Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор радар-детектора
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
greenman13
Как всем известно, полицейские радары совершенствуются и РД прошлого поколения на них просто не реагируют.
Мой РД Crunch 214B служил мне верой и правдой на протяжении 4х лет. Но вот пришло время, когда он просто подвёл меня в одной ситуации. Тупо не среагировал на полицейский радар Стрелка М. В итоге отдал 1000 рублей, чтобы меня не лишили прав.
После этой ситуации я задумался о приобретении нового дорожного помощника. бюджет мой не велик и исходя из моих потребностей остановил свой выбор на следующих моделях определяющих большинство современных радаров таких как Стрелка СТ/М, Арена, Крис и т.д.
(Вот здесь можно почитать о радарах ДПС http://sdsound.ru/news/2012/06/25/):
1. http://saransk.dns-shop.ru/catalog/i164470...strelka-st.html
user posted image
2. http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/734...nts#mainContent
user posted image
3. http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7342/1649183
user posted image

Просмотрев ТТХ, обзоры, отзывы и практические условия работы данных устройств больше склоняюсь к выбору РД с GPS.


greenman13
хотел было взять из вышеуказанных последний.....но их нет в наличии. заказать сам смогу.
а тут, вечером с соседом разговорился на эту тему. грит начальник его купил за 15 тыщ, с выеб..нами такой, и что? один хрен письма счастья шлют.Самое надёжное средство - соблюдай правила! ))))
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Июн 1 2013, 02:12)
Самое надёжное средство - соблюдай правила! ))))

воти я про то всем говорю ))
тем более, что по нашим дорогам, быстро ездить - убийство подвески. даже по трассе раздолбано..
greenman13
ElviSS, у нас дороги хорошие. в городе есть колдобины, но мало. щас сезон ремонта дорог начнется. выровняют.
greenman13
Купил таки
greenman13
Насколько смог - протестировал.
триноги ловит хорошо и далеко, определитель скорости тоже далеко ловит. Одним словом ловит практически все полицейские радары далеко и уверенно. также ловит сотовые вышки, радар-детекторы других авто, спутниковые антены и т.п.
Если включить режим ГОРОД, то ложных срабатываний намного меньше, но тогда не ловит СТРЕЛКУ. А если включить режим трасса, то СТРЕЛКУ ловит с расстояния от 100 метров, что не есть хорошо! Езжу по дороге где установлена одна. Так вот иногда с 90 метров начинает пиликать, а иногда уже непосредственно около СТРЕЛКИ. Может из-за каких либо условий.....
Посмотрим как дальше себя поведёт.
PinceT
С сайта за рулем - может кому будет интересно.
http://www.zr.ru/a/120160/
http://www.zr.ru/a/448237/
greenman13
У нас на одной из городских улиц поставили РОБОТа Multiradar SD580,
user posted image
, так вот мой радар детектор "ловит" его неохотно. Но ловит. Один раз метров с 90, а несколько раз непосредственно около РОБОТА.
Первый мой радар-детектор вообще на ЭТО не реагировал.
Sidor
Я себе недавно поставил простенький Вистлер, доволен им более чем, стрелку ловит на ура, ездил на моря с ним все камеры ловил, ложные срабатывания были но не большое количество
Практик
Цитата (PinceT @ Июл 7 2013, 13:39)
С сайта за рулем - может кому будет интересно.
http://www.zr.ru/a/120160/
http://www.zr.ru/a/448237/

