суммы с маляркой но твоими расходниками и з/частями(судя по фото). а там по месту +- 5 тр будет.
Schulz
TRAKTOR, Ох блин... Сочувствую. Только сейчас узнал... Ну самое главное что все живы, целы, и здоровы. А про машину, так я за себя скажу, остынь, всё взвесь, и уж потом решай. У меня когда Персик разбила Хонду, я себе паузу брал для решения, ибо по горячке можно глупостей напороть...
TRAKTOR
Такс народ.
Вобщем авто на 90% я буду продавать.
Сейчас мониторю цены. Но судя по инету за 100 тыс.р. продают дрова у которых и кузов хз как собрать.
Хотя у знакомого на работе Мазду 3 за 80тыс.р. сказали сделают и это с битой жопой и ушами через крышу.
Так что 80 для моей я думаю даже много.Хотя если посчитать в круг выходит под 100.

Теперь вопрос.
Машину буду брать на время(года 2-3). Что-то из классики или зубил.
Зубила я знаю,а вот по классике проконсультируйте кто знает.
На что смотреть и какую классику лучше брать?
Igor
TRAKTOR, по классике, не та рулежка, не та подвеска. Привыкать придётся. А так, смотреть кузов. Самое больное место в районе поддомкратников. Из-за этих лопухов собирается грязь. Особенно зимой на порогах и гниет не смотря на обработку.
Shurik
TRAKTOR,
Вобчем, как я уже говорил - я сам был в такой же ситуации. Только у меня денег даже на зубилу не было.
Брал классику. тоже на время. Сначала взял 7-ку за 30 тыщ - хлам редкий, до сих пор не понимаю, как меня угораздило её купить.
Видимо ещё от шока не отошёл. Откатал год кое-как пока страховка была, да продал за тот же тридцатник. И опять за те же 30 взял шестёрку.
Очень старую. Но очень крепкую. Год отъездил вобче без проблем. Может и ещё годик бы отъездил - подкопил бы на что-нить помоложе (уже знал, что буду ниву брать), но мне её тоже ушатали. Таксист-узбек на гололёде въехал в морду. Не сильно. Но восстанавливать уже не стал.
Получил по страхоке 20. Продал с неё колёса. Остальное в чермет.
Вобчем к чему я это - если на первое время - смотри не на год, а на состояние. И чем дешевле купишь, тем меньше потеряешь при продаже.
TRAKTOR
Igor,
На классике я уже ездил когда-то.Да и учился рулить на ней. Так что как она едет мне знакомо.
Shurik,
Млин,а я вот думаю наоборот что-нибудь по дороже взять.... В идеале хочется инжектор,но на такую классику цены для меня сейчас космос....
Shurik
Понятно, что чем дороже - тем проще найти живой экземпляр.
Но если ремонт этой обходится в 100 и брать за 70 - 80 машину на первое время...
Ну, незнаю... Тут дело индивидуальное. Бывает да, что каждая копейка на счету, и лишние 20 тыр тоже ещё найти надо. Я просто описал как у меня было.
Поделился, так сказать, печальным опытом.
А зубилу за 100 тр найти по-моему вобче не проблема. Если рассчитывать на эту сумму - я б на классику даже не смотрел.
TRAKTOR
Shurik,
Смотри.Если эту продам.то возьму колёса на время.Ибо без машины уже трудновато.
Есть правда мысль одна. Теплю надежду эту восстановить,но со временем,не сразу.Минимум до конца года. И это если кто-нить поможет и самое главное чтобы поддержал. Ибо этого сейчас не хватает.

Зубила я поглядил. Гниль.Я под ней лежать больше буду чем ездить....
ХЗ вобщем.
Shurik
За 100 тыр гниль? Вы чё ребят?
Я её дороже не возьму в любом состоянии. Их же даже не делают уже.
И в пол-цены новой гранты гниль? А хорошие по цене новых что ль идут?
Понятно, что авто не новое будет. Но натйти живую 9-ку за сотню вполне реально.
Хотя конечно у каждого свои представления о том, что яляется живым.

