Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Слабый разгон. Самара, карбюратор.
Vaz-Motors > Самара > Двигатель и трансмиссия
Lisica
Вот провал пропал, но резвость поубавилась после замены свечей. Правда ещё не игрался с УОЗ, надо как нить попробовать. Сейчас 5 градусов стоит.
ElviSS
Lisica, цвет свечей посмотрите. белый налет - недолив, черный - перелив )
наверняка сами всё это знаете... просто я бы это проверил в первую очередь.
зажигание всегда ставил по стробоскопу, последующее кручение раньше/позже ради интересу, показывало только худший результат.
Shurik
Цитата (ElviSS @ Мар 17 2014, 20:57)
зажигание всегда ставил по стробоскопу, последующее кручение раньше/позже ради интересу, показывало только худший результат.

Поддержу. Иногда даёт некоторые улучшения, но это уже не нормально - или с карбом что-то не то, или с трамблёром.
Lisica
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 19:57)
цвет свечей посмотрите. белый налет - недолив, черный - перелив )
Это на трассу надо, ща катаюсь пока не более 5 километров, по ямам. Машинка прогревается полностью, а поездка уже закончилась...
Цитата (Shurik @ Сегодня, 20:13)
или с карбом что-то не то, или с трамблёром.
Карб чищеный перечищеный, а, вот трамб... ДХ в порядке, вакумник работает, подшипник не клинит. На счёт грузиков не знаю, нет возможности проверить.
Но, ведь, до замены свечей то резче была.
Ну вот, флуд начался, хоть бери да новую тему открывай про тупизну.
Shurik
Цитата (Lisica @ Мар 17 2014, 21:26)
Карб чищеный перечищеный, .

Если карб очень древний, то возможны уже и подсосы воздуха.
Можно взять аэрозоль для чистки, и брызнуть им по разъёмам карба, и по примыканию к коллектору. Повышение оборотов укажет на подсос воздуха.
По осям дроссельных заслонок сосёт практически всегда. Но, может быть, на очень старых карбах, может сосать сильно))

Кст, на солексах важный момент - затяжка электроклапана ХХ.
Недотянешь - будет провал. Перетягивать тоже нельзя - можно посадочное место потянуть.
Lisica
Цитата (Shurik @ Сегодня, 20:48)
Кст, на солексах важный момент - затяжка электроклапана ХХ.
Недотянешь - будет провал. Перетягивать тоже нельзя - можно посадочное место потянуть.
Я в курсе.
Цитата (Shurik @ Сегодня, 20:48)
Если карб очень древний, то возможны уже и подсосы воздуха.
Кто знает. А там есть на нём год выпуска то?
Цитата (Shurik @ Сегодня, 20:48)
Можно взять аэрозоль для чистки, и брызнуть им по разъёмам карба
Думал уже. Наверное для начала прокладку под карбом заменю, а то в спешке раз сннять пришлось, а новую купил и не поставил, так как потерял где то и снимаючи думал что она есть...
Shurik
Цитата (Lisica @ Мар 17 2014, 21:57)
Кто знает. А там есть на нём год выпуска то?

Что-то не обращал внимания.
Какая-то табличка к нему прилеплена, но что на ней? ... не смотрел.
Но знаю, что моему карбу столько же, сколько машине))
Тоже уже весь на ладан дышит.
Lisica
Цитата (Shurik @ Сегодня, 21:04)
Но знаю, что моему карбу столько же, сколько машине))
Моя с 1987 года, но двиг менялся с 1.3 на 1.5, когда не знаю.

Добавлено @ [mergetime]1395080005[/mergetime]
Мокрота, там где оси заслонок присутствует, зазор есть, но еле еле, как бы тепловой.
Lisica
Сегодня покатался, чувствую на низах не так себя ведёт. Блин хооолодно, надо бы зазоры на свечах проверить, а то воткнул не глядя.
ElviSS
Lisica, свечки какие установлены ? марка..
Lisica
Написано SuperBrisk, без сопротивления. Что то L17дальше не помню, но без R
ElviSS
Цитата (Lisica @ Сегодня, 15:59)
SuperBrisk
на восьмерку такие не ставил, а вот прежняя Ока на этих свечках нормально ездить отказывалась, тупила и движок перегревался.
если белый налет есть на электродах - скорее всего дело в них, что то с калильным числом..
проверить только заменой.. чего конечно не сильно хочется делать, если они недавно куплены.
я как настоящий куркуль во всех машинах катаю в багажнике второй комплект свечек на замену )
YuLiKa
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 16:20)
катаю в багажнике второй комплект свечек на замену )


