Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ремонт вмятин.
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
Страницы: 1, 2
слесарь
Я немного любитель самоделок. Сегодня доделал себе интерпулер. на днях буду пробовать его работу.
слесарь

О моей небольшой проблеме форумчане в курсе. Думаю простите, что фотик держал "не правильно" и не развернул изображение Для такого ремонта правильро использовать споттер, но у меня его нет, поэтому буду применять П/А и компрессор. Был изготовлен простейший интерпулер(фото постом выше) и "споттерные гвозди".
Было зачищено кардщеткой крыло по центру вмятины, от края до края, по центру вмятины приварены "гвозди" с интервалом 10-12мм(желательно чаще, но П/А не получилось) с охлаждением воздухом(прихватил "гвоздик" - тут-же обдул его из продувочника, вставил ось(сделана из торсиона крышки багажника ГАЗ 3110) и приспособой вытянул сразу всю канаву, гвозди удаляются простым прокручиванием оных причем вместе с каплей сварки. Если капли остались, удаляем их болгаркой с зачистным кругом.
Потом шпатлевка, грунтовка, покраска.
ElviSS
слесарь, шпатлю тер вручную или машинкой ?
слесарь
Орбиталкой, только последний слой дотираю вручную.
ElviSS
Цитата (слесарь @ Июн 16 2013, 00:02)
только последний слой дотираю вручную.

как вспомню времена, когда свою первую машину готовил к покраске.. так вздрогну )
адский труд вручную выводить..
слесарь
Сейчас очень много инструмента, на любой вкус и кошелёк.
слесарь
Ну вот косяки убраны, крыло загрунтовано, остались только двери(но это не раньше субботы).


Добавлено @ [mergetime]1371491088[/mergetime]
ElviSS, на крыле логотип форума.
ElviSS
Цитата (слесарь @ Июн 17 2013, 21:43)
Ну вот косяки убраны, крыло загрунтовано, остались только двери(но это не раньше субботы).


Добавлено @ [mergetime]1371491088[/mergetime]
ElviSS, на крыле логотип форума.

вверху справа в районе двери.. это отсвечивает так ? кажется будто не ровно..

хорошо, что логотип на бумаге )) не на столько мы крутые, чтоб рисовать на машине..
слесарь
Это пленка отсвечивает. Внизу по центру кантик чуть не дотянутый, для меня не страшно. А логотмп на бумагу делал, хотел что-бы наши рекламщики наклейку сделали, а они так не умеют(только тем шрифтом что у них есть могут).
слесарь
За полтора часа были сняты ЭБУ и наружная ручка передней двери, а так-же немного зачищена дверь.

Для правки решил использовать в помощь пуллеру и обратный молоток весом всего 80гр. Чем легче инструмент, тем выше качество работы. Хотя и увеличиваются сроки её выполнения.
слесарь
В общем вынужден был грунтовать нецеженным эпоксидным грунтом.
ElviSS
слесарь, да.. кот у тебя редиска )
слесарь
Заднее крыло прогрунтовано финишным грунтом(4+1). Осталось зачистить переход.Крыло покрашено и вскрыто лаком. Остаётся полировка, Но это буду делать когда вся сторона будет готова.
слесарь
Снял пленку, вымыл багажник, цвет один в один, и зерно как и должно быть!
ElviSS
Цитата (слесарь @ Июл 20 2013, 20:46)
Снял пленку, вымыл багажник, цвет один в один, и зерно как и должно быть!

