Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Не едет
Vaz-Motors > Самара > Двигатель и трансмиссия
YuLiKa
Предлагаю завести тему по потере мощности. т.к. не знаю в какую из существующих тем написать свою проблему. А темка думаю должна быть популярной для всех, только у всех разные причины будут smile.gif

Ездила на днях к электрикам и они нашли у меня сломанный хомутик на выходе из воздушного фильтра.

я так понимаю часть воздуха с весенней пылью шла у меня мимо фильтра sad.gif((

конечно не ехать он у меня может много из-за чего, но начать хотелось бы с устранения сначала этого. хомутик теперь новый все прилегает хорошо. что могло засориться??? дроссельная заслонка??? (жужик инжектор) или еще что-то могло пострадать??? кроме "не едет" на первой передаче при газе провалы как при кончании дмрв sad.gif если нажать на газ посильнее то не заглохнет и провал будет пройден.

с потерей мощности при разгоне хочу побороться присадкой для прочистки инжектора, в прошлый раз мне очень понравился результат.

бензин не жрет. не перегревается, свечки чистые серые.

я правильно думаю для начала или надо еще о чем то задуматься?
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Апр 9 2013, 12:35)
я правильно думаю для начала или надо еще о чем то задуматься?

первое, что необходимо знать - компрессия в цилиндрах. проверить лучше не на том же сервисе, где капиталку предлагали )
то есть нужно сразу знать, в каком состоянии поршневая.. если всё в пределах нормы, тогда уж только разбираться со всем остальным.
YuLiKa
Компрессия везде в районе 12, только в одном немножко пониже но ближе к 12 насколько я помню.. если я правильно помню конечно цифру зимой мерила, в общем кто мерил сказал в пределах нормы для такого пробега

Добавлено @ [mergetime]1365508070[/mergetime]
У меня тогда был провал в мощности оказалось какой-то зуб соскочил, я так понимаю где-то в передаче на распредвал что ли... если я правильно поняла smile.gif поэтому и мерили комрпессию.
ElviSS
ремень ГРМ видимо перепрыгнул..
бортовика, как я понимаю, в машине нет ?
greenman13
Цитата (ElviSS @ Апр 9 2013, 16:01)
ремень ГРМ видимо перепрыгнул..
бортовика, как я понимаю, в машине нет ?

Штурман есть, пилот есть, радист есть. Даже стюардесса есть.....бортмеханика нет. unsure.gif
YuLiKa
неа хотела поставить но смотреть все эти цифирьки и нервничать как то не захотелось.

зубы то починили уже. а вот с мощностью все равно при разгоне проблемы. хотя в горку прет хорошо.
ElviSS
Цитата (YuLiKa @ Апр 10 2013, 09:38)
неа хотела поставить но смотреть все эти цифирьки и нервничать как то не захотелось.

зубы то починили уже. а вот с мощностью все равно при разгоне проблемы. хотя в горку прет хорошо.

лампочка "Check Engine" не горит ?
YuLiKa
неа, чеки загораются только в двух случаях если проеду глубокую лужу то оранжевый тормоз,
если холодно ему совсем, то обычный средний верхний оранжевый чек.
ElviSS
YuLiKa, я б не пожалел 500р и доехал к диагностику..
может в ваших краях цены другие.. но в любом случае, это не сильно дорого.
проблемней найти вменяемого спеца..
YuLiKa
спец как раз есть. дэнэх пока нет sad.gif

надо шаровые+рулевые тяги+ сход/развал пока на зимних колесах. зч уже есть итого получится около полуторки тыр

плюс перетянуть проводку от акумулятора до генератора, не знаю сколько денег не меньше 500 наверное.

это срочнее чем не едет sad.gif

шаровые уже гремят,Ю жду когда ям поменьше станет. а проводка внатяг совсем - боюсь её.
TRAKTOR
Свечи посмотри.
У меня было как-то пару раз на 9ке,что она не ехала из-за свечей.
Двигатель троить начинает или вообще двоить blink.gif
YuLiKa
свечи смотрела, серенькие sad.gif

наверное стоит их тоже поменять... давно не меняла... хотя в холода заводилась отлично даже ниже 30

спасиб!

