Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Восстановление геометрии кузова
Vaz-Motors > Кузовной ремонт. Общий раздел по всем автомобилям.
слесарь
Авто поступило в реанимацию в таком видеsad.gifфото с места ДТП)

Для начала были сняты капот и вырезана верхняя часть "телевизора" для доступа к движетелю.

Вот вылезшие повреждения после того, как вышел из шока, срезал крылья и вынул мотор.

на предпоследнем фото виновник, помогает ставить остатки на стапель. Конструкцию данного самодельного девайса можно посмотреть здесь
greenman13
Лонжероны не сильно увело? Левый на фото вроде цел. Только порван чуток....
слесарь
Тянуть с лонжеронами не благодарное дело и трата времени, после того как правый был срезан, мотрный щит и номерная планка сталина место.

Так как лонжероны уже ремонтировались и левый порвало под балкой, решено было заменить оба.
Сегодня день решил посвятить вытяжке левой стороны и восстановлению проемов: ветрового стекла, и левой двери. Замеры провожу с помощью рулетки и двух телескопических(опять таки самодельных) линеек(лежат на рамке лобового стекла.
YuLiKa
наверное с новыми лонжеронами и пассивная безопасность повыше??? раз ребенку на ней дальше ездить to_become_senile.gif
слесарь
Бум надеяться. Ребенок сейчас вместо папы себе на железки зарабатывает!
greenman13
Даааа.......... Я бы так не смог!
слесарь
Могут-же люди!

И вот она почти готова. 5 человек в бригаде, 2,5 месяца работы!
Shurik
Цитата (слесарь @ Фев 19 2014, 18:19)
Могут-же люди!

Хренасе.
Это у меня после ДТП почти не пострадавший авто оказывается был.
А я-то дурак его в утиль отправил unsure.gif
шустрый
Цитата (слесарь @ Фев 19 2014, 18:19)
Могут-же люди!

И ты хочешь сказать,что вот это ведро так вытянули?Там из целого только болты!Скорее всего при вытяжке было использованно два или три донора!
слесарь
Как утверждают, родными остались пол, моторный щит и лонжи. Это из кузова. С донора была взята только крыша, оперение и двери новые. ДВС и КПП перебирались в другом месте.
Schulz
шустрый,
Там же видно что доноры использовались, но ведь главное вытянули и сделали smile.gif
шустрый
Это я вижу.Но когда используют доноры,то и вытяжка в принципе не нужна-меняется все,вплоть до усилителей порогов!
слесарь
Для того, что-бы поставить крышу, нужно что-бы стойки были в размере(хотя-бы зад и перед), что-бы стойки поставить в размер, нужен пол в размере и Т.Д. и т.п. А иначе никак!
шустрый
Игорь!Да это я все понимаю,просто когда я использую донор,то мне лично проще заменить ,например,тот-же пол,чем тянуть то,что можно заменить-пустая трата времени!
слесарь
Про вклеивание стекла
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.