Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нелепая проблема
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
PinceT
Что то вот мну накрыло. Что купить.

огрызок 5 собственно IOS
нтс 1 собственно ANDROID
нокла люмия 920 собственно WINDOWS

Разницу в опрерацинках и их нюансы использования знаю. Все в руках перекрутил, все перечитал. И в тупике хожу ща с ноклой 100 и радуюсь жизни!

Я прекрасно понимаю совет ходи и радуйся дальше - но тем не менее - други развейте или буду монетку кидать.
greenman13
Ну раз про операционки знаешь в чем тогда вопрос?
Не совсем понятно.
Ведь смарт выбирают для каких то определённых целей и самую главную роль играет как раз операционка.
Лично я выбрал АНДРОИД, так как им пользуюсь давно. Меня устраивает фукционал. Приложений много бесплатных. Щас у меня третий смарт на АНДРОИДЕ.
PinceT
Цитата (greenman13 @ Июл 7 2013, 19:29)
Ну раз про операционки знаешь в чем тогда вопрос?
Не совсем понятно.
Ведь смарт выбирают для каких то определённых целей и самую главную роль играет как раз операционка.
Лично я выбрал АНДРОИД, так как им пользуюсь давно. Меня устраивает фукционал. Приложений много бесплатных. Щас у меня третий смарт на АНДРОИДЕ.

В ящике стола - галактика 3 и огрызок 4S, люмия 820.
Хотца что то нового - зуд у меня. Что мне надо все работает на всех платформах. СМС, карты, интернет.

ВОТ РЕАЛЬНО ШИЛО В ЖОПЕ!!!
greenman13
Цитата (PinceT @ Июл 7 2013, 21:15)
В ящике стола - галактика 3 и огрызок 4S, люмия 820.
Хотца что то нового - зуд у меня. Что мне надо все работает на всех платформах. СМС, карты, интернет.

ВОТ РЕАЛЬНО ШИЛО В ЖОПЕ!!!

blink.gif
нет слов.......

Купи слона! biggrin.gif
ElviSS
интересно было б пощупать Windows Phone.. но нет возможности купить )
андроид 4-й версии тоже не видел.
за новинками не угонишся.. всё оно денег стоит.
но если честно, из всех смартов мне более привычны аппараты на виндовс. к андроиду душа не легла изначально
greenman13
Цитата (ElviSS @ Июл 7 2013, 22:43)
к андроиду душа не легла изначально

а у меня наоборот
PinceT
У меня еще есть в идеале dell axim x51v для любителей старой винды. И фотоаппарат с функцией телефона SE satio U1i на симбиане.

Новая винда довольно качественная операционка. Рекомендую. начать хотяб с того что она сама в сеть не лазит. Проблема с ней это политика майкрософт с отчислением от производителя за каждую активацию. Плюс кидки с аппаратами у кого 7 - их не обновили на 8. Вот я и жду грядет вроде как обновление на винду блю. Кинут или нет. Если я точно был бы уверен что кидка не будет то люмию 920 взялб однозначно. Единственный кто не кидает с обновлениями это эпл.

А вот моя ситуация это шизофриния. Я так понимаю осознание путь к исцелению.?!

Немного чтива
http://www.mobile-review.com/articles/2013/birulki-232.shtml
Вот и вопрос - что ждет ноклу.
greenman13
ХЗ, у меня андрюха не лазит сам в сеть. Я отключил все эти функции и пока сам не захочу он не полезет.
Работаем с парнем одним, у него HTC на винде. не хвалит он её.
У разных людей свои слабости)))) У кого то хобби, у кого-то диагноз))))
PinceT
Blackberry еще не одного не было!

http://www.mobile-review.com/review/blackberry-q5.shtml


Добавлено @ [mergetime]1373264225[/mergetime]
Цитата (greenman13 @ Июл 8 2013, 10:15)
ХЗ, у меня андрюха не лазит сам в сеть. Я отключил все эти функции и пока сам не захочу он не полезет.
Работаем с парнем одним, у него HTC на винде. не хвалит он её.
У разных людей свои слабости)))) У кого то хобби, у кого-то диагноз))))

Не хвалит сам аппарат или виду?
greenman13
в европе и сша давно уже телефоны ничего не стоят. люди платят за связь. покупают контракт, а телефон бесплатно. Но залочен он только под одного оператора.

Добавлено @ [mergetime]1373264430[/mergetime]
Цитата (PinceT @ Июл 8 2013, 10:15)
Не хвалит сам аппарат или виду?