Добавлено @ [mergetime]1365658811[/mergetime]
в общем для начала поменяю свечи и залью чистилку инжекторов, как самое бюджетное smile.gif о результатах доложусь smile.gif
greenman13
Сколько раз убеждался(на своих примерах), что особо глубоко не надо "копать".
Нужно просто элементарно проверить состояние расходников, регулировки и прочие мелочи. а потом уже рыть дальше если не помогло.
Недавний пример. Не включались скорости. Заменил главный цилиндр сцепы. Результатов не дало. Нужно было просто гаечку отпустить на рабочем цилиндре.И вот оно - счастье!
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Апр 11 2013, 12:33)
Нужно было просто гаечку отпустить на рабочем цилиндре.И вот оно - счастье!

А я тебе говорил - отрегулируй зазор ))
greenman13
Цитата (ElviSS @ Апр 11 2013, 14:15)
А я тебе говорил - отрегулируй зазор ))

умная мысля приходит апасля!)))
YuLiKa
вот у меня опять едет не так smile.gif теперь уже другая машинка smile.gif
в принипе по зиме меня устраивает езжу как сонная лягушка с длинным разгоном и длинным торможением.

в общем инжектор. свечи поменянные. едет так с самого начала. а щаз стал появляться сухой асфальт. стало подбешивать.

вот в девятке у меня передачу вклучаешь и она както мощно начинает ехать. следующую включаешь она еще круче.

а тут все передачи надо включать на низких оборотах. т.е. 2 я включаю почти стоя. иначе она оттормаживает машину при разгоне. на 15000 об я уже перехожу на третью. а на четвертой могу ехать даже при 20 км ч без воя. тако ощущение что коробка какая то меньше оборотистая чем двигаетель. ну не знаю понятны ли мои объяснения.

в общем я не могу ездить резко на этой машине а люблю по сухому асфальту резко разгоняться sad.gif
ElviSS
YuLiKa, ничего не понял )
попробуй крутить движок до 3500 и переключаться на этих оборотах.
YuLiKa
оно тогда дергает назад sad.gif даже на 20 дергает sad.gif даже при газуле sad.gif
ElviSS
YuLiKa, тяжело понять... )
то есть ты давишь педаль газа, а машину дергает назад ???
или все таки присутствует задержка, а потом резкий толчек вперед ?
YuLiKa
Нет с газом все ничего. Ощущение что коробка отстает.т.е. если её включать при рекомендованных оборотахона тормозит ддвигателем. Включаю тпередачу следующую при достаточно низких для неё значениях
ElviSS
YuLiKa, даже не знаю что посоветовать...
диагностику бы провести, проверить давление в рампе.. заменить сетку на бензонасосе.. глянуть, что с форсунками.
может сцеплению кирдык подходит... посмотреть в каком состоянии шрусы.
трудно понять симптомы по такому описанию.
YuLiKa
не погоди. движок разгоняется нормально. т.е. со смесью по идее все нормально. удивляет именно что втыкаю коробку на слишком низких для этой передачи оборотах примерно на 15-20. если включать как рекомендуют ближе к тридцатнику, даже при выжиме газа дергает назад, как тормозит двигателем. такое ощущение что передаточная штука между коробкой и двигателем ненастроена, точнее настроена с занижением (я пока еще это не ремонтировала поэтому не наю как это называется)
Schulz
YuLiKa, Привет! Я правильно понял: На одной передаче машина и разгоняется и оттормаживается нормально, но при переключении машина как бы запаздывает, и обороты по тахометру резко подпрыгивают? Так? Или она при переключении при нажатии на газ, как бы притормаживает обороты растут, а машина не разгоняется?
YuLiKa
ббрр даже не знаю как объяснить туплю...

вот на девятке например. я на первой разгоняла так намана, потом втыкала вторую опять разгоняла, кароче на городской режим - 60-70 выходила быстро гдето на третьей.

