Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Как правильно прогревать двигатель в холода
Vaz-Motors > Горюче-смазочные материалы
YuLiKa
Не нашла куда написать поэтому запихнула сюда smile.gif
может кому интересной покажется статья про прогрев двигателя зимой я так и делаю как в 3 варианте но не знала почему smile.gif теперь прочитала smile.gif
Schulz
Интересная статейка. Я то всегда прогреваю движок, и на любой машине. На своей 4-ке прогреваю где то до 60-70 и начинаю движение. А визуально это как только стрелка отклонилась от отметки 50гр, и поползла вверх так можно уже и ехать. А по времени не засекал, но мне кажется что где то 5-10мин в зависимости от мороза... И в щадящем режиме, пока не прогреется полностью. А первые метры пути так вообще потихоньку на первой, для того чтобы мост в себя пришел, в плане редуктор смазался... Где это возможно, но я всегда так паркуюсь что это практически всегда возможно...
Практик
Цитата (Schulz @ Фев 22 2014, 02:53)
Интересная статейка. Я то всегда прогреваю движок, и на любой машине. На своей 4-ке прогреваю где то до 60-70 и начинаю движение. А визуально это как только стрелка отклонилась от отметки 50гр, и поползла вверх так можно уже и ехать. А по времени не засекал, но мне кажется что где то 5-10мин в зависимости от мороза... И в щадящем режиме, пока не прогреется полностью. А первые метры пути так вообще потихоньку на первой, для того чтобы мост в себя пришел, в плане редуктор смазался... Где это возможно, но я всегда так паркуюсь что это практически всегда возможно...

Точно также поступаю: грею движок примерно до 55 гр ОЖ (около 5 - 8 минут в зависимости от условий) и плавно трогаюсь на первой, потом на второй, пока позволяет дорожная ситуация, не сильно газуя.
Считаю, что прогрев обязателен, а те, кто говорят, что прогревать не надо, попались на удочку европейских экологов с толстыми кошельками, для которых экология важнее загубленного мотора, как это не цинично будет по отношению к природе матушке!
Schulz
Практик,
Совсем не цинично, а так даже сильнее экологию засоряем. У движка ресурс становится меньше, значит его придется выбросить или переработать быстрее, значит нужно больше движков изготовить и утилизировать и тем самым опять таки вред экологии и плюс ещё дядькам денежку за новые движки. Как то так. smile.gif Так что прогревать нужно! wink.gif
Рамиль Мубаракшин
2000 оборотов и можно ехать. Я так делаю.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.