винду

Добавлено @ [mergetime]1373264643[/mergetime]
я БлекБерри хотел взять, но так же как и АйОС и Винда - мало функциональна.
Критерии свои. Мне нужно чтоб блюпуп коннектил с другими аппаратами, опять же приложения установить. ХЗ, кому что.

Добавлено @ [mergetime]1373264749[/mergetime]
Своего андрюху я почистил, удалил все ненужные мне приложения, установил то чем я пользуюсь. Опять же очень много софта на мой аппарат. Импровизируй как хошь)))
Единственное - не обновил до последней версии, т.к. привык уже к старой.
Ставил 4ку, мне не понравилось.
PinceT
Четвертый андройд немного убогий - 4.04 и выше Гугл много чявой исправил.
А то что цены на телефоны у нас ломовые это факт. Как и на все остальное.

Добавлено @ [mergetime]1373265321[/mergetime]
Цитата (ElviSS @ Июл 7 2013, 22:43)
интересно было б пощупать Windows Phone.. но нет возможности купить )

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1621024
Я б не сказал что не доступно. На win 8.
greenman13
Цитата (PinceT @ Июл 8 2013, 10:32)

Я б не сказал что не доступно. На win 8.

Кстати, да! Сейчас полно смартов и телефонов в невысоком ценовом диапазоне от малоизвестных производителей. И не уступающим по производительности от именитых брендов.
Ведь всё собирается и производится в китае, комплектующие (начинка) практически одна и таже)))
PinceT
Цитата (greenman13 @ Июл 8 2013, 10:43)
Кстати, да! Сейчас полно смартов и телефонов в невысоком ценовом диапазоне от малоизвестных производителей. И не уступающим по производительности от именитых брендов.
Ведь всё собирается и производится в китае, комплектующие (начинка) практически одна и таже)))

Ну вообще то на хуавеи у нас все моб сеть выстроена. Прям экспансия китая. Возьмут и диверсию устроят.
greenman13
Цитата (PinceT @ Июл 8 2013, 10:48)
Ну вообще то на хуавеи у нас все моб сеть выстроена. Прям экспансия китая. Возьмут и диверсию устроят.

про Хуавей год назад никто ничего не знал)
PinceT
Цитата (greenman13 @ Июл 8 2013, 10:52)
про Хуавей год назад никто ничего не знал)

Скорее про нее не знали так как она не была представлена на рынке телефонов. Но все модемы портативные у нас только хуавей.
greenman13
Цитата (PinceT @ Июл 8 2013, 10:57)
Скорее про нее не знали так как она не была представлена на рынке телефонов. Но все модемы портативные у нас только хуавей.

ну вообще да.
модемы то все хуавеи были. Как мобильные, так и стационарные))
ElviSS
Цитата (PinceT @ Июл 8 2013, 10:32)
Я б не сказал что не доступно. На win 8.

Да и я не говорил, что уж сильно дорогие аппараты.. просто у меня нет лишних 7 тысяч, чтоб потратить на игрушку smile.gif немного другие сейчас проблемы в жизни..
Я сейчас вообще скатился до обычной звонилки Филипс.. процесс копания прошивок и прочих программных ковыряний - отложен. может быть до зимы.. там времени свободного побольше будет.
Maks52
Обновлю тему...

Недавно раздавил самсу, и раздавил-то не сильно, но дисплей AMOLED при любом повреждении тухнет без вариантов.
Ну и оказался перед фактом выбора какого-то аппарата.
Сразу отказался от подобных дисплеев, на будущее)) пусть лучше с трещиной будет, но функционал сохранится.
Что мне от телефона нужно- 2сим и NFC, габариты по-меньше, время работы по-больше, цена пофиг (но в дорогих тел.экран amoled, а я от него отказался) ну и бренд не самый отстой, остальное пофиг.

И все мои хотелки никак не увязывались, потому как сейчас с габаритами засада, везде лапти
Перелопатив интернет и начитавшись отзывов, решил попробовать брендовый китай китайский = HONOR он же хуёвэй ))
HONOR 8A
Размер 6,09”. Есть все, 2сим, NFC, отпечапок пальца, распознавание морды лица, память 32гб, камера в 13мп очень даже не плохая (оказалась лучше чем в самсе) задядку держит 2 дня с запасом (при постоянно включеном вайфае)
Смешная цена 7990 ₽

