Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Всё о китайском автопроме.
Vaz-Motors > Всё об иномарках
ElviSS
В последнее время, многие из знакомых приобрели автомобили китайского производства..
Посидел, прокатился.. впечатления разные )
Одно из первых - это вспомнились 90-е и первые китайские двухкассетники..вроде красивый, но пластик хлипкий.. и "моно".. в общем чувство, что обманули.
Однако встречал несколько статей, где пишут, что последние модели машин уже вполне прилично проходят краш тесты и вроде как пытаются конкурировать с европейскими.
В общем интересны мнения.. о надежности, ремонтопригодности, двигателях, подвеске..итд.
Желательно без разрыва маек на груди и ожесточенных дебатов )) так сказать - в спокойной обстановке пообщаться на эту тему.
Racer214
На работе у парня была джили МК ...хлам полный ,он два года проездил и продал , пластик вонял даже через два года , а еще у неё белые ремни безопасности )))).
А вот на другой джили, Эмгранд, по моему , катался недавно , за 500 тыщ машина практически бизнесс класс ,есть все , приятно не гремит ничего не скрипит , и салон огромный .
Shurik
Беседовал тут с владельцем патриота.
Человек увлекается офф-роадом. Ездит на соревнования иногда...
Вобчем, он всерьёз задумывается о покупке китайца.
С его слов - много у кого из знакомых есть. По надёжности не хуже наших. Проходимость тоже УАЗовская, расход меньше, опций дохрена, запчасти дешевле жигулёвских...
Одна беда - салоны долго не живут. Пластик хреновый. Сиденья лет за 5 - 7 тоже в хлам истрёпываются. И ещё болезнь - сцепление ходит мало. Меняют каждые тысяч 40 - 60.
greenman13
Цитата (Shurik @ Дек 7 2013, 11:17)
Беседовал тут с владельцем патриота.
Человек увлекается офф-роадом. Ездит на соревнования иногда...
Вобчем, он всерьёз задумывается о покупке китайца.
С его слов - много у кого из знакомых есть. По надёжности не хуже наших. Проходимость тоже УАЗовская, расход меньше, опций дохрена, запчасти дешевле жигулёвских...
Одна беда - салоны долго не живут. Пластик хреновый. Сиденья лет за 5 - 7 тоже в хлам истрёпываются. И ещё болезнь - сцепление ходит мало. Меняют каждые тысяч 40 - 60.

если говно месить, то сцепления на долго не хватит...


Добавлено @ [mergetime]1386402521[/mergetime]
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=zq7Ds4Wduzw
ElviSS
Что то вроде новости.. сегодняшняя статья на майле.

Стали известны самые безопасные автомобили 2013 года. Соответствующий рейтинг опубликовала организация Euro NCAP, занимающаяся проведением независимых краш-тестов и регулярно составляющая рейтинги автомобильной безопасности.

Китайский автомобиль признали самым безопасным - Фото 1

Всего в 2013 году эксперты Euro NCAP провели краш-тесты 33 новых автомобилей 7 различных классов. По результатам испытаний, автомобили, набравшие наибольшее количество баллов за защиту взрослых пассажиров, детей и пешеходов, получили звание лучших в своем классе.

Главная сенсация: в списке самых безопасных автомобилей 2013 года есть китайский автомобиль! Им стал седан Qoros 3, который по результатам краш-теста обошел многие европейские модели, и был признан самым безопасным в классе компактных семейных седанов.
user posted image
user posted image

Ссылка - http://auto.mail.ru/article.html?id=44999
greenman13
Прикольно, даже стекла не разбились.
китайцы стали делать машины из железа)))
а остальные из пивных банок ))))
YuLiKa
или просто новый сплав стекла придумали smile.gif прочнее банки smile.gif
Schulz
Друзья, ездил на разных китайских авто. Ну те что в такси работают просто хлам, ушатанный бюджетный хлам. А так ездил на CHERY, EMGRAND, LIFAN, BYD, GREATWALL, правда только пассажиром. Но зато на разных моделях этих марок. Какие то вполне ничего, а какие то даже новые мне не понравились... Разговаривал со знакомыми у которых китайцы, так всё хвалят, но им не с чем было сравнить, я имею ввиду из иномарок в своем пользовании. А так я бы себе на данный момент не купил бы китайца, не достигли они ещё того уровня который мне бы хотелся... Но мне кажется что достигнут, это по аналогии с другими китайскими товарами, по началу то всё было мягко говоря совсем дрянь, а сейчас уже ничего, работает нормально... Всякие там планшеты, телефоны и т.д. У меня например плеер был ВВК чистый китаец там и разработанный, отлично работал 3-и года, пока его не украли...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.