Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Спойлеры и прочие дефлекторы
Vaz-Motors > Общий раздел по комплектующим и инструменту
YuLiKa
Ребят хочу от дождика купить дефлекторы на форточки. Какие брать клееннные или под резинку? На девяте были под резинку в углах стекла царапают. А клеенные говорт отлетают?
слесарь
YuLiKa, У каждого есть плюсы и минусы. Те что вставляются, царапают уголок, но стекло остается чистым. Когда на шоссе едешь за грузовиком по дождю и какое-то время не можешь его обогнать. Ведь доходят до низа рамки стекла. Те что клеятся доходят до зеркала и пол стекла в грязи получается. А клеятся они хорошо и не отлетают. Вымыть, обезжирить антисиликоном или спиртом, тут-же приклеить. Пленку снять на 2-3 см от начала, легонько прижать и вытаскивать плёнку до конца в прижатом положении. Так меньше пыли попадает на место вклейки.
ElviSS
От скотча зависит, на который клеится.. если 3М, то намертво, а могут и сэкономить.. на китайщину посадить.
Shurik
А у меня и вставленные под стекло отлетали.
Я как-то выжал из 10-ки всё, что она может - с таким грохотом этот дефлектор улетел, что я аж испугался ))
Schulz
Я тоже себе на 4-ку хочу купить которые приклеиваются, да что то всё руки не дойдут никак...
YuLiKa
Цитата (ElviSS @ Вчера, 11:49)
если 3М
чевот у меня три 3М рулончика. и все какие-то паршивые

Добавлено @ [mergetime]1401571098[/mergetime]
Цитата (Shurik @ Вчера, 16:14)
Я как-то выжал из 10-ки всё
я чевот стремаюсь выше 130. атеперь везде камер натыкали по трассе я воще езжу максимум 110 дорого нонче скорость нарушать блин.
TRAKTOR
YuLiKa,отвечу тебе.Хоть и поздно наверное.
Были вставные "ветровики" на стёкла.Отлетели через месяц.
Потом купил самоклеющиеся.Совсем другое дело!
За 3 года даже не отклеились нигде.Максимальную с корость с ними развивал-150км/ч.Им всё нипочём.
Всё это было на 9ке.
Сейчас на сарае стоят самоклеющиеся.Но качество "не очень".Буду менять.
Практик
Цитата (TRAKTOR @ Июн 28 2014, 00:07)
YuLiKa,отвечу тебе.Хоть и поздно наверное.
Были вставные "ветровики" на стёкла.Отлетели через месяц.
Потом купил самоклеющиеся.Совсем другое дело!
За 3 года даже не отклеились нигде.Максимальную с корость с ними развивал-150км/ч.Им всё нипочём.
Всё это было на 9ке.
Сейчас на сарае стоят самоклеющиеся.Но качество "не очень".Буду менять.

А у меня 3 года как полёт на самоклейке нормален, но, конечно немного поотклеивается, но всё-равно держит.

Добавлено @ [mergetime]1403923761[/mergetime]
Друзья, я вот только сейчас надумал поставить на свою "семёрку" дефлекторы на щели капота, так как надоела листва толстым слоем на радиаторе отопителя. Но у меня есть несколько к вам вопросов:
1) не будет ли меня сдувать через внутренние дефлекторы воздуха из вне, у меня "семёрка", если они будут закрыты штатно задвижкой (закрывать наглухо не собираюсь)?
2) не будет ли косячится лакокрасочное покрытие на капоте от это пластмассы (вибрации то будут), или отличаться по цвету при снятии дефлекторов?
3) может стоит в виду первой проблемы повернуть дефлекторы задом наперёд, кто-нибудь так ставил?
Schulz
Практик, Привет Практик! Нужно выбирать не самые дешевые, так как у них может пластмассу "крутить". А так:
1 Нет, меня не сдувало, так как поток чуть-чуть увеличивается.
2 У меня на 4-ке слегка покорябалось, но это только из-за мойки, дурачьё направляет керхер на них и их смывает. Но это легко поправимо полиролью 3М. Ещё могу посоветовать: По кромке пройтись герметиком, а когда он высохнет подрезать лишнее и ставить, получается замечательная прокладка из него. Там не сложно, у меня всё получилось, главное аккуратность smile.gif
3 Нет, никогда не ставил, не знаю как будет...
Ну удачи, а я полетел на дачу - дела...
ElviSS
Практик, сдувать не будет )
со временем, под пластиком образуются потертости.. и ничего с этим не поделать, забивается пыль.. затекает вода, в итоге - мелкий образив + вибрации движка+ мойки.. ненароком сам толкнешь. не критично, но есть.. полировка потом понадобится, к бабке не ходи..
Практик
Цитата (ElviSS @ Июн 28 2014, 18:53)
Практик, сдувать не будет )
со временем, под пластиком образуются потертости.. и ничего с этим не поделать, забивается пыль.. затекает вода, в итоге - мелкий образив + вибрации движка+ мойки.. ненароком сам толкнешь. не критично, но есть.. полировка потом понадобится, к бабке не ходи..