я думала я одна такая... запасливая smile.gif
Lisica
Я вот, как раз свой второй комплект и поставил.
Lisica
Усё, теперь машина едет так как мне нравится.
Отрегулировал зазоры на свечах, были 0.6
прогнал соринку в канале ХХ(иногда глохла или обороты теряла)
перерегулировал качество ХХ (дёргалась на 1 на холостых)
Теперь надо подкопить на ходовую.
ElviSS
Цитата (Lisica @ Сегодня, 13:30)
Усё, теперь машина едет
окончена эпопея )
поздравляю.
форум форумом.. а разбираться с техникой все равно одному.
Lisica
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 18:50)
форум форумом.. а разбираться с техникой все равно одному.
Не было бы форума, где бы я знания подчерпнул? У кого то одно, у кого то другое, суммируется, сортируется, ищется, ремонтируется. Да и радостью поделиться, чтоб кто нить другой, ищущий проблему в своей машине, взял на вооружение.

Добавлено @ [mergetime]1395504764[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 18:50)
окончена эпопея )
Если бы не холодная погода, за пару дней управился бы.smile.gif
YuLiKa
Поздравляю thumbup.gif когда оно едет такоооойй кааайййфик pod_stolom.gif
Schulz
YuLiKa, Не то слово! biggrin.gif
Shurik
Напишу сюда, ибо особо актуально тем, у кого солексы - т.е. ниваводам и самароводам.
Чем продуть солекс? Насосом - слабо. Компресор есть не у всех.
Идея не нова, но часто про неё забывают - в компьютерных магазинах есть баллончики с сжатым воздухом для чистки клавиатуры.
Давление в них приличное.
Schulz
Shurik, Привет! Ну почему же только нивоводам и тем у кого ПП? У меня например тоже солекс стоит, да и озон тоже продувать нужно smile.gif Про эти баллончики слышал, но говорят денег стоят они приличных, то есть не прилично дорого подтвердить или опровергнуть не могу не брал... Я вот что хочу посоветовать, так сказать способ тоже требует расхода денег за то не одноразовый, и работает очень не плохо.
И так: покупается продувочный пистолет, шланг, и насадка на насос - та фигня которая на колесо одевается для подкачки. Собирается всё и вот качаешь колесо до 3-х атм и продуваешь продувает замечательно smile.gif Но есть одно но, например как у меня. Значит продувочный пистолет и насадка на насос разные по диаметру, и я приспособил переходник на разные шланги из какой то зап. части от грузовика, (не помню что это и от чего) лазил в отделе грузовиков и подобрал что нужно по размерам. А сосед в гаражах так собрал - одним шлангом...
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 16:17)
И так: покупается продувочный пистолет, шланг, и насадка на насос - та фигня которая на колесо одевается для подкачки. .
Насадка на насос имеется на насосе! Её не нужно покупать. Купить надо быстросъёмы(1 комплект под диаметр шланга насоса и 1 "папа" под диаметр шланга продувочника). Шланг насоса(компресора) режем пополам, устанавливаем быстросъёмы и пользуемся тем инструментом который нужен на данный момент.
Schulz
слесарь, Привет, так тут насос используется как компрессор, я правильно понял? А в моем случае вся эта конструкция одевается на колесо. У меня ножной насос и не очень удобно качать и продувать сразу smile.gif
YuLiKa
Кто такое солекс и надо ли оно мне? Мож нада?
Schulz
Цитата (YuLiKa @ Вчера, 22:12)
Кто такое солекс и надо ли оно мне? Мож нада?

Знакомьтесть, это карбюратор Солекс.
Солекс это YuLiKa, YuLiKa это Солекс. biggrin.gif Блин вспомнил Алису и Пудинг, и захотелось пудинга, хотя я его ни разу не ел, ну или не помню об этом... smile.gif
саригор
Цитата (Shurik @ Мар 17 2014, 22:04)
Но знаю, что моему карбу столько же, сколько машине))

я когда последний раз чистил,мастер тоже сказал что это по ходу его последняя переборка.
Лысик
Цитата (YuLiKa @ Окт 20 2014, 21:12)
надо ли оно мне? Мож нада?

это деградация тогда получится..от инжектора к карбу pod_stolom.gif хотя знаю знакомого,который сделал именно так бы!
YuLiKa
Schulz,хм я что каждый раз спрашиваю чт такое солекс? pod_stolom.gif

Добавлено @ [mergetime]1432242210[/mergetime]
Лысик,добро пожаловать. Помогай расшевелить самарскую тему умными советами smile.gif

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.