Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выбор видеорегистратора.
Vaz-Motors > Компьютеры, Навигаторы, Регистраторы. И прочая электроника.
Страницы: 1, 2
саригор
вроде темы нет,поэтому создаю.
что посоветуете из предложенного ?
почему именно тут? потому что находится в моем городе и есть возможность взять в кредит более менее нормальную модель если таковые есть там.сам не бельмеси в этом поэтому спрашиваю.не говорю что сразу побегу.просто прощупываю почву,ибо чувствую что потребность в нем скоро будет необходима в моем городе, в связи с горячей кровью и холодными мозгами подавляющего большинства местного населения.
alex-carsfan
Цитата (саригор @ Апр 13 2013, 17:17)

что посоветуете из

из бюждетных вот этот> http://www.meridian05.ru/open/678881?centerBlock=otziv юзал,очень даже здорово..осторожно с креплением только..качество съемки на высоте

из подороже этот> http://www.meridian05.ru/open/700574
PinceT
http://www.zr.ru/content/articles/440504-v...deoregistrator/
Типа тоже тесты или общие принципы выбора.
greenman13
У меня картинки не открываются.
Сейчас я бы взял монолитный, без откидывающегося дисплея. Мой старый уже барахлить начал, на экране полоски иногда появляются. Видимо шлейф повреждён.
ElviSS
Полезная информация:
Как сделать так, чтобы запись авторегистратора стала доказательством:

1. Перед началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.

2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.

3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.

4. В случае если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. "Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры".

5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.

6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7.

7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.

8. После того как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства ("карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки...").

9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.

10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.

11. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела.

Оригинал статьи: http://www.rg.ru/2011/10/13/registrator.html
PinceT
Мне показалось тоже будет интересно к прочтению.
http://4pda.ru/2013/10/08/118274/
Рамиль Мубаракшин
Собственно, взял AutoExpert DVR-860
user posted image

Основные характеристики

Интерфейсы
USB Есть
HDMI Есть
USB 2.0 Есть
Дополнительно
Дополнительная информация Подходит для бытовой съемки
Особенности Кронштейн новой конструкции для быстрой установки и снятия с возможностью поворота на 360 градусов
Цвет черный
Основные характеристики
Запись видео 1920х1080, 1280х720, 640x480 пикселей
Угол обзора 120 °
Поддержка HD 1080i
Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном
Размеры 152 x 121 x 94 мм
Частота кадров в секунду 30
Количество мегапикселей камеры 5
Размер ЖК-экрана 2.8 дюйма
Вес 455 г
Размер матрицы 1/2.7 ''
Разрешение матрицы 5 Мпикс.
Отображение времени и даты Есть
Тип дисплея TFT цветной ЖК-дисплей
Тип матрицы CMOS
Функции Автостарт, циклическая запись и абсолютно непрерывная запись без пауз между файлами
Питание
Емкость аккумулятора 500 мАч
Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Слоты расширения
Максимальный объём карты памяти 32 Гб
MicroSD Есть
Мультимедийные возможности
Запись звука Есть
Поддержка MOV (H.264) Есть
Автоматическая запись Есть
Максимальное разрешение 1980x1080
Встроенный динамик Есть
Встроенный микрофон Есть
Поддержка MPEG Есть
Настройка параметров видео Есть
Комплектация
Комплект mini B
Камера
Особенности камеры непрерывная запись без пауз между файлами
ElviSS
Рамиль Мубаракшин,с характеристиками понятно.. а как аппарат на деле ?
Рамиль Мубаракшин
Цитата (ElviSS @ Дек 8 2013, 19:28)
Рамиль Мубаракшин,с характеристиками понятно.. а как аппарат на деле ?

Признаться честно, выбирал не особо дорогой. Указанный ранее, очень понравился. Потестил его и днем и ночью. Днем - все прекрасно, ночью - отвратительно.
На днях покажу видео.
greenman13
Нужно с хорошим процессором брать. Дороговато только, от 4х т.р.
TRAKTOR
Я вот на xDevice BlackBox-42 всё засматриваюсь.
Хз срастётся или нет.... crazy.gif
greenman13
Цитата (TRAKTOR @ Дек 11 2013, 18:48)
Я вот на xDevice BlackBox-42 всё засматриваюсь.
Хз срастётся или нет.... crazy.gif