Привет! Спасибо что предупредил и сказал правду. Я прикрутил их уже позавчера себе. Первое, что сразу не понравилось - отверстия под саморезы не совпадают с щелями на капоте на 5 миллиметров, то есть похоже, когда прикручивал, мог изнутри немного краску содрать на жалюзях (хорошо хоть изнутри). Далее, самое интересное и это уже точно - обдув ребята стал меньше - это 100 % говорю, не мог понять, раньше на 40 км/час из верхних дефлекторов начинал идти поток набегающего воздуха, а теперь только в районе 60 км/час. Раньше дуло со свистом, теперь - мягко.
Думаю, что это из-за уменьшения площади отверстий, ведь на пластмассовом дефлекторе площадь получается примерно в 1,5 раза меньше, и не спасает набегающий поток из-за формы дефлектора, как ни странно обычная увеличенная плоская щель работает лучше, так что господа, вернее товарищи специалисты на Вазе всё-таки в некоторых вещах - специалисты! Короче, полный колхоз в моём понимании, смотрится вроде ничего, но колхозом отдаёт, наверное, особенно из-за стирания лакокрасрочного покрытия откажусь я от них, только на собственной шкуре понимаешь, что к чему. Лучше я попробую женские чулки натянуть перед входом в забор воздуха, чтобы листья не падали. Сейчас в жару, я езжу с ребятишками и мне очень актуально ездить с закрытыми стёклами и дующим набегающим воздухом из вне через верхние дефлекторы.
YuLiKa
а листья то перестали попадать?
Практик
Цитата (YuLiKa @ Июн 30 2014, 09:18)
а листья то перестали попадать?

Если ты про чулки, то я их ещё, так сказать не натянул, да и проблема с их покупкой, я ж мужчина, а красть у жены не хочу, надо будет её попросить. Но когда руки дотянутся, тогда обязательно напишу!
Schulz
Практик, Привет! У меня стоят дефлекторы черного цвета, ну тут дело вкуса... Раньше у меня какой то тюнинговый был, в Рыбинске купил что то за 500р он один на оба сразу и там резинка по краю и пластик хороший, я его в цвет покрасил очень не плохо смотрелся. А потом его украсть попытались и сломали, а в Москве мне такие не попадаются, только самые дешевые и паршивые, собственно что и сейчас стоит...
Практик
Цитата (Schulz @ Июн 30 2014, 17:15)
Практик, Привет! У меня стоят дефлекторы черного цвета, ну тут дело вкуса... Раньше у меня какой то тюнинговый был, в Рыбинске купил что то за 500р он один на оба сразу и там резинка по краю и пластик хороший, я его в цвет покрасил очень не плохо смотрелся. А потом его украсть попытались и сломали, а в Москве мне такие не попадаются, только самые дешевые и паршивые, собственно что и сейчас стоит...

Понятно! Но я теперь от них отошёл, вчера снимал, уже за пару сотен километров ободок из грязи образовался, сначала перепугался, стёр тряпкой - остался прямоугольный шлейф. С матом побрызгал незамерзайкой и потёр как при полировке и, о чудо, следы исчезли. Теперь доволен как удав, что всё штатное. Так даже лучше смотрится. Больше никаких улучшений, от лукавого всё это, лучшее враг хорошего! Тем более, что краску действительно саморезами сорвало изнутри, но сбоку немного видно было. Хорошо у меня корректор был, в общем - фуфло - всё это - дефлекторы, толку от них ноль. А от листьев я как-нибудь по-другому спрячусь.
Schulz
Практик, Каждому своё smile.gif Я вот например вчера обнаружил что у меня один из них стал болтаться, пришлось креативить... А сам хочу один большой на оба сразу, да нет таких не попадаются smile.gif
YuLiKa
Практик, не я про спойлеры smile.gif
Практик
Цитата (YuLiKa @ Июл 2 2014, 13:06)
Практик, не я про спойлеры smile.gif

Ты знаешь, листья не успели упасть, как я их снял, вот такие дела. Теперь тащусь от "жабер" на капотах, мне кажется они лучше смотрятся, чем эти пластмассовые выпуклости.
Shurik
Практик,Чулки фигово - ячейка мелкая, абивается в момент. Я антимоскитную сетку колхозил. Типа как на форточки вешают. biggrin.gif
Практик
Цитата (Shurik @ Июл 2 2014, 20:41)
Практик,Чулки фигово - ячейка мелкая, абивается в момент. Я антимоскитную сетку колхозил. Типа как на форточки вешают. biggrin.gif