Вот про это хотел спросить.. Хорошо, что попало
слесарь
Краска свежая, брал по номеру. А с зерном можно и поиграться. На первом слое ну очень сильно выделялось, на втором притопил.
слесарь
Ну вот и новое крыло решил поставить. После демонтажа старого обнаружились скрытые повреждения - рамка водостока к которой крепится крыло и передняя часть брызговика. После их правки обработал "цинкарем" после того как высохнет загрунтую эпоксидным грунтом. Крыло подошло нормально, зазор между дверью и крылом великоват(больше на 1мм в центральной части), по капоту и фаре отлично. Цвет один в один.
слесарь

Осталось заняться капотом и отполировать!
слесарь
Вот видео как в япии битьё ремонтируют

Мне интересно, что за клей он вначале использует, когда обратным молотком работает. И обратите внимание - никакой шпатли, только припой.
Практик
Цитата (слесарь @ Дек 7 2013, 12:32)
Мне интересно, что за клей он вначале использует, когда обратным молотком работает. И обратите внимание - никакой шпатли, только припой.

Да, блин, когда-то японцы учились у США, теперь весь мир учат технологиям! Если бы тебе такие приспособы, а! Особенно мне понравился молоток обратный и момент, когда изнутри всё выдавливалось (я сначала человека внутри не заметил).
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 06:40)
Если бы тебе такие приспособы, а! Особенно мне понравился молоток обратный и момент, когда изнутри всё выдавливалось (я сначала человека внутри не заметил).
Так у меня кроме этого клея и споттера всё есть.
ElviSS
Цитата (слесарь @ Вчера, 12:32)

Мне интересно, что за клей он вначале использует, когда обратным молотком работает. И обратите внимание - никакой шпатли, только припой.

http://www.talara.ru/technology/repairdents/kleysystem/
Практик
Цитата (слесарь @ Дек 8 2013, 11:11)
Так у меня кроме этого клея и споттера всё есть.

Ха-ха-ха, извини, да, точно, теперь тебе надо агента туда заслать, чтобы раздобыл секрет этого чудо-клея!
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 20:18)
теперь тебе надо агента туда заслать, чтобы раздобыл секрет этого чудо-клея!
Элвисс уже мотанулся, но цена комплекта - Цена: 22000 руб. Еще 8000 и споттер. Тем более что без покраски всё равно не обойтись.
ElviSS
слесарь,ты ниже промотай.. клей отдельно продается,жидкость для его снятия, пластиковые клипсы - тоже. пистолет стандартный китайский.. а остальное для тебя вообще не проблема.
слесарь
ElviSS, Просмотрел всё до самого конца, самое ценное там смывка. Клипсам пластиковым доверия нет(проще из жестянки нарезать), пулер уже есть(хоть и самоделка но работает). Этот набор разве если кто слегка притёр, или кулаком со злости ударил. В основном повреждения серьёзнее и краску полюбому снимать приходится(как в ролике).
Туман
слесарь,такие вмятины без повреждений и покраски убираются
слесарь
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2013, 21:42)
клей отдельно продается,жидкость для его снятия,
Клей - обычный, для термопистолета(с красителем под основные цвета). Смывка - водный раствор этилового спирта крепостью 50%(самогон можно и крепче сделать!). Все секреты раскрыты. Немного добавить и споттер взять.
ElviSS
Цитата (слесарь @ Вчера, 18:16)
Клей - обычный, для термопистолета
было у меня такое подозрение..
Практик
Цитата (ElviSS @ Дек 19 2013, 15:44)
было у меня такое подозрение..

Только самогон лучше во внутрь, лучше thumbup.gif во внутрь!
ElviSS
Цитата (Практик @ Дек 19 2013, 19:19)
Только самогон лучше во внутрь, лучше  thumbup.gif во внутрь!