я как 9ку продал, так там регистратор оставил. глючить стал страшно! на дисплее полосы желто-зелёные часто появляться стали. щас опять думаю приобрести, только уже без флиппа, цельной хочу. только никак не определюсь. те которые хорошо пишут от 4т.р., денег пока лишних нет. sad.gif
Schulz
Друзья, посоветовать ничего не могу, но сам пользуюсь уже как года три вот таким.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...654&hid=6269371
За время использования, нигде ничего не отвалилось, не сломалось, да и работает вплне себе ничего. Но вот думаю купить себе какой нибуть посовременнее, а с другой стороны, этот то хорошо работает, и ладно...
Вот запись с него, в инете нашел. В принципе так и снимает я у себя на компе проверял...
http://video.yandex.ru/users/autoden-spb/v...parkcity%20510/
Sidor
Ребят посоветуйте пожалуйста регистратор в районе 5-6 тыс рублей не более, главное что бы снимал хорошо, это для меня приоритетно, пока смотрел в таком бюджете парксити, мио, дод.
слесарь
Цитата (Sidor @ Сен 10 2014, 21:10)
пока смотрел в таком бюджете парксити, мио, дод
DNS не рассматривал? Сын взял себе DNS EV-100. Дневная съёмка нормально(номера читаемы), встроен приёмник GPS(для привязки к яндекс картам), время и дата-выставляется только формат и пояс(точность через спутник), возможность просматривать через телевизор(тюльпаны). Ночная съёмка не очень, номер впереди идущей машины бликует, подсветка не ИК а просто красные светодиоды. Но это по цене 2500р, есть дороже и как продаван утверждал - лучше.
Sidor
да не не рассматривал, крутил сегодня парксити 750 неплохой вроде такой, видео на ютубе посмотрел, наверное буду брать
Sidor
С утра сегодня взял все же parkcity hd 750, уже установил , плохо пока нечего сказать не могу, осваиваю девайс так сказать
ElviSS
Цитата (Sidor @ Сегодня, 17:44)
осваиваю девайс так сказать
желательно потом, после некоторого периода тестирования, небольшой отчет.. smile.gif по возможности..
Schulz
Рarkcity не плохой аппарат. Пользуюсь давно. По темноте как у тебя снимает?
Sidor
Цитата (ElviSS @ Ноя 9 2014, 19:18)
желательно потом, после некоторого периода тестирования, небольшой отчет.. smile.gif по возможности..

Да постараюсь по свободе фотки сделать и отчёт сделатьsmile.gif
ПС: Ночью снимает вроде неплохо, на ПК пока не сбрасывал видео.
саригор
это опять я)))
кто что скажет по этому регу:
http://www.aliexpress.com/item-img/Car-DVR...220505179.html#

Производитель:------------------car dvr
Интерфейс:-----------------------HDMI,SD/MMC,USB2.0
Формат Видео:--------------------Формат AVI
GPS трекер:-----------------------Ни один
Язык экранного меню:-----------Китайский(упрощенный),Китайский(традиционный),Английский,Японский,Корейский,Русский
Размер дисплея:------------------2,4"
Производитель чипсета:--------Novatek
Угол взгляда:----------------------170°
Пиксели:---------------------------1200Mega
Видео- Код-------------------------H.264
Аккумулятор:--------+------------Встроенный
Разрешение камеры:-------------1920x1080
Особенности:-----------------------Запись цикла,G-сенсор,Светодиодный дисплей,Микрофон,Ночное видение,SD / MMC,Время и дата Дисплей
Кадрово в секунду:---------------30
ElviSS
Цитата (саригор @ Сегодня, 19:22)
кто что скажет по этому регу:
оптика от цейса на китайском регистраторе... )
Серег, что тут сказать, сам знаешь, что это кот в мешке.
саригор
ElviSS,смущает что количество кадров 30,в фулэйчди обычно 50.
Schulz
Друзья! Купил себе видео регистратор Street Storm CVR-N9710 Light Edition. Покупал за 6000т. Он очень маленький, за зеркалом помещается а обзор великолепный. Качество записи супер. Только на мой взгляд не очень удобное крепление, он как на салазках с контактами входит в крепление что на стекле. И постоянно снимать\одевать мне кажется что долго оно не выдержит. Ну а может я просто ещё не приспособился щустро это делать. Или его нужно пристроить куда нибуть не за зеркало. Или не снимать... Но боюсь что его... в общем приделают ему ноги...
ElviSS
Цитата (Schulz @ Сегодня, 15:57)
снимать\одевать мне кажется что долго оно не выдержит.
у брата месяц не прожило.. отломалось крепление.
такое вот крепление. и такой регистратор - AirTone VT-720HD
user posted image
Schulz
Хм, странно... У меня на парк сити такое крепление уж больше 3-х лет живо и здравствует. Вон сейчас Персику в её будущую машину поставлю... Может качество пластмассы разное...
саригор
Мой рег уже трекнулся.с али выписал,не помню уже какой.какой то дол или дом ф880 что ли....
Потом домой приеду скину.