Ага, учту, спасибо, да, наверное такая сеточка по лучше будет, но и по жостче, а значит приспособить сложнее.
Schulz
Практик, Я видел давно как то в продаже на классику вот такое вот подобное, и ставилась она снизу, тоесть внешне ничего не менялось, а мусор всякий уже не попадал...
user posted image
Практик
Цитата (Schulz @ Июл 2 2014, 22:16)
Практик, Я видел давно как то в продаже на классику вот такое вот подобное, и ставилась она снизу, тоесть внешне ничего не менялось, а мусор всякий уже не попадал...
user posted image

Спасибо. Сейчас поездил по городку, классно, обдувает хорошо, начиная с 40 км/час. Наверное к капоту изнутри на скотч какую-нибудь крупную сетку приклеплю и дело с концами.
Schulz
Скотч наверное будет плохо держать, лучше попробовать таким пистолетом который пластиковый клей плавит, приделать сетку...
Практик
Цитата (Schulz @ Июл 4 2014, 15:11)
Скотч наверное будет плохо держать, лучше попробовать таким пистолетом который пластиковый клей плавит, приделать сетку...

Да нормально он должен держать, ветровики на стёклах ведь держит, а потом не забывай, что сеточку надо будет чистить, а на пластмассовом клее придётся все отдирать и наверное с краской опять же.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 17:20)
на пластмассовом клее придётся все отдирать и наверное с краской опять же.
Легко смывается спиртом blink.gif !
Schulz
Практик, Ну тут только опытным путем, так сказать, можно будет понять как чего...
Практик
Цитата (слесарь @ Июл 4 2014, 21:17)
Легко смывается спиртом blink.gif !

Хочешь сказать, что спирт не повредит лаку?
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 15:35)
Хочешь сказать, что спирт не повредит лаку?
Ну люди ведь работают! Сначала покупают комплект
user posted image
А потом пользуют обычные палочки термоклея(черные лучше) и 60-80% спиртовой раствор(кто берёт в аптеке, кто сам изготавливает).
Практик
Цитата (слесарь @ Июл 5 2014, 18:43)
Ну люди ведь работают! Сначала покупают комплект
user posted image
А потом пользуют обычные палочки термоклея(черные лучше) и 60-80% спиртовой раствор(кто берёт в аптеке, кто сам изготавливает).

Интересно, а что за комплект на фотографии? Я не совсем понял, что-то длинные палочки и зачем они кривые? Похоже тут я не в теме!
Schulz
Я тоже не в теме! У меня то самый простой с белыми палочками на работе, вот его то и беру домой по мере надобности smile.gif
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 19:44)
Интересно, а что за комплект на фотографии?
Рихтовочный, без повреждения краски(PDR). Ну очень дорог + курсы не дёшевы. Но не об этом. Смывка клея (фирменная) стоит 1000-1500р за 200мл флакон. Люди разгадали её секрет - раствор этилового спирта с дистиллированной водой(!) + ароматизатор(возможен краситель). Так зачем платить больше? К тому-же т.н. "Сольвент тест" никто не отменял. Ветошь смоченная раствором, которым собираются работать с ЛКП накладывается на 15 минут в скрытом от глаз месте(низ двери, средняя стойка(под накладкой) и т.д.). Если через 15 минут ЛКП в этом месте помутнело, набухло или начало пачкать ветошь - данный раствор применять НЕЛЬЗЯ, если с покрытием ничего не случилось - можно продолжать работу.
Практик
Цитата (слесарь @ Июл 5 2014, 20:34)
Рихтовочный, без повреждения краски(PDR). Ну очень дорог + курсы не дёшевы. Но не об этом. Смывка клея (фирменная) стоит 1000-1500р за 200мл флакон. Люди разгадали её секрет - раствор этилового спирта с дистиллированной водой(!) + ароматизатор(возможен краситель). Так зачем платить больше? К тому-же т.н. "Сольвент тест" никто не отменял. Ветошь смоченная раствором, которым собираются работать с ЛКП накладывается на 15 минут в скрытом от глаз месте(низ двери, средняя стойка(под накладкой) и т.д.). Если через 15 минут ЛКП в этом месте помутнело, набухло или начало пачкать ветошь - данный раствор применять НЕЛЬЗЯ, если с покрытием ничего не случилось - можно продолжать работу.

Ага, я только догадывался, но побоялся написать, понятно теперь. Ну ты вообще тогда крут как в практике, так и в теории по этому делу!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.