Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор летней резины
Vaz-Motors > Шины и Диски
TRAKTOR
Мучаюсь выбором резины на будущее лето взамен стоковой каме.
Стоит ли брать что-то из отечественных брендов или всё же иномарки лучше?
greenman13
Цитата (TRAKTOR @ Дек 6 2013, 18:33)
Мучаюсь выбором резины на будущее лето взамен стоковой каме.
Стоит ли брать что-то из отечественных брендов или всё же иномарки лучше?

Вась, ты как первый раз замужем..... wink.gif
Только не китайскую. biggrin.gif
TRAKTOR
Цитата (greenman13 @ Дек 6 2013, 19:06)
Вась, ты как первый раз замужем..... wink.gif
Только не китайскую. biggrin.gif

Ну не первый конечно,а второй haha.gif
Просто многие грят что наши Амтелы тоже ничё так резина.
greenman13
Цитата (TRAKTOR @ Дек 6 2013, 19:09)
Ну не первый конечно,а второй haha.gif
Просто многие грят что наши Амтелы тоже ничё так резина.

Не знай как Амтел, я Каму Евро брал. Нормальная резина.
Ваще хочу Пирелли.....
http://centrshinrm.ru/shini/pirelli-formul...185-65-r14.html
alex-carsfan
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 19:09)
наши Амтелы тоже ничё

очень неплоха резина,на планет откатал два комплекта,единственный минус-износ быстрее чем у камы..хотя..я в такси работал,а дорогу держит good.gif -кама рядом валялась crazy.gif )))
TRAKTOR
Что-то эти Пирелли на Мишлен Энерджи смахивают.... А у них с тормозами не очень.Быстро в юз переходят и границу эту не почувствовать.У самого были такие Мишлен просто.
Сам на Бриджи облизываюсь какие-нить biggrin.gif
Амтел и каму надо глянуть конкретнее.
greenman13
http://www.kama-euro.com/summer/129/


Добавлено @ [mergetime]1386343892[/mergetime]
Цитата (TRAKTOR @ Дек 6 2013, 19:27)
Что-то эти Пирелли на Мишлен Энерджи смахивают.... А у них с тормозами не очень.Быстро в юз переходят и границу эту не почувствовать.У самого были такие Мишлен просто.
Сам на Бриджи облизываюсь какие-нить biggrin.gif
Амтел и каму надо глянуть конкретнее.

у меня как-то стояли пирелли 3000, мне оч.понравилась. и дорогу держала, и шума от неё не было и износ был минимальный. 2года на них ездили и продал на них.

кстати отзывы о пирелли неплохие.
Shurik
Цитата (greenman13 @ Дек 6 2013, 19:29)
кстати отзывы о пирелли неплохие.

Одна поездка в Карелию, и Пирелли отправились в помойку.
Я понимаю, что резина с каждым годом совершенствуется и меняется, но ближайщее время точно Пирелли больше не возьму.

З.Ы. Сам на куперов нацеливаюсь. Хотя мож и китайца возьму. Думаю пока.
SS20
Кама Евро по мокрой дороге до 80кмч, с повышением скорости - плывет. В затяжные повороты тоже аккуратно... склонна к заносу.
После нее обул Нокиан Хакка и заметил большую разницу ))
Schulz
Сейчас летом пока на каме 204 катаюсь, два сезона. Но вот такая беда спереди всё хорошо, а вот сзади уже второе колесо по весне менять буду. Видимо когда гружёный шел по плохой дороге в ямы попадал потому что их объехать не было возможности вообще, они везде там, и очень внезапные. Так вот, уже второе колесо плешкой по протектору пошло, и на скорости выше 135 машину трясти начинает... А может и все поменяю, только не знаю пока на что...
Schulz
Друзья, мне вот посоветовали резину dunlop Ну на мою 4-ку, никто не пользовался? Вон товарищ на мерсе её уже 3-й сезон катает... Вот думаю может на неё перейти? Никто ничего про неё не слышал, или там может пользовались?
TRAKTOR
Во флудилке я отписался,а тут нет fool.gif
Короче после долгих чтений отзывово и всяких тестов и рекомендаций были взяты Cordiant Road Runner.По отзывам вроде одни из лучших отечественных.Летом посмотрю так ли это.
слесарь
А мне Каму еще доедать sad.gif
ElviSS
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 18:48)
Летом посмотрю так ли это.
особенно по мокрой дороге..