Добавлено @ [mergetime]1422170843[/mergetime]
Цитата (Sidor @ Ноя 7 2014, 21:48)
да не не рассматривал, крутил сегодня парксити 750 неплохой вроде такой, видео на ютубе посмотрел, наверное буду брать

Ютуб видео жмет по любому.надо с обменика скачивать и смотреть.именно скачивать.
PinceT
Еще одна статья попалась на мой взгляд интересная.
http://www.mobile-review.com/articles/2015/adv-advocam.shtml
Естественно рекламой попахивает, но некоторые тезисы есть интересные. Я думаю пременимые к другим производителям не бюджетного направления.
ElviSS
О регистраторе, что тройкой постов выше.
Недавно заглючил.. братец пожаловался, что кнопки через раз нажимаются и периодически сам выключается.
Вскрытие показало - батарейку раздуло так, что расперлась внутри корпуса и мешала кнопкам. Из обычной плоской литиевой батарейки, получилась круглая ))
Заменил на валявшуюся в звпчастях батарею от какого то мп3 плеера. Все работает теперь.
Вскрывается легко.. только аккуратней с экраном, его еще и скотчем приклеили.. можно шлейф порвать, если от дурняка тянуть.
TRAKTOR
Всем привет!
Какой регистратор можете посоветовать в районе 10тыс. предел. еелательно с 2 камерами,но можно и с одной,но тогда уж хорошей.
слесарь
Василь, какого плана регик? На стекло, на зеркало? На стекло сейчас кар кам хвалят
http://www.carcam.ru/autoelectronica/autoregistrators/
http://www.carcam.ru/
На зеркало вот на две камеры(перед-зад) есть 2 на перед, есть и 2 перед+зад. На Али в пределах 10тр можно выбрать.
user posted image
http://ru.aliexpress.com/item/New-hot-sell...2441022805.html
TRAKTOR
слесарь,Игорь,на стекло+выносная камера на заднюю дверь. GPS не нужно.
TRAKTOR
слесарь,я вот тоже думаю может у китайцев заказать.Но что у них взять чтобы не нарваться на "китайскую подделку китайской подделки" известного бренда?
слесарь
Вот не плохая статья по выбору региков http://kak-vybrat.com/avto-moto/videoregis...egistrator.html

Добавлено @ [mergetime]1453318531[/mergetime]
Цитата (TRAKTOR @ Вчера, 22:30)
на стекло
Я думаю на зеркало, хотя если окно съёмки не отключается будет не очень удобно пользоваться именно зеркалом.
Shurik
слесарь,
ВОбчем, почитал я ту статью, и пришёл к выводу, что регистратор - прибор не нужный ))
саригор
Цитата (слесарь @ Янв 19 2016, 18:54)
На стекло сейчас кар кам хвалят

у меня вот такой user posted image
клон конечно но хороший.
саригор
Цитата (TRAKTOR @ Янв 19 2016, 17:57)
Какой регистратор можете посоветовать в районе 10тыс.

у меня вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6434376...=65309895793865
я его брал 15 января 2015 года,за 34$.по тому курсу за 2300,рубликов,год в эксплуатации,полет нормальный.
скрин с рега
user posted image
свойства ролика
http://ipb.su/uploads/ipb2ru/vazmotors/post-7-1453323560.png
на карту влазит 10 часов видео в формате фулхд
Практик
Цитата (Shurik @ Янв 21 2016, 02:51)
слесарь,
ВОбчем, почитал я ту статью, и пришёл к выводу, что регистратор - прибор не нужный ))

