Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ДТП. ВАЗ 2107, оценка фронта работ.
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
ElviSS
Вот такая беда случилась, после прилетевшего сзади Фольксваген Пассат.
Что из железа покупать ?
На правом крыле присутствует деформация.. одни советуют менять, другие - править.
Schulz
ElviSS, Привет. Я только могу посочувствовать, так как в этих делах не очень. Но на мой взгляд, уж лучше править, так как не нужно будет резать крыло, да и лишняя сварка тоже не на пользу, да и металл не очень в новых деталей. Когда мне переднее крыло на 4ке примяли, рядом с фарой, в неудобное месте, то многие тоже сказали менять крыло, а друг жестяньщик сказал, я его тебе поправлю, и металл родной, и железо хорошее... Ну и ещё вопрос, а усилителя в 7ом бампере что теперь не делают? Только пластмасса и всё? Тогда туда не плохо бы швеллер поставить от мелких аварий замечательно спасает. На моей 7ке стоял и хорошо справлялся, там ещё фаркоп был, так морда део эспера сильно пострадала с у меня почти ничего...
слесарь
ElviSS, в каком состоянии само железо? Выдержит правку? Гнилого нет? Крылья пострадали не сильно. Их увела задняя панель. Если она и пол выдержат вытяжку, то и крылья станут на место. В крайнем случае я менял бы только её. Лонжероны так же, нужно смотреть состояние.
ElviSS
слесарь, гнилья на этой машине нет.
забегал тут один местный умелец.. тоже сказал, что крылья не надо менять, только заднюю панель.
завтра поедем в теплый бокс к брательнику на работу.. по холоду что то сегодня не климатило всё разбирать в багажнике, там снимем пластик.. выдернем запаску.
бак надо снять.. бо стрелка на датчике топлива после удара зашкалила и не шевелится. ну и с ямы посмотрим что снизу
YuLiKa
у фольксвагена кенгурятник чтоли был. странная вмятина какаято.

жааалко мафынку
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Дек 6 2014, 21:40)
у фольксвагена кенгурятник чтоли был. странная вмятина какаято.

жааалко мафынку

вот такой
user posted image
он низкий.. поэтому видимо крышку багажника семерки не помял.
капот конечно загнуло домиком, бампер на куски.. что там еще повредилось - не знаю.
но когда эвакуатор увозил машину, хозяин плакался, что в движке вода залита.. и при -20, как было в те ночи, блоку прийдет кирдык. не знаю.. может позже забрали машину с штрафстоянки..
Практик
Мои сожаления, а сказать ничего не могу - 0 в этом деле.
ElviSS
Продолжение темы.
Закуплено железо: 2 лонжерона, задняя панель.. она из двух частей, пол багажника, 2 лотка.
По деньгам вышло около 3500р.
Банка краски и пока что из необходимой химии - растворитель, грунт двухкомпонентный.. обычная грунтовка.. - что то под 2000р.
Работы начались.
ElviSS
Ну.. вот что имеем на сегодняшний день. Зря меня не послушали и купили банку краски из магазина.. номер тот же, цвет ярче.
Надо было все таки на подбор ехать. Теперь дабы уже не выеживаться, да и убрать мелкие косяки по лкп в других местах, решили облить всю машину. Но это будет через пару недель. Пока что надо не спеша всё разобрать.. бампера, салон.. итд.
TRAKTOR
Это не "чуть светлее". Это вообще не в тон ИМХО.
Практик
Да уж!!! Придётся остальные части перекрашивать, всем доброй ночи!
ElviSS
По нормальному, её и надо было всю красить. Мелких царапок и сколов по кузову хватает.
Но младший решил сэкономить.. за что и поплатился. Не хотят слушать старших.. Я же предупреждал, что задница будет, а он уперся - краска номерная ! должна совпасть !
Уж если останавливаться на таком варианте, без полной покраски, то в любом случае дешевле выйдет в итоге съездить на подбор краски.

Добавлено @ [mergetime]1433616019[/mergetime]
пс.
Тут еще нужно сказать, что камера на телефоне автоматом регулирует баланс белого, поэтому на фото картинка страшнее, чем в реале.. Но все равно, так оставлять это дело нельзя.
Shurik
У всех конечно свои заморочки.Но я б вобче не парился.
На скорость не твлияет
unsure.gif
слесарь
Цитата (ElviSS @ Вчера, 21:35)
краска номерная ! должна совпасть !
Пастэльная эмаль(акрил, алкид) выгорает от года до трёх, металлик до пяти лет, зависит от цвета. По номеру если только недавно крашена или новая. А так или подбор или полный перекрас.
ElviSS
Мухобойка - зло.
[attachmentid=963]
Лишние провода.
[attachmentid=964]

Добавлено @ [mergetime]1433839819[/mergetime]
слесарь, как лучше поступить, дабы малярам меньше работ было.. мелкие очаги коррозии зачистить и цинкарем намазать или просто из баллона грунтом брызнуть ?
грунтовки опасаюсь.. как бы потом несовместимость не поймать и чтоб шубой не поднялось..
слесарь
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 11:47)
как лучше поступить, дабы малярам меньше работ было.
Обработать цинкарём, но предупредить! Можно и грунтом, но опять таки предупредить. Они просто тогда этот грунт снесут и всё.
ElviSS
Окончание эпопеи с долгим ремонтом.
На данном этапе идет сборка... много мелочевки и не только её, надо докупить.. старье неликвидное ставить не хочется.
[attachmentid=1064]
[attachmentid=1065]
[attachmentid=1066]
Практик
А колесо как будешь отмывать?
Igor
Если перед покраской колёса не мылись, краска осыплется с колеса через три дня покатушек.
ElviSS
Цитата (Практик @ Сегодня, 06:45)
А колесо как будешь отмывать?
это задача братца..
диски он хотел красить. резина - зимняя... может так и будет ездить..
Цитата (Igor @ Сегодня, 09:25)
Если перед покраской колёса не мылись, краска осыплется с колеса через три дня покатушек.
не мылись - это точно. ни дождей не было.. все пылью покрыто было.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.