Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Бракованные и "левые" запчасти
Vaz-Motors > Общий раздел по комплектующим и инструменту
слесарь
Начнём с маслянных фильтров. Человек проделал неплохую работёнку.
http://autofake.narod.ru/filters.htm
vazonov11

Полезная информация о некачественных запчастях.
Практик
Цитата (слесарь @ Янв 2 2014, 19:41)
Начнём с маслянных фильтров. Человек проделал неплохую работёнку.
http://autofake.narod.ru/filters.htm

Спасибо, классная инфа, ещё раз убедился, что Mann, который я покупаю не подводит.
Schulz
Друзья, у кого какие крышки на радиаторах? У меня вот например на четверке Радиатор Лузар, и его родная крышка Лузар течет, купил другую и тоже течет, ставлю старую очень б\у слегка течет, вот новую старого образца хочу купить попробовать... Очень буду надеяться что это не бракованный радиатор мне попался... sad.gif И обнаружилось это в дальней поездке...
ElviSS
Schulz, братец 2 штуки новых покупал и в мусорку выкинул.. текли. потом с разбора бэушку взял, на ней и ездит.
Schulz
Ну будем надеяться, решил эту проблему. В магазине были крышки:
Лузар - которые мне не подошли, текут, причем две штуки пробовал. цена 84р. ohmy.gif
Евродеталь - не смог закрутить до конца, побоялся сломать горловину. цена 50р. sad.gif
ВИС - идеально подошла не пропускает. цена 50р. Как раз старого образца. thumbup.gif
В гараже гонял движок на разных режимах уровень в расширительном поднимается ничего не течет. В общем вот такие у нас крышки продаются...


Добавлено @ [mergetime]1393791905[/mergetime]
ElviSS,
Да уж... У меня теперь в гараже три не нужных лежат... Ну может кому то подойдут...
Shurik
Продолжим тему.
Термостат "Finord". Ствился в сентябре прошлого года. Умер сегодня.
Итого - 7 месяцев.
Schulz
Регулятор напряжения Я112В Астро на генератор Г222. Стала давать не ровный заряд через 150км. Друг расстроился, поставили какую то без названия только ТУ и ростест написано уже более 1000км нормально... Астро видимо брак...
Shurik
Купил сегодня моторчик омывателя "Феном".
Из достоинств - красивый biggrin.gif , и не очень шумный.
Брызгает слабовато. Предыдущий брызгал сильнее.
ElviSS
Обещал фото втулок стабилизатора классики.. желтеньких ) полиуретановых.
user posted image
user posted image
YuLiKa
blink.gif blink.gif blink.gif bad.gif
Schulz
ElviSS, М-да... Хорошо что себе штатные резиновые поставил smile.gif А те что посередине две, так с ними за 20-ть лет ничего так и не сделалось smile.gif
Shurik
Все видели оторваные колёса у классики.
причиной тому - шаровая опора. Причём саму опору сломать - я даже не знаю как постараться нужно. Обычно её отрывает от рычага.
Сегодня я видел именно сломанную опору - сам палец лопнул пополам.
Судя по корпусу и характерному пыльнику это был Лемфордер.
Schulz
Друзья! Вот такой фирмы редуктор брать нельзя ни в коем случае. Я взял себе для эксперемента ГП 4,3 ( у меня на 4-ке все ГП были, сравнивал ) Так вот, чудовищно воет изначально. А после проезда всего 15 км!!!!!! Замучился стружку с моста вымывать.
Shurik
ГП 4,3 завод сто лет не выпускает.
Можно брать любой фирмы - всё равно это будет самосбор.
Schulz
Shurik, Да оно и понятно, просто у этого качество вообще никакое. В моем понятии если уж собрались делать какие то запчасти, да они скорее всего будут хуже чем с завода, но не столько же... Что вообще просто на нем ездить нельзя.
ElviSS
Каталог запчастей ВАЗ.
То, что можно покупать )
[attachmentid=842]
Schulz
ElviSS, С маслеными фильтрами я бы осторожничал, так как купил их, а он не держит и каждый пуск как будто масло только поменял. Может "левый" попался, пришлось менять... А в остальном, я только ими и пользуюсь! smile.gif
Shurik
Белебеевские шаровые последнее время стали комплектоваться отвратительными пыльниками.
По-крайней мере те, которые жёлтые.
Год эксплуатации - пыльник весь в трещинах, того гляди рассыпется.
Сама шаровая при этом в норме.
Смазки в шаровую закладываю очень немного, поэтому разрыв изнутри исключаю.
Да и видно, что резина просто сопрела.
Не первый раз уже.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.