Мне отец на день рождения дал деньги, говорит: "Я не разбираюсь, купи себе регистратор". Но дал немного, сколько было. Я пошёл и купил, что было, не помню даже название, наверное Супра, что-ли. В принципе сам регистратор из дешёвых, но не плохо снимет, все необходимые функции присутствуют. Но вопрос в другом, нужен он мне или нет, так как я вообще не люблю лишнее в районе лобового стекла и сопли снизу (как бы вы не извращались всякими девайсами типа аккуратных прикуривателей и разветвителей), я считаю всё это соплями. Так вот, попользовался несколько раз, а потом надоело его включать, выключать. Спросите: "Почему?", да потому что я ей пользуюсь редко, не привык что-ли, да к тому же и суеверный, вот поставишь его, а потом беду накличешь. Конечно штука полезная должна быть, но много у меня от неё геморроя, во-первых когда она включена, магнитола хрипеть начинает на всех диапазонах, надо фильтр ставить. Я уже даже провод питания под регистратор протянул скрытно, но вчера ко всему этому у меня и присоска от наших холодов отвалилась. Короче - для меня вещь не сильно нужная. пользуюсь редко.
саригор
Цитата (Практик @ Сегодня, 05:59)
нужен он мне или нет,

Лишним не будет, олухов на дороге хватает
Цитата (Практик @ Сегодня, 05:59)
лишнее в районе лобового стекла и сопли снизу (как бы вы не извращались всякими девайсами типа аккуратных прикуривателей и разветвителей), я считаю всё это соплями.
ничего не висит, провод под обшивкой потолка и под накладкой правой стойки идет, его не видно ваще.
Цитата (Практик @ Сегодня, 05:59)
надоело его включать, выключать.
а зачем, у меня включается сам при включении зажигания и соответственно выключается при выключении.
саригор
Шурик вот метров с 4-5 наверное
[attachmentid=1159]
а это уже метров 10 наверное
[attachmentid=1160]
это в дневном режиме.в ночном свет отраженый от номеров слепит камеру.родное крепление пассажир один,редиска,головой сломал,на нем рег жестко сидел,не дрожал,всё четко было,надо будет с али выписать.
а на этом он дрожит и номер смазывается.
вообще надо будет как нибудь по сухой весеней погоде обзорчик сделать по этому регу,в ночном режиме,в дневном...на каком расстоянии номер уже не читаем,ну и в этом плане..
Shurik
На самом деле читать номер - это нафиг не нужно.
Если он в тебя приедет - ты и так его узнаешь. А если проедет мимо - то и зачем он тебе.
За обзор спс.

YuLiKa
у смотрите какой мне юлмарт спам прислал. аж самой захотелось такой
регистратор
TRAKTOR
YuLiKa,может лучше уж кЕтай взять?
Ссыль слесарья выше есть wink.gif
ElviSS
Небольшой обзор регистратора, по цене "пачки сухарей" ))
Из нового, что сейчас есть в продаже, в пределах до 2000р - ничего боле-мене нормального не найти. В основном это 127 серия. про нее можно сказать одно - видео она пишет. Про качество лучше не говорить..
user posted image
Кое что, относительно нормальное можно найти за сумму от 2400 и до 3000.
тут я бы выбирал из серии C600 и GS608
user posted image
user posted image
Конечно на заявленное качество HD они не тянут... но дают вполне нормальную картинку, очень даже приличную.
Ну.. это в принципе то, что понравилось мне... с учетом малогабаритности устройств (можно спрятать и не бояться оставить в машине)
Почему говорю о сериях.. Так их маркируют китайские производители, а у нас их продают под разными марками - но железо одно и то же.
Давно подумывал установить в машину какой нибудь регистратор.. на новый тратиться не сильно хотелось. И покупать дешевку, которая для вида - тоже..
Попалось объявление на авито Global Navigation GN 900 за "за пачку сухарей" )))
Решил купить. Это аналог DOD F900. У нас продавались тоже под несколькими марками - Ritmix AVR-650, intro VR905, SUPRA SCR-550, Izooma Plus F900, Carcam F900 LHD, Airtone RS-1080HD, Genius DVR FHD560, Global Navigation GN 900, Subini DVR-F900LHD, GOCLEVER DVR FULL HD PRO.
Модель конечно устаревшая... но те, что выжили до наших дней - очень даже ничего.. )
Характеристики:
[Показать/Скрыть]
Тип матрицы: 1/2.5 Color CMOS
Разрешение камеры: 5 Мп
Угол обзора: 90°/120° (для увеличения угла обзора используются линзы-600 руб)
4-х кратный цифровой зум
Размер встроенного поворотного дисплея: 7х5 см
Расширение файлов: *.AVI
Формат видеосжатия (кодек): Н.264 / MJPG
Максимальное разрешение видеозаписи: до 1920x1080
Скорость записи: 30 кадр/сек (fps зависит от версии прошивки см. инфу ниже)
Максимальное разрешение фото: 3000x4000
Функция распознавания лица, улыбки
ТВ-выход: NTFS, PAL
Режимы записи: ручной, по детектору движения
Функция защиты файлов (зависит от версии прошивки)
Циклическая запись: 3, 5, 10 минут, по кругу
Встроенный микрофон – есть
Встроенный динамик – есть (очень тихий)
Картридер для SDHC/MMC: поддержка карт размером до 32Гб
(рекомендованная карта памяти:Transcend SDHC 32, 16 Gb, class 4, 6)
Интерфейсы ввода-вывода: Mini-jack 3.5мм (ТВ-выход), USB 2.0, HDMI
Диодная подсветка
Автоматический баланс белого
Источник питания: Lithium-Ion аккумулятор NOKIA BL-5C, 900/1600 мAh, 3.7 V
Максимальное напряжение: 4.2 V
Питание: Вход питания: Mini-USB 5В 1А
Время автономной работы: 1ч/1.5ч (в зависимости от ёмкости аккумулятора)
Размеры: 106.7 x 53.9 x 33.3 мм
Вес: 128 г

