Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Классическая тема: лужи под ковриком и запах
Vaz-Motors > Самара > Двигатель и трансмиссия
YuLiKa
Название темы получилось забавное в силу ограниченности количества символов и моего воображения после обеда buba.gif

но сразу скажу это не я smile.gif это видимо печка. как только стала включать на обогрев - езжу кашлию, глаза жжет sad.gif так прет охлайждайкой... хотя она я не сказал бы что уходит. уровень держится.

пока печку не включала - было влажно только со стороны пассажира (пассажир не виноват - езжу практически всегда одна). теперь похолодало - и под водительским ковриком тоже завелась влага.

в мастерскую пока не еду не на что sad.gif собственно вопрос: каковы ваши прогнозы по стоимости запчастей? на что я попала?

правильно ли я понимаю что в худшем случае на радиатор печки а в лучшем на патрубки и краник? а сколько это примерно бабла?

машинка: пятнашка.
SS20
YuLiKa, открутить бы накладки пластиковые , что с боков под торпедо...а там уж видно станет.
Краник печки при наличии ямы поменять не сложно.. По запчастям не дорого, а за работу от жадности мастеров зависит. С радиатором печки веселее.. неудобно менять
YuLiKa
поняла... ну в общем, пока травлюсь дальше жду зарплатки smile.gif а там съезжу пусть посмотрят попала я на радиатор или только на краник smile.gif
ElviSS
Юль.. еще бы накладки порогов снять, да под ковролин заглянуть.. там бывает болото из тосола, вся шумка расползается, гниет и воняет. А через некоторое время сгнивает пол..
Просто пока еще нет холодов, это можно разобрать, хлам выкинуть.. высушить, проантикорить.. застелить новой шумкой.
Shurik
А у 9-ки кран по-моему под капотом.
Ну то-есть с него в салон течь не может. Или нет?
ElviSS
Shurik, в салоне.. на перегородке моторного щита. в моторном отсеке от него только два патрубка и две гайки крепления.
user posted image
user posted image
YuLiKa
вот блинь... надо будет слазить под ковролинку... пасибо.
YuLiKa
Народ слушайте. надо менять радиатор печки.

есть типа завод ляминь за 880
есть типа завод ляминь за 600
есть типа неецкая медь за почти две
ну и прочая лабуда от 700 до 1200

на что смотреть чтобы и денег не переплатить и чтобы походила хоть сколько. вот везде написано типа толщина стенок и тп... как это увидеть то

еще посоветовли мне проклеить по периметру поролоном. хочу купить шумки кусок. на клеевой основе. или не стоит заморачиваться и история про сквозняк мимо печки преувеличена?
Туман
медный бери
greenman13
по мне так без разницы люминий или медь. главное чтоб не китай.
больше не заморачивайся. тише всё равно не будет.
YuLiKa
Цитата (greenman13 @ Сегодня, 16:43)
тише всё равно не будет.


Так я не для тишины а для тепла чтобы по контуру не дуло мимо радиатора
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Сегодня, 16:43)
главное чтоб не китай.
оно все щас китай.. куда не плюнь..
в таких упаковках относительно качественные запчасти
user posted image
слесарь
YuLiKa,
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:17)
есть типа неецкая медь за почти две
Хорош тем, что ремонтопригоден. Не знаю как на ПП, на классике если корпус под алюминь, латунный не влазит. Если под латунь корпус то алюминиевый болтается как ... в проруби.
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:17)
есть типа завод ляминь за 880
есть типа завод ляминь за 600
ну и прочая лабуда от 700 до 1200
Выше теплоотдача(если правильно собран), чем у латунного.
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:17)
на что смотреть чтобы и денег не переплатить и чтобы походила хоть сколько. вот везде написано типа толщина стенок и тп... как это увидеть то
только по весу, разобрать не дадут пока не оплатишь.
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:17)
еще посоветовли мне проклеить по периметру поролоном.
Дельный совет, воздуху легче пройти мимо радика, а не через его соты. С проклейкой будет теплее.
ElviSS
поролон там имеется с завода.. надо убедиться, что не оторвался. проклеить дополнительно тоже можно..
YuLiKa
в общем вчера купила такой как на фтке Элвиса. синебелый упаковк.

смутило то что торцовые детальки вроде как из пластмастки crazy.gif
ляминевая только сама гармошка.

медный покрутила в руках - он был в наличии только один и какйто сплющенный по диагонали и вроде как китайский... - побоялась брать. тем более паять я его все равно не буду т.к. все равно в гаражик ехать и платить за это.

остался вопрос по поролону. сходила в шумоизоляцию меня послали в строительный за поролоном. типа нафега вам переплачивать. а чем его приклеивать и по какой стороне??? или он к корпусу клеится???

и еще дурацкий вопрос. поролон любой можно??? или надо какйо-то термостойкий??? в принципе там выше 98 чтоли не поднимается. наверное любой можно?
ElviSS
YuLiKa, его там совсем чуть надо.. тонкие полоски. опять таки, смотреть по снятому старому, видно будет, где наклеен
user posted image
YuLiKa
ElviSS,

Так я жэ не сама буду смотреть. когда мне ремотируют я стараюсь сильно не соваться, чтобы в следущий раз из гаражика не выгнали на время ремонта smile.gif неприятно же когда ты корячишься а тебе под руку лезут.

в общем куплю толщиной сантиметрик да??? и пусть клеит чем угодно smile.gif
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:12)
и пусть клеит чем угодно
момента тюбик купи )) и поролон 5мм толщиной. где надо - в 2 слоя прилепят.
YuLiKa
интересно а я моментом не обдышусь пока доеду обратно?smile.gif
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Ноя 14 2013, 08:34)
интересно а я моментом не обдышусь пока доеду обратно?smile.gif

Поверь, кумар от нового радиатора будет куда как веселеее biggrin.gif
YuLiKa
Ну в общем вроде все понятно smile.gif после ремонта расскажу smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.