Да я про клей говорил smile.gif. И даже когда то встречал в сети самопальные приспособы.. но за давностью - подзабыл, да и не нужно оно тогда было..
Спиртного не потребляю.. вообще.
слесарь
Я знаю, что духовые инструменты тоже мнутся - бьются, но то как их правят, узнал только сегодня.
Практик
Слесарь, ну вот и моя обещанная замятая дверь во всех вида, лови:
Практик
Вот ещё
Практик
Ещё
Практик
Ещё
Практик
Жалко, нулёвый кузов испортили:
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 07:17)
Жалко, нулёвый кузов испортили:
Приятного мало. Определился где делать будешь? Судя по предпоследней фотке делать нужно начинать уже(под краской рыжик появился). К ПДРщикам нет смысла обращаться(красить всё равно придется), к автогеншикам то-же не советую. Если есть возможность выбора, смотри - где правят, а не просто шпатлю наваливают. Краску на подбор, мастер сам и количество и производителя скажет, а скорее всего сам возьмёт. Навскидку, 100гр базы должно хватить. Не вижу, металлик?
Schulz
Да уж, приятного мало... А цвет вроде металлик... Ну да ничего, нормальный мастер такое исправит и будет как новая... У меня тогда на 5-ке замяли дверь, по ребрам жесткости, так мне все меняй и не заморачивайся. А дверь б\у но идеальная была, ну мне товарищ и говорит: Оставляй машину и где то через недельку приезжай забирай а то я занят очень, буду в свободное время делать. А это от дома 300км, в деревне в общем. Так я за 300руб. купил дверь которая ну никакая уже но целая и не в цвет, и с ней катался пару недель, а когда приехал за своей дверью, то эту отдал... А денег с меня он так и не взял, говорит это подарок smile.gif
Практик
Цитата (слесарь @ Май 31 2014, 12:45)
Приятного мало. Определился где делать будешь? Судя по предпоследней фотке делать нужно начинать уже(под краской рыжик появился). К ПДРщикам нет смысла обращаться(красить всё равно придется), к автогеншикам то-же не советую. Если есть возможность выбора, смотри - где правят, а не просто шпатлю наваливают. Краску на подбор, мастер сам и количество и производителя скажет, а скорее всего сам возьмёт. Навскидку, 100гр базы должно хватить. Не вижу, металлик?

Привет. Да, определился, через знакомого, ему раньше там шоху делали (обижена была в попу). Единственное, долго тянут, у них машины в гаражах стоят ремонтируемые, сегодня звонил, вроде на четверг определились. А рыжик в ночь после аварии появился тут же, на улице - мерзкопакость, так что тут ничего не поделаешь, один хрен будут драть краску и снимать рыжика. Цвет металлик Сочи, возможно вторую затронут краской, чтобы переход более плавный был. Сначала выправят, потом всё остальное. Краску сами естественно закупят, так что остаётся мне ждать.

Добавлено @ [mergetime]1401634060[/mergetime]
Цитата (Schulz @ Май 31 2014, 23:30)
Да уж, приятного мало... А цвет вроде металлик... Ну да ничего, нормальный мастер такое исправит и будет как новая... У меня тогда на 5-ке замяли дверь, по ребрам жесткости, так мне все меняй и не заморачивайся. А дверь б\у но идеальная была, ну мне товарищ и говорит: Оставляй машину и где то через недельку приезжай забирай а то я занят очень, буду в свободное время делать. А это от дома 300км, в деревне в общем. Так я за 300руб. купил дверь которая ну никакая уже но целая и не в цвет, и с ней катался пару недель, а когда приехал за своей дверью, то эту отдал... А денег с меня он так и не взял, говорит это подарок smile.gif

Слушай, а прикольно, так дверь менять! Но только тоже гемморойно. Ничего, ещё четыре дня осталось ждать. Больше всего не люблю ждать.
Schulz
Цитата (Практик @ Июн 1 2014, 18:46)
Слушай, а прикольно, так дверь менять! Но только тоже гемморойно. Ничего, ещё четыре дня осталось ждать. Больше всего не люблю ждать.
Это точно, нет ничего хуже догонять и ожидать... А за дверь, да не нормально, открутил\прикрутил и всё. Да ещё товарищ помог, к нему приехал, он её поправил чтобы открывалась нормально, да так и катался... Смотрелось конечно жестко, идеальная машина и одна ржавая не в цвет дверь, с нарисованной смешной рожицей smile.gif
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 4 2014, 23:46)
Это точно, нет ничего хуже догонять и ожидать... А за дверь, да не нормально, открутил\прикрутил и всё. Да ещё товарищ помог, к нему приехал, он её поправил чтобы открывалась нормально, да так и катался... Смотрелось конечно жестко, идеальная машина и одна ржавая не в цвет дверь, с нарисованной смешной рожицей smile.gif