user posted image
Такой вот трансформер )
Способ подвеса мне не сильно понравился..
user posted image
Поэтому решил крепление переделать так (благо экран можно повернуть в любую сторону)
user posted image
user posted image
Для этого просверлил одно отверстие в креплении и удалил переходную защелку.
Пример видео
Мое

Из сети
слесарь
А кто чего скажет про эти? Все ФХД(как заявлено), все 170 градусов
Первый

user posted image

Второй

user posted image

Третий

user posted image
ElviSS
слесарь, если действительно процессор Novatek, то должен нормальную картинку давать... но кто ж их китайцев знает, на чем оно собрано на самом деле.
Или искать обзоры этих девайсов... или фотки разобранного, с видом на проц.
слесарь
Цитата (ElviSS @ Сегодня, 20:10)
если действительно процессор Novatek
Отзывы вчерась почитал(на Али). Все подозрительно положительные. Ролик там же на странице, кажет красиво, но максимум даёт на 720 посмотреть почемуто.
ElviSS
О применяемых процессорах:
[Показать/Скрыть]
Novatek
Novatek - популярная марка процессоров, которыми оснащаются дешевыевидеорегистраторы. Эти процессоры связаны, в основном, с тремя чипсетами:

NT96650: видео разрешение 1080P 30fps, формат видео AVI, формат сжатия H.264, поддержка WDR(HDR), поддержка GPS
NT96632: видео разрешение 720P 30fps, (интерполяция до 1080P 25fps), формат видео AVI, формат сжатия H.264, НЕТ WDR, НЕТ GPS (в большинстве случаев)
NT96220: видео разрешение 720P 30fps, (интерполяция до 1080P 25fps), формат видео M-JPEG (НЕТ H.264, размер файла в 2 раза больше), НЕТ WDR, НЕТ GPS

В 2013 году был выпущен процессор NT96650, пока он самый лучший по соотношению цены и качества. Многие хиты продаж среди видеорегистраторов оснащены этим процессором.
Не следует покупать устройства с процессорами NT96632 и NT96220. На многих моделях видеорегистраторов, отличающихся некачественной видеосъемкой, установлены эти два микрочипа от Novatek. Производители выбирают их из-за дешевизны.

Zoran
Zoran (приобретенный компанией CSR) производит процессоры среднего уровня, некоторые модели позволяют снимать видео очень хорошего качества. Процессоры CSR-Zoran представлены линейкой под названием “Coach” (что обозначает "Camera on a Chip" - камера с процессором). Каждый чип имеет код вида "ZR". Самым новым является чип Coach 16, но в большинствевидеорегистраторов используются микрочипы Coach 10 или 12.
Немного информации:
Coach 10 (включающая, насколько известно, 4 модели) – это уже устаревшая линейка процессоров.
COACH 10D (код ZR36487BGCF) используется в однообъективных цифровых камерах начального и среднего уровня.
COACH 10M (код ZR36480BGCF) используется в большинстве моделей фото и видео камер, поддерживающих съемку изображения стандартного разрешения COACH 10S (код ZR36483BGCF) используется в фотокамерах начального уровня COACH 10P (код ZR36482BGCF) используется в высокопроизводительных моделях фото и видео камер, поддерживающих интерфейс HDMI и HD-съемку (высокого разрешения).
Coach 12 (3 модели – M, V и P, но возможны и варианты).
Coach 12MDV (код ZR364249BGCG) используется в моделях начального уровня.
Coach 12P (part # ZR364242BCCG) используется в моделях среднего уровня.
Coach 12V (код ZR364246BGCG) используется в моделях более высокого уровня.