Добавлено @ [mergetime]1395247824[/mergetime]
Цитата (слесарь @ Мар 19 2014, 20:47)
А мне Каму еще доедать sad.gif

её попробуй еще доешь.. )
Schulz
слесарь, Не переживай, у меня каме тоже полтора сезона с виду новая, но вот хочу ещё что то попробовать. Буду брать в одном месяца два колеса и два во втором чтобы не сильно по карману влупило. А ещё хочу штамповку не с круглыми дырочками, а с треугольными как у Практика... Понимаю блаж, но хочется... Даже не литьё, а именно их, блин! laugh.gif
TRAKTOR
Цитата (ElviSS @ Мар 19 2014, 20:49)
особенно по мокрой дороге..

А что?Всё так плохо?
Про КАМУ.У меня всесезонка 217 КАМА на лето была.Так с виду ещё очень ничего,но с переднего колеса проволочка корда велезла.На покрышке ни царапины.Откуда вылезла-хз blink.gif
ElviSS
Цитата (TRAKTOR @ Сегодня, 18:05)
А что?Всё так плохо?
Зависит от того, на сколько активно ездить.. в дождь, на скорости более 80кмч - машина аквапланирует. В поворотах по мокрому асфальту - сносит.
Я бы не сказал, что прям совсем дело плохо.. но надо ездить аккуратно.
TRAKTOR
Цитата (ElviSS @ Мар 20 2014, 20:35)
Зависит от того, на сколько активно ездить.. в дождь, на скорости более 80кмч - машина аквапланирует. В поворотах по мокрому асфальту - сносит.
Я бы не сказал, что прям совсем дело плохо.. но надо ездить аккуратно.

ОК.
Поживём-увидим как оно на самом деле будет.
Schulz
Друзья, купил себе новую летнюю резину: dunlop streetresponse 175\70 r13 Ну я на ней только по городу катался до 100км\ч в целом нравится, а на трассу на большие скорости ещё не выезжал. А на этой скорости меня и кама 204 устраивала. Но машина вроде как лучше себя ведет, ну покатаюсь посмотрю... Теперь свою каму наверно продавать буду...
user posted image
Schulz
Друзья, вот проехал на своей резине уже около 5т\км. Всё устраивает, резина хорошая. Вибрация еле заметная, на грани чувств на 125-130км\ч выше\ниже пропадает вообще. Да и вот думаю может на балансировку повторную прокатиться... А может эта легкая вибрация и вообще не от колес, просто на каме всё это как то сильнее было, да и сама кама грыжами пошла...
YuLiKa
а я второй раз на кухме. довольная. предыдущая конечно круче была. но это тоже нравится
Lisica
Я вчера себе БЕЛ 100 взял вместе с дисками. Пока особо не ездил, на днях, вот 430 в 1 край ехать - проверю.
Schulz
Цитата (Schulz @ Мар 28 2014, 14:20)
Друзья, купил себе новую летнюю резину: dunlop streetresponse 175\70 r13 Ну я на ней только по городу катался до 100км\ч в целом нравится... Друзья, вот проехал на своей резине уже около 5т\км. Всё устраивает, резина хорошая

Друзья, вот получилось что первый раз по дождю прокатился, всё хорошо, дорогу лучше чем кама держит. Это в плане что я могу ехать с большей скоростью на ней чем на каме 204. Вот только всё никак не совпадет в сильный дождь по дороге с большой колеёй прокатиться, попробовать при перестроении как она в колею с водой себя ведет... Кама в этом отношении никакая... Больше 80\кмч аквапланирует, вот как эта себя поведет...
Lisica
Проехался сегодня км50. Нормально. В салоне потише чем от БЦ20. На трассе не виляет. Дальше посмотрим.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.