Там единственное, чтобы открутить дверь, необходимо ударную отвёртку иметь, а без неё сложновато - как повезёт. да в общем-то тоже геммороя хватит, надо ещё электрику перенавешивать (моторчик двери), потом регулировать замки. Если не сам делаешь, то наверное легче всё-таки родную сделать, там хоть настраивать не надо.
Кстати, вчера сдал машинку, сегодня звонил, сказали, что завтра планируют отдать, я уже переживать стал чего-то.
Schulz
Практик, Привет! Я их ударной отверткой, а когда не пошли просто высверлил, делов то не 10мин. А электрику, у меня двери пустые, на ручках. Ведь "моторчик двери" это стеклоподъемник? Или сигнализация? Кстати сигнализацию я в 5-ке не подключал на время пользования той дверью...
Ну да теперь не суть, коли машину отдают завтра! biggrin.gif Поди весь в нетерпении? wink.gif
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 6 2014, 16:12)
Практик, Привет! Я их ударной отверткой, а когда не пошли просто высверлил, делов то не 10мин. А электрику, у меня двери пустые, на ручках. Ведь "моторчик двери" это стеклоподъемник? Или сигнализация? Кстати сигнализацию я в 5-ке не подключал на время пользования той дверью...
Ну да теперь не суть, коли машину отдают завтра! biggrin.gif Поди весь в нетерпении? wink.gif

Да я имел ввиду сигнализацию, считаю излишеством на классике электрические подъёмники, иногда и руки надо тренировать, понимаешь. Конечно переживаю.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 18:00)
считаю излишеством на классике электрические подъёмники
На своей да, на пассажирских нет. Тянуться далеко, отвлекаясь от дороги.
Schulz
Практик, Жду фоток после ремонта! А то забыл об этом сказать, ну и конечно же твои кометарии к ремонту smile.gif
слесарь, Получается только на одной стоит - водительской, так?
Кстати, я был крайне удивлен и обескуражен расположением кнопок стеклоподъемников на 210 мерсе. Они там возле кпп, и на мой взгляд в не очень удобном месте. И причем это штатно... Пока я водительский найду, на всей машине окна успею открыть с непривычки... smile.gif
Практик
Цитата (слесарь @ Июн 6 2014, 22:27)
На своей да, на пассажирских нет. Тянуться далеко, отвлекаясь от дороги.

Ну согласен.

Добавлено @ [mergetime]1402112403[/mergetime]
Да ну, я стесняюсь, не я же делал!
Кстати на двеннашке у друга тоже под рычагом КПП переключатели стеклоподъёмников
Schulz
Цитата (Практик @ Сегодня, 07:33)
Да ну, я стесняюсь, не я же делал!
Кстати на двеннашке у друга тоже под рычагом КПП переключатели стеклоподъёмников

Да чего стесняться то? smile.gif Интересно же как сделали! Напиши что не ты делал, да и выкладывай! smile.gif
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 07:33)
на двеннашке у друга тоже под рычагом КПП переключатели стеклоподъёмников
Не знаю как на Приоре, но по моему или Калина или Приора первые пошли с кнопками на дверях(из ВАЗа). 10 и 13 семейства имеют клавиши именно на "бороде". Об чем мне писал Электрошок, когда я себе ставил ЭСП.
Цитата (Практик @ Сегодня, 07:33)
не я же делал!
А какая разница! Главное как пациент выглядел до и после вмешательства.
слесарь
Вот переднее крыло и дверь сыновой 07

Правда работу споттом не фотал, ни чем не отличается от правки порога(сразу кинулся исправлять, об этом ниже написано).
Навалял шпатли.

Шлифанул немного, она всё равно под полный перекрас пойдет.

Ну и решил научиться работать баллончиком fool.gif haha.gif Хотя вроде бы и ничего так.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.