SS20
Если перебиться на время, то я за классику.
Shurik
Вобче, я бы сейчас как следует остыл.
Всё-таки шок большой. Быстро в себя не придёшь.
При покупке авто на время следует учитывать тот факт, что авто будет не новое. И какого-никакого ремонта периодически требовать будет - то шаровые поменять, то глушитель прогорел... всё это будет тянуть деньги. Поэтому смотрим только на общее состояние. Хорошо если есть пара комплектов резины - тоже тратиться не придётся.А вот на такие моменты как инжектор, возраст и т.п. - я б вобче внимания не обращал - перебиться годик-другой, да и хрен с ним. С другой стороны, если знаешь, что за годик ничего у тебя не изменится, и машину ты берёшь года на 3 - то на шибко старом рэдване тоже ездить не особо охота. Вобчем да, тут надо многие моменты обдумать, и лучше на трезвую голову.
TRAKTOR
Shurik,
Под словом ГНИЛЬ у зубил я имел ввиду что низ дверей уже ржавый.И эту ржу уже не выведешь толком.
А что уж там с 5 дверью и полом-я даже боюсь представить.
С классикой- я даже хз. Я её слабых мест не знаю совсем.Да и какие болячки у них-также хз.
Инжектор-мне проще. Я карбюр совсем не знаю. да и найти у нас наверное спеца по ним.
ElviSS
Цитата (TRAKTOR @ Вчера, 22:13)
Но судя по инету за 100 тыс.р. продают дрова у которых и кузов хз как собрать.
классику за эти деньги можно найти в отличном состоянии и инжекторную. и то.. 100тр - сильно круто, есть выбор и гораздо дешевле.
Шурик правильно говорит - остынь и по горячке не наделай ошибок.
вкладывать в твою машину до 70-80% её рыночной стоимости - нет смысла. не спеши.. пообщайся со знакомыми.. может есть мастера частники, с нормальным оборудованием и кто не дерет сильно много.. посчитай, подумай..
Купить машину легко, а вот что дальше.. и какие приключения ждут.. В общем поспешай медленно.
TRAKTOR
ElviSS,
Да я понимаю.
Просто есть бредовая идея.... Если тысяч 50 ремонт встанет,то хотябы до конца лета вытянуть всё и оперение поставить.А дальше по мере накопления ремонтировать.
И,даст БОГ,к концу года можно будет закончить.

Всё ещё упирается в фуру. Я не знаю сколько ей насчитали ремонта. У неё,напомню,КАСКО. Их страховая на меня в суд подаст на возмещение разницы в ремонте-всё,пиши пропало.user posted image
завтра поеду в ГАИ за справкой. Ибо мне не дали ни её,ни копию протокола ДТП.
Shurik
TRAKTOR,
По идее в справке об аварии должны быть оба участника указаны.
И лично у меня все участники были указаны с адресами и номерами телефонов.
Можно будет позвонить водителю фуры, поинтересоваться что там насчитали.
Но не думаю, что бампер и радиатор за 120 тыщ вылезут.


Добавлено @ [mergetime]1429717581[/mergetime]
Цитата (TRAKTOR @ Апр 22 2015, 13:45)

Под словом ГНИЛЬ у зубил я имел ввиду что низ дверей уже ржавый.

Поверь, можно за эти деньги найти зубилу, у которой по кузову всё будет в порядке.
И думаю, что даже не сложно.
А классика да, как Элвис говорит - за эти деньги она должна быть вылизана как у кота яйца.
Болячки?... Да пёс его знает. Если ты про ржавчину, то у классики всё по-моему с порогов начинается и с примыканий крыльев к фартуку. Поддомкратники, ниша запаски...
Если брызговиков нет - значит отгнили ))

Добавлено @ [mergetime]1429717746[/mergetime]
Да, и что меня бесило в классике - постоянно бензин воруют.
Мож у меня просто район такой.
TRAKTOR
Shurik,
позвонить водиле фуры хочу потом.завтра надо сначала всё получить.
Сегодня мне насчитали ремонта на 45 тыс. Это в самом худшем варианте. Это только работа. Но он сам снимет двигатель и сам разберёт салон сколько ему надо и соответственно всё обратно соберёт. Даже обещал посмотреть БУ запчасти (оперение).
Всё встаёт в деньги как всегда. Думаю где взять.

user posted image
Покраска у меня выйдет походу самой дорогой. Цена у нас от 5 тыс. до 7 тыс. за деталь. И соответственно качество.
слесарь
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 21:05)
Покраска у меня выйдет походу самой дорогой
Это с подбором или только работа?
TRAKTOR
слесарь,тут я тебе не могу точно сказать. тут 5р. может быть как и с подбором.так и без него.Смотря кто красить будет. но за 7р. красит мужик в соседнем посёлке.так за эти деньги он сам всё сделает и подготовит.И потом хрен отличишь. В принципе так и надо красить.
Shurik
Цитата (слесарь @ Апр 22 2015, 23:14)
Это с подбором или только работа?