Облазил все интернет-магазины, скидок на него практически небыло, в озоне самый минимум оказался 7200 ₽
Почти уже заказал, был напряг по срокам доставки, через 3 дня!! И случайно зашел на сайт билайна. А там акция! 6640 ₽ !!!
И забрать можно через 30 минут прям у дома!! Заказал.
Пошел забирать заказ, разговорился с продавцом, и он мне оформил еще какую-то акцию, вобщем заплатил я 6640 ₽, в подарок дали чехол за 650₽ (поганый) и полную страховку на телефон за 1500 от всевозможных случаев на 2 года
В чеке телефон пробит за 4490₽ ))

Прошло недели три как его пользую, всё нравится, хороший телефончик. Что хотелось бы отметить, при своих не маленьких размерах (у меня ни когда не было телефонов больше 4,5”) пользоваться удобно, и надо было брать больше.
Практик
Отлично, мыслишь, прямо как я, я тоже не перевариваю лапти! Глядишь и жене такой же приобрету. сколько ёмкость АКБ? И поподробнее про дисплей, я ничего не понял!
ElviSS
Я тоже решил, что нефиг ждать, пока сюрпризов на старенький айфон подкинут в виде принудительной прошивки.. итд.
Положил его в пакетик вместе с купленным на лето по совсем смешной цене Redmi GO, отвез в комиссионку, где можно сдать и на обмен взять новый в упаковке телефон.
Вернулся домой с лопатофоном biggrin.gif тоже Xiaomi но Mi A2, дисплей 5.99 дюймов (15,21 cm), Corning Gorilla Glass 5.
Крутой процессор, 4 гига оперативки, 64 встроенной памяти.
Без NFS, оно мне в общем то и не надо... Двойная камера от Sony. Железный корпус.
Такой себе недопланшет ))
Долго привыкал к размерам. Полностью так и не привык ) Но... читать с него очень удобно. Плюс отличный встроенный антиспам. Не достают всякие рекламщики.
В машине громкая связь. Когда нужны свободные руки - гарнитура. а то лежала без дела до этого )
Куча всяких фенек, типа разблокировки по морде лица или отпечатку пальца - есть, но я их не использую.
Еще одно достоинство - чистый андроид, без всяких фенек и программ от производителя.
Обещают обновить в конце января до 10-й версии.
Очень хотел Mi A2 Lite. Он немного меньше размером, но с аккумом 4000мач. Но не свезло... передо мной забрали последний.
Maks52
Цитата (Практик @ Янв 6 2020, 11:58)
Отлично, мыслишь, прямо как я, я тоже не перевариваю лапти! Глядишь и жене такой же приобрету. сколько ёмкость АКБ? И поподробнее про дисплей, я ничего не понял!

Акб Li-Po 3020 mAh

Если коротко...
Экраны на телефонах разные, отличаются матрицами основные матрицы это TN, AMOLED
Они отличаются технологией изготовления, ценой и качеством картинки.
TN матрицы имеют меньшую контрастность и цветопередачу, маленькие углы обзора, чем AMOLED. Но проще в ремонте, так как состоят из нескольких слоёв, которые можно заменить отдельно друг от друга. И если после падения на экране трещина, он не теряет свою функциональность (в пределах разумного).
AMOLED дисплей выполнен единым целым, картинка сочная, углы обзора максимальные, но технология изготовления очень дорогая, стоимость дисплея доходит до 70-90% стоимости самого телефона, ремонту не подлежит, и в случае малейшего повреждения, гаснет полностью.
ElviSS
Maks52, TN это прошлый век.
Сейчас IPS матрицы вполне конкурентны с Amoled.
Maks52
Цитата (ElviSS @ Янв 6 2020, 14:47)
Maks52, TN это прошлый век.
Сейчас IPS матрицы вполне конкурентны с Amoled.

Ну это я кратко рассказал...

Если чо, производитель Honor просто указывает что экран TFT, а это все жк матрицы, и TN и, IPS и amoled.
Судя по углам обзора всё же IPS.
SS20
Цитата (Maks52 @ Сегодня, 18:34)
всё же IPS.
ну так верно... с TN сейчас только супербюджетники продают.

Добавлено @ [mergetime]1578325315[/mergetime]
У амолед есть очень большой плюс - они экономичны. особенно если черные обои использовать.
Shurik
Maks52,
Дочь себе купила точно такой же.
Ей вроде нравится.
Практик
Всем спасибо за инфу по дисплеям, ну вы, блин, даёте, все по телефону омолодились, круто! thumbup.gif
слесарь
Цитата (Практик @ Сегодня, 08:03)
омолодились
Дык наоборот от него отказались в пользу ТуФТы pod_stolom.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.