Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор масляных фильтров.
Vaz-Motors > Общий раздел по комплектующим и инструменту
ElviSS
В голосовании всего 10 пунктов.. марок фильтров гораздо больше. Выбрал основное, что знаю..
Пишем свое, если нет в голосовании. Неконкурентные пункты впоследствии исправим ) или добавим..
Я покупаю наше.. Невский.
greenman13
я за манн. одно время на иномарках юзал. хорошее качество.
слесарь
Я как-то еще на 06 подсел на Мановский, и на Гранте его пользую.
Racer214
я только "салют" пользую

Добавлено @ [mergetime]1379354388[/mergetime]
user posted image
саригор
а я пользую что есть на данное время)))))
ElviSS
Цитата (Racer214 @ Сен 16 2013, 21:57)
я только "салют" пользую


расширил пункты опроса до 15. добавил Салют.
Практик
Исключительно Манн
Shurik
А я чёт особо не заморачиваюсь.
Ливны и финвал не беру.
А так... Манн, Фрам, Чямпион, Невский ... последний раз ставил в синей вазовской упаковке.
Типа оригинал.
слесарь
Для Каматсу привезли фильтра, прямо из Япии. На два движка 5 фильтров, механик и инженер взяли себе по одному. Я думаю, не взять ли и себе(тот который запасной получается).
Schulz
Я mann использую. Тут как то поставил типа оригинальный, так он у меня давление не держал, заглушусь и всё, как будто только масло налил - лампочка горит секунды 2-3... Ну может это я просто "счастливый" фильтр выхватил, но больше не беру... Ну его wink.gif
Volk48
Только Mann
Практик
Цитата (Volk48 @ Фев 14 2016, 17:13)
Только Mann

Ну а вот и сам виновник торжества, использую уже лет 6 только его.
[attachmentid=1185]

слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 13:59)
использую уже лет 6 только его.
Слав, НЕ ВЕРЮ! Хоть иногда но меняешь думаю(на точно такой-же).
Практик
Цитата (слесарь @ Фев 14 2016, 19:17)
Слав, НЕ ВЕРЮ! Хоть иногда но меняешь думаю(на точно такой-же).

А ты, я смотрю, с хорошим чувством юмора, юмор, как в армии! Да, сменил таких несколько, это точно! thumbup.gif
PinceT
Без разницы что ставить, главное что б клапан срабатывал. А то с давлением проблемы будут. Поэтому самый дешевый.
Практик
Цитата (PinceT @ Фев 22 2016, 23:23)
Без разницы что ставить, главное что б клапан срабатывал. А то с давлением проблемы будут. Поэтому самый дешевый.

Без разницы, так нельзя, фильтр не прозрачный, клапан просто так в действии не увидишь. А проверенная фирма - есть залог надёжности.
PinceT
Цитата (Практик @ Фев 22 2016, 21:45)
Без разницы, так нельзя, фильтр не прозрачный, клапан просто так в действии не увидишь. А проверенная фирма - есть залог надёжности.

Как правило у клапана процент отказа настолько мал, что в расчет можно его не брать. И отказ в связи с простотой конструкции от фирмы не зависит. А фильтрующий элемент везде одинаков. Тем более что он должен отфильтровать? И от куда это должно взяться? Проще надо относиться к автохламу.

Меня лично не парит, я даже не знаю что у меня в двигатель залито, не то что тип масла, и его вязкосные характеристики, я про производителя. Пофиг, главное свежие присадки чтоб были.
Практик
Цитата (PinceT @ Фев 23 2016, 12:37)
Меня лично не парит, я даже не знаю что у меня в двигатель залито, не то что тип масла, и его вязкосные характеристики, я про производителя. Пофиг, главное свежие присадки чтоб были.

Ну это твоё право, я же предпочитаю знать, что у меня залито в двигатель, от этого зависит его работа и пробег до замены, масло - маслу рознь, понятно, что примерно одно и тоже, но всё же по присадкам может немного разниться.
Schulz
PinceT, Загрязняться там есть чему и с чего, да хотя бы тот же прорыв через кольца с цилиндров. Картерные газы то никто не отменял. А это частички сажи и прочие продукты горения... Да и сам фильтрующий элемент в фильтре разный: тоньше, толще, его может быть чуть больше, чуть меньше... Тут то оно конечно каждому свое, но основываясь на своем опыте, использование качественных масел и фильтров увеличивает срок службы двигателя весьма существенно. Пример моя четверочка: 250т\км без кап.ремонта smile.gif
ElviSS
Цитата (Schulz @ Сегодня, 10:51)
использование качественных масел и фильтров увеличивает срок службы двигателя весьма существенно.
что важно для тех, кто покупает машину на длительный срок.
а если на 2-3 ггода и в продажу - тут многие вообще не заморачиваются.
Практик
Цитата (ElviSS @ Фев 27 2016, 01:17)

А я так скажу, ну не надо уподобляться всем ширпотребам и так живущим, должно быть какое-то чувство эстетики, если хотите, порядка вещей во всём. Тогда и техника будет долго служить, не важно, три года или 10 лет и в душе точно будет всё в порядке. По времянке жить, это не лучшая идея.
ElviSS
Практик, я лишь хотел сказать, что все люди разные. отношение к технике тоже разное, как и мотивы этого отношения...
эту тему лучше в флудилке обсудить )
Практик
Цитата (ElviSS @ Фев 28 2016, 00:54)
Практик, я лишь хотел сказать, что все люди разные. отношение к технике тоже разное, как и мотивы этого отношения...
эту тему лучше в флудилке обсудить )

Всё нормально, просто я всегда говорю правду. Только и всего.
Volk48
Только Mann
слесарь
Не большой видеообзор масляных фильтров.
Практик
А я тут посмотрел пару обзоров с распилом и подумал, что самые то фильтры: Mann и Салют. У Mann качество хорошее, а у Салюта и качество и технология обратного клапана грамотно сделаны. Поэтому наверное в следующий раз Салют поставлю. Своего производителя надо поддерживать
слесарь
Продолжение
https://youtu.be/XOiWnTqUnBU
Жду с нетерпением третью серию. Про "Салют" с пробегом в 20 000км.
Практик
Ролик не открылся, но я его уже видел, тоже жду. Но вот незадача - я недавно был в Гиганте, там фильтры Mann (оригинал, проверено) и Салют, думаю тоже не подделка. Так вот, у Салюта есть косячок - резинка легко снимается с посадочного места, причём это наблюдалось у всех фильтров, пока нашёл только этот досадный недостаток, но при аккуратной замене это не проблема.
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 17:06)
Ролик не открылся
Странно. Я вижу его. Но добавлю на всякий случай ссыль.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.