а на этой на первой передаче я трогаюсь. прямо буквально просто импульс. и надо уже включать вторую, потому что орет так как будто я ее раскрутила уже выше тридцати оборотов. в принципе даже со второй трогается.

если же я игнорирую что она орет и разгоняю например на третьей. то втыкая четвертую я получаю торможение двигателем даже на достаточно выжатом газе.

ну кароче даже в горку достаточно крутую въезжаю на четвертой. и на той же третьей могу ехать 15-20 км ч при снижении скорости без дергания.

вроде как считается что можно так движок заделать... у самар то он вроде высокооборотистый. но я же слышу что ей неудобно - она орет как на форсаже самолет.

вот... кароч езжу по городу гдето на 18-20 оборотах.всегда не выше. вот както так. а если еду например км 40 то еду на 15 оборотах.

т.е. получается что я гораздо раньше втыкаю все передачи, чем рекомендуют.

по трассе 30-32 если еду на пятой 120-130, т.е. тут вроде все штатно.
Schulz
Мне это очень напоминает как если вместо главной пары 3,7 поставили 4,1 или вообще ещё больше... Или же поставлены "спортивные" валы в коробке, и передачи стали очень "короткие"... Или же поставлена коробка от какой нибуть машинки конца восмидесятых когда там попадались движки 1,1 а штатным считалось 1,3. Ну это как предположение, я себе как то ради эксперемента ставил редукторы 3,9 4,1 4,3 и 4,44 весь ряд попробовал, и машина себя очень по разному ведет...
YuLiKa
вот! наверное так и есть! движок стоит 81 л.с. типа экпортный вариант а коробка наверное как была так и осталась sad.gif кароч я поняла... спасиб. коробку трогать пока не буду заводскую...
слесарь
Цитата (Schulz @ Сегодня, 15:32)
очень напоминает как если вместо главной пары 3,7 поставили 4,1 или вообще ещё больше
На ПП больше не бывает.
Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 17:21)
движок стоит 81 л.с. типа экпортный вариант а коробка наверное как была так и осталась
Ну и у меня 82лс и 4,1 ГП, такого нет. Нормально ездит.
YuLiKa
Да у меня вроде тоже. Если приспособиться. Но девятка как то оборотистее разгонялась crazy.gif больше мне нравилось.вот вы в пробке на какой передаче ползете?я на второй
Schulz
слесарь, В штатном нет, честно говоря не знаю, может на каких нибуть самых первых были? Просто слышал про них. А вот а-ля "спорт" пожалуйста. У нас рядом с моим гаражом как то "супер гонщики" гараж снимали и вот они там морочились, ну и я там послушать о чем там они заморачиваются подходил. Они там и ГП меняли и 6-ю передачу приделывали. Вон наборы до сих пор продаются...
YuLiKa, В пробке когда как. У меня сейчас 6-я коробка оригинальная 4-х ступенчатая, ГП 3,9 движок карб 1,5. На самых самых низах вторая не дергает, только если обороты около 500, то при резком тапке в пол дернет...
Schulz
Друзья, вот: чтобы не быть голословным. Там может стоять что нибуть из этого...
Главные пары: http://tuningsport.ru/market/glavnaya-para-c-17_74_83.html
Ряды кпп: http://polar18.ru/article/vaz/sportivnye-r...mobili-vaz.html
Кстати про ряды кпп интересно, там довольно подробно описано изменение передач + и - по отношению к стандартному ряду и вот может из-за этого и кажется что передачи ни на тех привычных оборотах. Ну это просто моя теория, но очень похоже rolleyes.gif
слесарь
Цитата (YuLiKa @ Вчера, 21:51)
вот вы в пробке на какой передаче ползете?я на второй
YuLiKa, моя машина даже в пробку от шампанского не помещается. Ну нет у нас в городе пробок.
YuLiKa
Ну лана. Заводскую коробку не буду лишний раз ковырять. Буду так crazy.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.