Ambarella
На сегодняшний день Ambarella - это один из самых популярных процессоров для видеорегистраторов, записывающих видео с разрешением 1080p. Основные сведения о линейках процессоров Ambarella представлены в виде таблицы.

Линейка
Микрочипы
Дата выпуска

Ambarella A2
A2s60, A2s70
8 янв. 2007

Ambarella A3
A350, A380, A390
8 янв. 2007

Ambarella A5
A530, A550, A570
5 янв. 2009

Ambarella A5s
A5s25, A5s30, A5s50, A5s90
7 янв. 2010

Ambarella A6
7 сент. 2010

Ambarella A7
A770
27 нояб. 2010

Ambarella A7L
26 сент. 2011

Ambarella A7L-A
A7LA50D
8 янв. 2013

Ambarella A9
8 янв. 2013
Линейка процессоров A2 появилась в 2007, она используется во многих видеорегистраторах. Процессором A2S60 оснащены такие модели, как F500LHD, GS1000, F900LHD, V2000GS/V660, GS600/GS300/V1000GS, GSE550/GSE520 и GS6000. Даже при том, что с A2S60 можно снимать видео разрешением 1080p, угол обзора получается на 25° меньше, чем при съемке на 720p.

Texas Instruments
В более продвинутых в техническом плане устройствах (в основном, корейского производства) устанавиливаются процессоры Texas instruments. Они позволяют записывать видео разрешением 1080p и скоростью 30 кадров в секунду. А в моделях Blackvue DR400G-HD и Blackvue DR400G-HD II установлена архитектура Texas Instruments TMS320DM368 Digital Media System-on-Chip.

Allwinner Technology
Компания Allwinner Technology в настоящий момент производит 4 типа процессоров для видеорегистраторов.
Процессор
CPU
GPU
Каналы
Кодирование видео

A31
4-ядерный Cortex A7
SGX 544MP2
1-CH
1080P@60fps

A20
2-ядерный Cortex A7
Mali-400MP2
2-CH
1080P@30fps или 1080P@20fps+D1

A10
1-ядерный Cortex A8
Mali-400
2-CH
1080P@30fps или 1080P@20fps+D1

F20
ARM 926-EJS
2D
2-CH
1080P@30fps или 720P@20fps+D1
Процессор F20 используется во многих видеорегистраторах с двойными камерами. Он поддерживает запись видео с разрешением 720p со скоростью 30 кадров в секунду для фронтальной камеры и с разрешением 480p для задней.

Syntek
Процессоры Syntek не так часто встречаются в автомобильных видеорегистраторах. В некоторых SD (480p) версиях модели DVR-027 используется процессор STK1262BLQG. Список основных процессоров Syntek приведен в виде таблицы. Имейте в виду, они не поддерживают формат записи 1080p @ 30fps.

STK12XX/13XX
VGA

STK2270
VGA

STK23XX/26XX
720p@30fps

STK2520
720p@30fps

STK2570
720p@30fps

STK4268
1080p@24fps

iCATCH
Производитель iCATCH не завоевал большой популярности в качестве поставщика процессоров для видеорегистраторов. Но в некоторых моделях, все же, были замечены следующие CPU этой фирмы:

SPCA6330A
SPCA1628A (часто используется в SD-версиях модели DVR-027)
SPCA1521A (часто используется в SD-версиях модели DVR-027)



Добавлено @ [mergetime]1464888712[/mergetime]
Цитата (слесарь @ Сегодня, 20:18)
но максимум даёт на 720
для новатека это нормальное разрешение... все, что больше - это программно растянутое изображение.
в принципе, если не гурман, то вполне нормальное видео... но посмотрев одно, всегда хочется еще лучшего )
ElviSS
Мой регистратор кстати на не рекомендуемом NT96632... да, выдает меньше кадров в секунду на разрешениях 1920*1080 и 1440*1080, да и фиг с ним )
номера ближних машин видно, светофоры и знаки тоже видно. кто ехал по главной и кто на какой цвет светофора - это главные мои требования к регистратору )
слесарь
Ну я выбираю между вторым и третьим Но, у второго требуется карта памяти класса 10 и нет GPЫ , третьему нужна карта не ниже 4 класса(понимаю что хуже будет запись(или я не прав?)) но есть возможность подключения GPS антенны(в пределах ещё 500 рублей).
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.