Подбор рублей 500 стоит.
Один раз подобрал - а там им хоть 100грамм намешать, хоть литр - оплачиваешь стоимость краски.
TRAKTOR
Сегодня съездил за справками о ДТП.
Копию протокола или копию схемы ДТП не дали. Сказали не дают.
Короче фура-это VOLVO FM. Какая модель точно-не написано.
У него повреждения такие:передний бампер,правая подножка,противотуманная фара,фары ближнего и дальнего света.
Водиле пока не буду звонить. Хотя очень хочется узнать во сколько оценили ремонт им в страховой.
PinceT
Цитата (TRAKTOR @ Апр 23 2015, 19:04)
Сегодня съездил за справками о ДТП.
Копию протокола или копию схемы ДТП не дали. Сказали не дают.
Короче фура-это VOLVO FM. Какая модель точно-не написано.
У него повреждения такие:передний бампер,правая подножка,противотуманная фара,фары ближнего и дальнего света.
Водиле пока не буду звонить. Хотя очень хочется узнать во сколько оценили ремонт им в страховой.

У нее подножка одна дороже всего твоего автомобиля, стоимость ремонта нужно полюбому узнавать. А то попасть можно хорошо. Узнай какой сервис или в какой страховой он застрахован может попробую тебе помочь (но только в узнавании стоимости ремонта) по любому еще будет согласование по скрытым, типа кронштейны фар и тд.
TRAKTOR
PinceT,
Я ещё не звонил водиле фуры.
Ты не пугай меня так.
Там хоть и Вольво,но первого поколения(рестайл).И не дальнобой,а просто тягач.
Я хз что там с железом выйдет.но единственное что я нашёл-цена одной фары.
Оригинал Хелла дальний свет вроде-меньше 10тыс.
Про страховую попробую узнать.Спасибо!
Igor
Цитата (PinceT @ Сегодня, 15:26)
У нее подножка одна дороже всего твоего автомобиля,
Это есль Вольво новый. А если ему 10 лет и пробег под пол ляма, оценят по остаточной в три копейки.
PinceT
Цитата (Igor @ Апр 25 2015, 16:26)
Это есль Вольво новый. А если ему 10 лет и пробег под пол ляма, оценят по остаточной в три копейки.

А это когда при касочном страховании считали с износом?
Считают полную стоимость, новых оригинальных з.ч и выставляют регрес, разница через суд с ответчика.
TRAKTOR
PinceT,
Сегодня звонил водиле. На оценку он поедет только на следующей неделе.
Стоимость даже примерно сказать не может. Но сказал что одна фара стоит 13тыс.
Какая страховая он тоже не в курсе.Страховка лежит в машине у них. А он не один водитель походу.
Попросил его сообщить мне потом сколько насчитают ремонта.
PinceT
Цитата (TRAKTOR @ Апр 26 2015, 11:50)
PinceT,
Сегодня звонил водиле. На оценку он поедет только на следующей неделе.
Стоимость даже примерно сказать не может. Но сказал что одна фара стоит 13тыс.
Какая страховая он тоже не в курсе.Страховка лежит в машине у них. А он не один водитель походу.
Попросил его сообщить мне потом сколько насчитают ремонта.

Ситуация следующая - ему дали справку о ДТП, он едет на дефектовку, скрытые согласовывают с СК, заказываю з.ч., ремонтируют, отдают а/м. заказчиком работ выступает СК - сумму могут (подчеркиваю могут) и не озвучить.

Я тебя не в коем случае не пугаю, не кошмарю - не мой профиль и с некоторыми из Вас я знаком лично. Так мысли в слух возможные варианты развития событий, а так как для СК где застрахован грузовичек убыток - регрес, поэтому особо скрытые никто не будет резать, но и заваливаться за планку 120 - 400 (зависит от твоего полиса) никто не будет специально, так как это долгие и геморройные деньги. А деньги юрик - юрик они быстро обернут.

Если вдруг!!!!! поболтать захочешь пиши в личку, я тебе номер телефона скину. Или свой пиши наберу тебе.
TRAKTOR
После долгих раздумий сегодня машина была отбуксирована на ремонт.
По ЗЧ пока выходит 15 тыс. Плюс еще надо купить левый брызговик в сборе с чашкой и лонжероном.
От Вольво пока ничего не слышать. Водила молчит.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.