Похоже обладателям антирадаров это не будет интересно, а мне было интересно, потому, что стараюсь ездить в рамках неоштрафовки по правилам! smile.gif
Schulz
У меня простенький шо-ме 520 работает нормально, но собираюсь обновлять, так как у него гнездо питание отвалилось, вскрывал, припаивал провод, и вот думаю а ничего я там не мог нарушить, хотя он работает, получается что нет... smile.gif
Я хоть и стараюсь придерживаться скоростного режима, да и в принципе мне его хватает, но очень часто на трассах встречаю такие бяки: Знак ремонт дороги, знаки снижения скорости и ничего... Вообще ничего, ни техники, ни каких либо работ естественно, ровный свежий асфальт, где с разметкой, где без... И естественно гайцы, которые радуются "забывчивым" рабочим, что "забыли" снять знаки, и ловят всех подряд... Вот для них то я и использую радар-детектор... Ну или на пустой магистрали, на ровных участках, каюсь, иногда с превышениями езжу... smile.gif
Практик
Цитата (Schulz @ Сен 13 2014, 01:53)
У меня простенький шо-ме 520 работает нормально, но собираюсь обновлять, так как у него гнездо питание отвалилось, вскрывал, припаивал провод, и вот думаю а ничего я там не мог нарушить, хотя он работает, получается что нет... smile.gif
Я хоть и стараюсь придерживаться скоростного режима, да и в принципе мне его хватает, но очень часто на трассах встречаю такие бяки: Знак ремонт дороги, знаки снижения скорости и ничего... Вообще ничего, ни техники, ни каких либо работ естественно, ровный свежий асфальт, где с разметкой, где без... И естественно гайцы, которые радуются "забывчивым" рабочим, что "забыли" снять знаки, и ловят всех подряд... Вот для них то я и использую радар-детектор... Ну или на пустой магистрали, на ровных участках, каюсь, иногда с превышениями езжу... smile.gif

Обоснованно, согласен (насчёт знаков).

Добавлено @ [mergetime]1410588611[/mergetime]
Цитата (Практик @ Сен 13 2014, 10:07)
Обоснованно, согласен (насчёт знаков).

Кстати , недавно лишился девственности, впервые за 4 с половиной года получил штраф за превышение скорости в 30 км/час, хотя уверен, что поймали в радар не меня, а соседнюю машину, ну очень было обидно. Вот так стараешься, соблюдаешь правила всю жизнь, потом тебя на секунде превышения ловят, а те, кто всю жизнь нарушал на 50 км/час и более, как гоняли безнаказанно, отак и летают. Обидно.... честное слово... buba.gif
Schulz
Практик, Так а сейчас должны показать видео или фото что именно эту машину захватил радар и что именно это твоя скорость была. У них же запрещено без фото фиксации предъявлять что то. Меня вон тоже по дороге в Липецк полгода назад на "фен" поймали. Антирадар молчал, а тут раз останавливает, показывает скорость на радаре типа Искра 1, и говорит вот твоя скорость. Я говорю а где фото или видео что это я ехал? Я не превышал, а что у Вас тут он показывает я не знаю, может вообще температуру в америке в фаренгейтах, не знаю, говорю что это такое... Ну выписал он мне штаф, карами какими то грозил, я написал что не согласен так как мне не предоставлено никаких доказательств что это именно моя скорость и я ничего не превышал, и что с меня вообще вымогают взятку, на том и разошлись. Приехал домой через неделю проверяю на сайте гибдд свои неоплаченные штрафы - нет ничего, и сейчас нет ничего, и не будет ничего, так как он выбросил это постановление так как но не законно. Ещё случай, когда меня в Кузьминичах Москва-Рославль остановили, там я явно с превышением ехал (очень торопился от пьяного пассажира избавится, так как надоел он мне невозможно, и не выкенешь, друг попросил довезти до деревни, не далеко, но все мозги мне вынес), но радар у них был в другую сторону повернут и меня не поймал, а отраженный сигнал мой радар-детектор поймал. Так мне сразу сказали что просто так не отпустят, так как видно что ехал быстро, ну и выписали штраф на 100р за лампочку негорящую, на том и разошлись...
Практик
Понятно, но у меня немного другой случай, они меня на видеорегистратор сняли, и там две машины, моя и другая, правда другая всё-таки немного в стороне и немного впереди, но тем не менее, пока я попросил перемотать,перемотали, а скорость сбросилась. ну да ладно, виать действительно превысил, жалко.
Schulz
Практик, Да бывает smile.gif Не переживай! Не нарушает только тот, кто не ездит smile.gif
Sidor
Не знаю я свой вистлер брал не потому что быстро езжу, а потому что наши любят прятать радары там где их не ждешь
Schulz
Я тоже для этой же цели брал. Но что то мой почти всю дорогу кричал там где точно ничего нет, видимо придется менять на что нибуть ещё. Но поработал нормально 4-е года, вот может что нарушилось...
Sidor
А какой у тебя стоял радар детектор?
Schulz
Sidor, У меня SHO-ME.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.