Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Тянем проводку в двери.
Vaz-Motors > Классика > Салон и кузов
Shurik
Вобчем, я так понял наши классики - нивы не были рассчитаны на ЦЗ, динамики в дверях,
и прочие энергопотребители. Расстояние между дверью и стойкой при закрытии слишком маленькое. А хочется сделать и эстетично, и надёжно.
Изначально просунул провода через резиновый шланг. Вот так:

Но со временем, от частых перегибов, на морозе, а может ещё по каким причинам оборвался и шланг, и провода в нём. Пробовал без шланга - обрываются ещё быстрее.
Сейчас сделал без шланга

Но провода поставил вот такие
Музыка на таких работает второй год. На ЦЗ, только-только заменил - посмотрим сколько проживут.

У кого какие ещё варианты?
слесарь
Ну почему же, на классике была сначала проводка в дверях. Например у 06 загорался габаритный огонь в двери при открытии. Сань там резиновая трубка идет с закруглением, на одном уровне и в двери отверстие чуть больше трубки, поэтому трубка не гнется а прячется в дверь.
На фото видно отверстие под вторую кнопку, снятой за ненадобностью(сам фонарь сгнил).
Shurik
Цитата (слесарь @ Мар 27 2013, 22:08)
и в двери отверстие чуть больше трубки, поэтому трубка не гнется а прячется в дверь.

Была мысль так сделать. Возможно летом переделаю.
Практик
Цитата (Shurik @ Мар 27 2013, 20:30)
Вобчем, я так понял наши классики - нивы не были рассчитаны на ЦЗ, динамики в дверях,
и прочие энергопотребители.  Расстояние между дверью и стойкой при закрытии слишком маленькое.  А хочется сделать и эстетично, и надёжно.

Shurik, вся соль в том, что, как и правильно заметил Слесарь[U], отверстия в кузове и в двери должны быть на одинаковом уровне. У моей "семёрки" именно так. Я бы на твоём месте, если позволяет корпус двери, высверлил бы отверстие в двери напротив кузовного, и тогда сгибаться будет не чему. Только шланг должен свободно ходить в отверстии и не слишком коротким, дополнительно брызнуть на него силиконовой смазкой.
ЭЛЕКТРОШОК
Начинать сверлить надо с двери сверлом на 4 - 5 мм ,потом в это отверстие вставляем шило ,прикрываем дверь и намечаем отверстие в стойке .
user posted image
user posted image
Потом рассверливаемотверстия сверлом на 13 мм
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.