Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: обновить салон, как?
Vaz-Motors > Самара > Салон и кузов
Сусанин33
Собственно вопрос, у меня 9ка с евросалоном, который по - ходу снят с битой машины, немного кривовато установлен, ну не суть, как обновить пластик, чем?

на форуме тоже спрашивал
"подскажите, как обновить пластик в салоне? , салон евро, цвет серый затертый, очиститель пластика? думаю не возьмет, полироли не хочу, т к они блестят либо жирные, или чем то покрасить.... "
Shurik
Цитата (Сусанин33 @ Мар 31 2013, 20:13)
очиститель пластика? думаю не возьмет

Так пока не попробуешь - не узнаешь))
Как вариант - заедь туда, где химчистку делают, спроси - реально твою торпедо отдраить, или ей уже кирдык. Если реально - может стоит и заплатить раз.
ElviSS
из очистителей пластика, есть такие, которые не блестят силиконом.
если не выкинул и найду завтра в гараже флакон, то скину название.
Сусанин33
наверно не совсем точно выразился, как её не драй - отмывай, она уже не фонтан, радует лишь то, что разводов от пыли не видно, на пластике что потемнее и помягче - все равно видно что остаются мохрушки от тряпки или грязные поры

блестящую панель терпеть не могу, и она еще в стекле отражается, хотя она и так отражается
химчистка бессмыслена тем -что авто без кондея, а значит пыль будет всегда, да и с кондем двери открывать нужно

что то бы дешево и сердито, при этом эстетично, не знаю вот чем заделывать дырки от саморезов(кривая установка), и как прятать эти саморезы
ElviSS
Сусанин33, критерии дешевизны у всех разные..
и многое зависит от собственного опыта, правильно поставленных рук, желания и терпения..
Серега всю панель в кожзам затянул. красиво.. но помнится он что то говорил про проблемы на жаре.. тут, наверное надо правильный клей подобрать.
раз панель уже изрядно потрепана, то однозначно малыми усилиями не отделаться..
Сусанин33
вобщем, поразглядывал сегодня еще раз панель, пока грел машину, не нравится как топорщится верхний бардачек. да, у меня их 2, один вместо углубления для перчаток, второй нормальный, система открытия гениальна - нужно открыть нижний, в нем клавиша для верхнего, хочу его как то убрать, скрыть, заклеить, а вот нижний сделать пообъемнее
получается из недостатков - бардачек верхний
крышка нижнего криво стоит, лицевая часть которая оформляет щиток и спускается к рычагу, ну и сами боковушки, дыры от саморезов и царапины

купил баллон грунта по пластику, буду пробывать на решетке радиатора красить пластик
Сусанин33
итак, куплена грунтовка для пластика, прозрачная жидкость с противным запахом, на нее нужен акриловый грунт чтобы красить обычной краской и пользовать обычную шпаклю, такой грунт тоже куплен
иначе нужна шпакля по пластику и краска по пластику

решетка радиатора загрунтована, консоль что под ручником ждет своей экспериментальной учести, как оказалось - пластик этот не плохо шлифуется, шагрень можно загладить
ElviSS
Сусанин33, если не лень засними ход работ.. интересно, что в итоге получится
ElviSS
Цитата (Сусанин33 @ Апр 3 2013, 17:56)
решетка радиатора загрунтована

в прошлом году эксперимент с покраской спойлера по грунту для пластика не удался..
несовместимость материалов.. не липло нифига.
я б посоветовал сразу не красить, а попробовать на каком нибудь куске пластика
Сусанин33
что пока получилось
Сусанин33
вот
Сусанин33
еще
Сусанин33
и еще
ElviSS
Сусанин33, гораздо лучше, чем начальный вариант..
Сусанин33
пока один слой грунта акрилового серого, надо шпаклей поработать и в чорный пылить
Сусанин33
готово, покрашено
Сусанин33
еще
Сусанин33
и еще
Сусанин33
ии еще

по фактуре похоже на кожу
ElviSS
Сусанин33, нормально получилось..
сам то доволен ?
Сусанин33
неа, долго делал, и это только частьвремени на все идеи не хватает и технического оснащения
greenman13
Сусанин33, а можно узнать? это хобби у тебя такое?
Сусанин33
это скорее от безделья, скучно сидеть дома, после работы, а в машине всегда найдется что сделать, да и нравится ковырять
ElviSS
Цитата (greenman13 @ Апр 16 2013, 19:39)
Сусанин33, а можно узнать? это хобби у тебя такое?

Зелёный, тебе лень страницу пролистать и первый пост прочесть ? )
Там черным, по белому..

Добавлено @ [mergetime]1366129993[/mergetime]
Цитата (Сусанин33 @ Апр 16 2013, 20:31)
это скорее от безделья, скучно сидеть дома, после работы, а в машине всегда найдется что сделать, да и нравится ковырять

вот и я за то.. лучше что то делать, чем тупо пить пиво и таращиться в ящик..
Сусанин33
вообще , ищу занятие по душе, и притом чтобы был нормальный результат, есть интерес к переделке салона, но иногда не хватает терпения, например вышкурить шпаклевку и вывести в "0"

ну и основной вопрос конечно -целесообразность и стоимость затеи
greenman13
Цитата (ElviSS @ Апр 16 2013, 20:31)
Зелёный, тебе лень страницу пролистать и первый пост прочесть ? )
Там черным, по белому..

А чё там??? ohmy.gif
biggrin.gif
Я тоже люблю в машинах поковыряться от безделья.


Добавлено @ [mergetime]1366150792[/mergetime]
Цитата (Сусанин33 @ Апр 16 2013, 21:37)


ну и основной вопрос конечно -целесообразность и стоимость затеи

Во-во! И я о том же biggrin.gif
саригор
Сусанин33,я не понял,ты шпаклевал тонель?
саригор
Сам не делал но слышал и видел что пластик можно покрыть антигравием и сверху покрасить.получается рельеф пластика и по рассказу на ощупь мягкий.
Чем больше давление на пистолете тем меньше шагрень.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.